Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 343, показано з 21 по 40.

Тема: Психологи - шарлатаны нашего времени?

  1. #21
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Для того, чтобы обезьяна стала полноправным членом человеческого общества, ей не нужно ничего пересаживать, достаточно просто приянять соответствующий закон, наделяющий обезьяну человеческими правами.
    Дык такие законы и мораль есть - это называется гуманизмом обезьяны-гомосапиенсы наделили себя такими правами ))
    Можно провести более узкую аналогию.
    Это как депутаты провозглашают законы с выгодой для себя
    Депутатская неприкосновенность, спецпенсии и т.д.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  2. #22
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    развить в себе способность самоосознания и самоопределения, образное, абстрактное и аналитическое мышление, подняться таким образом выше обезьяньего предка, чтобы по итогу самоопределить себя в низшее существо? ...простите, звучит бредово.
    С зеленым согласен.
    Красное нигде не писал, это написали вы сами.
    Поэтому у вас и противоречие. У меня же противоречий нет.


    Или вы имели ввиду то, что нельзя замечать, что "голый кроль" все-таки голый?
    Может для того, чтобы одеть короля, надо сначала признать, что он голый? Потому как если он признается всеми одетым, он никогда не оденется
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  3. #23
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    это понятно.. но вам лично это зачем? рядом в вами нет разумных людей? их вам мало?
    их всегда и везде мало
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  4. #24
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 103

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    С зеленым согласен.
    красное нигде не писал
    да ладно
    вот это
    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Понимание того, что человек просто более развитая обезьяна, дает выигрыш в понимании и прогнозировании человеческих поступков
    мне привиделось? ...или может вы имели в виду нечто оставшееся за кадром?))
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  5. #25
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    их всегда и везде мало
    Вот представьте, приходите вы в гости или к вам приходят гости, а один из них говорит со всеми математическими формулами. При этом среди ваших гостей находятся разные люди. Некоторые из них изучают языки, другие - литературу, третьи интересуются автомобилями и т.п., но все они находят общие темы для разговора. И только один, на все поднятые вопросы отвечает с помощью уравнений и логарифмов, да еще и утверждает, что если присутствующие эти уравнения научатся решать, то человечество таки станет разумным.

    И человек вроде бы не плохой, и умный, вроде бы... Да только многие ли захотят видеть его в следующий раз и продолжить общение?
    Уж не знаю, как вам пояснить уместность то.. Это если бы вы пришли домой к своей маме (брату, сестре, близкому человеку) и начали с ней говорить на португальском, допустим, а потом укоряли бы ее/его в неразумности и дали бы ссылки на уроки по языку. Но оно им надо?

    Ситуация абсурдная для данного места)

  6. #26
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    да ладно
    вот это

    мне привиделось? ...или может вы имели в виду нечто оставшееся за кадром?))
    а это не читали?
    Или вы имели ввиду то, что нельзя замечать, что "голый кроль" все-таки голый?
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  7. #27

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    тогда эволюция человечества может опять пойти в сторону увеличения разумности, а не наоборот, как это происходит сейчас
    Эволюция = это не конячка которая ходит туды-сюды.
    Эволюция - это процесс.
    Процесс приспособления у изменяющейся окружающей среде. Процесс, приспособления за счет того, шо менне приспособленные сдыхают не оставив после себя потомства.

    Учите матчасть.

  8. #28
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис

    Ситуация абсурдная для данного места)
    да, не спорю. Но ведь исключения бывают.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  9. #29
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    да, не спорю. Но ведь исключения бывают.
    в вашем лице)))

  10. #30
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Э
    Процесс приспособления у изменяющейся окружающей среде. Процесс, приспособления за счет того, шо менне приспособленные сдыхают не оставив после себя потомства.
    все правильно. Не учли только , что кроме того, что кто-то сдыхает
    еще кто-то множится
    Не будет того кто множиться, - не с чего будет сдыхать )
    Эволюция идет с того материала, который оставляют те что дают потомство.
    А кто сейчас основном множится? А?
    Вот вам и эволюция.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  11. #31
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 103

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    а это не читали?
    читал.
    только причем ваше видение/интерпретация моих слов к вопросу о противоречии в ваших словах, причем прозвучавших ранее? ...пытаетесь уйти от ответа? ...или теряете нить диалога?
    ...хотя стоп, можете не отвечать. Мне перестало быть интересно. И плюсую к Лисе.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  12. #32
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    читал.
    только причем ваше видение/интерпретация моих слов к вопросу о противоречии в ваших словах, причем прозвучавших ранее? ...пытаетесь уйти от ответа? ...или теряете нить диалога?
    ...хотя стоп, можете не отвечать. Мне перестало быть интересно. И плюсую к Лисе.

    в моих словах для меня нет противоречий Противоречия в моих словах есть для вас, потому что они не состыковываются с вашим мировоззрением.
    Для меня не унизительно, то что человеком в основном руководят инстинкты и гормоны. Увы, если оно так есть, то на мой взгляд, это лучше принять, и пытаться контролировать там, где это возможно своим разумом. Если же это не принимать, то это можно просто не замечать , а просто жить )) согласно своим гормонам и инстинктам, как впрочем и делает большая часть людей Раньше это пытались умные люди сделать с помощью религии Я же предлагаю без религии ну скажем так исходя из доступных уже сегодня знаний.
    Востаннє редагував Pawel: 24.11.2013 о 20:46
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  13. #33
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Понимание того, что человек просто более развитая обезьяна, дает выигрыш в понимании и прогнозировании человеческих поступков
    Понимание того, что человек просто человек и ничто человеческое ему не чуждо, дает такое же понимание и прогнозирование человеческих поступков ...

    но даже допустим : человек - просто развитая обезьяна и Вы понимаете и прогнозируете... и??? дальше что??

  14. #34
    Климентина
    Guest

    Типово

    о, сорри, вижу, _FoX_ уже спросила...

    движусь к ответу...

  15. #35
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 103

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    Понимание того, что человек просто человек и ничто человеческое ему не чуждо, дает такое же понимание и прогнозирование человеческих поступков ...

    но даже допустим : человек - просто развитая обезьяна и Вы понимаете и прогнозируете... и??? дальше что??
    дальше - переливание из пустого в порожнее на форуме и торжество лимбической системы в виртуальном пространстве
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  16. #36
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    Понимание того, что человек просто человек и ничто человеческое ему не чуждо, дает такое же понимание и прогнозирование человеческих поступков ...

    ?
    Вы написали , то, что писал и я, просто я писал более критично
    к сожалению "просто человек" сегодня на 99% такая же обезьяна как шимпанзе Посему на 99% и повадки такие же
    Я о том, что психологи - шарлатаны
    Для управления обществом и отдельными людьми нужна этология, эволюционная психология. Ну а если рассматривать эволюцию человека в будущем, то научная евгеника в сторону увеличения интеллекта
    Востаннє редагував Pawel: 24.11.2013 о 20:59
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  17. #37

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    В допотопном виде у животных все это встречается

    Если обезьяне сделать пересадку и приживить мозг с других обезьян в младенчестве хотя бы до килограмма, и дать ей возможность расти с младенчества в семье человека, то она сможет стать полноправным человеком ) не хуже многих людей.
    Если человеку урезать часть мозга до уровня зверей, или дать ему расти с младенчества в кругу зверей, то такой человек от этих зверей будет отличаться только внешне. Нейроны и принцип работы центральной нервной системы у всех млекопитающих примерно одинаковы. Нет нейронов человеческих или дельфиньих, или собачьих. Вопрос количества.
    Паввел, перестаньте, пожалуйста бредить.

    Таким образом, специфическая работа мозга человека складывается из трех этажей: 1) сенсорные и моторные речевые зоны или центры, 2) лобные доли, в особенности переднелобные, префронтальные формации и специально присущие Homo Sapiens зоны в височно-теменно-затылочных областях, 3) остальные отделы мозга, в общем однородные у человека с высшими животными.

    Второй этаж преобразует речевые знаки в направляющую цель и осуществляющую ее волю. Тем самым социальное проникает внутрь индивида, сообщения (смыслы), адресуемые человеческой средой, становятся внутренним законом его деятельности.

    Ныне палеоантропологии вполне достоверно известно, что у всех троглодитид, даже самых высших, палеоантропов (неандертальцев в широком смысле), в архитектонике мозга отсутствовали все верхние префронтальные формации коры головного мозга, а также те зоны височной и теменной областей, которые осуществляют второсигнальное управление и поведением, и восприятием, и всеми функциями организму человека. Они присущи только и исключительно Homo sapiens. Если же нет налицо верхних передних формаций лобных долей – значит нет речи, значит нет человека! Прежде совершенно неоправданно придавалось решающее значение общему весу мозга (исчисляемому особым образом по его отношению к весу тела). Выяснилось также, что количество и глубина борозд (мозговых извилин) не служит показателем эволюционно более высокого уровня мозга. Изучение работы мозга человека показало, что в мыслительных и других высших функциях принимает участие лишь относительно малая часть составляющих его нервных клеток, полей и структур. Развитие второй сигнальной системы у людей ни в коем случае не было следствием разрастания объема мозга по сравнению с объемом (весом) тела, с т. наз. процессом энцефализации (его характеристика – коэффициент энцефализации EQ) в филогенезе троглодитид. Во-первых, в биологической эволюции вообще налицо тенденция увеличения мозга. Во-вторых, чрезмерное разрастание объема головного мозга в эволюции семейства троглодитид было прямым морфологическим следствием прямохождения и плюс к этому – плотоядения, т. е. повышенного усвоения протеина.

    Обнаружилось также, что у Homo sapiens средний размер головного мозга не возрастал и не возрастает сравнительно с поздними палеоантропами, и даже можно считать, что статистически мозг у неандертальца был больше (до 1700 гр.). Между тем речевая функция мозга в корне отличает Homoi sapiens от палеоантропа. Как видно, социальность и разум человека никак прямо не коррелированы с тотальной величиной его головного мозга.
    Пожалуйста, перестаньте бредить и учите матчасть.

    а то, если вас послушать, так самые умные слон, корова и лошадь, потому шо в них мозг большой.
    Востаннє редагував Йожик: 24.11.2013 о 21:10

  18. #38
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Таким образом, специфическая работа мозга человека складывается из трех этажей:
    В мозгу нет этажей
    Также распространяемая психологами теория о разной работе разных полушарий также ошибочна.
    Есть отделы мозга, зоны и поля.
    А этажи в мозгу и ступеньки придуманы психологами , ну чтоб работа у них была.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  19. #39
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 103

    Типово

    это какой-то праздник
    ...русским по белому написано, что этажи не у мозга, как биологического устройства, на условные этажи делится процесс работы мозга, согласно тому, какими долями и зонами она производится
    ...но видимо вчитываться в суть текста мешают инстинкты "чуть более развитой обезьяны" (с)
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  20. #40
    Климентина
    Guest

    Типово

    Pawel;24308243]Вы написали , то, что писал и я, просто я писал более критично
    к сожалению "просто человек" сегодня на 99% такая же обезьяна как шимпанзе Посему на 99% и повадки такие же
    Я о том, что психологи - шарлатаны
    Для управления обществом и отдельными людьми нужна этология, эволюционная психология. Ну а если рассматривать эволюцию человека в будущем, то научная евгеника в сторону увеличения интеллекта

    Нет же... уверяю Вас возьмите своё близкое окружение...

    Бог с ним близкое...

    вспомните 2004 год - тех, кто стоял на Майдане... 99% тех людей - люди с одухотворенными лицами...

    да, был там стадный инстинкт : стремление жить лучше, свободнее, демократичнее что ли..

    (а что, кстати, нынешний Евромайдан???)

    но, я не об этом... счас сформулирую... Pawel, не уходите, пож..

Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті