Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 31, показано з 1 по 20.

Тема: "Элементарная Торговля" на платформе 1С 8 для учета продажи штучного товара и реализации услуг.

  1. #1

    Реєстрація
    02 листопад 2013
    Дописів
    18

    Lightbulb "Элементарная Торговля" на платформе 1С 8 для учета продажи штучного товара и реализации услуг.

    "Элементарная Торговля" на платформе 1С 8 для учета продажи штучного и серийного товара и реализации услуг.
    Основное преимущество программы - она легкая, без лишних механизмов и элементов интерфейса. Работать с ней просто и быстро. Оператора можно подготовить быстро.

    Для ее работы необходима установленная платформа 1С Предприятие 8. Версии не ниже 8.2.16. Рекомендуется 8.3.4.

    Программа выполнена в "управляемом интерфейсе" и позволяет работать в режиме "тонкого клиента". Это значит, что пользователи смогут изменить интерфейс программы под себя и при желании смогут работать со своими данными через интернет.

    Подробнее предлагаю почитать на сайте

    Конфигурация предназначена для регистрации учета торговли на небольших, малых и очень малых предприятиях (ларьки, небольшие магазины, предприятия оказания услуг) или сеть из них. Конфигурация не имеет элементов бухгалтерского или налогового учета, а поэтому одинаково подходит частным предпринимателям России, Украины и стран СНГ. Основным принципом при ее разработке стал "элементный" подход к блокам учета предприятия. Эти "элементы" можно включать и выключать в зависимости от потребностей данного предприятия или данной торговой точки.

    Конфигурация является бесплатной. Точнее одна ее версия распространяется бесплатно, а расширенную версию и дополнительные услуги можно приобрести. В платную версию будут вынесены только элементы типичные уже для учета среднего бизнеса: работа с внешним оборудованием, планирование продаж, расчет заработной платы, работа нескольких пользователей, учет заказов, серийный учет, прикрепление изображений и т.п.

    Конфигурация поддерживает русский, украинский, белорусский, английский, румынский, китайский, польский, болгарский, немецкий, казахский языки
    интерфейса. Существует поддержка наименования объектов на различных языках.
    Востаннє редагував Sergiy Zh: 17.12.2013 о 17:35

  2. #2
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    На базе УТП или УТ?
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  3. #3

    Реєстрація
    02 листопад 2013
    Дописів
    18

    Типово

    нет. конфигурация разработана с нуля и не нарушает лицензии 1С. Так было задумано изначально, чтобы вернуть программе простоту и скорость. Документы в программе фиксируются мгновенно. В среднем перепроведение 5000 движений товаров проводится за 10 секунд на домашнем компьютере.

  4. #4
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Окей, тогда как у вас со сложной продажей?

    Я покупаю гвозди и доски, делаю из них столы и стулья, а продаю гарнитур кухонный 1 штука?

    Или усложним:
    я покупаю картошку по 4.50 за кг
    делаю из него картофельное пюре (вода, соль, перец, картошка)

    потом я покупаю еще картошки по 6.00 за кг
    и у меня на складе часть по 4.50 и часть по 6.00

    Какая себестоимость блюда будет в данном случае?

    Как у вас там со средневзвешенной ценой дела обстоят?

    УТП все это умеет. А у вас?
    не нарушает лицензии 1С
    Наверное я не удивлю вас, если сообщу, что сама платформа денег стоит. И конфигурация тоже не бесплатна. Т.е в вашем случае оплата идет по стоимости платформы + стоимость вашей конфигурации, которую декларирует ваша компания?
    Т.о мне интересно узнать в какую конечную стоимость мне выйдет одно рабочее место в случае приобретения платной версии?
    Востаннє редагував Gobzavr: 02.11.2013 о 18:10
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  5. #5

    Реєстрація
    02 листопад 2013
    Дописів
    18

    Типово

    в первом случае с досками программа подходит на 100%

    в случае с приготовлением пищи.. калькуляция готовых блюд.. сложностей больше. Для этого есть различные специальные конфигурации , чтобы учитывать долю перца в борще. Наверное, для этого случая программа будет неудобна.
    Один из клиентов использует ее "на хотдогах". Но он упростил учет, - там все измеряется штуками. Ему подходит.

    Что касается расчета себестоимости и списания по средневзвешенной стоимости закупленных товаров или полуфабрикатов. Разумеется в программе это предусмотрено. Но при этом партионный учет отсутствует. Если на вашем торговом предприятии продавец может четко отследить из какой партии поступления был продан конкретный товар и это необходимо для учета, тогда приобретайте платную конфигурацию 1С.

    Представленная конфигурация для малого бизнеса: "купи-продайка" - опт-розница, продажа услуг.

    Сама платформа у меня не продается. Где клиент возьмет 1С платформу меня не интересует. Не используется ни строчки кода из типовых конфигураций - так не нарушаются ничьи права.
    У меня нет компании. Предложенная Конфигурация бесплатна. У нее есть платная версия, разница описана на сайте.

  6. #6
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    в случае с приготовлением пищи.. калькуляция готовых блюд.. сложностей больше. Для этого есть различные специальные конфигурации , чтобы учитывать долю перца в борще. Наверное, для этого случая программа будет неудобна.
    Один из клиентов использует ее "на хотдогах". Но он упростил учет, - там все измеряется штуками. Ему подходит.
    Про пищу есть специализированное торговое ПО. Я привел исключительно как пример расчета стоимости конечного продукта, когда себестоимость изменяется
    Но он упростил учет, - там все измеряется штуками. Ему подходит.
    Смотря какая наценка. Если меняется входная стоимость на 10 копеек, а выход фудов на 10%, то это уже огромные проблемы в аналитическом учете могут возникнуть, если софт не позволяет это отобразить.
    У меня нет компании. Предложенная Конфигурация бесплатна. У нее есть платная версия, разница описана на сайте.
    Чего то я вот здесь вот и смежных страницах не могу найти описание ситуаций, когда платформа (основная поставка) лицензируется отдельно от конфигурации

    Какие документы вы можете предоставить о покупке программного обеспечения для компаний работающих с НДС?
    Где можно ознакомится с EULA по вашему продукту?

    Еще раз по стоиомости:
    Достаточно приобрести
    1С:Предприятие 8 Бухгалтерия для Украины за 3330 грн + 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 или 5 мест в необходимом количестве, т.к 1С:Бухгалтерия 8 для Украины. Базовая версия за 972 грн не позволяет редактировать vd файл и вашу программную поставку за $25 и можно пользоваться?

    Скажите пожалуйста, а какой смысл тогда платить вам еще сверху 25$ если эти конфигурации уже это умеют и даже немного больше?
    Вы считаете, что у вас более удобный и дружественный интерфейс? Допустим.
    А как у вас с документацией и обучением вашему UI?
    Востаннє редагував Gobzavr: 02.11.2013 о 19:07
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  7. #7

    Реєстрація
    02 листопад 2013
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    смежных страницах не могу найти описание ситуаций, когда платформа (основная поставка) лицензируется отдельно от конфигурации
    ответы 62, 63 полностью отвечают Вашим вопросам.

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Какие документы вы можете предоставить о покупке программного обеспечения для компаний работающих с НДС?
    Где можно ознакомится с EULA по вашему продукту?
    Возможно, когда нибудь коммерческая версия будет распространятся с документами. Сейчас конфигурация распространяется бесплатно для физических лиц для личного пользования.

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Еще раз по стоиомости:
    Достаточно приобрести.....редактировать vd файл и вашу программную поставку за $25 и можно пользоваться?
    меня не интересует, как пользователь произведет лицензирование и произведет ли он его вообще. Я не являюсь партнером фирмы 1С или ее франчайзи.

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, а какой смысл тогда платить вам еще сверху 25$ если эти конфигурации уже это умеют и даже немного больше?
    Вы считаете, что у вас более удобный и дружественный интерфейс? Допустим.
    А как у вас с документацией и обучением вашему UI?
    Да, я считаю что в регистрации и анализе данных учета малого бизнеса моя программа имеет преимущество относительно типовых конфигураций в т.ч. 1С розница. И не последний фактор преимущества - цена. Она бесплатна. 25 долл. это "donate" и несколько функций, делающих работу удобнее. Но для большинства мелких предприятий функции вынесенные в платную версию вообще не нужны. Впрочем оценку дадут пользователи.

    Документация вшита в программу (по F1). С платной версией распространяется PDF файл (та же документация, только собранная вместе). Она пополняется в каждой версии за счет ответов на вопросы конечных пользователей.

  8. #8
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Она бесплатна
    И платформа 1С:Предприятие 8" версии ПРОФ за 7800 гривен. Странное решение. Купить полную версию, затем доплатить еще чуток денег и получить порезанное решение с упрощенным UI. Как показала практика, компании способные отдать за платформу 7800 денег способны оплатить труд людей, которые могут работать не в порезанном переделанном UI.

    Кстати, а как у вас с отчетной стороной 1С? Налоговые накладные и прочая буховская шушера? А актуальность всех типоформ бланков кто поддерживает? Или берется из стандартных обновлений?
    меня не интересует,как пользователь произведет лицензирование и произведет ли он его вообще
    Не боитесь ли пойти паровозом за распространение? У нас страна дураков и прецедентов масса.
    Сейчас конфигурация распространяется бесплатно для физических лиц для личного пользования.
    Т.е на предприятии пользовать вашу конфигурацию нельзя? Бизнес !=личное использование. В чем тогда смысл?

    Единственный вариант, который я вижу - на пираченную платформу поставить вашу бесплатную конфу, а если очень понравится - дать вам 25$ и получить чуть более расширенную конфу с возможностью допилинга под заказчика за отдельные деньги.

    Чуть дороже, чем бесплатно.
    Востаннє редагував Gobzavr: 02.11.2013 о 20:19
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  9. #9

    Реєстрація
    02 листопад 2013
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    И платформа ..
    зачем Вы меня в одно и тоже макать пытаетесь? я работал в франчайзи и знаю внутреннюю кухню 1С. И совсем никого там не боюсь. Я с ними даже и не конкурирую. Их не интересует малый бизнес, меня не интересует средний. Даже УНФ не позиционируется для малого бизнеса.

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Не боитесь ли пойти паровозом за распространение? У нас страна дураков и прецедентов масса. Т.е на предприятии пользовать вашу конфигурацию нельзя? Бизнес !=личное использование. В чем тогда смысл?
    Я не боюсь. Меня привлечь не за что. Я даже денег ни у кого не беру за программу 1С. Я возьму деньги от того, кому понравится программа в качестве оплаты за увеличение ее функционала. Все законнно. Если такую мою работу решит оплатить юридическое лицо, я откажу ему в продаже . Вот и все.

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Кстати, а как у вас с отчетной стороной 1С? Налоговые накладные и прочая буховская шушера? А актуальность всех типоформ бланков кто поддерживает? Или берется из стандартных обновлений?
    Тут проще всего . Программа ориентирована на весь рынок СНГ. Бланковых документов в ней нет. Если они необходимы - приобретайте продукты 1С. Мы с Вами по-видимому о разном. В програме нет бухгалтерского и налогового элементов учета.

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Единственный вариант, который я вижу - на пираченную платформу поставить вашу бесплатную конфу, а если очень понравится - дать вам 25$ и получить чуть более расширенную конфу с возможностью допилинга под заказчика за отдельные деньги.

    Чуть дороже, чем бесплатно.
    Да, может и так. На Ваше усмотрение. У Вас есть знакомые "коммерсы"? ..из простых. С рынка или оптовик какой нибудь? Как выглядит их учет сейчас? На бумажке, в экселе? А что у них на личном ноутбуке купленный MS Office наверное? Или они готовы туда 1С розница 2.0 лицензированный влепить для микроучета склада и денег приход-расход?

  10. #10

    Реєстрація
    02 листопад 2013
    Дописів
    18

    Типово

    И кстати не пугайте людей.. какието 8000 придумали.
    1С:Предприятие 8. Торговля для частных предпринимателей Украины стоит 600 гривен. Этого достаточно, чтобы легально использовать любую другую конфигурацию, в том числе предложенную.

    уточнил. 600 это было в 2008 . Сейчас 970 грн.
    Востаннє редагував Sergiy Zh: 02.11.2013 о 20:41 Причина: уточнил

  11. #11
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    И кстати не пугайте людей.. какието 8000 придумали.
    Да, действительно под
    любую основную поставку системы "1С:Предприятие 8" версии ПРОФ
    подпадает не только
    4601546100740 1С:Предприятие 8. Керiвник. ПРОФ за 7800.0, но и
    4601546056474 1С:Предприятие 8. Бизнес-Школа ПРОФ за 2634.00

    Как самая дешевая
    http://1c.abbyy.ua/products/prices/

    За 970 грн, простите не нашел ни одной позиции
    . У Вас есть знакомые "коммерсы"? ..из простых.
    К сожалению нет. У нашего бизнеса несколько иная ЦА, но мне было бы интересно расширить ее, поэтому я и развил этот диалог.
    А что у них на личном ноутбуке купленный MS Office наверное?
    В данном случае есть программы и методы легализации ПО, а также использование бесплатных аналогов, начиная GoogleDocs и заканчивая LibreOffice
    Для решения 95% задач они более чем пригодны.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  12. #12

    Реєстрація
    02 листопад 2013
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    За 970 грн, простите не нашел ни одной позиции
    http://www.1c.kiev.ua/products/1s-pr...teley-ukrainy/

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    К сожалению нет. У нашего бизнеса несколько иная ЦА..
    Вот-вот. Все мы "на крупняк" ориентируемся. Хотим сразу много, если не всё.
    А простым частникам работать не в чем. А ведь они должны быть двигателем прогресса не меньше остальных игроков рыночной экономики.

  13. #13
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Так это не ПРОФ же.
    А простым частникам работать не в чем
    А в чем смысл? Лучше иметь одного клиента на 10 000, чем пятерых по 2000. Денег столько же. Голова болит, если не в пять, то в два раза меньше точно.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  14. #14

    Реєстрація
    02 листопад 2013
    Дописів
    18

    Типово

    на Украине еще не было прецедентов, когда бы докапывались проф/не проф к частному предпринимателю представители защиты прав 1С. бумажка есть? да. Вопрос закрыт.

    Я вот тоже думал в чем смыл. Основной мой заработок вообще с малым бизнесом не связан.
    Но вот подработки часто выполняю для клиентов малого бизнеса. Ставить им розницу не комильфо - сложно им и дорого. Так появилась идея этой конфигурации - пересмотреть логику 1С совсем. Потерять подход от "бух учета". В самописной конфигурации можно достичь хороших показателей скорости регистрации и анализа, убрать лишнее, добавить не стесняясь "черные элементы"

  15. #15
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    на Украине еще не было прецедентов, когда бы докапывались проф/не проф к частному предпринимателю представители защиты прав 1С. бумажка есть? да. Вопрос закрыт.
    Это лишний повод додолбаться.
    добавить не стесняясь "черные элементы"
    В программе нет бухгалтерского и налогового элементов учета.
    Простите, я запутался.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  16. #16
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Сижу щупаю из того, что сразу в глаза бросается
    - Куда то заперли кнопку "удалить помеченные на удаление"
    - Пользователей добавлять нельзя чтоли?
    Востаннє редагував Gobzavr: 04.11.2013 о 08:59
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  17. #17

    Реєстрація
    02 листопад 2013
    Дописів
    18

    Типово

    прошу удалить предыдущее сообщение!
    обсуждать конфу и ошибки логичнее на ее страницах, на форуме о ней.
    что касается этой конкретной ошибки, она была исправлена в версии 131102. А появилась в связи с недавним даунгрейдом до 8.2
    просто обидно, что ошибку пофиксили, а запись о ней здесь останется

  18. #18
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Чего же так? Поясните мне дураку, пожалуйста, ЧЯДНТ?

    что касается этой конкретной ошибки, она была исправлена в версии 131102. А появилась в связи с недавним даунгрейдом до 8.2
    Окей. Я сливаю конфу с вашей странички на гуглосайтах. Вроде как последнюю. Ставлю на 8.2.18.61
    А ошибка есть. Кстати а 131102 - это версия чего? Вашей конфы? А почему у вас в паблике старая лежит?

    Опять же, ответы на остальные вопросы непонятны.

    Почему обсуждать здесь вашу конфу нельзя? Это форум. Это тема по вашей конфе. Здесь обсуждают вашу конфу.

    О вашем форуме, простите, не знал. Да и обычно форумы небольших проектов мертвые.
    Востаннє редагував Gobzavr: 03.11.2013 о 14:26
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  19. #19

    Реєстрація
    02 листопад 2013
    Дописів
    18

    Типово

    ..значит и к Вашим проектам так будут относиться!

    ..сегодня там в паблике будет лежать 131103, завтра 131104 и так далее. Проект только что был опубликован (два дня тому). Выпуск готовой версии продукта намечен на 11 ноября. Идет работа напильником, изучается спрос.

    ..публиковать ошибки нужно на страницах о конфигурации хотя бы потому, что автор не обходит ветки форумов посвященных конфигурации так часто, как хотел бы исправлять ошибки.

  20. #20
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    ..сегодня там в паблике будет лежать 131103, завтра 131104 и так далее. Проект только что был опубликован (два дня тому). Выпуск готовой версии продукта намечен на 11 ноября. Идет работа напильником, изучается спрос.
    Т.е в паблике еще не лежит релиз в котором убрана бага? Ну так, а написать сразу сложно?
    ..публиковать ошибки нужно на страницах о конфигурации хотя бы потому, что автор не обходит ветки форумов посвященных конфигурации так часто, как хотел бы исправлять ошибки.
    И в какую рельсу писать надо?

    Короче, странный вы товарищ: на вашу конфу тратят время, смотрят, щупают, вам пишут о проблеме, а вы вместо того, что бы сказать спасибо и да знаю, исправил, ограничится этим, начинаете говном поливать и указывать, что другим делать. Это некорректное поведение, простите.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті