Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 120, показано з 41 по 60.

Тема: Обмен гривны на грузинские лари

  1. #41
    Аватар для Лемур
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Дописів
    1 795

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Маршрутка Кутаиси - Тбилиси? Время в пути около 3.5 - 4 часа. Стоит порядка 15-20 лари.
    Нам сейчас хозяин квартиры в Тбилиси предлагает трансфер (машиной) за 60 у.е.
    Думаем)
    Хэ-хэ... Все зависит от того - сколько вас едет? Если вдвоем, то не совсем выгодно. Комфортно, правда, этого не отнять.

    А такси там тоже нет?

  2. #42
    Аватар для Лемур
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Дописів
    1 795

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    а по будням вообще не едите? респект.

    И по субботам тоже

  3. #43
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Лемур Переглянути допис
    Хэ-хэ... Все зависит от того - сколько вас едет? Если вдвоем, то не совсем выгодно. Комфортно, правда, этого не отнять.

    А такси там тоже нет?
    Это шара. От дверей до дверей, комфортно, не автобусным маршрутом, а значит определенно быстрее, еще и во время пути можно пообщаться и раззнакомиться с хозяином и узнать много интересного и полезного, Это время не в пустую.

  4. #44
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Вспомнил как знакомый в 2009 клал тут на карту привата гривны, ехал в Грузию и снимал там эти деньги уже в лари. Потом покупал там баксы, вез сюда и тут менял на гривну. Пока эта фишка не прикрылась - заработал на хорошую 3к квартиру.

  5. #45

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Это шара. От дверей до дверей, комфортно, не автобусным маршрутом, а значит определенно быстрее, еще и во время пути можно пообщаться и раззнакомиться с хозяином и узнать много интересного и полезного, Это время не в пустую.
    Я бы так не сказала 20ларей=100грн, 2человека 200грн, 60у.е=480грн. Тбилиси не очень большой(около 1 000 000)- по городу такси 3-4лари(15-20грн на наши деньги). Смотря какая машина для трансфера-если БМВ относительно новое-то отлично, а если старенькая "копейка"-то 3-4 часа в такой утомительно, а в Грузии маршрутки в основном микроватобусы спринтеры, немецких производителей и подобное, дискомфорт минимален

  6. #46

    Реєстрація
    19 червень 2006
    Дописів
    387

    Типово

    Ездил летом в Грузию, Приватовской визой классик расплачивался и на заправках и наличку снимал, на курс внимания не обращал.

  7. #47

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Не прут меня Дьютифри. По мне, так это только единственный способ провезти туда больше рашрешенных сигарет и алкоголя по еще вменяемой цене. Или купить в самолет бутылку вина или чего покрепче.
    На подарки вино из Тбилисского дьютика-само то , хоть официальные, не кустарные производители. Я в этом смысле. За сигареты не скажу-мало интересует. Все вино-чачу, что мы привезли, раздарили)) в дьютике от 4-5 евро за бутылку и до небес цена ))

  8. #48

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Приватовских банкоматов там достаточно.

  9. #49
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Ну это экстренный случай. Мы всегда с заранее купленными электронными билетами на все, включая внутренние поезда и электрички.
    Вот у меня, как раз, и был экстренный случай. Ребенок упал с лыж, пришлось делать операцию в клинике под Бадгаштайном. До окончания визы оставался 1 день, поэтому билеты покупались истерически быстро и речи о раннем/позднем))) бронировании, эл. билетах вообще не шло.
    Впредь, карточка для меня в поездках - альтернативный инструмент кешу.

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    а по будням вообще не едите? респект.
    Неее, не по фен-шую)))

    Цитата Допис від Лемур Переглянути допис
    Хэ-хэ... Все зависит от того - сколько вас едет? Если вдвоем, то не совсем выгодно. Комфортно, правда, этого не отнять.

    А такси там тоже нет?
    Такси, конечно, есть, но стОят в аэропорту 100-150 у.е. (по отзывам на форумах).

    Мы в четвером едем, поэтому трансфер от хозяина квартиры за 60 у.е. считаю прекрасным решением задачи).
    Востаннє редагував E_lena74: 31.10.2013 о 17:52
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  10. #50
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Вот у меня, как раз, и был экстренный случай. Ребенок упал с лыж, пришлось делать операцию в клинике под Бадгаштайном. До окончания визы оставался 1 день, поэтому билеты покупались истерически быстро и речи о раннем/позднем))) бронировании, эл. билетах вообще не шло.
    Ужас
    Впредь, карточка для меня в поездках - альтернативный инструмент кешу.
    Пытаюсь делать наоборот, но всегда для аких случаев (Тьфу-Тьфу) возим достаточно налички
    Мы в четвером едем, поэтому трансфер от хозяина квартиры за 60 у.е. считаю прекрасным решением задачи).
    Прекрасное решение.

  11. #51
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Лена, кстати, страховка сработала? Расскажите подробнее о печальном опыте обращения в медицину в другой стране. Понимаю, что не по теме Грузии и лари, но думаю, что полезно будет всем.

  12. #52
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    абисс суров и нереально крут.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  13. #53
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Лена, кстати, страховка сработала? Расскажите подробнее о печальном опыте обращения в медицину в другой стране. Понимаю, что не по теме Грузии и лари, но думаю, что полезно будет всем.
    То долго писать, эмоций куча до сих пор, мож завтра на работе)) осилю подробный рассказ.

    Да. Страховка "Провидной" компенсировала затраты клиники (3900 евро), билеты на поезд до Вены (не помню) и авиабилеты до Днепра (порядка 800 евро). Но воевала я с ними, чтобы компенсировали затраты, еще пол года в Днепре. Все остальное - такси, проживание в отелях так и не вернули.
    Но то таке... Я никогда так не любила Родину, колдобины на дорогах, как в тот момент, когда вернулась домой))

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    абисс суров и нереально крут.
    Мне нравится, обстоятельный дядька)))
    Востаннє редагував E_lena74: 01.11.2013 о 02:09
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  14. #54

    Реєстрація
    09 серпень 2005
    Дописів
    323

    Типово

    Осталось 55 лари после поездки. Курс точный лень смотреть, если нужно поменяю на 250 грн.
    Не важно, кто прав. Важно - кто лев...

  15. #55
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис

    Мы в четвером едем, поэтому трансфер от хозяина квартиры за 60 у.е. считаю прекрасным решением задачи).
    Поделитесь если можно контактами хозяина, я бы тоже с удовольствием таким трансфером воспользовалась, особенно в обратном направлении.
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  16. #56
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    Поделитесь если можно контактами хозяина, я бы тоже с удовольствием таким трансфером воспользовалась, особенно в обратном направлении.
    Квартиру находила через сайт - https://www.airbnb.ru/rooms/1522905
    Хозяин квартиры оказывает услуги только своим гостям(
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  17. #57
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Квартиру находила через сайт - https://www.airbnb.ru/rooms/1522905
    Хозяин квартиры оказывает услуги только своим гостям(
    не, ну это понятно, я поселиться тоже не против)
    спасибо.
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  18. #58
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    не, ну это понятно, я поселиться тоже не против)
    спасибо.
    Не за что)
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  19. #59
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    E_lena74, Вы уже вернулись?
    Поделитесь свежими впечатлениями?
    Как назад в Кутаиси добирались? обратный вылет во сколько был?
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  20. #60
    Аватар для Даниела
    Реєстрація
    23 лютий 2007
    Дописів
    1 108

    Типово

    Сначала нужно добраться из Копитнари (аэропорта Кутаиси) до самого Кутаиси. Такси в сентябре стоило 25 лари (125 грн), а есть ли городской транспорт до Кутаиси - не знаю.
    От Макдональдса (он в Кутаиси один) до Тбилиси отлично ходят маршрутки, стоимость 15 лари (75 грн.), будет написано თბილისი. Маршрутка идет до станции метро Дидубе в Тбилиси, оттуда можно на метро добраться куда угодно. Карточку на метро можно оплатить с карты или по пути попросить водителя маршрутки остановиться у обменника, обменять доллары, с обменом долларов нигде нет проблем (мы меняли в Зугдиди).
    Грузинские поезда вообще оставили не лучшие воспоминания, маршрутка и то как-то поживее. Хотя ездят грузинские маршрутчики жутковато.
    Лично мое мнение, трансфер до Тбилиси я бы не заказывала. Хотя цена неплохая.
    Удачной поездки

    upd
    Отправила и поняла, что уже не актуально. Ну, может кому пригодится )
    Востаннє редагував Даниела: 11.11.2013 о 15:21 Причина: upd

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті