Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 120, показано з 21 по 40.

Тема: Обмен гривны на грузинские лари

  1. #21
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Четые часа с багажом в маршрутке... Потом на такси или пешком к гостинице.. ХЗ, очень сомнительная выгода.

  2. #22
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Четые часа с багажом в маршрутке... Потом на такси или пешком к гостинице.. ХЗ, очень сомнительная выгода.
    ну 3 часа в маршрутке, а чем багаж мешает? его в багажное отделение помещают или 1500 грн экономии (а можно билеты поймать у Визов и за 500 грн в обе стороны), тут уже каждый сам решает)
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  3. #23

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    В Тбилиси пользовались общественным транспортом-покупается магнитная карточка, туда пополнячются деньги, 50тетри(копейки) проезд в автобусе-маршрутке, но потом выяснилось, что второй билет бесплатно, тоесть мы с мужем из города в Аеро доехали за 2.50грн вдвоем))

  4. #24
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Я понял, спасибо, у нас просто разный подход.
    Мы всегда, когда планируем отпуск сразу можем прикинуть сколько стоит время. потраченное на отдых и удовольствия и так же время, потраченное бездарно, на ожидание и перемещения. Даже не знаю, 8 убитых часов в маршрутке (световой день, вырванный из отпуска) + доп. перемещения в гостиницу с перекладными и 1500 гривен. Скорее всего вопрос исключительно кошелька.
    В любом случае спасибо. Полечу самолетом в Тбилиси.

  5. #25

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Еще, где принимали карты, муж рассчитывался картой, тоже без особых потерь в валютных курсах

  6. #26
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    А с картами всегда удобнее, по крайней мере в Европе. Курс обмена такой же, как тут. Только не связан с числительными, мелочью, и проблемой куда девать оставшиеся чужие деньги после отпуска.

  7. #27

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Я понял, спасибо, у нас просто разный подход.
    Мы всегда, когда планируем отпуск сразу можем прикинуть сколько стоит время. потраченное на отдых и удовольствия и так же время, потраченное бездарно, на ожидание и перемещения. Даже не знаю, 8 убитых часа в маршрутке (световой день, вырванный из отпуска) + доп. перемещения в гостиницу с перекладными и 1500 гривен. Скорее всего вопрос исключительно кошелька.
    В любом случае спасибо. Полечу самолетом в Тбилиси.
    В Тбилиси оооооочень рекомендую ресторан-таверну Оld Times, (гдето в центре-мы от дождя спрятались по началу) низкие цены, очень вкусно готовят, администратор и официанты говорят на русском ,живая музыка (нам игралиДва Дубки, когда мы рассчитывались у барной стойки, меня были на глазах слезы-не хотелось выходить из заведения)

  8. #28
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Я понял, спасибо, у нас просто разный подход.
    Мы всегда, когда планируем отпуск сразу можем прикинуть сколько стоит время. потраченное на отдых и удовольствия и так же время, потраченное бездарно, на ожидание и перемещения. Даже не знаю, 8 убитых часов в маршрутке (световой день, вырванный из отпуска) + доп. перемещения в гостиницу с перекладными и 1500 гривен. Скорее всего вопрос исключительно кошелька.
    В любом случае спасибо. Полечу самолетом в Тбилиси.
    Минимум 1500... на 1 человека!
    Если едет 4 человека, то сумма не особо маленькая доп затрат вырисовывается.

    Цитата Допис від ok1904 Переглянути допис
    В Тбилиси оооооочень рекомендую ресторан-таверну Оld Times, (гдето в центре-мы от дождя спрятались по началу) низкие цены, очень вкусно готовят, администратор и официанты говорят на русском ,живая музыка (нам игралиДва Дубки, когда мы рассчитывались у барной стойки, меня были на глазах слезы-не хотелось выходить из заведения)
    А где Вы останавливались в Тбилиси? Отель? Квартира?
    Востаннє редагував E_lena74: 31.10.2013 о 13:50
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  9. #29
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від ok1904 Переглянути допис
    В Тбилиси оооооочень рекомендую ресторан-таверну Оld Times, (гдето в центре-мы от дождя спрятались по началу) низкие цены, очень вкусно готовят, администратор и официанты говорят на русском ,живая музыка (нам игралиДва Дубки, когда мы рассчитывались у барной стойки, меня были на глазах слезы-не хотелось выходить из заведения)
    Спасибо, запишем.

  10. #30
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Проверила сейчас свои даты, прямой в Тбилиси 4400, через Кутаиси 1050 на двоих, экономия 400 долларов. Жаба оказалась сильнее любви к комфорту))))
    Это ж сколько хачапури там можно на 400 долларов съесть!
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  11. #31

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Рекомендую всетаки автобусом из Аэропорта в город доехать: у них маршрут такой, что через весь центр проедите)) так сказать обзорная экскурсия, но мы возвращались таким образом, возможно после перелета уствашие, не до достопримечательностей будет

  12. #32
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Темку надо переименовать в "Грузия" и перенести в туристическую. И будут свежие репортажи с красивенных мест

  13. #33
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Минимум 1500... на 1 человека!
    Если едет 4 человека, то сумма не особо маленькая доп затрат вырисовывается.
    Я понал, понял.. Просто имеем опыт автобусных перемещений в Европе на большие расстояния в теч. одного дня, до 900 км. В конце поездки переоценивается и время и деньги.

  14. #34

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Спасибо, запишем.
    Ориентируйтесь на цену чашечки кофе 1лари(5грн) если дороже, то уже места для туристов, тхинкали 60тетри(3грн) /шт. Мы с мужем были 2а дня, но посмотрели не все , но многое. Добрались даже до колеса обозрения.

  15. #35

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    В тбилисском аеропорту есть отдельное дьюти фри по винам-чаче, если это Вас интересует. Так как мы жили в грузинсской семье, то те нам рассказали, что вино должно быть с региона Кахетии

  16. #36
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А с картами всегда удобнее, по крайней мере в Европе. Курс обмена такой же, как тут. Только не связан с числительными, мелочью, и проблемой куда девать оставшиеся чужие деньги после отпуска.
    Не соглашусь. У меня веселая история в аэропорту Вены была. Терминал в авиакассах не работал. Банкоматы в аэропорту только одного банка и на них установлен лимит снятия денег в сутки, не помню сумму - 300-400 евро... не помню. Т.к. мне нужно было покупать 2 авиабилета, пришлось брать такси из аэропорта и ехать в город, чтобы снять нужную сумму. При чем суточный лимит установлен именно местным банком. Я звонила в Приват, он к этому не имел никакого отношения, с его стороны никаких ограничений на моей карте не было.
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  17. #37
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від ok1904 Переглянути допис
    Ориентируйтесь на цену чашечки кофе 1лари(5грн) если дороже, то уже места для туристов,
    Это как везде, Рим, чашка кофе от 1 до 6 евро в зависимости от расстояния до большой улицы. На барной стойке 1 евро, за столиком в 2-х метрах - шесть.

  18. #38
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Не соглашусь. У меня веселая история в аэропорту Вены была. Терминал в авиакассах не работал. Банкоматы в аэропорту только одного банка и на них установлен лимит снятия денег в сутки, не помню сумму - 300-400 евро... не помню. Т.к. мне нужно было покупать 2 авиабилета, пришлось брать такси из аэропорта и ехать в город, чтобы снять нужную сумму. При чем суточный лимит установлен именно местным банком. Я звонила в Приват, он к этому не имел никакого отношения, с его стороны никаких ограничений на моей карте не было.
    Ну это экстренный случай. Мы всегда с заранее купленными электронными билетами на все, включая внутренние поезда и электрички.

  19. #39
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від ok1904 Переглянути допис
    В тбилисском аеропорту есть отдельное дьюти фри по винам-чаче, если это Вас интересует. Так как мы жили в грузинсской семье, то те нам рассказали, что вино должно быть с региона Кахетии
    Не прут меня Дьютифри. По мне, так это только единственный способ провезти туда больше рашрешенных сигарет и алкоголя по еще вменяемой цене. Или купить в самолет бутылку вина или чего покрепче.

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 059

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Вы когда едите?
    Цитата Допис від Лемур Переглянути допис
    В воскресенье....
    а по будням вообще не едите? респект.
    есть ещё порох в пороховницах и дезоксирибонуклеиновая кислота в дезоксирибонуклеиновницах

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті