Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Препараты, только по-рецепту!!! За и против!!! Влияние наркомании на это вопрос

  1. #1

    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Дописів
    4

    Типово Препараты, только по-рецепту!!! За и против!!! Влияние наркомании на это вопрос

    Здравствуйте, хочу поднять такую тему:

    Я лично с ней столкнулась:

    1) во-первых моя сестра употребляет наркотики несколько лет,

    2) во-вторых: она нашла препарат Налбуфин, который принимает наша бабушка как обезболивающее - и приняла его.

    3) итог:

    ей стало очень плохо, по ходу была передозировка. Не знаю как она до этого додумалась априори, захотела кайфонуть под рукой оказалось, не нужно деньги платить, или что-то другое, не знаю!!!

    Если коротко, вместо эйфории - она получила много осложнений, перестала дышать - еле-еле откачали в реанимации!

    Я хочу разобраться с этим вопросом, чисто человеческий интерес, поскольку как вы знаете бывших наркоманов не бывает! Я искала в интернете, но таки и не поняла, что это за препарат и вызывает ли он наркотический эффект??? Прочла, что его выписывают онкологическим больным, на последних стадиях рака, как обезболивающее! Помогите пожалуйста разобраться, если кто сталкивался???! Уже позже почитала на форумах, что такие препараты, как Налбуфин и кетанов и др. наркоманы покупают из-за их дешевизны и доступности, поэтому в скором времени они будут выписываться по-рецепту!!!

  2. #2
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    отпускается без рецепта и наркотиком не является. хотя некоторым и сало - наркотик.

  3. #3
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Кетанов давно выписывается по рецепту. Правда, это не рецепт строгой отчётности, и лично для меня непонятна его конечная цель, так как выписать такой рецепт может любой врач, и в аптеке его не забирают и нигде не отмечают.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  4. #4

    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    отпускается без рецепта и наркотиком не является. хотя некоторым и сало - наркотик.

    А как понимать эту информацию:


    Налбуфин – наркотический анальгетик, представитель группы агонистов-антагонистов опоидных рецепторов. Налбуфина гидрохлорид - антагонист µ-рецепторов и агонист ҡ-рецепторов. Налбуфин приводит к нарушению межнейронной передачи болевых импульсов на разных уровнях центральной нервной системы, за счет влияния на высшие отделы головного мозга. Налбуфин способствует торможению условных рефлексов, обладает выраженным седативным действием, вызывает миоз и дисфорию, способствует возбуждению рвотного центра.

    Получается не наркотик, а наркотический анальгетик? Получается наркотического действия не оказывает?

  5. #5
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Давайте поговорим о вещах более насущных - я был бы счастлив, если бы антибиотики продавали ТОЛЬКО по рецептам.

  6. #6
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Kat90 Переглянути допис
    А как понимать эту информацию:


    Налбуфин – наркотический анальгетик, представитель группы агонистов-антагонистов опоидных рецепторов. Налбуфина гидрохлорид - антагонист µ-рецепторов и агонист ҡ-рецепторов. Налбуфин приводит к нарушению межнейронной передачи болевых импульсов на разных уровнях центральной нервной системы, за счет влияния на высшие отделы головного мозга. Налбуфин способствует торможению условных рефлексов, обладает выраженным седативным действием, вызывает миоз и дисфорию, способствует возбуждению рвотного центра.

    Получается не наркотик, а наркотический анальгетик? Получается наркотического действия не оказывает?
    Еще раз: учету не подлежит, рецепта не требует и т.д. А если говорить о нецелевом использовании и "удивительных" эффектах - так и клей "момент" продается без рецепта.

  7. #7
    Аватар для alena85
    Реєстрація
    01 серпень 2013
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    199

    Типово

    я и за и против!!!моей бабушки одно время от боли помогали только одни таблетки-их отпускали по рецепту,но в деревне их не найти,в городе так не продают,а ехать за 950 км за рецептом-это бред.было очень плохо и больно всем.просто одним действительно надо-но нельзя, т.к. другим не надо...

  8. #8
    Аватар для alena85
    Реєстрація
    01 серпень 2013
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    199

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    Давайте поговорим о вещах более насущных - я был бы счастлив, если бы антибиотики продавали ТОЛЬКО по рецептам.
    а если рецепта на руках нет, а препарат нужен,вопрос жизни и смерти!!!

  9. #9
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від alena85 Переглянути допис
    а если рецепта на руках нет, а препарат нужен,вопрос жизни и смерти!!!
    а если вопрос жизни и смерти, НО ОБЫЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ ПОТОМУ, ЧТО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КАКОЙ-ЛИБО ХЕРНИ (извините за выражение) ИХ УЖЕ БЕСКОНТРОЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАЛИ В ПРОШЛОМ.


    для примера приведу случай из жизни: тяжело болеет пусть не маленький, но все-таки ребенок, мать рядом, отца нет и не будет, живут в глухом селе, приехали лечиться и плохо уже не шуточно. для лечения называем антибиотик запаса. это такие препараты, которые должны действовать, когда остальные перестали. стоят дорого, но выбора - нет. мама возвращается из аптеки и несет в руках одну дозу. ей говорят, что нужно по 3 дозы на сутки и хотя бы дня на 3, а еще лучше на 5. единственная доза сдается в аптеку и мать с ребенком уезжают. в пустоту. в никуда. вот это называется - выбора нет.


    для того, чтобы можно было оперировать обычными препаратами - нельзя, нет - не так, Н-Е-Л-Ь-З-Я(!!!) их пить просто так. при простуде, при гриппе, при подъеме температуры и прочее - список бесконечен. и у обывателя всегда так - "вопрос жизни и смерти". а как иначе при температуре 37,0С.

  10. #10
    Аватар для alena85
    Реєстрація
    01 серпень 2013
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    199

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    а если вопрос жизни и смерти, НО ОБЫЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ ПОТОМУ, ЧТО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КАКОЙ-ЛИБО ХЕРНИ (извините за выражение) ИХ УЖЕ БЕСКОНТРОЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАЛИ В ПРОШЛОМ.


    для примера приведу случай из жизни: тяжело болеет пусть не маленький, но все-таки ребенок, мать рядом, отца нет и не будет, живут в глухом селе, приехали лечиться и плохо уже не шуточно. для лечения называем антибиотик запаса. это такие препараты, которые должны действовать, когда остальные перестали. стоят дорого, но выбора - нет. мама возвращается из аптеки и несет в руках одну дозу. ей говорят, что нужно по 3 дозы на сутки и хотя бы дня на 3, а еще лучше на 5. единственная доза сдается в аптеку и мать с ребенком уезжают. в пустоту. в никуда. вот это называется - выбора нет.


    для того, чтобы можно было оперировать обычными препаратами - нельзя, нет - не так, Н-Е-Л-Ь-З-Я(!!!) их пить просто так. при простуде, при гриппе, при подъеме температуры и прочее - список бесконечен. и у обывателя всегда так - "вопрос жизни и смерти". а как иначе при температуре 37,0С.
    просто иногда бывает ,что что-то другое не помагает,и только тот запретный препарат может избавить от мучений,но его купить нельзя.знаете,смотреть как ваш родной человек корчиться от боли и знать что ничего сделать нельзя т.к.препарат в запрете из-за тех,кто получал от него удовольствие!!

  11. #11
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від alena85 Переглянути допис
    просто иногда бывает ,что что-то другое не помагает,и только тот запретный препарат может избавить от мучений,но его купить нельзя.знаете,смотреть как ваш родной человек корчиться от боли и знать что ничего сделать нельзя т.к.препарат в запрете из-за тех,кто получал от него удовольствие!!
    если Вы о налбуфине (вернемся к ТС), то он свободно продается. рецепт - не нужен. запрета - нет.

  12. #12

    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    если Вы о налбуфине (вернемся к ТС), то он свободно продается. рецепт - не нужен. запрета - нет.
    Мне кажется это вопрос времени, поскольку на него присели наркоманы!

  13. #13

    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    А как Вам такое мнение:

    У нас вообще неправильный подход к вопросам лекарство - наркотики.
    Дуглас Хьюзак (США)За легализацию наркотиков».

    Профессор Хьюзак выступает за легализацию рынка наркотических средств и декриминализацию потребления наркотиков. Учёный-философ бросил серьёзный вызов своими предложениями, последовательно громя каждый из столпов оппозиционных ему теорий (их 4).

    (а) Тема «наркотики и здоровье» открывается фразой: «Идея, что люди должны нести ответственность за причинение себе вреда, абсурдна» (с. 42 – 43). Тем более Дуглас не усматривает существенной вредности от потребления наркотиков прежде всего на основании статистических данных: по его сведениям, ежегодно от «наркотиков» умирает 25000 человек, когда как от потребления медицинских препаратов и табака соответственно 100000 и 430000 человек. Автор добавляет, что от спорта и вовсе вреда не меньше (с. 51 – 52). Замечание уникально: пока все увлечены подавлением наркобизнеса, о вреде из других «привычных» источников как-то действительно забывается…

    Я конечно против легализации наркотиков, наша страна не готова к такому повороту событий. Интересно услышать ваши мнения???

  14. #14

    Реєстрація
    24 листопад 2019
    Дописів
    1

    Типово

    У нее ломка была, а не передозировка. Налбуфин это антагонист мю-опиатных рецепторов, в отличие от обычных опиатов, поэтому у наркоманов вызывает ломку.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті