Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 119, показано з 81 по 100.

Тема: Помощь в определении склонностей, способностей. Для тех, кто хочет узнать и понять себя!

  1. #81
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Один из вариантов профориентационного тестирования - пройти тест на компьютере, на специальной программе.
    Проводится с 12 лет.

    Профориентация – беспристрастная картина, основанная на результатах компьютерного тестирования. Это начальная точка отсчета, которая показывает, что человек умеет, что ему интересно и как развита его личность на данный момент времени.

    Результаты компьютерного тестирования – это не приговор, а всего лишь повод задуматься и что-то начать делать, что-то изменить в своей жизни. Это означает – что вы пришли вовремя, и есть возможность проработать возникшую ситуацию и найти оптимальное решение, которое Вас устроит. Это еще одна задача психолога, который проводит профориентацию.

    Результаты профориентации – это не повод идти в нелюбимую профессию, а повод – понять, что нравится, где сильные стороны личности и как оптимально их развить.
    И самое важное!
    Решение принимает не психолог, и не программа, а человек, который проходит тестирование.
    А профориентация и психолог – помогает, подсказывает, предлагает варианты, исходя из результатов тестирования.
    Востаннє редагував Galina:-): 15.01.2019 о 13:10

  2. #82
    Аватар для Олька2009
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    427

    Типово

    День добрый ! Какова стоимость теста "самоопределения ")) для взрослого человека? Спасибо!

  3. #83
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Олька2009 Переглянути допис
    День добрый ! Какова стоимость теста "самоопределения ")) для взрослого человека? Спасибо!
    Добрый вечер, Ольга.
    Я таки добралась до ноута.
    Ответила в личном сообщении))

  4. #84
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Внимание!

    Если кто-то писал мне в личку и не получил до сих пор ответа - у меня была переполнена папка "Входящие".

    Я только что это обнаружила. И почистила её.

    Продублируйте, пожалуйста, свои вопросы.

  5. #85
    Аватар для VikusiaK83
    Реєстрація
    19 липень 2017
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46

    Типово

    Какая цена теста для взрослого?
    Востаннє редагував VikusiaK83: 13.02.2019 о 13:18

  6. #86
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від VikusiaK83 Переглянути допис
    Какая цена теста для взрослого?
    Ответила в личном сообщении))
    Востаннє редагував Galina:-): 14.02.2019 о 00:01

  7. #87
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Способностями называют индивидуальные физиологические и психологические особенности человека.

    Они являются условием для успешного выполнения той или иной деятельности.

    Когда склонности и интересы совпадают - это идеально!))
    Мы находим их с помощью специальной психологической диагностики.
    На пересечении интересов и способностей мы и находим эту точку, в которой можно и нужно искать сферу своей профессиональной самореализации))!

    Кстати, побочный эффект от самореализации - радость))
    Востаннє редагував Galina:-): 05.05.2019 о 22:47

  8. #88
    Аватар для Zlatika
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    399

    Типово

    Добрый день! напишите, пожалуйста, адрес и стоимость, Ваши контакты, спасибо

  9. #89
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Zlatika Переглянути допис
    Добрый день! напишите, пожалуйста, адрес и стоимость, Ваши контакты, спасибо
    Добрый день)
    Ответила в личном сообщении.

  10. #90
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    В этом январе исполнилось ровно десять лет, как я провела свою первую профориентацию для ранее незнакомого мне человека. Я помню очень хорошо эту девушку, и некоторые её высказывания я цитирую своим клиентам до сих пор. Эта девушка, например, рассказала, что работала и в роддоме и морге. Я спросила ее, не страшно ли ей было работать в морге и какие ощущения у нее оставила работа в роддоме? Она ответила, что в роддоме она просто встречает людей, входящих в этот мир, а в морге – провожает уходящих. Её искренность в ответах меня заинтересовала, и я изо всех пыталась её понять. Тогда я первый раз ощутила, что такое погружение во внутренний мир другого человека.

  11. #91
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Галина классная!!!!
    Суперпрофи!!!!

    Мелкой вот будет 11,5,снова притащим.... Пускай посмотрит... Лучше лишний раз вовремя понять,чем потом хвататься за голову...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #92
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    а я вот к этому отношусь с недоверием..
    Работал в компании, босс пригласил психолога чтобы он выбрал двух менеджеров на две должности, психолог кстати работал со сборными страны..так вот одна оказалась как в последствии выяснилось клиент ПНД, а второй при первом знакомстве сломал тех.директору палец когда здоровался и так и не нашел общего языка в коллективе..
    Вот как Галина это об'яснит?)

    Nb: posthuman, я бы не торопился на твоём месте))

  13. #93
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    а я вот к этому отношусь с недоверием..
    Работал в компании, босс пригласил психолога чтобы он выбрал двух менеджеров на две должности, психолог кстати работал со сборными страны..так вот одна оказалась как в последствии выяснилось клиент ПНД, а второй при первом знакомстве сломал тех.директору палец когда здоровался и так и не нашел общего языка в коллективе..
    Вот как Галина это об'яснит?)

    Nb: posthuman, я бы не торопился на твоём месте))
    lkn))

    1). Вы прямо так зашли с обесценивания сразу)) прямо с места и в карьер!!! - "я вот к этому отношусь с недоверием" - к ЭТОМУ? это к чему именно у Вас недоверие?)) Ничего не понятно! А додумывать самой мне неохота, да и мысли я не читаю на расстоянии.

    2). И следом история в виде испытательного задания для меня, где какой-то психолог (но непростой психолог, кстати, с Ваших слов, так как работал со СБОРНЫМИ СТРАНЫ - и сслылка на его статусность) - но ошибся в людях. lkn, я не могу отвечать за ситуацию, в которой лично я участия не принимала, и участников в глаза не видела.

    Работа со сборными страны - это спортивный психолог. Редкая, специальность кстати, там свои нюансы, которые касаются именно психологической подготовки спорстменов к игре.
    И с чего вдруг спортивный психолог начал заниматься подбором персоонала в компанию? Это же совсем другой вид работы.

    3). Nb: posthuman, я бы не торопился на твоём месте)) - и тут же непрошенный совет, о котором Вас никто не просил)) человеку, который знаком со мной лично и который может оценить мою работу по результатам.

    И я по Вашему, lkn, должна отвечать за ошибки всех психологов?))

  14. #94
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Работал в компании, босс пригласил психолога чтобы он выбрал двух менеджеров на две должности, психолог кстати работал со сборными страны..так вот одна оказалась как в последствии выяснилось клиент ПНД, а второй при первом знакомстве сломал тех.директору палец когда здоровался и так и не нашел общего языка в коллективе..
    Вот как Галина это об'яснит?)
    Я работала в корпорации три года.

    Могу сказать, что нужно знать и точно определять, структуру личности руководителя компании, руководителей подразделений и ключевых людей в компании. Это для начала.
    Потом нужно четко понимать на какую позицию нужно подобрать человека, его должностные обязанности, что от него хотят и чем он должен заниматься в компании.
    И далее собеседовать людей.
    Смотреть, чтобы человек, которого мы берем на работу:
    1). Подходил по компетенциям.
    2). Подходил по психологической совместимости именно в этом коллектив.
    Для этого нужно учитывать структуру личности кандидата и тип его психологической совместимости с руководителем компании, руководителями подразделений и ключевых людей в компании.

    То, что Вы описали - "сломал палец при знакомстве тех.директору" - сила, неконтролируемая, возбуждение психическое, плюс нервы. Нужно смотреть психологическое состояния этого человека и тип организации его характера. Я не видела ни его лично, ни его результаты тестов, поэтому сказать ничего конкретно не могу. А тут нужно смотреть и человека лично, и хоть корокая беседа должна быть, и тестовые методики использовать для проверки ключевых моментов. При этом учитывать, что некоторые люди просто учат правильны ответы на тесты при примеме на работу.

    Могу рассказать, из последних случаев.
    Приходит человек, молча сидит и на меня смотрит. Я замечаю некоторые моменты, которые сразу же хочу уточнить.
    Спрашиваю: У Вас глаза необычные, Вы линзы носите?
    ОН: Нет.
    Я: Вы же знаете, что отличаетесь от всех остальных людей?
    Он: Это мягко говоря.
    (ну, в общем, далее я задала несколько уточняющих вопросов и картина стала для меня ясной).

    Клиент ПНД, кстати, это не приговор. У человека, может быть клиническая депрессия, он принимает лекарства, но при этом профи и прекрасно читает лекции в университете, например.
    Диагноз конкретный Вы не пишете, поэтому перечислять возможные варианты дальше - не вижу смысла.

    Ну, примерно, вот такие мысли у меня возникли от описанной Вами ситуации.

  15. #95
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Бывает, что перед профориентацией, я ловлю себя на мысли, что вот передо мной подросток или взрослый, совершенно чужой для меня человек, и я совершенно ничего не знаю о нем. Мы молчим, мы незнакомы. Но я знаю, что сейчас мы переживем увлекательное путешествие, иногда остросюжетное, так как в некоторых видах тестирования и диагностики есть тест на интеллект, и каждый из тех, кто ко мне приходит на тестирование, переживает его по-разному.
    А далее начинается процесс профориентации. И то, как он пойдет зависит и от меня, и от того, кто сегодня пришел на тестирование.
    Каждый случай по-своему уникален. Так как у каждого человека в жизни складывается неповторимая ситуация. Если это подросток – то он оказывается в семье, где у каждого взрослого своя структура личности, свой природный темперамент и свой характер. И все эти факторы оказывают влияние на него. Плюс оказывают влияния тот тип отношения, в которых взрослые друг с другом. То есть то, как общаются взрослые между собой, влияет на характер ребенка. Далее включается фактор личности воспитателей, тренеров и, конечно же, школьных учителей, которые учат ребенка.
    И на этом пути случается всякое.
    Кому-то повезло, кому-то не повезло…
    Самые сложные случаи – когда люди не знают глобального ответа на вопрос, кто они. Когда человек потерялся. Когда люди придавлены обстоятельствами. Моя задача – их отыскать под завалами. Даже, если они забыли себя и не помнят.
    Простые случаи – это, когда человек всю жизнь хотел быть врачом, например, учителя вдохновенно читали ему соответствующие предметы, а подросток их с удовольствием учил. Идиллия, одним словом. Но как часто это бывает в жизни?
    И пожалуйста, запомните, неталантливых людей не бывает. Всем тут выдали с горкой. Другое дело, чтобы это найти в себе, услышать, осмелиться остаться в потоке жизни и реализовать именно свой природный потенциал.

  16. #96
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Nb: posthuman, я бы не торопился на твоём месте))
    Не,тут не соглашусь... Я в людях очень неплохо разбираюсь (все таки место CEO обязывает ),я когда мелкую в первый раз притащил ,очень внимательно на Галину посмотрел- там чувствуется профи...

    Скажу более,когда наша команда начинала работу над новым продуктом (а он был ориентирован на детскую аудиторию) ,мы приехали на консультацию к Галине,и она вникла в тему,и высказала свое мнение....

    Ты только вдумайся,ее консультация (сущие копейки по стоимости),заставили нас ПОЛНОСТЬЮ поменять структуру продукта,изменить персонал,инструментарий,бюджет ,сроки -короче,потянуло за собой несопоставимые по масштабу вещи...

    Понимаешь????
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #97
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Была с детьми у Галины уже 3 раза. По моей рекомендации были еще несколько человек. Ни один человек не высказал сожалений о потраченных ресурсах и я в том числе. Другой вопрос какие чувства и мысли тебя посещают после профориентации. Ребенка видишь немного в другом свете-собственно за чем и приходили. Ребенок думает,ты думаешь что с этим делать дальше. Как помочь ребенку попробовать хоть какие то направления на практике. Кружки этого не дают,школа не дает. Где взять тот магазин с 10 сортами мороженного где купил-попробовал-выбрал понравившееся.

  18. #98
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Galina:-) Переглянути допис
    lkn))

    1). Вы прямо так зашли с обесценивания сразу)) прямо с места и в карьер!!! - "я вот к этому отношусь с недоверием" - к ЭТОМУ? это к чему именно у Вас недоверие?)) Ничего не понятно! А додумывать самой мне неохота, да и мысли я не читаю на расстоянии.

    2). И следом история в виде испытательного задания для меня, где какой-то психолог (но непростой психолог, кстати, с Ваших слов, так как работал со СБОРНЫМИ СТРАНЫ - и сслылка на его статусность) - но ошибся в людях. lkn, я не могу отвечать за ситуацию, в которой лично я участия не принимала, и участников в глаза не видела.

    Работа со сборными страны - это спортивный психолог. Редкая, специальность кстати, там свои нюансы, которые касаются именно психологической подготовки спорстменов к игре.
    И с чего вдруг спортивный психолог начал заниматься подбором персоонала в компанию? Это же совсем другой вид работы.

    3). Nb: posthuman, я бы не торопился на твоём месте)) - и тут же непрошенный совет, о котором Вас никто не просил)) человеку, который знаком со мной лично и который может оценить мою работу по результатам.

    И я по Вашему, lkn, должна отвечать за ошибки всех психологов?))
    Галина, я написал что к этим всем делам отношусь с "недоверием" ..это не "с места в карьер", это просто личное мнение и я думаю это нормально. Другой вопрос, как вы это воспринимаете, конечно, наверное не надо было это делать в вашей теме, я вижу это по вашей реакции..я понимаю это какой-никакой бизнес, и это нормально..а тут зашёл какой то и отпугивает клиентов..Был не прав, каюсь, грешен..Но хочу сказать, вот с одной стороны вы как вскользь говорите о примере что я привел, что де психолог работал со сборными т.е.спортсменами поэтому он не квалифицирован проводить работу с подбором персонала в компанию..при этом сами оказываетесь по сути специалистом "широкого профиля"..т.е. и чтец и жнец и на дуде игрец..
    За " должна отвечать за ошибки всех психологов" ..кто сказал что кто то что то должен? ..вы же знаете сейчас очень много психологов особенно в Украине и большинство из доморощенных психологов не имеют квалификацию и самое главное як попы дают достаточно серьезные рекомендации..и что забавно никто не знает что они за люди, что у них самих в голове) при этом они читают нотации..и опять же при этом абсолютно уверены в своей правоте..Получается этакий абсолютно-глобальный Разум..Такое впечатление что сходить сейчас к психологу, это як сходить к шаману) ..Вы это не находите?)
    В штатах кстати эта мода на психологов прошла, скажем так из практически не стало.

  19. #99
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Галина, я написал что к этим всем делам отношусь с "недоверием" ..это не "с места в карьер", это просто личное мнение и я думаю это нормально. Другой вопрос, как вы это воспринимаете, конечно, наверное не надо было это делать в вашей теме, я вижу это по вашей реакции..я понимаю это какой-никакой бизнес, и это нормально..а тут зашёл какой то и отпугивает клиентов..Был не прав, каюсь, грешен..Но хочу сказать, вот с одной стороны вы как вскользь говорите о примере что я привел, что де психолог работал со сборными т.е.спортсменами поэтому он не квалифицирован проводить работу с подбором персонала в компанию..при этом сами оказываетесь по сути специалистом "широкого профиля"..т.е. и чтец и жнец и на дуде игрец..
    За " должна отвечать за ошибки всех психологов" ..кто сказал что кто то что то должен? ..вы же знаете сейчас очень много психологов особенно в Украине и большинство из доморощенных психологов не имеют квалификацию и самое главное як попы дают достаточно серьезные рекомендации..и что забавно никто не знает что они за люди, что у них самих в голове) при этом они читают нотации..и опять же при этом абсолютно уверены в своей правоте..Получается этакий абсолютно-глобальный Разум..Такое впечатление что сходить сейчас к психологу, это як сходить к шаману) ..Вы это не находите?)
    В штатах кстати эта мода на психологов прошла, скажем так из практически не стало.
    lkn))
    Вы опять за свое?))
    Обесценивание, я смотрю, прямо Ваш конек))
    Вам что-то личное сделали психологи?))

    С точки зрения человека, который о психологии знает понаслышке - да, это похоже на то, что сходил к шаману))

    Но, вообще-то, психология - это точная наука)) - в ней много параментов. Их все нужно знать и учитывать, и понимать, как работают различные механизмы в психике, по каким алгоритмам. И в разных типах психики - они работают по-разному, кстати.

    Именно профориентации я училась 8 лет, складывала по крупицам эту систему.
    Опишу свой профессиональный путь, если хотите))

    В 20 лет у меня был личный вопрос, и я всё никак не могла на него найти ответ. Я читала книги по культуре, искусству и философии, но найти ответ на него у меня все никак не получалось. И, когда нам в универе, на моем первом высшем дневном образовании начали читать предметы по практической психологии, у меня ёкнуло! Я стала покупать литературу и расширять знания по этой тематике. И как-то незаметно для себя, через книги, методички и периодические издания - я начала в этом что-то понимать.
    Однажды я пол года просидела в библиотеке, в отделе периодики, читая журналы по практической психологии, и делая конспекты, выписки, и бесконечно ксеря нужные статьи. Библиотекари думали, что я диссертацию пишу))

    Это начало.

    Потом я поступила на факультет психологии в Харьковский национальный университет имени Каразина, закончила с отличием. Моя дипломная магистерская работа вошла в Золотой фонд факультета.
    Закончила две пятилетние программы, сертифицированный специалист по клиент-центрированной и эспириентальной психотерапии (г. Харьков).
    8 лет практикую и участвую в работе психотерапевтических групп, и как клиент, и как психотерапевт.
    5 лет практикую, как психотерапевт. Прохожу систематические супервизии и все такое.
    10 лет занимаюсь профориентациями.

    И я никогда)) никогда не читаю нотации своим клиентам)) Это даже смешно.

    О спортивных психологах знаю, так как однажды меня приглашали на такую работу. Я обсуждала все детали и каких от меня хотят результатов, и поняла, что это просто нужно жить именно этим. Там у команды были международные соревнования, и они хотели выйти именно на первые места. В этой сфере своя специфика. А у меня на тот момент и так было достаточно много проектов в работе. Поэтому я отказалась. Плюс у меня были клиенты, профессиональные спортсмены, поэтому я знаю их особенности психики. А также много раз видела эти особенности в результатах тестов на профориентацию.
    Востаннє редагував Galina:-): 17.02.2020 о 09:29

  20. #100
    Аватар для Galina:-)
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    — Наставник! Я только и делаю, что подметаю Вашу лабораторию. Когда Вы начнете учить меня магии?
    — Что же конкретно ты хочешь изучать?
    — Алхимию!
    — Иди на химфак.
    — Ну тогда... Планетарную магию!
    — Учи астрономию.
    — Поднимать мертвецов?
    — Медфак, на реаниматолога.
    — Эм... Заклинания читать хочу!
    — Начни с иностранных языков.
    — Предсказывать погоду?..
    — Метеорология.
    — Ну хоть парочку фаерболов...
    — Физика, раздел термодинамики.
    — Не хочу скучную физику, хочу изменять её законы!
    — Сопромат.
    — А фамильяра завести можно?
    — Биология и зоопсихология.
    — Гадать на картах?
    — Психология.
    — Зелья варить?
    — Кулинария.
    — Искать места силы?
    — География.
    — Что же мне делать?..
    — Держи метлу, подметай дальше.
    — А улететь на ней можно?..
    — Авиастроение.
    — Понятно. Подметаю...

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті