Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 108, показано з 1 по 20.

Тема: Археологическая выставка -презентация "НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ" 9-20 ноября 2013

  1. #1
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово Археологическая выставка -презентация "НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ" 9-20 ноября 2013

    Выставка «НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ»
    СCегодня многие интересуются прошлым человечества. Ведь мы – наследники этого прошлого, и, в свою очередь, вносим вклад в наследие, которое останется грядущим поколениям. Но народы, некогда жившие на земле, и плоды их деятельности скрыты от нас в глубине веков. Кем были эти люди, как они выглядели, чем занимались, что ели, сильно ли они отличались от нас? Это лишь некоторые из вопросов, на которые ищет ответы археология. Стороннему же наблюдателю археология может показаться чрезвычайно скучной наукой. Сомнительное развлечение – проводить часы под палящим солнцем, расчищать киркой и лопатой развалины древнего поселения, по крошкам удалять землю с хрупкого сосуда, или описывать тысячи черепков и рисовать их с точностью до миллиметра. Однако от глаз стороннего наблюдателя скрыто то, что составляет суть археологической науки – медленное, порой мучительное, долгое накопление знаний человека о самом себе, о своем прошлом. С каждым годом становится все труднее определять что же по-настоящему происходило в прошлом? Рвется тонкая нить связи времен НАСТОЯЩЕЕ-ПРОШЛОЕ. Слишком многие детали либо утеряны ввиду нашей всеобщей халатности, либо же даже огромные памятники национального и мирового значения масштабно расхищаются на наших глазах. В наших силах – только изменить собственное отношение к этой проблеме, и привить уважение подрастающему поколению к наследию прошлого. Изучая прошлое, мы продолжаем непрерывную цепь, связывающую нас сегодняшних с теми, кто жил до нас, и с теми, кто придёт к нам на смену.
    БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!
    (Мусиенко Екатерина, историк, краевед, руководитель «Клуба Активного Досуга» и Полянчикова Александра, координатор проекта).

    http://artkvartira.dp.ua/vy-stavka-p...prezentatsiya/
    https://www.facebook.com/events/564438476960955/?ref=22
    Востаннє редагував оляся2008: 27.10.2013 о 15:19

  2. #2
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    !!!!

  3. #3

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    !!!!
    А что означают надписи на иностранном языке на представленной Вами афише: ZIRAel и PEOPLE, CITY & TASTY FOOD?

  4. #4
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А что означают надписи на иностранном языке на представленной Вами афише: ZIRAel и PEOPLE, CITY & TASTY FOOD?
    ну не может же мероприятие существовать без партнёров)) я думаю ZIRAel вообще не нуждается в представлении)))

  5. #5

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    ну не может же мероприятие существовать без партнёров)) я думаю ZIRAel вообще не нуждается в представлении)))
    А я должен его (или ее, или их) знать? Как-то не срослось быть знакомым.

  6. #6
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А я должен его (или ее, или их) знать? Как-то не срослось быть знакомым.
    да как-то активные участники форума с ней хоть раз сталкивались) нам она любезно разрабатывала дизайн полиграфии к выставке -за что ей спасибо!

  7. #7
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А я должен его (или ее, или их) знать? Как-то не срослось быть знакомым.
    Безобразие! Вы все еще не знакомы с Зирой? Тогда я иду к Вам! Ну или Вы к нам заходите - на презентацию ))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 545

    Типово

    а мне вот понравилось словосочетание 'квартира+досуг+нимфейская'/ и зная Zirael, скорей всего будет очень интересно...
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  9. #9
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    а мне вот понравилось словосочетание 'квартира+досуг+нимфейская'/ и зная Zirael, скорей всего будет очень интересно...
    Мне в таком сочетании уже тоже интересно ,что люди подумают
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #10
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    а мне вот понравилось словосочетание 'квартира+досуг+нимфейская'/ и зная Zirael, скорей всего будет очень интересно...
    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Мне в таком сочетании уже тоже интересно ,что люди подумают
    я прям читаю Вас и мне уже интересно)))) а по делу -Zirael официально сообщаю -ты внесена в списки регистрации на "круглый стол"!

  11. #11
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    !!!!

  12. #12
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    я прям читаю Вас и мне уже интересно)))) а по делу -Zirael официально сообщаю -ты внесена в списки регистрации на "круглый стол"!
    А вы в курсе, что я с кузнецом приду?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  13. #13
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    )))))
    Востаннє редагував оляся2008: 08.11.2013 о 23:30

  14. #14

  15. #15
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    желаю вам скорейшей регистрации как общественной организации, заведения своего сайта и прочих важных атрибутов.
    В хвост и в гриву, так его - государство это, за то что не спонсирует ваше - получается, что хобби?
    (как бы небольшое противоречие в общем звучании пресс-конференции: речь должна идти либо о волонтерском движении, либо о ...
    ну да ладно - каждый сам мессия в своей отрасли...)
    + все равно смущает меня - пусть теперь уже не деятельность - пусть ПОДАЧА информации -
    "вот мы, отряд любителей, собрались и копаем... боХатейшее городище, а без нас науке - никак".

    И да. Институт Востоковединя им. Крымского при НАН Украины упраздняют. Что с вами-то будет в этой связи, насколько легитимной деятельность?

    (ох, здря в тексте упомянули "мытарства" копающих Новобогородицкую крепость, таааакая площадка для холивара, я вам доложу! )

    дружеский совет: поменьше акцентируйте на артефакты, и так хвататет жаждущих "вырвать" у земли её тайны, имхо - Вы подогреваете этот интерес
    и методологически его ... готовы сопровождать (ибо как в своем кружке отличаете юных от черных?)

    У меня все по данному вопросу.
    Востаннє редагував Otocyon: 08.11.2013 о 20:31

  16. #16
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    желаю вам скорейшей регистрации как общественной организации, заведения своего сайта и прочих важных атрибутов.
    В хвост и в гриву, так его - государство это, за то что не спонсирует ваше - получается, что хобби?
    (как бы небольшое противоречие в общем звучании пресс-конференции: речь должна идти либо о волонтерском движении, либо о ...
    ну да ладно - каждый сам мессия в своей отрасли...)
    + все равно смущает меня - пусть теперь уже не деятельность - пусть ПОДАЧА информации -
    "вот мы, отряд любителей, собрались и копаем... боХатейшее городище, а без нас науке - никак".

    И да. Институт Востоковединя им. Крымского при НАН Украины упраздняют. Что с вами-то будет в этой связи, насколько легитимной деятельность?

    (ох, здря в тексте упомянули "мытарства" копающих Новобогородицкую крепость, таааакая площадка для холивара, я вам доложу! )

    дружеский совет: поменьше акцентируйте на артефакты, и так хвататет жаждущих "вырвать" у земли её тайны, имхо - Вы подогреваете этот интерес
    и методологически его ... готовы сопровождать.

    У меня все по данному вопросу.
    спасибо за мнение это важно. Не стоит забывать , что есть регламент подачи информации для медиа... Аспекта "науке без нас никак" не рассматриваем- пытаемся сделать акцент на спасательной археологии. Данная выставка открывается на материалах полученных в процессе волонтёрской деятельности -поэтому и было сказано об этом. Подача информации была несколько исковеркана в процессе изложения. Если с институтом случится описанная ситуация -будем действовать согласно законодательства. Для этого и создаётся общественная организация. За дружеский совет -спасибо!)

  17. #17
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Программа открытия выставки «Настоящее Прошлое» Клуба активного досуга в арт-центре «КВАРТИРА»
    13:00-15:00 – открытая встреча творческой мастерской. Тема: «Первобытный мир глазами детей».
    13:30-14:00 – встреча поэтической гостиной.
    14:00-15:30 – информационная встреча «Изучение и популяризация культурного наследия», которую проведут представители археологических экспедиций Украины и России.
    Слованевская Лариса Михайловна – историк, археолог, руководитель археологического кружка в Днепровской СОМШ Верхнеднепровского района;

    Котин Марк Андреевич – историк, археолог, научный сотрудник, начальник Нимфейской охранно-археологической экспедиции Крымского отделения Института востоковедения им. А.Ю. Крымского НАН Украины, г.Керчь;
    Харлан Александр Викторович- кандидат архитектуры, доцент Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, г.Днепропетровск;

    Гей Ольга Александровна – кандидат исторических наук, археолог, г.Москва, Россия.

    15:30-16:00 – открытие выставки «Настоящее Прошлое», (мансарда). Руководитель Клуба активного досуга
    Мусиенко Екатерина Николаевна – историк, археолог, краевед.

  18. #18
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    ... как всегда, журналисты все исковеркали!
    еще раз - тогда желаю вам своего сайта с полной и объективной информацией,
    я бы тогда к нему обращалась!

    эх, по сотне дипломов историков в былые годы выдавал ДНУ! Диплом - не лицензия на деятельность, увы.
    Наличие диплома историка и даже ученой степени не позволит мне пойти рыхлить нимфейские почвы
    Востаннє редагував Otocyon: 08.11.2013 о 20:39

  19. #19
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    ... как всегда, журналисты все исковеркали!
    еще раз - тогда желаю вам своего сайта с полной и объективной информацией,
    я бы тогда к нему обращалась!
    в разработке, скоро будет )

  20. #20
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    в разработке, скоро будет )
    Экая ты горячая
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті