Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 108, показано з 41 по 60.

Тема: Археологическая выставка -презентация "НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ" 9-20 ноября 2013

  1. #41
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    а главное - легально
    Востаннє редагував Otocyon: 09.11.2013 о 02:22

  2. #42
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Хорошая статья, теперь буду узнавать как это процедурно со стороны института должно выглядеть, кто именно может быть волонтером. Мне правда про штат не понятно - но вопрос не к вам, буду вникать.
    завтра кааак прийдут враги на выставку, да как спросют: а что тут у вас из фондов музея - а вы: "секрет". Не хотите отвечать - не надо. Меня правда интересует формальная процедура передчи экспонатов куда угодно. Это прецедент, поэтому узнаю.
    Спасибо за инфу. И правда - к чему столько нервов и сил?
    И каких-то обвинений... Вы же прозрачно действуете и публично!
    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    а главное - легально
    хорошо что мы исчерпали вопрос и на этом всё выяснили!)

  3. #43
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    !!!!!!!
    Программа открытия выставки «Настоящее Прошлое» Клуба активного досуга в арт-центре «КВАРТИРА»
    13:00-15:00 – открытая встреча творческой мастерской. Тема: «Первобытный мир глазами детей».
    13:30-14:00 – встреча поэтической гостиной.
    14:00-15:30 – информационная встреча «Изучение и популяризация культурного наследия», которую проведут представители археологических экспедиций Украины и России.
    Слованевская Лариса Михайловна – историк, археолог, руководитель археологического кружка в Днепровской СОМШ Верхнеднепровского района;

    Котин Марк Андреевич – историк, археолог, научный сотрудник, начальник Нимфейской охранно-археологической экспедиции Крымского отделения Института востоковедения им. А.Ю. Крымского НАН Украины, г.Керчь;
    Харлан Александр Викторович- кандидат архитектуры, доцент Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, г.Днепропетровск;

    Гей Ольга Александровна – кандидат исторических наук, археолог, г.Москва, Россия.

    15:30-16:00 – открытие выставки «Настоящее Прошлое», (мансарда). Руководитель Клуба активного досуга
    Мусиенко Екатерина Николаевна – историк, археолог, краевед.

  4. #44
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    М-м-м, да тут целая война... попробую-ка определиться со своим к ней отношением.

    - с одной стороны -Otocyon .Т. е. человек, которого в своей теме я назвала Культурным Героем. И расшатать авторитет такового или же уменьшить удовольствие от моего общения с Otocyon - представляется мне делом нелегким!
    К тому же, если я правильно понимаю,Otocyon движет не страсть к буквоедским придиркам, а обеспокоенность самодеятельностью и бесконтрольностью в таком серьёзном деле, как добыча исторических ценностей.
    Что ж, для меня это тоже - святое.
    Я делаюсь буквально больной, стоит мне подумать, например, о том ущербе и вандализме, который совершили разного рода "копатели", авантюристы и просто грабители с египетскими пирамидами...
    Или же другой пример. Как-то путешествовала по Турции ( именно не отдыхала на пляже, а путешествовала ))).
    Компанию мне составлял гражданин из Новой Зеландии.
    Когда я видела в водохранилище в Стамбуле, а потом на горе в Памуккале, камни из древнегреческого ещё культурного слоя, мне хотелось просто припасть к ним и обрыдаться, так меня это цепляет... Разумеется, я не дала волю столь экстравагантным эмоциям.
    Я просто пару раз легонько потрогала и погладила их. Но моего компаньона возмутило и это! Он, видите ли, предположил, что если каждый будет так мацать, то глядишь лет этак через пятьсот, от камней ничего не останется! И может он где-то так и прав, во всяком случае, так культивируется БЕРЕЖНОЕ отношение к историческому наследию.

    - но с другой стороны - я же не знаю, что подобные беспокойства и опасения могут распространяться и на тот случай, о котором идет речь в данной теме! И если организаторы выставки - энтузиасты-волонтёры ли, или же профи, мне всё равно! - сумели соблюсти принцип" не навреди!", то ничего, кроме уважения, такие люди у меня не вызывают!!!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  5. #45
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Спасибо, пандочка, за доброе слово)
    Моя позиция по отношению к "Клубу активного дозвілля" и по сабджу - т.е. по видео:
    1) собирая под свои крылья всех желающих, посвящая их в "тайны ремесла"и пропагандируя его,
    лидеры движения ведут себя профессионально неэтично, т.к. не могут гарантировать что тем, что они сеют и пропагандируют не воспользуются злонамеренно (если могут - пусть меня поправят).
    2) мое возмущение было подогрето непрофессинальной позицией журналиста, который спрашивал "а что нашли" и участниками, пошедшими на поводу и расписавшими, что.
    Материал подан не как исследование (спасение-реконструкция, что там еще), а как поиск сокровищ. Сильно пахнет Виолити.

    Вместо компетентного ответа на мои вопросы - получила ... что получила.
    Востаннє редагував Otocyon: 09.11.2013 о 18:13

  6. #46

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Моя позиция по отношению к "Клубу активного дозвілля" и по сабджу - т.е. по видео:
    1) собирая под свои крылья всех желающих, посвящая их в "тайны ремесла"и пропагандируя его,
    лидеры движения ведут себя профессионально неэтично, т.к. не могут гарантировать что тем, что они сеют и пропагандируют не воспользуются злонамеренно (если могут - пусть меня поправят).
    2) мое возмущение было подогрето непрофессинальной позицией журналиста, который спрашивал "а что нашли" и участниками, пошедшими на поводу и расписавшими, что.
    Материал подан не как исследование (спасение-реконструкция, что там еще), а как поиск сокровищ. Сильно пахнет Виолити.
    Г.м..мм...м ??? Несколько удивлён. Наверно я недопонял Вашу позицию. С одной стороны, я вроде бы и согласен с Вами, а с другой стороны....Следуя Вашей логике, написание учебников является "профессионально неэтичным" действом, т.к. невозможно гарантировать "что тем, что они сеют и пропагандируют не воспользуются злонамеренно". Особенно учебники по химии...Прямо "пособие для юного взрывателя" Как было бы "правильно" по Вашим представлениям?

  7. #47
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Г.м..мм...м ??? Несколько удивлён. Наверно я недопонял Вашу позицию. С одной стороны, я вроде бы и согласен с Вами, а с другой стороны....Следуя Вашей логике, написание учебников является "профессионально неэтичным" действом, т.к. невозможно гарантировать "что тем, что они сеют и пропагандируют не воспользуются злонамеренно". Особенно учебники по химии...Прямо "пособие для юного взрывателя" Как было бы "правильно" по Вашим представлениям?
    Давайте в "химиях".
    вариант А: вот он учебник, там описаны вещества.
    вариант Б: вот они люди, называющиеся себя профессионалами-волонтерами (оксюморон, сама осознаю до сих пор) из структуры, "которой еще нет" утверждают, что знают несколько легальных способов создать безопасную взрывчатку. И странно реагируют на уточняющие вопросы.

    Правильно - лицензированный доступ к взрывоопасным веществам и наличие ПОЛНОЙ, публичной и доступной информации обо всех последствиях их самостоятельного использования. И уж, конечно, никаких праздничных акций со слоганами "Взрывчатка: весело. Доступно. Безопасно"

  8. #48
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Сильно пахнет Виолити.
    Себя понюхайте. Ну что за околесицу несете - читать противно. Если бы организация была сродни Виолити, то кой бы хрен нужна была вообще выставка и пр.? Копали бы себе тихо...
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  9. #49

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Давайте в "химиях".
    вариант А: вот он учебник, там описаны вещества.
    вариант Б: вот они люди, называющиеся себя профессионалами-волонтерами (оксюморон, сама осознаю до сих пор) из структуры, "которой еще нет" утверждают, что знают несколько легальных способов создать безопасную взрывчатку. И странно реагируют на уточняющие вопросы.

    Правильно - лицензированный доступ к взрывоопасным веществам и наличие ПОЛНОЙ, публичной и доступной информации обо всех последствиях их самостоятельного использования. И уж, конечно, никаких праздничных акций со слоганами "Взрывчатка: весело. Доступно. Безопасно"
    А Вы знаете, мне думается (лично моё, не навязываемое мнение), что болевая точка вопроса не в этом. Она гораздо глобальней. Катя Мусиенко таки молодец. Вести кружок, заниматься с детьми, прививать любовь к истории.... У детей появляется цель, интерес, занятие, уважение к памяти. Ведь это совсем неплохо. Она ищет пути и возможности приобщить этих детей к чему то настоящему и полезному, а не организовывает соревнования по новой тупой компьютерной стрелялке. И Марк Андреевич Котин этому способствует.Как начальник экспедиции. Но вот сама законность этой экспедиции вызывает некоторые вопросы. И Ваши вопросы следует адресовать именно к улыбчивому Марку. А Марк использует несовершенство законодательной и регламентирующей базы. Наглядно мы видим положительную сторону этого. А что скрыто? Начальник экспедиции САМОЛИЧНО определяет ценность для науки найденого артефакта, его экспозиционную возможность и т.д. И на месте раскопа его НЕКОМУ поставить на место, если имеются злоупотребления. Особенно, если остальные - это дети и родители. Второй момент: отчёт принимается и .....???? Куда исчезает вся отчётная документация? Умирает в архиве? И кто и как её может проверить на соответствие действительности? И что происходит с материалом не принятым музеем, как не представляющим интереса? Остаётся только уповать на то, что Марк достойный человек. Как и другие руководители других экспедиций. Но подумаем над другим. Даже при самом скрупулёзном выполнении всех предписаний и указаний, спасёт ли это исполнение, наше историческое наследие от разграбления и вывоза? Когда руководители всех мастей плевали на все законы и правила. И всё регулируется только интересом и апетитом. С "чёрными копателями сокровищ" пыталась бороться ещё Екатерина 2, ну а каков результат? Ни охранные команды, ни остроги, ни каторга не помогли. Тридцать лет назад было одно. Сейчас реалии изменились. И нужен совершенно другой подход к археологии. Нужна совершенно другая законодательная база. Старая уже испустила дух. Она ещё пыжится надуваться, пыхтит, но по сути это завонявшийся труп. Уже сейчас "скрытые археологи" имеют такой массив информации, который и не снился "официальным". И чтение о "научных открытиях в археологии" вызывает у них в большинстве случаев только гомерический ржач. Вот где болевая точка. Пока государству (по скудоумию) археология и музейное дело не нужны, можно хоть огнём плеваться, ситуация не улучшится.

  10. #50

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Себя понюхайте. Ну что за околесицу несете - читать противно. Если бы организация была сродни Виолити, то кой бы хрен нужна была вообще выставка и пр.? Копали бы себе тихо...
    А вот выставка , простите, слабенькая. Ожидалось большего. Пусть и не предметов, а интересных фото, зарисовок, муляжей. Каких то обобщающих материалов, докладов,видеоклипов....Досадно.

  11. #51
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Когда руководители всех мастей плевали на все законы и правила
    примерно таких аргументов я и ожидала, и это не Вам упрек - это общее состояние того, что можно (попытавшись интегрировать; но тут легко уйти в когнитивные дебри!) назвать "общественным сознанием".
    Т.е., условно говоря, "не показывайте нам на это маленькое несовершенство, потому что через дорогу все гораздо хуже и глобальнее".
    Я усомнилась в этичности и легитимности сабджа,
    и получила ответ - какой? Что в "Эфиопии дети голодают" (от Вас; и с этим не поспоришь. Да, им там плохо)
    и "посмотрите на себя" от ТС и команды.

    ... по идее, "отчетная документация" не исчезает - не должна б. Но вот как раз что из себя представляет институт Крымского и его отделения и филиалы - я не увидела, не нашла. И мне не сказали. Понятно, что это "не их мопед" - но они же под эгидой этого мопеда действуют.

    Что ж до организации внеклассной деятельности... Я тоже предполагала, что тема "дети - это святое" - обязательно появится в качестве аргументации. Это к эмоциям аргумент.
    Востаннє редагував Otocyon: 09.11.2013 о 22:25 Причина: орфография

  12. #52

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    примерно таких аргументов я и ожидала, и это не Вам упрек - это общее состояние того, что можно (попытавшись интегрировать; но тут легко уйти в когнитивные дебри!) назвать "общественным сознанием".
    Т.е., условно говоря, "не показывайте нам на это маленькое несовершенство, потому что через дорогу все гораздо хуже и глобальнее".
    Я усомнилась в этичности и легитимности сабджа,
    и получила ответ - какой? Что в "Эфиопии дети голодают" (от Вас; и с этим не поспоришь. Да, им там плохо)
    и "посмотрите на себя" от ТС и команды.

    ... по идее, "отчетная документация" не исчезает - не должна б. Но вот как раз что из себя представляет институт Крымского и его отделения и филиалы - я не увидела, не нашла. И мне не сказали. Понятно, что это "не их мопед" - но они же под эгидой этого мопеда действуют.

    Что ж до организии внеклассной деятельности... Я тоже предполагала, что тема "дети - это святое" - обязательно появится в качестве аргументации. Это к эмоциям аргумент.
    То, что мы обменялись мнениями, это одно. То, что и у Вас, и у меня возникли аналогичные (близкие) вопросы это другое. Да, это показатель. И какие действия вызовет этот показатель?
    1. Растоптать показательно. Дабы другие убоялись. ( И тогда Вы о них никогда не узнаете. А незаконной деятельности это не помешает ничуть.)
    2. Закрыть глаза и бормотать мантры.
    3.Влиться или влить, и иметь возможность влиять на процесс.
    Лично я склоняюсь к третьему варианту.

    п.с. Давайте Марка пригласим на форум. Пусть он с нами пообщается. Хоть в этой теме, хоть в "изваяниях Украины".

  13. #53
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Strannik-57, прочла и приняла к сведению Ваше резюме.
    Думаю.

    (п.1, ох, п.1! если смоделировать его, выходит - и предпослыки были)

  14. #54
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Так, а теперь давайте по порядку. А то я смотрю, организаторы выставки всем должны, да просто обязаны! на кучу странных вопросов отвечать. Так вот у меня тоже есть вопросы к мадам с лисой на аватаре:
    Какую конкретно цель вы преследуете своими вопросами? В чем организаторов выставки пытаетесь обвинить? На презентацию, кстати, приходили, или интерес к выставке ограничивается форумским трепом? Ну да, пиксели все стерпят. В исторический музей обратились, вопрос прояснили или опять побузили в стиле "я буду жаловаться"?

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А вот выставка , простите, слабенькая. Ожидалось большего. Пусть и не предметов, а интересных фото, зарисовок, муляжей. Каких то обобщающих материалов, докладов,видеоклипов....Досадно.
    Вы хотите от выставки, которая делалась энтузиастами "на коленке" чего-то сногсшибательного? Будет, все будет. Наработки, расширение выставочной базы и т.д. Это же первая выставка, а с такой поддержкой и теплым приемом, который нам здесь оказали Д'Артаньяны, как думаете, очень хочется продолжать?
    Мы благодарны вам за внимание и ап темы, но, по правде говоря, хотелось бы простого человеческого "молодцы, продолжайте в том же духе", а не "АААА, негодяи, черные археологи, действуют незаконно, наследие разграбляют, а выставка убогая, тьфу, смотреть не на что".

    И - повторюсь - вдумайтесь, если бы Клуб Активного Досуга был был связан с черной археологией, на кой ляд им устраивать выставку и привлекать внимание общественности? Бред сивой кобылы в лунную ночь.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  15. #55

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Безобразие! Вы все еще не знакомы с Зирой? Тогда я иду к Вам! Ну или Вы к нам заходите - на презентацию ))))
    О! Так это Zirael? А на плакате было написано "ZIRAel". Но, как говорят в Одессе, это две большие разницы.

    А по поводе темы: Otocyon задает "неудобные" вопросы, на которые не видно особых ответов кроме посылания. А ответы было бы интересно услышать.

  16. #56
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Так, а теперь давайте по порядку.
    Давайте! Установим же порядки на Форуме! Доколе, в самом деле?

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    организаторы выставки всем должны, да просто обязаны! на кучу странных вопросов отвечать.
    уверена - это их добровольная инициатива - давать или не давать ответы по своей публичной деятельности! Или уходить от них... на глазах у изумленной публики!
    Выбор все же за организаторами, я считаю.

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Какую конкретно цель вы преследуете своими вопросами? В чем организаторов выставки пытаетесь обвинить? На презентацию, кстати, приходили, или интерес к выставке ограничивается форумским трепом? Ну да, пиксели все стерпят. В исторический музей обратились, вопрос прояснили или опять побузили в стиле "я буду жаловаться"?
    Такая экспрессия, такие образные выражения у людей, претендующих в том числе на педагогическую деятельность Не юродствуйте, сейчас - вы это понимаете - выходные, администрации названого учрежедния нет на рабочем месте. Считаете мои вопросы незначительными для своей деятельности - игнорируйте,
    вопросом на вопрос - не лучший метод.
    Мною движет желание понять что происходит и привлечение внимания к тому, что мне кажется проблемой. Если речь в недопонимании (моем личном) - опять же, узнать об этом из конструктивной дискуссии. Проблему же я сформулировала - этичность и легальность. Нужны ли пояснения, скажите - еще раз объясню, что меня волнует.

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    ...как думаете, очень хочется продолжать?
    хотелось бы простого человеческого "молодцы, продолжайте в том же духе"
    функции социальных сетей, очевидно и в том, чтобы давать выход эмоциям участников. Единственная проблема при этом - невозможность конструктивной беседы.

  17. #57
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    О! Так это Zirael? А на плакате было написано "ZIRAel". Но, как говорят в Одессе, это две большие разницы.

    А по поводе темы: Otocyon задает "неудобные" вопросы, на которые не видно особых ответов кроме посылания. А ответы было бы интересно услышать.
    У меня нет чувствительности к регистру

    Перечитайте спор сначала, пожалуйста. Вопросы Otocyon местами носят откровенно несуразный, а не "неудобный" формат. На все из них были даны ответы, а эта дама продолжает кружить и спрашивать то же самое, просто перефразируя.

    И да, я один из тех волонтеров, которые вкладывают в деятельность Клуба труд и время, не получая за это зарплату, и мне откровенно оскорбительно, когда мне говорят, что Клуб-де привнес сюда запах Виолити. Я просто искренне интересуюсь историей и реконструкцией, в связи с чем оказываю всяческую посильную поддержку и фестивалю Morgenshtern, просто так, потому что являюсь сочувствующим. Давайте и этот фестиваль обвиним в корысти или обзовем наши боевые реконструкторские команды клоунами в кастрюлях. Давайте хором заплюем и запинаем всех, кто что-то делает не только для себя.
    Востаннє редагував Zirael: 10.11.2013 о 00:03
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #58
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    О! Так это Zirael? А на плакате было написано "ZIRAel". Но, как говорят в Одессе, это две большие разницы.

    А по поводе темы: Otocyon задает "неудобные" вопросы, на которые не видно особых ответов кроме посылания. А ответы было бы интересно услышать.
    Доброй ночи! не согласна с выделенным -вчера насколько мне показалось вопросы были исчерпаны. Сегодня после выставки появились новые -мы на них тоже ответим. Просто сами понимаете - иногда есть нехватка времени.

  19. #59
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Давайте! Установим же порядки на Форуме! Доколе, в самом деле?


    уверена - это их добровольная инициатива - давать или не давать ответы по своей публичной деятельности! Или уходить от них... на глазах у изумленной публики!
    Выбор все же за организаторами, я считаю.


    Такая экспрессия, такие образные выражения у людей, претендующих в том числе на педагогическую деятельность Не юродствуйте, сейчас - вы это понимаете - выходные, администрации названого учрежедния нет на рабочем месте. Считаете мои вопросы незначительными для своей деятельности - игнорируйте,
    вопросом на вопрос - не лучший метод.
    Мною движет желание понять что происходит и привлечение внимания к тому, что мне кажется проблемой. Если речь в недопонимании (моем личном) - опять же, узнать об этом из конструктивной дискуссии. Проблему же я сформулировала - этичность и легальность. Нужны ли пояснения, скажите - еще раз объясню, что меня волнует.


    функции социальных сетей, очевидно и в том, чтобы давать выход эмоциям участников. Единственная проблема при этом - невозможность конструктивной беседы.
    И опять - много воды, и ничего по существу. Ну так объясните ,ЧТО вам кажется проблемой. А то только меня обвиняете в экспрессии, а сами откровенно хамите. Ответов на свои вопросы не увидела, в связи с чем не считаю нужным отвечать на ваши. Остаюсь при своем мнении - вы просто жирный тролль, которому поговорить не о чем. Лично мне надоело с вами разговаривать второй раз. Честно - надеялась ,что перестанете приколупываться, или таки поднимете пятую точку от монитора, сходите на выставку, послушаете презентацию и зададите все волнующие вопросы лично организаторам. Если же вы этого не сделали - значит, вам не интересно занть ответы на свои вопросы, вы ничего не сделали, чтобы прояснить для себя ситуацию. Или просто после троллинга стыдно людям на глаза показываться? Всего вам доброго и хорошего в мире, но очень рекомендую поискать другие объекты для нападок, ответы на вопросы вы получили, но не хотите их даже читать, а последние ваши посты - просто бессодержательный мусор.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #60
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Zirael, либо Вы сейчас не в состоянии беседовать, потому что эмоционируете (и стремитесь "уязвить" собеседника - зачем?)
    либо Вы поспешно обобщаете и умышленно вносите в предмет обсуждения дополнительные элементы: Моргенштерн, реконструкцию... К чему это?
    Сорри, Вы "рвете на себе волосы" (заметила, у Вас нет чувствительности и к фигурам речи также!), вместо диалога.

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті