Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 108, показано з 21 по 40.

Тема: Археологическая выставка -презентация "НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ" 9-20 ноября 2013

  1. #21
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    ... не огорчайте меня, девочки. Меня очень волнует процесс легализации этого движения.
    Например, когда недавно услышала что 2 института в структуре Национальной академии наук упразднят - переживала, но теперь думаю -
    "Крымскому" - поделом. Сайт головного офиса не сообщает о наличии регионального представительства в Крыму,
    а этого самого Крымского-Керченского доискаться - чтобы видеть структуру и деятельность - увы. Если знаете - покажите.

    И заодно - вопрос к олясе2008, где - в каких документах, возможно - методических указаниях Института Археологии Украины (по-моему - это главный документ про "как исследовать", поправьте меня, если я ошибаюсь)
    я все-таки могла бы узнать о статусе "волонтеров" в археологии как науке,
    об их "спасательной деятельности" (на каком основании; если не трудно - документ, плиз)
    об их, так сказать, научной деятельности - не укладывается в голове структура... и логика...

    Благодарю за диалог.

  2. #22
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    + несколько нелогично - чтоб не сказать незаконно - выглядит передача музейных экспонатов на выставку - обычно перемещения чего угодно из Музейного фонда Украины сопряжено с рядом трудностей - и мне не верится, что Квартира взяла на себя такие обязательства охранные. Но этот вопрос я смогу уточнить сама.

  3. #23
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Otocyon, я поняла ваши вопросы, спасибо Вам за диалог также- прошу прощения отвечу немного позже- занимаемся последними подготовительными деталями. Приходите завтра- наши гости открыты к общению.

  4. #24
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    желаю видеть ответ здесь - публично. А то прессухи есть, рекламы полно - в интернете - а ответы "в устной форме" ... Не, эт' не честно, это мутно, други!
    Жду ответы здесь.

  5. #25
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    + несколько нелогично - чтоб не сказать незаконно - выглядит передача музейных экспонатов на выставку - обычно перемещения чего угодно из Музейного фонда Украины сопряжено с рядом трудностей - и мне не верится, что Квартира взяла на себя такие обязательства охранные. Но этот вопрос я смогу уточнить сама.
    Мы выставляем экспонаты найденные в процессе раскопок- но еще не сданные в музейные фонд, согласно процессу отчетности по полевым исследованиям. Охранные обязательства лежат на нас. Квартира предоставляет площадку для проведения мероприятия.

  6. #26
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    желаю видеть ответ здесь - публично. А то прессухи есть, рекламы полно - в интернете - а ответы "в устной форме" ... Не, эт' не честно, это мутно, други!
    Жду ответы здесь.
    Ответы будут-я же написала. Никто не отказывается здесь выкладывать информацию.

  7. #27
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    так "вас" как организации нет, вы "в процессе"...
    В пресс-конференции явственно упомянуты экспонаты, переданные к выставке так же и Днепропетровским Национальным историческим музеем им. Яворницкого - отмотать на какой минуте?

    Не, правильно институт Крымского разгоняют, я считаю, - некие волонтеры (без статуса) прихватили амфоры (не как орагнизация) с якобы официальных раскопок и выставляет в частном заведении. Умора с вас!

    чьи экспонаты - "Яворницкого" или "Крымского" - недомузеефицированные - интрига

  8. #28
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    так "вас" как организации нет, вы "в процессе"...
    В пресс-конференции явственно упомянуты экспонаты, переданные к выставке так же и Днепропетровским Национальным историческим музеем им. Яворницкого - отмотать на какой минуте?

    Не, правильно институт Крымского разгоняют, я считаю, - некие волонтеры (без статуса) прихватили амфоры (не как орагнизация) с якобы официальных раскопок и выставляет в частном заведении. Умора с вас!
    Не знаю чем вызван такой ответ- ВСЕ участники пресс-конференции являются постоянными участниками Нимфейской охранно-археологической экспедиции-мы приказом зачислены в состав данной экспедиции. А с музеем сотрудничает наш педагог с 1988 года.

  9. #29
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Не знаю чем вызван такой ответ- ВСЕ участники пресс-конференции являются постоянными участниками Нимфейской охранно-археологической экспедиции-мы приказом зачислены в состав данной экспедиции. А с музеем сотрудничает наш педагог с 1988 года.
    это прекрасно, что приказом. Тогда - вы профи, при чем здесь волонтерство? Зачем вводите народ в заблуждение? Так бы и говорили - речь идет о специфике рынка труда украинских археологов Мы там работаем за деньги, мы молодцы.

    Ну вот еще б о форме сотрудничества, позволяющей прихватить экспонат из музея (думаю, многих привлечет!!!) - и вопросы на сегодня почти прояснены)

    думаю, нужно привлечь к беседе museum - чтобы прояснить кто разадет экспонаты.

    в самом начале, в словах Александры звучит -
    "...групи однодумців, аматорів" - : ( почему не "наемных за деньги сотрудников экспедиции" - вопрос. Волнение перед камерой, очевидно.
    Ольга упоминает о "кружке" ...
    кто вы, где вы...
    Востаннє редагував Otocyon: 08.11.2013 о 22:15

  10. #30
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    это прекрасно, что приказом. Тогда - вы профи, при чем здесь волонтерство? Зачем вводите народ в заблуждение? Так бы и говорили - речь идет о специфике рынка труда украинских археологов Мы там работаем за деньги, мы молодцы.

    Ну вот еще б о форме сотрудничества, позволяющей прихватить экспонат из музея (думаю, многих привлечет!!!) - и вопросы на сегодня почти прояснены)
    Приказом утверждается наше официальное присутствие на месте раскопа и доступ к работам. Профи -да наверное так у некоторых участников 10 лет полевого стажа но нет профильного образования. И наличие открытого листа и состава экспедиции не означает наличие заработной платы о которой вы написали. Про экспонат- еще раз перечитайте написанное ранее.

  11. #31
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Я еще раз сформулирую вопросы,
    а то Вы отсылаете меня к своим постам как к аргументам, будто сомневаетесь в моих когнитивных способностях.

    1) Волонтерство или профессиональная деятельность? (вы то "в штате" - то "волонтеры" в конференции. не ясно.)
    2) Если первое - каким образом участие (детей и желающих взрослых) волонтеров (детей в штат не зачисляют) вписывается в научную деятельность нимфейской экспедиции. ДОКУМЕНТ.
    3) Чем конкретно и на каком основании с вами "поделился" для выстваки в Квартире отдел археологии ДНИМ им. Яворницкого, как было упомянуто в пресс-конференции.
    Последний вопрос пойду адресую и представителям музея.

  12. #32

    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    ... как всегда, журналисты все исковеркали!
    еще раз - тогда желаю вам своего сайта с полной и объективной информацией,
    я бы тогда к нему обращалась!

    эх, по сотне дипломов историков в былые годы выдавал ДНУ! Диплом - не лицензия на деятельность, увы.
    Наличие диплома историка и даже ученой степени не позволит мне пойти рыхлить нимфейские почвы
    Otocyon, За пожелание собственного сайта - спасибо. Но, увы, он стоит денег, поэтому делаем мы его собственными силами. А по поводу рыхления почвы археологических исследований, мне кажется, мы уже выяснили вопрос в нашей группе вконтакте.

    P/S/ Редактировать свои вопросы после полного на них ответа с цитированием- не совсем корректно. Ответ не может прийти раньше вопроса.

  13. #33
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Видимо, я неправильно поняла, но мне показалось - на одно мгновение - что кому-то застят глаза возможности археологической наживы, как кто-то считает, доступной Клубу.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #34
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Видимо, я неправильно поняла, но мне показалось - на одно мгновение - что кому-то застят глаза возможности археологической наживы, как кто-то считает, доступной Клубу.
    Разберитесь со своей рефлексей, не несите ее в люди.

    У меня всего три вопроса по выложенному видео. Простое обывательское любопытство

    1) Волонтерство или профессиональная деятельность? (вы то "в штате" - то "волонтеры" в конференции. не ясно.)
    2) Если первое - каким образом участие волонтеров вписывается в научную деятельность нимфейской экспедиции. ДОКУМЕНТ.
    3) Чем конкретно и на каком основании "поделился" для выстваки в Квартире отдел археологии ДНИМ им. Яворницкого, как было упомянуто в пресс-конференции.

  15. #35
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Разберитесь со своей рефлексей, не несите ее в люди.
    Не говорите ,что мне делать, и я не скажу, куда вам идти (с)

    1. Это же очевидно, быть в штате - не означает получать за это зарплату. Волонтерство заключается в том, что все делается по инициативе клуба бесплатно.
    3. Вы обещали пойти спросить в музее. Мы пока перекурим, а вы сходите ,сходите.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #36
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Мы пока перекурим, а вы сходите ,сходите.
    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Не говорите ,что мне делать, и я не скажу, куда вам идти (с)
    ммм, двойной стандарт в дискуссии?

  17. #37
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    ммм, двойной стандарт в дискуссии?
    Не вижу противоречия. Вы же мне сказали, что делать, следовательно, я сказала - куда сходить. Если вас действительно волнует судьба археологии и экспонатов, приходите на выставку, на презентацию, там и поговорим. Руками на клавиатуре развернутый ответ не набьешь. Если вам "а поговорить" - говорите, говорите... нельзя держать в себе, когда так прет. Потом травы отсыпете. И да, искренне завидую, насколько людям бывает нечего делать.
    А вообще это просто жирный троллинг, слишком жирный, чтобы хотелось отвечать. Поэтому скучаю, зеваю и не вижу смысла препираться, чего и всем желаю. Спокойной ночи.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #38
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Вы нервничаете, а с чего бы?
    Будь у вас ответы, дали бы их? (скромное предположение)

  19. #39
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Разберитесь со своей рефлексей, не несите ее в люди.

    У меня всего три вопроса по выложенному видео. Простое обывательское любопытство

    1) Волонтерство или профессиональная деятельность? (вы то "в штате" - то "волонтеры" в конференции. не ясно.)
    2) Если первое - каким образом участие волонтеров вписывается в научную деятельность нимфейской экспедиции. ДОКУМЕНТ.
    3) Чем конкретно и на каком основании "поделился" для выстваки в Квартире отдел археологии ДНИМ им. Яворницкого, как было упомянуто в пресс-конференции.
    1.В конференции упоминался временной период 10 лет- именно поэтому упоминалась добровольческая (волонтёрская ) деятельность. И далее было указано уже постоянное участие в Нимфейской охранно-археологической экспедиции и следующие шаги нашего подразделения. О чём тоже упоминалось.
    2. в статье 1 пункт 3 Закон про волонтёрскую деятельность "проведення заходів, пов'язаних з охороною навколишнього
    природного середовища, збереженням культурної спадщини,
    історико-культурного середовища, пам'яток історії та культури,
    місць поховання;"
    3.На каком основании мы должны давать ответ на вопрос- может Вы имеете корыстный не просто обывательский интерес к списку?

  20. #40
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    2. в статье 1 пункт 3 Закон про волонтёрскую деятельность "проведення заходів, пов'язаних з охороною навколишнього природного середовища, збереженням культурної спадщини, історико-культурного середовища, пам'яток історії та культури, місць поховання;"
    Хорошая статья, теперь буду узнавать как это процедурно со стороны института должно выглядеть, кто именно может быть волонтером. Мне правда про штат не понятно - но вопрос не к вам, буду вникать.
    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    На каком основании мы должны давать ответ на вопрос- может Вы имеете корыстный не просто обывательский интерес к списку?
    завтра кааак прийдут враги на выставку, да как спросют: а что тут у вас из фондов музея - а вы: "секрет". Не хотите отвечать - не надо. Меня правда интересует формальная процедура передчи экспонатов куда угодно. Это прецедент, поэтому узнаю.
    Спасибо за инфу. И правда - к чему столько нервов и сил?
    И каких-то обвинений... Вы же прозрачно действуете и публично!

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті