Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 83 ПершаПерша ... 337374757677787980818283
Всього знайдено 1648, показано з 1 641 по 1 648.

Тема: Детская литература времен СССР ( из личной коллекции)

  1. #1641
    Аватар для Натaшкин
    Реєстрація
    06 серпень 2012
    Звідки Ви
    Левый берег 0688366677,0635064849
    Дописів
    2 300

    Типово

    18 грн Стихи Агния Барто . За цветами в зимний лес. 13-193/3277
    Рис. В. Горяева М. Детская литература 1980г. 112 страниц Переплет: твердый, немного увеличенный формат.
    Книжка состоит из трех разделов: Я расту! Почему телефон занят? Настенька.
    Cостояние: нормальное
    С О Д Е Р Ж А Н И Е
    Я расту; Мы не заметили жука; Он был совсем один; За цветами в зимний лес; Жил на свете Ванечка; Весенняя гроза; Капризные ерши; Рисунок; Особое поручение; Дождь в лесу; Лебединое горе; Придумываю сны; Перед отлётом; Голос Артека; Мама или я; Так на так; Я была в стране Суоми; Пугач; Газон; Я знаю где живут моржи; Зубки режутся; Если буду я усат; Посторонняя кошка; Грибной поезд; Мальчик в клетке; Наш кормилец; Было у бабушки сорок внучат; Признание; Спа-а-а-ать спа-а-а-а-а-ть по палаткам; Старый великан; Почему телефон занят; В пустой квартире; Вороны; Мой папра рассердился; Лето на весах; У меня веснушки; Сильное кино; Как на мамины именины; Почтальону грустно; Найдено имя; На букву Л; Трудная неделя; Кому что...; Если вы ему нужны; Собака; На косогоре где то; Телепатия; Всё из за этой Любы; Я люблю ходить вдвоем; Тропинка

    Востаннє редагував Натaшкин: 29.01.2016 о 13:57

  2. #1642
    Аватар для Натaшкин
    Реєстрація
    06 серпень 2012
    Звідки Ви
    Левый берег 0688366677,0635064849
    Дописів
    2 300

    Типово

    50 грн Некрасов Н. Стихи для детей. 13-194/2
    Рисунки Д.Хайкина. М. Дет. лит. 1973г. 125 с., ил. Переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат. Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета

    Эта книга – не совсем обычна. Прозаический текст Корнея Чуковского призванный только пояснять стихи, по праву соседствует с поэзией: это мудрый, добрый, познавательный и, свою очередь, поэтичный рассказ. В книгу отобраны преимущественно стихотворения, где герои – дети
    С О Д Е Р Ж А Н И Е
    Корней Чуковский Н.А. Некрасов
    Крестьянские дети
    Мужичок с ноготок
    Генерал Топтыгин
    Дядюшка Яков
    Школьник
    Соловьи
    Зажгло грозою дерево
    Зеленый шум
    Дедушка мазай и зайцы
    Птичье племя
    Пруд
    Колосья
    Крестьянская семья
    Конец лета
    Несжатая полоса
    В деревне
    Мороз воевода
    Рубка леса
    На Волге
    Саша
    Печня дворового
    Жница
    В полном разгаре страда деревенская
    Песня убогого странника
    Калистрат
    Накануне праздника
    Железная дорога
    Плач детей
    Солдатская песня
    Размышления у парадног подъезда
    Перед дождём
    Русь
    Будущая Волга
    Востаннє редагував Натaшкин: 29.01.2016 о 14:12

  3. #1643
    Аватар для Натaшкин
    Реєстрація
    06 серпень 2012
    Звідки Ви
    Левый берег 0688366677,0635064849
    Дописів
    2 300

    Типово

    45 грн Мио, мой Мио! Повести-сказки скандинавских писателей. (13-195/
    Переводы с норвежского и шведского Л. Брауде, Н. Поляковой, Е. Паклиной. Составление и вступительная статья Л. Брауде.Иллюстрации А. Озеревской. М. Правда С
    Cостояние: хорошее. Владельческий твердый переплет
    С О Д Е Р Ж А Н И Е

    1) А с т р и д Л и н д г р е н:
    Мио, мой Мио, (Боссе — мальчик, усыновлённый пожилыми приёмными родителями, которые его не особо любят. Однажды хозяйка близлежащего магазина, фрау Лундин, дарит Боссе яблоко и просит опустить в почтовый ящик открытку за неё. Мальчик не удерживается от соблазна, чтобы взглянуть на текст: послание адресовано королю, в нём говорится, что его сын скоро вернётся домой, и, как знак, в руке он будет держать золотое яблоко. Яблоко в руке Боссе становится золотым…Вскоре мальчик находит бутылку с запертым внутри джинном, освобождает его, и тот, увидев яблоко, переносит Боссе в страну Желанную. Там он узнаёт, что его настоящее имя — Мио, а сам он, как сын короля, является принцем этой страны. Мио знакомится с мальчиком Юм-Юмом, отец дарит ему коня по имени Мирамис. Однако вскоре выясняется, что в этой чудесной стране не всё так благополучно, как кажется на первый взгляд: здесь также живёт злой рыцарь по имени Като, который своей ненавистью ко всем выжигает землю вокруг, похищает детей из близлежащих деревень.
    В начале сказки у меня гневно сдвинулись брови, потому что вообще-то мне хотелось плакать. Прям с самых первых строк. Что-то совсем не детское начало, подумала я. Эта сказка очень жалостливая, душу щемит от пропитавшего страницы одиночества. Рекомендую для прочтения своим детям, уютно завернувшись в одеяло вечерком! Сказка временами до дрожи жуткая и жестокая, полная невыразимой обреченности история - а эти рефрены о неизбежном конце, о беззащитности детей! - все же остается сказкой. Сказкой нежной и любимой, но не потому, что в ней побеждает добро и всех ждет счастливый финал, а благодаря вере в эту доброту и счастье, надежде на них, пронесенной через всю книгу.
    Ребёнок, попавший в сказочную страну, обретает отца (это сам король), обретает друзей - мальчика Юм-Юма, белоснежную лошадь Мирамис, умеющую летать. Совершает трудное путешествие, увенчивающееся подвигом, спасением жизней, апофезом дружбы и любви...
    Главный герой восхищается окружающим его миром, так любит признаваться всем в любви и еще выражает свои чувства всегда в полном объеме! Мне нравятся такие сказки, про добрейших в мире людей, которые обязательно побеждают все зло.
    Сказка научит мальчика быть мужественным, отважным и стойким. Если у вас есть сын - почитайте ему эту книгу обязательно!
    По книге «Мио, мой Мио» снят одноименный фильм (СССР-Швеция-Норвегия, 1987; Режиссер В.Грамматиков) )

    Крошка Нильс Карлссон, (Когда родители уходили на работу, Бертиль оставался дома совсем один: недавно умерла его сестренка, а мама с папой возвращались поздно вечером. Игрушки Бертилю давно надоели, картинки во всех книжках он уже пересмотрел, играть на улице было не с кем. И вот однажды он услышал шорох под кроватью и наклонился посмотреть, кто это там шуршит, — на него смущенно глядел крошечный мальчик...)

    Мирабель, (Сказка о кукле. Сказка не очень поучительна, но она волшебна и прекрасна.
    Все деньги, которые садовник — отец Бритты-Кайсы — выручал за овощи, уходили на еду, одежду и другие необходимые вещи. А девочка очень хотела куклу. Она знала, что денег и так не хватает и куклу купить не на что, но все равно мечтала о ней.
    Однажды, когда родители уехали на рынок, Бритта-Кайса увидела повозку, а в повозке — старичка. Она побежала открыть ворота, чтобы старичку не пришлось слезать с облучка. Миновав их, старичок остановил лошадь, улыбаясь посмотрел на девочку и вместо монетки подарил ей маленькое желтое зернышко...)

    Петер и Петра, (Однажды в дверь одного из классов народной школы имени Густава Васы в Стокгольме постучали. На пороге стояли мальчик и девочка очень маленького роста. «Нас зовут Петер и Петра. Мы из маленького народца, мы — карлики,« — сказали дети. — «А мама с папой считают, что маленькому народцу тоже надобно немного поучиться.»
    Фрекен (учительница) попросила столяра смастерить для Петера и Петры крошечные парты и прибить две малюсенькие вешалки почти над самым полом в коридоре. Одноклассники полюбили Петера и Петру, особенно Гуннар, который подружился с ними, переводил через дорогу и на уроках чтения поднимал их на крышку своей парты — и они читали стоя на странице книги.
    Настала зима, дети ходили вечером на каток, а Петер и Петра (и Гуннар вместе с ними) катались ночью. А потом семестр закончился...)

    Веселая кукушка (Двое маленьких детей — Гуннар и Гунилла — вынуждены аккурат перед Новым годом из-за болезни лежать в постели. В один прекрасный день отец покупает для них часы с деревянной кукушкой. Каково же было их удивление, когда они узнали, что кукушка в этих часах на самом деле очень задорная и веселая...)

    В стране между светом и тьмой, (Иенрана уже год лежит дома — у него болит нога, но каждый вечер к нему прилетает господин Лильонкваст, который забирает его в страну между Светом и Тьмой, а в этой стране может произойти все что угодно...)

    Эльфа и носовой платочек.(Лене исполнилось шесть лет. Тетя Эбба подарила ей на День Рождения тонкий белый носовой платочек, расшитый кружевами. Такой красоты Лена никогда не видела и потому очень обрадовалась платочку. Очень, но все-таки не так, как кукольной колясочке.
    Вечером лежа в постели, когда глаза ее уже слипались, Лена вдруг услышала рыдания. На подоконнике сидела маленькая голенькая эльфа и горько плакала: сегодня на бал в саду приезжает король эльфов, который ищет себе королеву, а у нее нет платья.
    Сказхка о том, что очень красивая, но бесполезная для тебя вещь, может оказаться крайне важной и нужной для кого-то другого;
    о том, что когда тебе одиноко, обязательно найдется еще кто-нибудь, кто так же одинок, как и ты - и одиночество закончится)

    2) Т у р б ь е р н Э г н е р:
    Приключения в лесу Елки-на-Горке (Миккель-Лис очень досаждал всем обитателям леса Ёлки-на-Горке — особенно маленьким мышатам. Вместе с добрым и сильным другом — медведем по прозвищу Папаша Бамсе — они решили перевоспитать злого Лиса и сделать его таким же хорошим, как и они все.
    Добрые мышата поют забавные песенки, лесные звери перевоспитывают хитрого лиса, друзья все вместе спасают попавшего в беду медвежонка. Нехитрый сюжет и веселые приключения - то, что нужно для маленьких читателей.
    Сказка, читается легко, быстро и с интересом. Очень интересные характерные лесные звери, которые, в общем-то, все как люди. Есть хорошие, есть не очень. Но все они живут в одном лесу и, да, стараются к друг другу прислушиваться. А уж когда они объединяются перед лицом общей беды, так перед ними вообще никто не устоит.
    Детям сказка очень понравится.)

    3) Т у в е Я н с с о н:
    Опасное лето, (Очень очень очень интересная. Небольшая, но очень милая история из жизни муми-троллей.
    Вулкан, находящийся по соседству с домом муми-троллей, ненадолго ожил, что, неожиданно для обитателей долины, вызвало наводнение. Причем такое мощное, что в поисках спасения от катаклизма пришлось этому симпатичному семейству спешно переселяться в проплывавший мимо странный домик, полный тайн и загадочных предметов.
    Нежная, светлая и очень-очень уютная история)

    Мемуары папы Муми-Тролля, (мемуары папы Муми-тролля, которые он пишет периодических во всех других книгах.
    Вот это приключения испытал папа, какие замечательные, восторженные, изумительные вещи он повидал. Каких преданных и изобретательных друзей он обрел. Мемуары вызвали лишь одно - "Восторг! Восторг! Восторг!".
    Книга легка, оптимистична и непосредственна, подойдет и детям и взрослым, которые хотят погрузиться в сказку.

    Волшебная зима, (Всем известно, что зимой муми-троллям положено спать. Долго-долго, набив животы хвойными иголками, до прихода весны.
    Но что же делать, если внезапно пришло пробуждение, а вокруг все сладко посапывают и никак не хотят просыпаться ни после звонка будильника, ни после настойчивых просьб Муми-тролля?! Единственный бодрствующий зимой друг - Снусмумрик - совершает очередное странствие в поисках приключений, еще и Муми-дом засыпало снегом. Одиноко и тоскливо...
    Остается только выйти в зимнюю стужу и попытаться найти что-то интересное. А ведь стоит только захотеть, и новые знакомые, пусть немножко загадочные и странные, сами найдут тебя! А шкодная Малышка Мю, разбуженная глупеньким бельчонком, не даст скучать никому! И даже лютый холод, вьюга, нашествие голодных существ могут открыть дверь в чудо - зима волшебна, надо только научиться видеть ее прелесть!
    А не за горами весна, пробуждение и новые, но приятные хлопоты!

    В конце ноября. (печальная и неспешная история про одиноких существ, ноябрь и пустой дом, их приютивший. а еще про важность прощальных писем и правильных песенок.
    и про то, что мама должна быть у всех. даже у хомсы.
    Конец ноября - самое правильное время для чтения этой книги.)

    Востаннє редагував Натaшкин: 29.01.2016 о 14:18

  4. #1644
    Аватар для Натaшкин
    Реєстрація
    06 серпень 2012
    Звідки Ви
    Левый берег 0688366677,0635064849
    Дописів
    2 300

    Типово

    70 грн Золотая книга сказок Божена Немцова 13-196/22
    Год издания: 1993
    Издательство: Дом
    Твёрдый ламинированный переплет немного увелич формат 190стр.
    Состояние очень хорошее

    Кот, петух и коса
    Розочка", "
    Валидуб", "
    Сметливая батрачка", "
    Мартинко Кинкаш", "
    Соль дороже золота", "
    Золотых дел мастер", "
    Жар-птица и морская дева", "
    Три заколдованных князя", "
    Справедливый богумил
    Как Гонзик латынь учил
    Храбрый Микеш
    Мудрая принцесса
    Здравствуй мостик
    Пропавший мальчик
    Наказанная гордость
    Семь воронов
    Золотая вершина


    Востаннє редагував Натaшкин: 29.01.2016 о 14:31

  5. #1645
    Аватар для Натaшкин
    Реєстрація
    06 серпень 2012
    Звідки Ви
    Левый берег 0688366677,0635064849
    Дописів
    2 300

    Типово

    Добро пожаловать в мою тему!
    Предлагаю к Вашему вниманию



    Детская литература http://klumba.com/users/221865/shop/knigi-detskie/

    Детская литература на Украинском языке http://klumba.com/users/221865/shop/knigi-ukr-movoyu/

    Домашняя библиотекаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=368026

    Книги для родителейhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29184259

    Мои книжные новинки за неделю http://klumba.com/users/221865/shop/...li-literatura/

    068-83-666-77, 063-506-48-49 Наташа

  6. #1646

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від Натaшкин Переглянути допис
    25 грн Носов Николай. Приключения Незнайки и его друзей. 13-171/15
    К. Веселка 1987г. 158 с. Твердый переплет., Обычный формат.
    Художники Виктор и Кира Григорьевы - первые иллюстраторы украинских изданий повестей о Незнайке. Иллюстрации черно-белые в тексте и цветные вклейки.
    Cостояние: хорошее.
    Добрый день! Незнайка еще есть? С удовольствием куплю. Где можно забрать?

  7. #1647

    Реєстрація
    19 травень 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Натaшкин Переглянути допис
    46 грн Вовк Б. Мякиш. Книжка для раскрашивания. А6/7/6
    Киев. Веселка. 1987г. 16 с с илл. Мягкая обл переплет, Альбомный формат.
    Состояние: Хорошее. Рисунки частично раскрашены.
    Замечательная сказка с чудесными картинками для раскрашивания. Художник С.Мильковицкая.

    Мальчик сидел дома на кухне и ел хлеб. В вкусную хрустящую корочку съел, а из серединки слепил человека и назвал его Мякиш.
    Мальчик поиграл с ним, а потом выбросил в окно и сразу забыл про Мякиша.
    Мякиш вылетел из окна, остался почти цел. (только хлебная нога немного потрескалась). Он пошел в хлебный магазин и рассказал продавцам , как жестоко поступают некоторые мальчики с хлебом.
    Спустя некоторое время мама послала мальчика за хлебом.
    В магазине Мальчика встретили холодно. Хлеб ему не продали. Зато посоветовали работать над собой. Он спросил, как ему быть, ведь мама попросила принести хлеба. Ответ был такой: Если хочешь, иди в хлебопекарню. Может, там тебе дадут хлеба.
    Мальчик побежал в хлебопекарню. Но Мякиш и тут успел провести разоблачительную беседу. Пекари посоветовали бежать что есть силы на мелькомбинат.
    Как ни бежал Мальчик, Мякиш все-таки хромал быстрее. И плакался всем подряд: поглядите, я ранен! Ради светлого будущего, не давайте хлеб в руки маленькому извергу!
    Что оставалось делать? Совершив еще пару экскурсий — на мелькомбинат, зернохранилище, молотилку — Мальчик так и не смог получить хлеба. Наконец он дошел до поля, где росли хлебные злаки.
    По полю ездил Комбайнер. Он как раз убирал урожай. Запрыгивай, говорит он Мальчику, на комбайн, будем твой хлеб убирать. Накосили хлеба, обмолотили, намололи муки, испекли хлеба и отдали мальчику.


    Добрый день. Предложение ещё актуально? Хочу купить.

  8. #1648

    Реєстрація
    23 лютий 2013
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від chiara Переглянути допис
    Добрый день! Незнайка еще есть? С удовольствием куплю. Где можно забрать?
    Мы начали читать, а потом плавно перешли на аудиосказки. Например вот Незнайка в аудио, все 3 книги - https://kofeta.com/?s=%D0%BD%D0%B5%D...B9%D0%BA%D0%B0
    Ребенок с удовольствием прослушал все уже 2 раза. Главное, что у родителей немного освободилось время.

    Вопрос к автору топика. Есть ли ещё книги в продажу?

Сторінка 83 з 83 ПершаПерша ... 337374757677787980818283

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті