Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 32 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 622, показано з 81 по 100.

Тема: Кактусы

  1. #81

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    To Swetlana28:
    Так на фото Ваши кактусы или общие с мужем? Я встречал раздельное выращивание растений (типа соревнования и расхождения во вкусах). Если у вас с мужем разделение растений, то выпросите пару трихоцереусов для дальнейшего выращивания без прививки.
    P.S. Ериоцереусы у Вас так же не маленькие)))) Вскоре могут и зацвести.

    Еще хотелось бы спросить: у Вас эхинопсисы цветут только ночью?Это нормально для них, но у меня такие же, но цветут днем и это меня смущает (не могу понять почему, или что у меня).
    Востаннє редагував ОлегБ: 18.03.2011 о 22:55

  2. #82
    Аватар для swetlana28
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    Мироносица(церковные,венчальные платки) mironositza.ua.market
    Дописів
    1 451

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    To Swetlana28:
    Так на фото Ваши кактусы или общие с мужем? Если у вас с мужем разделение растений, то выпросите пару трихоцереусов для дальнейшего выращивания без прививки.
    P.S. Ериоцереусы у Вас так же не маленькие)))) Вскоре могут и зацвести.
    Это мужа кактусы, я сейчас склонилась к кустящимся кактусам,очень нравятся))) Они чаще цветут и более обильно)))

  3. #83

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Попробуйте выращивать Ребуции - легко цветут и обрастают побегами

  4. #84
    Аватар для swetlana28
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    Мироносица(церковные,венчальные платки) mironositza.ua.market
    Дописів
    1 451

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Попробуйте выращивать Ребуции - легко цветут и обрастают побегами
    ДААА,у меня уже несколько есть))),но пока маленькие очень. Видела их цветение - это что-то)))

  5. #85
    Аватар для Elena*
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    510

    Типово

    Доброго дня всем любителям кактусов!
    Рада, что на нашем форуме появилась такая тема.
    Сама занимаюсь кактусами недавно - с прошлого лета. У меня пока небольшая - пробная коллекция новичка. Сама ищу информацию из интернета,вот прошу помощи у профи.
    Подарили мне жёлтый кактусик привитый на трёхгранном цереусе. Так вот , этот цереус оказался подмороженным и начал гнить. Я отщипнула жёлтенький - не знаю точно, но похоже на эхинопсис - и сейчас ищу способ его спасти. Если у кого есть возможность - поделитесь ( или куплю ) куском цереуса (лучше четырёхгранного) и опытом прививания подобных безхлорофильных кактусов.
    Заранее спасибо всем написавшим в личку.

  6. #86
    Аватар для Artem87
    Реєстрація
    26 серпень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды-Центр
    Дописів
    113

    Типово

    День добрый!
    У вас в глиняном горшке растет Эхинопсис гибр., можете свою безхлорофильную форму привить на подобный кактус (а то ваш уж больно симпотный). Технику прививки почитайте здесь http://www.cactusok.ru/privivka/priv1.htm
    Могу поделиться подвоями, но "четырехгранных цереусов" нет=)

  7. #87
    Аватар для Elena*
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    510

    Типово

    Цитата Допис від Artem87 Переглянути допис
    День добрый!
    У вас в глиняном горшке растет Эхинопсис гибр., можете свою безхлорофильную форму привить на подобный кактус (а то ваш уж больно симпотный). Технику прививки почитайте здесь http://www.cactusok.ru/privivka/priv1.htm
    Могу поделиться подвоями, но "четырехгранных цереусов" нет=)
    Спасибо, Artem87, за очень полезную ссылочку !
    Этот эхинопсис - мой первый кактус. Он весь в деточках. Я сначала их обрывала, но на их месте новые появлялись. Наверное грунт оказался с сильной подкормкой. Это фото сделано летом. Сейчас я свои колючки только бужу от спячки. Эхинопсис сильно сморщился и сбросил сам часть деточек. Низ ствола местами с коричневой корочкой. Врядли он подойдёт для прививки. Тем более, что я уже - благодаря нашей теме - определилась с привоем. Буду резать миртилокактус.
    А такой эхинопсис у моего папы сам растёт на привое. Были у него в прошлом году - вот какое чудо у него на балконе

  8. #88
    Аватар для Artem87
    Реєстрація
    26 серпень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды-Центр
    Дописів
    113

    Типово

    Растет привой на подвое. Кактус сверху - привой, кактус снизу - подвой=)
    Я не совсем понял, ваш папа привил Эхинопсис гибр.?

  9. #89
    Аватар для Elena*
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    510

    Типово

    Цитата Допис від Artem87 Переглянути допис
    Растет привой на подвое. Кактус сверху - привой, кактус снизу - подвой=)
    Я не совсем понял, ваш папа привил Эхинопсис гибр.?
    Ох,Artem87, Вы уж простите меня за непросвещённость в этих вопросах. Буду учиться. Сверху у папы эхинопсисы - привой, сидят на цереусах - подвой.
    А можно ещё вопросик - как правильно деточек эхинопсиса посадить сейчас. За время зимовки некоторые просто отвалились и сухими лежат до сих пор (штук 10), а на кактусике их тоже прилично осталось.Сейчас уже кактус разбудила и хочу снять с него остальных крупных деток (ещё штук 20 будет). Кстати, может кому-то нужны - пишите, подарю

  10. #90
    Аватар для Artem87
    Реєстрація
    26 серпень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды-Центр
    Дописів
    113

    Типово укоренение

    Тех деток, что овалились во время зимовки, нужно "разбудить". Посадите их в рыхлый субстрат и опрыскивайте. Если они совсем не высохли, то вскоре "проснутся" и пустят корешки.
    А новых деток просто срежте чем-то острым у основания и поступайте аналогично, только новые детки уже в стадии вегетации, потому пустят корешки гораздо быстрее.

  11. #91
    Аватар для Elena*
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    510

    Типово

    Цитата Допис від Artem87 Переглянути допис
    Тех деток, что овалились во время зимовки, нужно "разбудить". Посадите их в рыхлый субстрат и опрыскивайте. Если они совсем не высохли, то вскоре "проснутся" и пустят корешки.
    А новых деток просто срежте чем-то острым у основания и поступайте аналогично, только новые детки уже в стадии вегетации, потому пустят корешки гораздо быстрее.
    Да, Artem87, спасибо за обстоятельный ответ! Посадила всех! Сидят - не обижаются Что же мне теперь с такой оравой делать? Буду всем дарить!

  12. #92
    Аватар для Artem87
    Реєстрація
    26 серпень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды-Центр
    Дописів
    113

    Типово

    Всегда пожалуйста! =)=)
    На вашем месте я бы не разводил Эхинопсис гибр... а потом еще и людям дарить. Лучше уж чтото определенное выращивать. Оно наверняка будет красивее и приятнее в подарок))

  13. #93

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Elena* Переглянути допис
    Посадила всех! Сидят - не обижаются Что же мне теперь с такой оравой делать? Буду всем дарить!
    Свежепосаженные кактусы нельзя поливать-брызгать - загниют. Эхинопсисы хороший подвой для других кактусов.

  14. #94
    Аватар для Artem87
    Реєстрація
    26 серпень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды-Центр
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Свежепосаженные кактусы нельзя поливать-брызгать - загниют.
    За полив я и не говорил)
    Ну а на счет опрыскивания, вот сколько не пшикаю на эхинопсисы свежепосаженные - никто не загнил. Тем более если во время зимовки отпали, наверняка немного влаги не помешает.
    з.ы. чтоб погубить Эхинопсис гибр., это еще постараться нужно=)

  15. #95

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    А чем отличается полив от брызгания?

  16. #96
    Аватар для Artem87
    Реєстрація
    26 серпень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды-Центр
    Дописів
    113

    Типово

    В моем понимании полив - это насыщение водой земляного кома, в котором сидит растение .
    А опрыскивание - это распыление воды из пульверизатора над растением. В этом случае увлажняется растение и совсем немного влаги попадает на верхний слой земли, который вскоре и просохнет. Т.е. о загнивании растения речи нет

  17. #97

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Artem87 Переглянути допис
    опрыскивание - это распыление воды из пульверизатора над растением. В этом случае увлажняется растение и совсем немного влаги попадает на верхний слой земли
    Именно в этом верхнем слое и расположено еще не подсохшее место среза эхинопсиса. Того небольшого количества влаги, которое попало на верхний слой вполне достаточно для начала загнивания.

  18. #98
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Простите,что вмешиваюсь.У меня тоже есть кактусы(не только эхинопсисы) так я их после пересадки всегда слегка поливаю чтоб земля осела. Читала,что нельзя,но у меня пока еще ни один не сгнил (за 10 лет).Так что опрыскивание им точно ничем не грозит.

  19. #99
    Аватар для Elena*
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    510

    Типово

    А я тут рядом побуду,опытных спецов1 послушаю...
    Все эхинопсисы стоят - жизни радуются.Не заливаю я их, и все свои колючки будила с раствором фунгицида. Мои кактусикам не гнили надо бояться, а моей дочки 5 летней . Она их всё время переставлять пробует, а вот воду я от неё просто прячу !
    А ничего, Олег Б, что я и Ребуцию после перевалки опрыскала? Она же тоже зимовала, как я поняла? Миртилокактусик ещё в субботу пересадила, слегка углубила. Вчера, пользуясь отсутствием дитяти сделала прививку. Хотела всё сфотать, а старшенькая фотик - как оказалось - унесла с собой. Так что фото сессия пока отменяется. Книжки на подоконнике, Олег Б., сразу обратили бы на себя внимание моего "очаровательного варвара" - пришлось этот вариант исключить. Сидит мой жёлтенький подарочек под плёнкой и с двумя резинками!

  20. #100
    Аватар для Artem87
    Реєстрація
    26 серпень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды-Центр
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Именно в этом верхнем слое и расположено еще не подсохшее место среза эхинопсиса. Того небольшого количества влаги, которое попало на верхний слой вполне достаточно для начала загнивания.
    Ну так высыхание среза это само-собой. Конечно нужно подождать пару дней после отделения детки...

    [Elena*]А я тут рядом побуду,опытных спецов1 послушаю...
    Ну на счет опытных спецов - это не совсем комне) Не такой у меня и большой опыт в кактусном деле=)

Сторінка 5 з 32 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті