Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 230 з 238 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238 ОстанняОстання
Всього знайдено 4748, показано з 4 581 по 4 600.

Тема: Перинатальный Центр на Космической. Полезная информация по ПЦ находится в сообщении №2. (Том 3)

  1. #4581
    Аватар для sunshaine
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Дописів
    1 036

    Типово

    Добрый день! Хочу написать свой отзыв о родах в Перинатальном центре. Рожала я 9 апреля, роды вторые (но первые были очень давно))). По совету своего гинеколога остановились на ПЦ. И хотя врач говорила, что можно смело ехать на дежурную бригаду по заранее подписанной обменке (все бригады профессиональные), я решила, что хочу заранее договорится с врачом. Прочитав отзывы на форуме, поговорив со знакомыми, мы с мужем остановились на Петренко Евгении Викторовиче. И оказались тысячу раз правы. Врач профессионал и очень хороший человек. Мы предварительно с врачом встретились и все обсудили детали (естественные роды, с мужем, предварительно без анастезии). В тот же день подписали обменку без проблем (за доноров внесли в кассу 1000 грн.). Еще до родов у меня случилось ЧП - почечная колика. Я даже сразу не поняла что это - просто ужасная непроходящая боль. Мы связались с Евгением Викторовичем и он сказал, что это может быть колика и посоветовал ехать в Мечникова (там хорошая база). К счастью с коликой справились быстро. На 41 неделе я поехала к Евгению Викторовичу на осмотр. Он заверил, что роды состоятся на днях))) Вернувшись домой я ощущала схватки и уже в 15- 00 начали отходить воды. Мы опять связались с врачом и поехали сразу в роддом. Здесь нас оформили, выделили палату. Врач все время сопровождал процесс, он не сидел неотрывно до начала непосредственно родов, но был рядом в нужную минуту - направил под горячий душ, рекомендовал стоять, чтобы дите заняло правильную позицию. Все было спокойно, "без нервов", что очень способствовало моему душевному равновесию. Опять же благодаря врачу. После родов он заходил ко мне все дни, что мы лежали в палате (смотрел, консультировал, поддерживал). Безмерно ему благодарна за все!
    Отдельно хочу написать об отделении неонатологов в ПЦ - будьте готовы, что особого внимания вам никто не будет уделять. Плюс, когда на вторые сутки у ребенка снизился вес (что нормально и естественно для новорожденных) мне начали предлагать сцеживаться (хотя было только молозиво) или докармливать (что полный бред). Я уверенно отказалась от всего. Но такое отношение явно не способствует налаживанию лактации. Поэтому, если бы не успешный опыт грудного вскармливания при первой беременности, я бы может и отчаялась. Поэтому, девочки, обязательно настраивайтесь на позитив - на продолжение грудного вскармливания не смотря ни на что.
    Всем удачи!

  2. #4582
    Аватар для sunshaine
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Дописів
    1 036

    Типово

    Забыла по суммам написать: обменка 1000 грн., набор на роды 600 грн., палата 2-местная (были вдвоем с мужем все 3 дня) 1000 грн., флюрография 50 грн., еще за анализ какой-то платили кажется 30 грн. Отдельно благодарность врачу, в отделении.

  3. #4583
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від sunshaine Переглянути допис
    Добрый день! Хочу написать свой отзыв о родах в Перинатальном центре. Рожала я 9 апреля, роды вторые (но первые были очень давно))). По совету своего гинеколога остановились на ПЦ. И хотя врач говорила, что можно смело ехать на дежурную бригаду по заранее подписанной обменке (все бригады профессиональные), я решила, что хочу заранее договорится с врачом. Прочитав отзывы на форуме, поговорив со знакомыми, мы с мужем остановились на Петренко Евгении Викторовиче. И оказались тысячу раз правы. Врач профессионал и очень хороший человек. Мы предварительно с врачом встретились и все обсудили детали (естественные роды, с мужем, предварительно без анастезии). В тот же день подписали обменку без проблем (за доноров внесли в кассу 1000 грн.). Еще до родов у меня случилось ЧП - почечная колика. Я даже сразу не поняла что это - просто ужасная непроходящая боль. Мы связались с Евгением Викторовичем и он сказал, что это может быть колика и посоветовал ехать в Мечникова (там хорошая база). К счастью с коликой справились быстро. На 41 неделе я поехала к Евгению Викторовичу на осмотр. Он заверил, что роды состоятся на днях))) Вернувшись домой я ощущала схватки и уже в 15- 00 начали отходить воды. Мы опять связались с врачом и поехали сразу в роддом. Здесь нас оформили, выделили палату. Врач все время сопровождал процесс, он не сидел неотрывно до начала непосредственно родов, но был рядом в нужную минуту - направил под горячий душ, рекомендовал стоять, чтобы дите заняло правильную позицию. Все было спокойно, "без нервов", что очень способствовало моему душевному равновесию. Опять же благодаря врачу. После родов он заходил ко мне все дни, что мы лежали в палате (смотрел, консультировал, поддерживал). Безмерно ему благодарна за все!
    Отдельно хочу написать об отделении неонатологов в ПЦ - будьте готовы, что особого внимания вам никто не будет уделять. Плюс, когда на вторые сутки у ребенка снизился вес (что нормально и естественно для новорожденных) мне начали предлагать сцеживаться (хотя было только молозиво) или докармливать (что полный бред). Я уверенно отказалась от всего. Но такое отношение явно не способствует налаживанию лактации. Поэтому, если бы не успешный опыт грудного вскармливания при первой беременности, я бы может и отчаялась. Поэтому, девочки, обязательно настраивайтесь на позитив - на продолжение грудного вскармливания не смотря ни на что.
    Всем удачи!
    Родственница тоже рожала с Петренко, правда было плановое КС. Остались довольные, все хорошо. По поводу помощи в налаживании ГВ - то ее не было .. никакой.. тем более при Кс это сложно для самой мамочки и еще в период 1 х родов. ГВ налаживала я, опираясь на свой опыт по двоим деткам (хотя у меня не было КС). Мы справились. На ГВ ребеночек уже скоро год.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #4584

    Реєстрація
    19 грудень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    101

    Типово

    Добрый день. Девушки, поделитесь, пожалуйста, кто рожал в ПЦ двойню? Как прошло, ЕР или КС? На какой неделе? Как все вообще было и, в том числе по деньгам? Спасибо

  5. #4585

    Реєстрація
    19 грудень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від leno4ka777 Переглянути допис
    Всем добрый день! моя сестра недавно рожала на Космичке. по совету узиста Пробачай договорила с Пасько Е.Е. меня сразу же насторожило то, что данная персона изначально озвучила сумму - 9тыс, а если будет КС, то еще +9тыс на медикаменты. я свое "фе" высказала сестре по поводу того, что нормальный врач никогда такого не сделает, но она приняла решение рожать с ней. начались схватки, приехали в роддом, оформились. с ней в родзал пошел муж, а немного позже приехала ее мама, а мужа отправили отдохнуть. весь процесс мама присутствовала, помогала держать ноги, врач это то уходила, то приходила. в тот момент, когда нужно было сделать надрез, эта дама где-то летала в облаках. чуть позже она его все-таки сделала. но уже было поздно. имеем: у ребенка гематома на всей правой части головы (в 2-х недельном возрасте нейрохирург откачивал жидкость), у мамы разрывы и разрезы. шили поз общим наркозом. родила в четверг, выписали в воскресенье. в понедельник эта "врач" позвонила и сказала завтра приехать со своими маникюрными ножничками, она будет снимать швы. приехали. сняла со словами "ой, чувствую будет горе". приехала сестра домой и все швы разошлись((( звонит ей. приезжай завтра. приехала, посмотрела. говорит, в течение трех недель будешь ездить ко мне на процедуры. это была среда. в воскресенье поднялась температура у нее. в понедельник положили в больницу. дали таблетки, чтоб молоко перегорело и выписали тонну антибиотиков. в четверг прооперировали, потому что матка не сокращалась и все сгустки находились в ней. плюс заново зашили (оперировала зав.отд гинекологии, не помню фио (немного не русская), очень толковый и внимательный специалист), лечащим врачом была Янина (тоже очень хороший доктор). спасибо им большое))) после операции прибежала Пасько со словами "я за наркоз оплатила" (это как? наверное, чувствует, что сама виновата, хоть и деньги ж не вернула). я все порывалась пойти ей табло начистить, но сестра мне не разрешила. сказала, сами разберемся. на сегодняшний день она еле ходит, сидеть и поднимать что-то тяжелее стакана воды нельзя до конца сентября. с ребенком по очереди нанчимся мы с ее мамой. дорогие будущие мамочки, не связывайтесь никогда с этим специалистом!!!
    Я с ней рожала первого. Спустя время все проанализировав, никому не советую. На родах ее можно сказать, нет. Все на скорую руку. В итоге 2 капельницы окситоцина и кефалогематома у ребенка, о которой все промолчали. Отношение паскудное. Роды были договорные.

  6. #4586
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Цитата Допис від Талимар Переглянути допис
    Я с ней рожала первого. Спустя время все проанализировав, никому не советую. На родах ее можно сказать, нет. Все на скорую руку. В итоге 2 капельницы окситоцина и кефалогематома у ребенка, о которой все промолчали. Отношение паскудное. Роды были договорные.
    Девочки, милые. А что, без договоров рожать нельзя? Отлично родила в ПЦ оба раза без договоров. Кстати, у замечательного врача Петренко. Был на дежурной бригаде.
    И подруги рожали без договоров. Все довольны.

  7. #4587

    Реєстрація
    19 грудень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Девочки, милые. А что, без договоров рожать нельзя? Отлично родила в ПЦ оба раза без договоров. Кстати, у замечательного врача Петренко. Был на дежурной бригаде.
    И подруги рожали без договоров. Все довольны.
    Можно, конечно.

  8. #4588
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Талимар Переглянути допис
    Добрый день. Девушки, поделитесь, пожалуйста, кто рожал в ПЦ двойню? Как прошло, ЕР или КС? На какой неделе? Как все вообще было и, в том числе по деньгам? Спасибо
    мы рожали двойню в 2013-м. Оба малыша на момент родов лежали правильно, шли на ЕР. Заранее договаривались с Петренко, чему впоследствии были очень рады, т.к. роды у нас были форс-мажорные - первый родился быстро и легко сам, а вот второй сразу после этого развернулся и не захотел сам)) так что пришлось делать срочно КС (под общим наркозом). Петренко и всей его командой остались очень довольны! Он сам - сторонник ЕР, но адекватно)) в том смысле, что мы с ним заранее обсудили вероятность КС в случае необходимости, если будет риск, как и получилось у нас...При рождении двойни самый стремный момент - когда рождается первый, т.к. есть шанс, что второй малыш может развернуться неправильно, как у нас и произошло. И именно по этой причине мы решили договариваться с врачом заранее, долго выбирали и очень рады, что выбрали именно Евгения Викторовича! После родов в отделении нас вела Жиленкова Янина Геннадьевна - она прекрасна
    Рожали, если не ошибаюсь, на 36-й неделе.
    По деньгам, к сожалению, не подскажу...много лет прошло, думаю, сейчас другие расценки...хотя вот помню, что он нам на предварительной встрече сказал - "родите, решите, довольны ли вы, и заплатите, сколько посчитаете нужным", расплачивался муж...сколько не знаю, мне тогда было не до этого))
    Благополучных вам родов!!!

  9. #4589

    Реєстрація
    19 грудень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    мы рожали двойню в 2013-м. Оба малыша на момент родов лежали правильно, шли на ЕР. Заранее договаривались с Петренко, чему впоследствии были очень рады, т.к. роды у нас были форс-мажорные - первый родился быстро и легко сам, а вот второй сразу после этого развернулся и не захотел сам)) так что пришлось делать срочно КС (под общим наркозом). Петренко и всей его командой остались очень довольны! Он сам - сторонник ЕР, но адекватно)) в том смысле, что мы с ним заранее обсудили вероятность КС в случае необходимости, если будет риск, как и получилось у нас...При рождении двойни самый стремный момент - когда рождается первый, т.к. есть шанс, что второй малыш может развернуться неправильно, как у нас и произошло. И именно по этой причине мы решили договариваться с врачом заранее, долго выбирали и очень рады, что выбрали именно Евгения Викторовича! После родов в отделении нас вела Жиленкова Янина Геннадьевна - она прекрасна
    Рожали, если не ошибаюсь, на 36-й неделе.
    По деньгам, к сожалению, не подскажу...много лет прошло, думаю, сейчас другие расценки...хотя вот помню, что он нам на предварительной встрече сказал - "родите, решите, довольны ли вы, и заплатите, сколько посчитаете нужным", расплачивался муж...сколько не знаю, мне тогда было не до этого))
    Благополучных вам родов!!!
    Спасибо большое за ваш ответ! А почему КС под общим?

  10. #4590
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Талимар Переглянути допис
    Спасибо большое за ваш ответ! А почему КС под общим?
    Потому что уже прошло на тот момент слишком много времени после рождения первого. Его пытались уговорить развернуться правильно)) не было уже времени, счет шел на минуты, ему пора было уже выходить наружу)))...потому меня быстро в операционную и под общий наркоз...малыша вынесли и отдали мужу, пока я приходила в себя
    в итоге разница между мальчишками большая - 36 минут

  11. #4591
    Аватар для all222222
    Реєстрація
    23 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    278

    Типово

    Цитата Допис від Талимар Переглянути допис
    Добрый день. Девушки, поделитесь, пожалуйста, кто рожал в ПЦ двойню? Как прошло, ЕР или КС? На какой неделе? Как все вообще было и, в том числе по деньгам? Спасибо
    Двойня в ПЦ, плановое кесарево на 39 неделе, всему персоналу очень благодарны. По деньгам было адекватно.

  12. #4592
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Девочки, милые. А что, без договоров рожать нельзя? Отлично родила в ПЦ оба раза без договоров. Кстати, у замечательного врача Петренко. Был на дежурной бригаде.
    И подруги рожали без договоров. Все довольны.
    Моя родственница рожала без договоренности. Пока решили делать КС, то Ребенок умер , маму ели спасли. Спас Петренко. Второй раз рожали по договоренности с Петренко. Скоро бутузику год. Вот так бывает. Не всегда все прекрасно и хорошо, к сожалению.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #4593
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Моя родственница рожала без договоренности. Пока решили делать КС, то Ребенок умер , маму ели спасли. Спас Петренко. Второй раз рожали по договоренности с Петренко. Скоро бутузику год. Вот так бывает. Не всегда все прекрасно и хорошо, к сожалению.
    Ужасная история... Дай Бог всем крепкого здоровья и счастливых родов!
    Но вот столько сейчас встречаю недовольных именно договорными родами, что поневоле задаю вопрос: "А надо ли?"

  14. #4594

    Реєстрація
    19 грудень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від all222222 Переглянути допис
    Двойня в ПЦ, плановое кесарево на 39 неделе, всему персоналу очень благодарны. По деньгам было адекватно.
    Спасибо! А у кого делали КС, если не секрет?

  15. #4595
    Аватар для Кудряшка2
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    299

    Типово

    Добрый день.Подскажите пожалуйста,у кого есть координаты акушерки Головахи Светланы Анатольевны.Буду очень благодарна ответу в личку.

  16. #4596
    Аватар для yaaanaaa
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    951

    Типово

    Подскажите, как в Пц с кондиционированием в родовых и послеродовых? Есть шанс на комфортную температуру при такой погодке на улице?

  17. #4597

    Реєстрація
    31 березень 2009
    Дописів
    409

    Типово

    Цитата Допис від yaaanaaa Переглянути допис
    Подскажите, как в Пц с кондиционированием в родовых и послеродовых? Есть шанс на комфортную температуру при такой погодке на улице?
    В род.зале включали кондер, все нормально охладили. В палатах есть тоже, но я не включала, попала на теневую сторону, было нормально. 3 недели назад рожала

  18. #4598
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Ужасная история... Дай Бог всем крепкого здоровья и счастливых родов!
    Но вот столько сейчас встречаю недовольных именно договорными родами, что поневоле задаю вопрос: "А надо ли?"
    Смотря с кем договариваться)))

  19. #4599
    Аватар для Ксюша
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    685

    Типово

    Upd уже узнала, что хотела)
    Востаннє редагував Ксюша: 03.07.2019 о 08:58

  20. #4600
    Аватар для oldr3283
    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 011

    Типово

    Добрый день. Рожала в Перинатальном в апреле. Преждевременные роды. Изначально не планировали туда ехать.
    Роды с дежурной бригадой. Всё прошло нормально. Внимания и помощи со стороны сотрудников ПЦ было достаточно.

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Сторінка 230 з 238 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті