Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 235 з 238 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238 ОстанняОстання
Всього знайдено 4748, показано з 4 681 по 4 700.

Тема: Перинатальный Центр на Космической. Полезная информация по ПЦ находится в сообщении №2. (Том 3)

  1. #4681
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кокосовая Переглянути допис
    на Ленина медикаменты в 5000 обходятся на КС. знакомой и перечень давали. ко количеству флаконов/упаковок у нее было меньше.
    У нас вышло в 8000 но это еще с эпидуралкой на 800
    Суммарно с благодарностями вышло около 30 (я перестал считать уже под конец)
    24 дня в роддоме прошли незабываемо)))))))

    И бебибокс дали в первый же день.
    З.ы. аккуратнее с градусником из бебибокса для воды
    Там отклеивается со временем шкала и туда-сюда гуляет
    Одна и та же вода может показать как 30 так и 40 градусов)))


    Самое забавное это когда деньги платишь а тебе подсовывают заявление о благотворительном взносе
    Хотя ты то за лекарства платишь)))

  2. #4682
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    И бебибокс дали в первый же день.
    З.ы. аккуратнее с градусником из бебибокса для воды
    Там отклеивается со временем шкала и туда-сюда гуляет
    Одна и та же вода может показать как 30 так и 40 градусов)))
    Нам в день выписки отдали и сразу всунули подписать акт о его получении и о том, что претензий к нему не имеем. Из-за своей невнимательности и суеты подписали, а уже дома увидели, что бебибокс у нам оказался "старым". С сентября же обновили их наполнение, но нам такой не достался. Хотя судя по инстаблогерам, которые рожали на космичке в сентябре, обновлённые бебибокс всё-таки завезли в роддом, но, видимо, выдают их не всем

    За градусником будем следить. Спасибо

  3. #4683
    MIX
    Guest

    Типово

    а что там в обновленном?
    мы в июле получали - вполне себе все пригодилось
    а вот тот что ранее выдавали (тоже по блогерам смотрели) там конечно треш был

  4. #4684

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    а что там в обновленном?
    мы в июле получали - вполне себе все пригодилось
    а вот тот что ранее выдавали (тоже по блогерам смотрели) там конечно треш был
    развивающий коврик и зимний комбинезон. это из существенного
    жаль, в момент выписки не знала, что бебибоксы обновили, тоже достался старый

  5. #4685
    MIX
    Guest

    Типово

    Да прикольно
    Но в старом пеленка многоразовая и пледик прикольные +одеяльце
    Ну и так по мелочи)

    Хотя с варианта колыски из коробки я конечно посмеялся. Хотя для бедной семьи и такое пригодится конечно
    Востаннє редагував MIX: 12.10.2019 о 21:35

  6. #4686
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 798

    Типово

    Мне тоже достался старый.
    Очень пригождается одеялко хлопковое. Простое, но очень качественное и тёплое.
    Пеленка байковая хорошая. Многоразовая пелёнка тоже очень ок, я по сей момент ее использую.
    Одежки самые крошечные очень пригодились первые пару недель. Мой малыш родился 2700 и таких крошечных одёжек я не покупала. Вот, пригодились те самые белые из бокса.
    И памперсы, и мелочи ещё всякие.
    Меня, к примеру, земний комбинезон вряд ли бы обрадовал - я люблю покупать сама все детям из одежды, не люблю дареное и ношеное.

  7. #4687
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від Ekaterinaricci Переглянути допис
    Я читаю и рыдаю. Ну как так. Обидно, что люди такими бывают-еще и врачи.
    Я тоже рожала на Космичке 4 года назад. Но чуть по-другому.
    О Гумаровне наслышана была. Поэтому нашла сразу платных доноров. чтоб кровь для меня сдали. И все равно она недовольна была.
    Карма, она ж настигнет.
    Всего Вам хорошего с малышиком!
    Спасибо, да, думаю карма настигнет, попадется ей кто-то агрессивнее, и будет она лететь куда подальше

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Мне тоже достался старый.
    Очень пригождается одеялко хлопковое. Простое, но очень качественное и тёплое.
    Пеленка байковая хорошая. Многоразовая пелёнка тоже очень ок, я по сей момент ее использую.
    Одежки самые крошечные очень пригодились первые пару недель. Мой малыш родился 2700 и таких крошечных одёжек я не покупала. Вот, пригодились те самые белые из бокса.
    И памперсы, и мелочи ещё всякие.
    Меня, к примеру, зимний комбинезон вряд ли бы обрадовал - я люблю покупать сама все детям из одежды, не люблю дареное и ношеное.
    Мне тоже старый достался, всем довольна, не довольна только тем что в день выписки его выдают на космичке.
    С такими приколами как идти покупать градусник в 9 вечера в роддоме, потому что принципиально градусники не выдают - вообще бред.
    Крем ланолиновый тоже пригодился бы уже мне на 3 день, муж ходил покупал Меделу в аптеку, мучалась.

  8. #4688
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Появилось натхнення так сказать, отзыв полный оставить.
    Начну с того, что рожать на Космической я сомневалась, но у ребенка были показания, дефект мжп.
    Я обратилась на детскому хирургу, посмотрели, и дали заключение что с проблемами сердца у плода рожать нужно на Космической.
    Получив заключение, приехала на Космичку, спросила что куда - отправили на второй этаж. Там отправили к врачу, та позвала консилиум, посмотрели мои анализы, операции, и главное узи сердца малыша и дали заключение что рожать таки у них.
    Все это было бесплатно.
    Получив заключение, нам сказали поставить просто подпись у начмеда на 1 этаже.
    Времени было 16-30.
    Спустились мы к ней в кабинет, зашли, и началось. Сразу оговорюсь, с собой были деньги на взнос, почитала здесь и кумовья рожали в июне сказали платить за донорство и вступные от 1000 и выше.
    Постучались, зашли, и началось....
    - Вы куда зашли? Вы у начмеда! Тут просто так никто не рожает, мне тут роженицы носят тысячу долларов, какой нахер кардиохируг заключение, какая нахер комиссия, здесь я решаю, что это такое и так далее...
    Далее демонстративно достает телефон и начинает кому-то звонить. По ту сторону телефона берут трубку и начмед начинает истерически ОРАТЬ, что это за нахер, какого хрена городские сюда лезут рожать, кто мне за нее платить будет? город? да не может быть! может ее отправить на 2 Рабочую? - НЕт? Как нет??? Давай тогда отправлю ее в Мечникова!!! Как нет? ну что мне сделать?
    Параллельно с психами пишет мне какую-то бумажку, потом ИСТЕРИЧНО ОРЕТ НА МЕНЯ -иди!
    Я - ??
    она - иди подписывай!!!
    Я молча вышла, секретарша говорит - шо, идете платить? Я - ну если надо да, скажите куда. Она- так что за бумажку вам дали? Я показываю, она - а, не идете значит платить, ладно.
    Что-то записывает в журнале и говорит - все, свободны, приходите уже рожать.
    Я говорю - что от меня еще надо? она - ничего, вам же платить не сказали, идите значит готовиться к родам.
    Пока я была с секретаршей, начмед рьяно истерила с довольно неприятным текстом в кабинете, криком рассуждая как же от меня и мне подобных можно было бы избавиться в ЕЕ роддоме.
    За весь этот период я ни проронила ни слова, я на 37 неделе, и старалась банально не нервничать.
    Я со своим характером честно голову бы ей отбила через секунду после ее ора, мужа отправила за водой после первого ее крика, потому что мой спокойный по жизни муж впервые на моих глазах сжал кулак.
    Вот так мы приготовились к родам так сказать. Это был понедельник. Всю неделю я нервничала как мне там рожать с таким отношением. В субботу отошли воды в 23:30. Приехали в роддом около 00:40. 37 неделя закончилась, в воскресенье 38 начиналась.
    Спасибо начмеду.
    В приемном встретили ласково, с фразой с вас 700 гривен за набор роженицы. Моя фраза что у меня в сумке набор на любую операцию эффекта не произвел, надо только их набор.
    Без проблем. Оплатили, оформились.
    Отправили нас с мужем в палату, одноместную. Думали поспать, по итогу спал муж) Я ползала по коридору, а мне говорили что это не схватки и мне так кажется. Около 6 утра я уже офигевала от боли, просила ктг, проверить меня, сказали потом. В 8 утра очень недобрая тетя меня таки посмотрела, на мою фразу что мне нестерпимо больно, мягко выражаясь, наорала на меня что нехрен выделываться и всем больно, и у меня тут пустяк 2 пальца всего лишь раскрытие.
    Я зашла в палату к мужу, разбудила и сказала что жизнь кончена, я с таким врачом рожать не хочу и началось...
    Муж меня успокаивал. Боль становилась невыносимой.
    В 9 позвали в родзал на 1 этаже. Сначала завели в палату где я так понимаю кесарево делают, красиво, все есть, но сказали потом что это временно, будет другой родзал.
    Не помню уже, около -30 наверное перевели в другой зал, уютный правда, со шведской стенкой типа, мячиками. На тот момент я уже теряла сознание от боли. Акушерка дежурная предложила мужу отправить меня в душ. По итогу мы туда ходили раз 30 наверное. Помогает только при моменте схватки, а потом еще хуже. Это как по мне.
    Около 11 я сказала что все, не могу, просила эпидуралку, предлагала любые деньги, муж очень слезно просил и акушерку и врача, не знаю кто она, но все в отказ, типа рскрытие пошло, эпидуралку не будем колоть.
    В 12 часов я попрощалась с жизнью, потом не помню, муж говорит что падала, теряла сознание, обливали водой, приводили в чувство. Зато помню первую потугу, вот тогда я поняла что значит больно, это около 12:40 было.
    Почему помню время - огромное табло цифровое висело в родзале.
    Мне говорят - немного осталось, а я все. Нет сил, нет ничего.
    По итогу что-то происходит, муж обнимает, плачет, просит собраться с силами и говорит что видит голову сына.
    Я всеми силами пытаюсь собраться. Сил нет. Врач или акушерка не помню, говорят мужу как меня собрать в кучу, как меня согнуть, где НАДАВИТЬ мне наверху, я реально уже не могу вытужиться, муж меня сложил в бублик, или как сказать, попросил тужиться, и прошла голова. Далее уже врач или акушерка не знаю подошли, сказали что теперь они уже сами, там поворот плеч и выход. Я этого не видела, толи в прострации, толи без сознания была после потуги. Помню что открываю глаза - сын на груди лежит, и как закричит. И потом перерезали я так поняла пуповину. В промежутке муж говорит что когда достали ребенка, он был сине-черного цвета и с обвитием, и я открыла глаза и спросила - он что мертвый? За что получила пощечину. И потом мне положили на грудь его и потом я очнулась так сказать. Это 13:28
    За весь период родов мне всего лишь два или три раза делали ктг, и то по моей и мужа настойчивости.
    Я не понимаю почему не сделали эпидуралку с таким болевым порогом, поставив жизнь ребенка под угрозу.
    Ну а далее палата. Попросили 2х местную. Была 1. 1000 грн.
    В палате кондиционер не работал. Температура ночью 29, днем 35.
    И это при плакате что ребенку нужна температура 20-22 градуса.
    Далее сказали надо флюорография. Собрали толпу из всех палат на всех этажах. Человек 30-40. На флюшку через лифт-этаж-ступеньки-лифт как-то так.
    В лифт до 5 человек. Делали несколько заходов. Флюшка 50 грн. Все в очереди. Большая часть стоять не может, часть сидеть не может, я в том числе.
    Учитывая что я не наглая, оказалась в конце очереди. Зашла первая мамочка. 5 минут. Зашла вторая. 7 минут.
    Тут я поняла что моя очередь будет через два часа в лучшем случае, а ребенок сам, и убежала.
    Через эти два часа приходит сестричка и шокирована - почему вы ушли?? я - здрасьте, у меня куча швов, еле стою, какая нафиг флюшка с двумя часами на ногах плюс ребенок 1 в палате?
    она - вас примет без очереди если пойдете сейчас, согласилась, спасибо, туда обратно 10 минут с учетом лифтов (
    Далее каждый врач который заходил на осмотр меня или ребенка просил в фонд 200 грн.
    Далее уборщица которая тоже в фонд закомандовала 10 грн.
    Далее отказ дать градусник, с фразой путь папаша сходит в аптеку купит, аргумент что мы утром свой принесем, а нам сейчас на 1 раз не помог, отказали.
    Далее отказ дать чайник ложку прокипятить, я рассказывала постом выше.
    На то что в палате 30-35 градусов и ребенок весь в потничке, просто сказали сходить купить судокрем, а повышеная температура в палате - терпите.
    Далее узи. Вообще шедевр. Пришла врач, мол на узи головы. Я - зачем? Она - Вы долго рожали, надо провериться.
    Пошли на узи. Сделали, все ок. 100 грн взяла. Говорю - а узи сердца вы не хотите сделать? она - а зачем? я - так я вообще-то здесь рожала потому что порок сердечка.
    Она - а где написано? я - в обменке. Она молча посмотрела, согласилась, сказала с вас еще 100 грн. Сделала узи.
    Не понравилось что-то. Сказала переделать в детской больнице, деньги не взяла.
    Муж отнес сына в соседнее отделение, сделали там узи, все ок.
    Далее мучительные жаркие потные дни в палате, весь красный ребенок, к тому же на второй день мне решили зачем-то назначить антибиотик, с боем через час я узнала название - цефтреаксон.
    На мое замечание что я кормлю грудью сказали ничего страшного.
    Совпадение или нет - но ребенок утром пожелтел. Консилиум решил что это запоздалая желтушка стандарт новорожденных.
    Притарабанили лампу, как пользоваться толком не показали, включили и сказали наблюдать, убежали, я через 5 минут побежала узнавать как же ей пользоваться.
    Сказали весь день переворачивай и сама наблюдай, а вечером врачи малыша посмотрят.
    Кормпление грудью - вообще отдельная тема Космической. Повбывала бы. Реально - каждая кто заходит у каждой своя рекомендация.
    Одна командует не корми грудью давай ложечку смеси, а грудь раз в сутки. Вторая через пау часов говорит не слушай первую, корми грудью. Третья говорит смотри сама как тебе нравится. Цирк какой-то.
    Про выписку я рассказывала, повторяться не буду.
    В целом как-то так.
    Пока писала аж в спине прострелило, вспомнила ощущения.


    п.с. после выписки составила жалобу на начмеда Гумаровну, хотела лично Падалко в руки отнести и высказаться.
    Муж сказал нахрен все послать. Так и сделала. Спасибо что нас не угробили, главное малыш здоров и невредим.
    За вторым явно на Космичку не вернусь. Радуюсь за тех, кому повезло.
    3 этажу не повезло. Я была с воскресенья по пятницу. Большинство девочек были в шоке.
    Я уже писала как некультурно отзывались о роженицах, если кто-то каплю супа проронил, это при том что посуду не давали, а говорили приходить со своей и почти все девочки в палату еду несли.
    Я лично вообще не понимала что там есть, для меня дико было их меню - борщ, гороховый суп, нонсенс какой-то.
    пп.сс. повторюсь, хорошо что все живы здоровы.
    Гумаровне отдельный привет. В ее возрасте желаю ей на входе к врачам такой же канцелярской крысы как она сама.
    Ёпсель....
    Насчёт Гумаровны. Как было у нас. Я ж рожала с доулой и она нас с мужем предупреждала об этой с*ке. Рассказала как с ней нужно общаться и гинеколог моя тоже об этом предупредила. У нас никаких показаний на этот роддом не было. Просто я хотела рожать с акушеркой Головахой и точка.
    Так вот зашли мы значит с обменкой к Гумаровне и давай рассказывать, что у неё самый ахирительный роддом, что тут самые лучшие спецы и мы в связи с этим хотим тут рожать. Точнее она сама задала вопрос, а почему мы хотим рожать в ПЦ, ну и муж у меня может красиво рассказать и рассказал))) она вся расплылась, начала рассказывать потом дальше сама о том какое оборудование и бла бла шо чуть ли не лучше Израиля и США.
    Меня предупреждали о том, что она не вменяемая, о том, что она не одну беременную довела до преждевременных родов и т.п., но вот нас как-то пронесло. Хз, может мой бритоголовый муж спугнул...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #4689
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Ёпсель....
    Насчёт Гумаровны. Как было у нас. Я ж рожала с доулой и она нас с мужем предупреждала об этой с*ке. Рассказала как с ней нужно общаться и гинеколог моя тоже об этом предупредила. У нас никаких показаний на этот роддом не было. Просто я хотела рожать с акушеркой Головахой и точка.
    Так вот зашли мы значит с обменкой к Гумаровне и давай рассказывать, что у неё самый ахирительный роддом, что тут самые лучшие спецы и мы в связи с этим хотим тут рожать. Точнее она сама задала вопрос, а почему мы хотим рожать в ПЦ, ну и муж у меня может красиво рассказать и рассказал))) она вся расплылась, начала рассказывать потом дальше сама о том какое оборудование и бла бла шо чуть ли не лучше Израиля и США.
    Меня предупреждали о том, что она не вменяемая, о том, что она не одну беременную довела до преждевременных родов и т.п., но вот нас как-то пронесло. Хз, может мой бритоголовый муж спугнул...
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Может на Гумаровну полнолуние влияет)))? Мы тоже без проблем и нервов обменку подписали. Но со взносом в 1000 грн. Хотя по показаниям можно было добиваться, чтоб в ПЦ бесплатно рожать, но не стали заморачиваться.
    Мне Головаха на дежурной бригаде попалась, вообще дважды с акушерами везло.
    Две последние истории конечно охренительные( . Я б еще на других ресурсах отзывы продублировала (otzovik.com, например), это жесть какая-то.

  10. #4690
    MIX
    Guest

    Типово

    Та кого тот бритоголовый спугнет?
    Пупсик же няшный)))

  11. #4691

    Реєстрація
    31 березень 2009
    Дописів
    409

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Появилось натхнення так сказать, отзыв полный оставить.
    Начну с того, что рожать на Космической я сомневалась, но у ребенка были показания, дефект мжп.
    Я обратилась на детскому хирургу, посмотрели, и дали заключение что с проблемами сердца у плода рожать нужно на Космической.
    Получив заключение, приехала на Космичку, спросила что куда - отправили на второй этаж. Там отправили к врачу, та позвала консилиум, посмотрели мои анализы, операции, и главное узи сердца малыша и дали заключение что рожать таки у них.
    Все это было бесплатно.

    Я не понимаю почему не сделали эпидуралку с таким болевым порогом
    когда мы были на экскурсии в ПЦ до родов, старшая акушерка говорила, что при эпидуралке учащается сердцебиение плода. Вот я и думаю, может, поэтому Вам не сделали ее, учитывая ситуацию?
    У меня все с точностью наоборот было. Я решила эпидуралку не делать, терпеть ,сколько смогу ( роды третьи, поэтому догадывалась, что смогу, раз первые 2 раза смогла). Так вот пару раз врач подходила и спрашивала: терпим или будем обезбаливать? И так тяжело, а тут еще про обезболивание, к тому же большой соблазн был сказать да-да-да и побыстрее. Пожалела, что не оговорила этот момент заранее.

  12. #4692
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від Anusha Переглянути допис
    когда мы были на экскурсии в ПЦ до родов, старшая акушерка говорила, что при эпидуралке учащается сердцебиение плода. Вот я и думаю, может, поэтому Вам не сделали ее, учитывая ситуацию?
    У меня все с точностью наоборот было. Я решила эпидуралку не делать, терпеть ,сколько смогу ( роды третьи, поэтому догадывалась, что смогу, раз первые 2 раза смогла). Так вот пару раз врач подходила и спрашивала: терпим или будем обезбаливать? И так тяжело, а тут еще про обезболивание, к тому же большой соблазн был сказать да-да-да и побыстрее. Пожалела, что не оговорила этот момент заранее.
    Большинство врачей в пц, особенно на дежурной бригаде, не очень многословны. Им проще сказать: терпи, все "бабы" терпят, чем объяснить и успокоить

    Истории ужасают, конечно. Подписывала обменку у Гумаровны 9 лет назад, но я попала под хорошее настроение, второй раз два года назад ее заменяла Самарец, просто душка в сравнении с первой

  13. #4693

    Реєстрація
    31 березень 2009
    Дописів
    409

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Большинство врачей в пц, особенно на дежурной бригаде, не очень многословны. Им проще сказать: терпи, все "бабы" терпят, чем объяснить и успокоить

    Истории ужасают, конечно. Подписывала обменку у Гумаровны 9 лет назад, но я попала под хорошее настроение, второй раз два года назад ее заменяла Самарец, просто душка в сравнении с первой
    Всегда это раздражало в некоторых врачах- сами себе что-то поняли, а объяснить человеку как будто и не надо. Что трудного обьяснить девушке из последнего отчета, что слабая родовая деятельность- это медленное открытие, меньше чем 1 см в час, а не слабые схватки...

  14. #4694
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Мене тут рік тому ледь не розтоптали ( чи можна гнати поклепи про ПЦ), коли розповіла, як сусідку в ПЦ загубили. Чоловік зранку привіз із переймами. Сказали перейми слабкі, розкриття нема, гуляйте. Чоловіка не пропустили. Десь о 12 почався процес, перевели в пологову і тиша. Перейми йдуть - ніхто не підходить. Намагалася пару разів зловити медсестру в коридорі - ноль. Чоловік почав непокоїтися десь о 15.00, коли жінка перестала відповідати на дзвонки - розбила телефон. На дзвонки нічого не відповідали, приїхав в ПЦ і дізнався, що вагітну К перевели н ОБМ за показами. Передзвонює туди - дійсно перевели. Поїхав і з'ясував, що це інша К. Повернувся десь о 18.00 і підняв усю богадлільню догори дригом. Знайшли нашу Танюшу, навіть не уявляю, як можна загубити жінку в пологах.
    Таня це розповідала потім із жартами. Але усе гарно, що гарно закінчується, як в цьому випадку. Але забути про жінку в пологах на 6 годин, це вже занадто.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  15. #4695
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Anusha Переглянути допис
    Всегда это раздражало в некоторых врачах- сами себе что-то поняли, а объяснить человеку как будто и не надо. Что трудного обьяснить девушке из последнего отчета, что слабая родовая деятельность- это медленное открытие, меньше чем 1 см в час, а не слабые схватки...
    А от мені завжди щастило на чергових лікарів, щоправда дійсно не дуже балакливі вони. Перші пологи приймала акушерка, це були такі собі радянські пологи. 1997 рік, кому 40+ мене зрозуміє. Жінка в пологовому безправна істота, кожна санітарка вважає себе вище за неї. Зміна, на якій я поступила, походила на гестапо, а мені було дуже страшно: дівчина 20 років, усі шпиняють, відібрали мої речі, дали якійсь старий дірявий халат, тапки 40 розміру на мій 35, клізма в холодній душевій ще й шльондрою малолітньою обізвали. Зробили усе, щоб самоповагу втратити. Потім зміна помінялася.
    Мені пощастило з акушеркою - лікаря визвали на КР, інших пологів не було і вона була зі мною в пологовій усю ніч. Народила я доволі крупного хлопця сама, без жодного розрива і мені його відразу приклали до грудей - це був нонсенс в ті часи.
    Другі пологи в тій же двійці, теж на черговій ( домовлялися з лікарем, але передчасні пологи - лікар у відпусці).
    Важкі пологи, що закінчилися гіпотонічною кровотечею. Що було страшно, нічого не сказати. Ця мовчазна лікар, що тієї ночі окрім мене прийняла ще 8 пологів, витягнула мене з того світу і зберегла мені матку. За що її дуже лаяли, бо витратили о боже.... 3 порції плазми.
    Я потім шутковала, що довелося народжувати і при радянському устрії, і при капіталізмі. З палатами для сумісного перебування. У порівнянні небо та земля. За першими пологами палата на 6 ліжок, відсутність нижньої білизни і підкладні між ногами - хто як втримає,. І ще повсякчасна боротьба за гігієну одним з показників якою були натовпи тарганів(((
    Пройшло 12 років і я прийшла за третьою дитиною. Народжувала ( вже система) на черговій бригаді з чоловіком в дев'ятці ( перші і другі пологи у другій робочій). Це були найкрасивіші, академічні пологи. Коли усі посміхаються, в усіх гарний настрій. Я ще повередувала: не хочу проколювати плідний пузир- гаразд; не хочу окситоцин - знову гараз; не хочу народжувати на кушетці - хочу Рахмановку.
    Але через годину, коли стало потрібно, і пузир прокололи, і окситоцин укололи, тільки но з Рахмановкою як ветерана уважили)))). Але усе було так по людськи, хоч і не пояснювали нічого - робили те, що вважали за потрібне, але без грубості та хамства. Іноді в акушерстві час на хвилини, секунди. І лікар знову дістався суперський, і чоловік відпрацював свій шматок хлібу: жодна санітарка на мене навіть недобро не подивилася- з'їв би))))
    То маю змогу порівнювати пологи з різницею у 20 років. Дівчата, усі, хто народив, пам'ятайте вашим матусям прийшлося в рази гірше. Обіймить їх і скажить їм спасибі.
    Востаннє редагував Ж Е К А: 15.10.2019 о 19:24
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  16. #4696
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 798

    Типово

    Жаль, нет кнопки лайк на форуме.
    Это дла Жеки

  17. #4697

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Anusha Переглянути допис
    Всегда это раздражало в некоторых врачах- сами себе что-то поняли, а объяснить человеку как будто и не надо. Что трудного обьяснить девушке из последнего отчета, что слабая родовая деятельность- это медленное открытие, меньше чем 1 см в час, а не слабые схватки...
    вы считаете только медленное раскрытие определяет слабую родовую деятельность? я все же думаю там много факторов, таких как нерегулярные схватки, слабые, затихание схваток. к тому же то самое раскрытие пошло с 9 утра и таким стало в 15 дня, что как раз соответствует вашему пояснению. у меня была динамика, это главное, но ребенок не опускался. и каким образом они его опускать хотели я даже предполагать не хочу.
    Востаннє редагував Кокосовая: 15.10.2019 о 20:26

  18. #4698

    Реєстрація
    31 березень 2009
    Дописів
    409

    Типово

    Цитата Допис від Кокосовая Переглянути допис
    вы считаете только медленное раскрытие определяет слабую родовую деятельность? я все же думаю там много факторов, таких как нерегулярные схватки, слабые, затихание схваток. к тому же то самое раскрытие пошло с 9 утра и таким стало в 15 дня, что как раз соответствует вашему пояснению. у меня была динамика, это главное, но ребенок не опускался. и каким образом они его опускать хотели я даже предполагать не хочу.
    может и много, может и одного фактора достаточно. В любом случае, Вам должны были объяснить, что они имеют в виду, раз неоднократно употребляют такой термин.
    У меня похожий характер родов, как у Вас. Все три раза схватки начинаются частые, а раскрытие идет медленно.( но примерно 1 см в час, не медленней). При раскрытии 4 см, схватки уже каждые 2 минуты идут и длятся минуту. Тоже краем уха слышала, что врачи говорили про слабоватую род.деятельность. Для повторных родов, наверное, предполагается быстрее. И ребенок опустился только после полного раскрытия. Но у меня не такой болевой порог, терпеть можно, хоть и с трудом. Хуже когда потуги...
    В Вашем случае, если Пузий предложил КС, значит повод был. Просто так бы не сделали.

  19. #4699

    Реєстрація
    31 березень 2009
    Дописів
    409

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Мене тут рік тому ледь не розтоптали ( чи можна гнати поклепи про ПЦ), коли розповіла, як сусідку в ПЦ загубили. Чоловік зранку привіз із переймами. Сказали перейми слабкі, розкриття нема, гуляйте. Чоловіка не пропустили. Десь о 12 почався процес, перевели в пологову і тиша. Перейми йдуть - ніхто не підходить. Намагалася пару разів зловити медсестру в коридорі - ноль. Чоловік почав непокоїтися десь о 15.00, коли жінка перестала відповідати на дзвонки - розбила телефон. На дзвонки нічого не відповідали, приїхав в ПЦ і дізнався, що вагітну К перевели н ОБМ за показами. Передзвонює туди - дійсно перевели. Поїхав і з'ясував, що це інша К. Повернувся десь о 18.00 і підняв усю богадлільню догори дригом. Знайшли нашу Танюшу, навіть не уявляю, як можна загубити жінку в пологах.
    Таня це розповідала потім із жартами. Але усе гарно, що гарно закінчується, як в цьому випадку. Але забути про жінку в пологах на 6 годин, це вже занадто.
    А почему не пропустили мужа? Хоть ПЦ я нежно люблю, но такого тут поначитаешься, что понимаешь-от везения много зависит.

  20. #4700
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Anusha Переглянути допис
    А почему не пропустили мужа? Хоть ПЦ я нежно люблю, но такого тут поначитаешься, что понимаешь-от везения много зависит.
    Сказали, а нема чого йому ще добу по лікарні тинятися))). До того ж на момент приїзда не було вільних пологових.
    Але і відправити додому жінку з хоч і не частою але регулярною пологовою діяльністю на 42 тижні побоювалися.
    Таких історій можна про кожен пологовий назбирати.
    То вихід їхати на пологи потрібно не самій, а з родичем, що має залізобетонні нерви для спілкування з поодинокими хамами, що трапляються усюди. Можна взяти доулу. Особливо зарвавшимся істотам продекларувати, що їх знімає неприхована камера ( це мені порадив мій гінеколог - з його слів допомогає)
    Майже 4 роки тому мені спочатку нахамили, а потім намагалися не віддати висновок ургентного ( не скринінгового) УЗД в 9МКЛ. Тикали якийсь папірець з благодійним добровільним внеском. Коли я пояснила керівнику ЖК( куди мене з кровотечею скерували з приймального), що добровільно я не буду нічого вносити, мене впевнили, що я не так зрозуміла і усе дійсно добровільно. Вчиявляється в лікарні УЗД нема і хто повзком, хто на корачках з відділення повинен лізти на 5 поверх ЖК з перманентно непрацюючим ліфтом( мені звісно пощастило - ліфт не працював) , щоб там дізнатися, що потрібно купити набір на УЗД на 1 поверсі. Усе це розцінила як знущання, останньою краплею був той шматок незрозумілого папіру про добровільний внесок.
    Потім перед випискою з гінекології мене намагалися примусити сплатити благодійний внесок у фонд відділення, намагаючися шантажувати мене тим, що не віддадуть мені мій лікарняний. Після дзвінка Фінковій принесли в палату і ще вибачалися. Було так гидко, не передати словами.
    Але це було під час вагітності. Зазвичай, як говорить мій чоловік, нехай, хто зачепив, сам відбивається. Але під час пологів жінка знаходиться у завідомо безпорадному стані. То потрібна позитивна і витривала людина, що буде знаходитися поряд.
    Подяка від породіль в багатьох пологових поставлена на поток з обов'язковим заносом до завідувача. Усюди в пологовому очі та вуха. То намагалася віддячити моїм "чергувальникам" сам на сам за межами відділення.
    3 роки тому мої природні пологи в дев'ятій обійшлися мені 1100 палата ( єдиний умовно обов'язковий платіж) +1500 лікарю наступного дня особисто без свідків ( наше з чоловіком добровільне рішення, хоча запитання " як нам сподобалися пологи і чи не хочемо ми віддячити бригаді" було, але без тиску і конкретних цифр) + 50 приймальне відділення + 500 педіатру, що першу добу спостерігала мою донечку, бо ми наковталися вод. Просто було приємно віддячити приємній людині.
    100 дитячій медсестрі + пачка непоганого зеленого чая "замість квітів"( бонусом нас звільнили від фоторекету) + 200 лифтерові за майже цілодобовий прохід чоловіка у післяпологове. На виході РАЗОМ 3550 грн. за приємні пологи і відчуття себе " білою людиною". Гадаю вийшло бюджетно.
    P.S. за ФЛГ тут нікому не платила і зараз не платять. ФЛГ - це обов'зкове скрінінгове обстеження, що 100% фінансується державою. Ніяких плівок ніхто не зберегає, бо по всіх лікарнях міста зараз встановлені цифрові флюорографи за наши з вами податки, то уся інфа зберігається не менше 5 років у вигляді файлів. Коли я була вагітна, був скандал в першому пологовому, в якому брали по 50-100 гривень за ФЛГ , нібито за транспорт ( розбиту тарантайку, бо в самому пологовому флюорографа не було). Зібралися дівчата і написали скаргу в департамент. Гроши перестали брати, щоправда і возити перестали.
    Востаннє редагував Ж Е К А: 16.10.2019 о 10:47
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

Сторінка 235 з 238 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті