Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 238 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4748, показано з 201 по 220.

Тема: Перинатальный Центр на Космической. Полезная информация по ПЦ находится в сообщении №2. (Том 3)

  1. #201
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Sleams wife Переглянути допис
    В пц не делают. Микроклизму можно купить и слелать дома
    Но не нужно дома, т.к. можно ускорить родовую деятельность. А если тем более роды не первые, то зачем рисковать?
    К тому же микроклизма, на самом деле, малоэффективна


  2. #202
    Аватар для Sleams wife
    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    Но не нужно дома, т.к. можно ускорить родовую деятельность. А если тем более роды не первые, то зачем рисковать?
    К тому же микроклизма, на самом деле, малоэффективна
    Я говорю по своему опыту. Родовую деятельность не ускорила абсюлютно. И подействовала прекрасно.

  3. #203
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Sleams wife Переглянути допис
    Я говорю по своему опыту. Родовую деятельность не ускорила абсюлютно. И подействовала прекрасно.
    Ну так и пишите, что это только Ваш опыт, т.к. врачи говорят другое.
    Я же вроде четко написала "может ускорить", а не "обязательно ускорит". И про действие так же. То, что на Ваш взгляд "подействовало прекрасно", совсем не значит, что так и есть. Почитайте про микроклизмы и их действие подробнее, они просто никак не заменяют полноценную клизму. Но вполне допускаю, что врачи могут рекомендовать микроклизму как психологически необходимое действие для пациентки (читай - пациентке так спокойнее )


  4. #204
    Аватар для Sleams wife
    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    Ну так и пишите, что это только Ваш опыт, т.к. врачи говорят другое.
    Я же вроде четко написала "может ускорить", а не "обязательно ускорит". И про действие так же. То, что на Ваш взгляд "подействовало прекрасно", совсем не значит, что так и есть. Почитайте про микроклизмы и их действие подробнее, они просто никак не заменяют полноценную клизму. Но вполне допускаю, что врачи могут рекомендовать микроклизму как психологически необходимое действие для пациентки (читай - пациентке так спокойнее )
    Я нигде и не писала что они обычную клизму заменяют. Но по назначению действуют-кишечник очищают вполне достаточно для того чтоб не было в родзале неприятных ситуаций. Опять же пишу как было у меня. Возможно на Вас она и не подействует.
    А по поводу того что говорят врачи, я и сама знаю очень хорошо, не нужно мне рассказывать.

  5. #205
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Sleams wife Переглянути допис
    Я нигде и не писала что они обычную клизму заменяют. Но по назначению действуют-кишечник очищают вполне достаточно для того чтоб не было в родзале неприятных ситуаций. Опять же пишу как было у меня. Возможно на Вас она и не подействует.
    А по поводу того что говорят врачи, я и сама знаю очень хорошо, не нужно мне рассказывать.
    Вы не писали, но со стороны можно подумать, что да.
    А неприятные ситуации в родзале... Хм... Это физиологически малореально, потому и отказались сейчас от этой процедуры как от обязательной
    Впрочем, а вдруг Вы врач, а тут я необразованная. Устраняюсь


  6. #206
    Аватар для вика1987
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від svet_ok Переглянути допис
    Девочки, добрый вечер) если во время естественных родов используется анастезия (передуральная или...) , то оплату за нее отдельно просят? и сколько вы платили за нее? Спасибо)
    Оплата отдельная, т.к на епидуралку приходит др. отделение( реанимация)

  7. #207
    Аватар для вика1987
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    Вы не писали, но со стороны можно подумать, что да.
    А неприятные ситуации в родзале... Хм... Это физиологически малореально, потому и отказались сейчас от этой процедуры как от обязательной
    Впрочем, а вдруг Вы врач, а тут я необразованная. Устраняюсь
    как раз физиологические ситуации в род.зале очень даже реальны))))))))))

  8. #208
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від вика1987 Переглянути допис
    как раз физиологические ситуации в род.зале очень даже реальны))))))))))
    И как часто? И почему тогда отменили обязаловку по упомянутой процедуре? Вы же в теме, просвещайте

    И, заметьте, я написала, что "мало"-реальны, но не исключены вообще.


  9. #209
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    И как часто? И почему тогда отменили обязаловку по упомянутой процедуре? Вы же в теме, просвещайте

    И, заметьте, я написала, что "мало"-реальны, но не исключены вообще.
    отменили тк клизма не естественно, а у нас за это пц))))

    и вообще, это последнее о чем стоит заморачиваться в родзале)))) главное думать о ребенке и быстрей отработать))


  10. #210
    Аватар для Nat_
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Lily Переглянути допис
    отменили тк клизма не естественно, а у нас за это пц))))
    Не подсказывайте акушеру ПЦ ответы!
    Хочется все-таки официальную версию


  11. #211
    Аватар для вика1987
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    И как часто? И почему тогда отменили обязаловку по упомянутой процедуре? Вы же в теме, просвещайте

    И, заметьте, я написала, что "мало"-реальны, но не исключены вообще.
    Введены новые протоколы по родовспоможению, которые исключаю данный этап , как обязательнный

  12. #212
    Аватар для вика1987
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Lily Переглянути допис
    отменили тк клизма не естественно, а у нас за это пц))))

    и вообще, это последнее о чем стоит заморачиваться в родзале)))) главное думать о ребенке и быстрей отработать))
    С этим согласна, поэтому поводу в родзале вообще никто не думает

  13. #213
    Аватар для вика1987
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    Не подсказывайте акушеру ПЦ ответы!
    Хочется все-таки официальную версию
    Хоть подсказывай, хоть нет, я не могу запретить женщине поставить клизьму. И вообще женщина очень мудрое создание, и на этом этапе жизни каждая чувствует как ей лучше, стоит прислушиваться к мнению будущей мамочки, ведь ощущает она, а мы в данной ситуации только наблюдатели.

  14. #214
    Аватар для MURKA611
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    А кто подскажет, не закрывается ли ПЦ в ближайшее время на мойку? И нужно ли приносить моющие/деньги на месте санитаркам?

  15. #215
    Аватар для svet_ok
    Реєстрація
    15 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск Покровский
    Дописів
    4 661

    Типово

    Цитата Допис від вика1987 Переглянути допис
    Оплата отдельная, т.к на епидуралку приходит др. отделение( реанимация)
    Спасибо) а цена, примерно , какая?

  16. #216

    Реєстрація
    17 червень 2011
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від вика1987 Переглянути допис
    Хоть подсказывай, хоть нет, я не могу запретить женщине поставить клизьму. И вообще женщина очень мудрое создание, и на этом этапе жизни каждая чувствует как ей лучше, стоит прислушиваться к мнению будущей мамочки, ведь ощущает она, а мы в данной ситуации только наблюдатели.
    Вот и не надо запрещать, да в родзале всякое бывает -естественный процесс. Но лучше, когда ребёнок приходит в этот мир в чистые пелёнки, да и когда промежность без оволосения, как то лучше ушивать, если вдруг разрывы. Вот не хочу никого обидеть, но в интимной жизни женщина старается приподнести себя в самом лучшем виде: и макияж, и причёски во всех местах, и запахи ...ммммм...Но почему ребёнок должен придти в этот мир с ...какашками. Да , ещё раз повторяю, всякое бывает и никто не ругает( ещё чего!!!) в родзале женщину за акт дефекации или мочеиспускание. У беременных очень часто нет "стула" т. е. запор несколько дней, почему же не поставить клизму?Другой вопрос, если женщина поступила уже с очень хорошим раскрытием ш/ матки, вот тогда о клизме и речи быть не может.Но это не самый главный вопрос, самое главное не бойтесь ничего, миленькие беремчатые пузики, всё будет хорошо

  17. #217
    Аватар для вика1987
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Дописів
    67

    Типово

    нет, теперь работает круглый год..
    Цитата Допис від MURKA611 Переглянути допис
    А кто подскажет, не закрывается ли ПЦ в ближайшее время на мойку? И нужно ли приносить моющие/деньги на месте санитаркам?

  18. #218
    Аватар для вика1987
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна1957 Переглянути допис
    Вот и не надо запрещать, да в родзале всякое бывает -естественный процесс. Но лучше, когда ребёнок приходит в этот мир в чистые пелёнки, да и когда промежность без оволосения, как то лучше ушивать, если вдруг разрывы. Вот не хочу никого обидеть, но в интимной жизни женщина старается приподнести себя в самом лучшем виде: и макияж, и причёски во всех местах, и запахи ...ммммм...Но почему ребёнок должен придти в этот мир с ...какашками. Да , ещё раз повторяю, всякое бывает и никто не ругает( ещё чего!!!) в родзале женщину за акт дефекации или мочеиспускание. У беременных очень часто нет "стула" т. е. запор несколько дней, почему же не поставить клизму?Другой вопрос, если женщина поступила уже с очень хорошим раскрытием ш/ матки, вот тогда о клизме и речи быть не может.Но это не самый главный вопрос, самое главное не бойтесь ничего, миленькие беремчатые пузики, всё будет хорошо
    Насчет ушивать, это Вы в точку, правда удобнее.......Но возможно не всем удобно проводить данную процедуру на больших сроках(((((((((((

  19. #219
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Nat_ Переглянути допис
    Но не нужно дома, т.к. можно ускорить родовую деятельность. А если тем более роды не первые, то зачем рисковать?
    К тому же микроклизма, на самом деле, малоэффективна

    Мое мнение, микроклизму, даже две можно купить и взять с собой в роддом. В начале родовой деятельности (в первый период родов - при первых схватках) бывает (у меня так и было), что организм сам чиститься - может быть стул 2-3 раза и рвота - это нормально, тогда клизму до родов не надо делать, а она пригодиться Вам после. Она действует мягко, можно использовать даже,если накладывали швы на промежность (мой случай - со швами, гинеколог разрешила на 2-йдень).

  20. #220
    Аватар для Мария30
    Реєстрація
    13 вересень 2013
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Lily Переглянути допис
    отменили тк клизма не естественно, а у нас за это пц))))

    и вообще, это последнее о чем стоит заморачиваться в родзале)))) главное думать о ребенке и быстрей отработать))


    Где-то читала, что полноценная клизма перед родами может спровоцировать геморрой после родов. По-моему геморрой, к сожалению, вылазит хоть так, хоть так (наверное, это больше зависит от состояния здоровья роженицы). А вот если кишечник остался не опорожненным, то это дополнительное препятствие на пути ребенка, т.к. места в малом тазу остается меньше для его прохождения (ребенка)- слышала на лекции о родах от акушера гинеколога, так что опорожнить кишечник тем или иным способом нужно (мое мнение). Насчет эстетики, думаю, это не главное, ребенок не запачкается - не нужно переживать, санитарочка, участвующая в родах, все подтирает во время потуг (так было у меня).

Сторінка 11 з 238 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті