Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 45 ПершаПерша ... 2526272829303132333435363738394041424344 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 681 по 700.

Тема: Фен шуй

  1. #681
    Аватар для Miara
    Реєстрація
    16 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Левобережный 3, проспект Воронцова, центр, Гагарина, Коммунар
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від falena Переглянути допис
    Наташа! От разных людей слышу разные мнения по одному вопросу: зеркало напротив входной двери в квартиру. Кто-то говорит нужно, кто-то нельзя. Рассудите, плиз. А то ремонт в квартире простаивает
    Я не знаток Фэн -Шуя,но по поводу зеркала сама придерживаюсь определенных правил.В прихожей в зеркало, не должна отражаться входная дверь,так как энергия,которая заходит в дом,тут же в зеркале отбивается и улетает обратно .Где то про это давным давно читала.Поправьте пожалуйста Наташа.
    У меня к вам вопрос,как мне расположить кровать в детской,чтобы ребенок правильно спал?Куда головой,куда ногами?Какие данные для этого нужны?
    *Мэри Кэй* скидка 40%-70% вся продукция с новых заказов 0932410546.0997800407

  2. #682

    Реєстрація
    16 березень 2007
    Дописів
    391

    Типово

    Наташа, подскажите пожалуйста какой элемент в спальне может улучшить сон?

  3. #683
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Наташа, мы с мужем хотим ребенка, но по определенным причинам не получается. Подскажите пожалуйста, как с помощью фен-шуй можно привлечь малыша в нашу семью ?
    Вы давно живете в квартире, мебель часто переставляете?
    Посмотрите что находится в направлении Нянь-ян Вашего мужа в квартире (доме), окружении дома. И что находится в западном секторе квартиры (дома)?
    Обычно проблемы деторождения связаны с расположением плиты, кровати, дверей в дом и спальню.
    Если все в порядке, а беременность не наступает, то возможно, сейчас неблагоприятный период для этого ( это видно в столпах судьбы Ба-зцы - китайский аналог астрологии). Если верите в символизм, купите панно с традиционным китайским сюжетом "100 детей". Повесте его в спальне так, чтобы видеть его как только открыли глаза утром. Еще хорошо поставить 2х слонов у двери спальни с опущенными вниз хоботами (смотрят в комнату).

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    присоединяюсь


    Цитата Допис від Miara Переглянути допис
    Я не знаток Фэн -Шуя,но по поводу зеркала сама придерживаюсь определенных правил.В прихожей в зеркало, не должна отражаться входная дверь,так как энергия,которая заходит в дом,тут же в зеркале отбивается и улетает обратно .Где то про это давным давно читала.Поправьте пожалуйста Наташа.
    Да, так и есть. Ци, отражаясь при входе, стремится обратно, к выходу.

    У меня к вам вопрос,как мне расположить кровать в детской,чтобы ребенок правильно спал?Куда головой,куда ногами?Какие данные для этого нужны?
    Младенцев традиционно, кладут головой на восток, независимо от ГУА. Пока ребенок мал, он полностью находится под покровительством родителей, защищен их хорошим ФШ. Но по мере роста, после 12 летия стоит, использовать для ребенка одно из его 4х благоприятных направлений. Лучше всего Нянь-ян. При этом следите, чтобы кровать не располагалась между дверью и окном, и не была встроена в нишу.
    В китайских императорских дворцах спальни наследников всегда располагались на востоке, а ,кровати ориентировали изголовьем на восток. Восток - сектор стихии Большого дерева, она очень мощная и связана с энергиями роста и здоровья. Кроме того, Восток - место предков, и они защищают и покровительствуют маленькому потомку своего рода.

  4. #684
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від jany Переглянути допис
    Наташа, подскажите пожалуйста какой элемент в спальне может улучшить сон?
    Это зависит от элемента личности. Порождающий элемент будет в спальне полезен.
    И еще, нарушения сна могут быть вызваны присутствием в комнате зеркала, телевизора, ПК, живых растений и водных объектов.

  5. #685
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від jany Переглянути допис
    Наташа, подскажите пожалуйста какой элемент в спальне может улучшить сон?
    Это зависит от элемента личности. Порождающий элемент будет в спальне полезен.
    И еще, нарушения сна могут быть вызваны присутствием в комнате зеркала, телевизора, ПК, живых растений и водных объектов.

  6. #686

    Реєстрація
    16 березень 2007
    Дописів
    391

    Типово

    А цветы вообще нельзя ставить в спальне?
    Я читала что для спальни хорошо спатифилум-чистит воздух...из вышеперечисленного стоит только телевизор..зеркал, пк, цветов и водных объектов нет...
    может какой то элемент декора или картина? что-то что расслабляет и наводит на сон?

  7. #687
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE]
    Цитата Допис від jany Переглянути допис
    А цветы вообще нельзя ставить в спальне?
    Я читала что для спальни хорошо спатифилум-чистит воздух...из вышеперечисленного стоит только телевизор..зеркал, пк, цветов и водных объектов нет...
    может какой то элемент декора или картина? что-то что расслабляет и наводит на сон?[/QUOT]
    Для того, чтобы в спальне расслабляться, нужно создать иньскую атмосферу. Против Спатифилиума ничего не имею, считается, что он символ семейного счастья, как и красная Пеларгония, но... Живые растения обладают способностью к росту и развитию. Это качества янской Ци, не очень уместной в спальне.
    Попробуйте переставить кровать, понаблюдайте как изменится при этом, сон.

  8. #688
    Аватар для PandoraBox
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа,4
    Дописів
    1 468

    Типово

    недавно читала статью про красные трусы на люстре...это правда?

  9. #689
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від PandoraBox Переглянути допис
    недавно читала статью про красные трусы на люстре...это правда?


    Посмеялась от души! Спасибо большое! А можно ссылку на эти "трусы"?
    А то, я как-то сильно от жизни отстала, даже не знаю, что красные трусы на люстре - хороший ФШ.

  10. #690
    Аватар для PandoraBox
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа,4
    Дописів
    1 468

  11. #691
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Спасибо за ссылку. Симоронцы - веселые ребята. Но это не ФШ, конечно.
    Однако, нужно признать, что симоронские акции иногда весьма эффективны.
    У меня есть подруга в Питере, она давно практикует многие подобные вещи.
    Часто, очень результативно.
    В один из своих к ней приездов увидела на лейке душа надпись "Денежный дождь".
    Подруга говорит, что он работает на 1000%.
    Надо ей сказать и про красные трусы.
    А может быть у форумчан есть опыт подобных нестандартных решений стандартных проблем?
    Поделитесь, пожалуйста

  12. #692

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    прикол))про труселя.)))
    представляю реакцию гостей)))))))))

  13. #693
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово




    Сегодня начало года по лунному календарю, а завтра по солнечному!
    Поздравляю всех с новым годом Кролика!!!

    Cкок да скок! Скок да скок!
    Кто пришел к нам на порог?
    Кто тут скачет быстро-быстро
    В шубке белой и пушистой?

    Это Кролик озорной!
    Это Зайка не простой:
    Он принес нам всем подарки,
    Чтобы праздничной и яркой
    Наша жизнь всегда была,
    Чтобы радость всех ждала,
    Чтобы был весь год прекрасным,
    Подарил здоровье, счастье!

    Пусть звучит повсюду смех
    И придет большой успех,
    И добро, и процветание!
    Пусть исполнятся желанья!

  14. #694
    Аватар для Pink Shrimp
    Реєстрація
    25 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    455

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Откорректировать можно только одним способом - убрать зеркало.
    Смягчить ситуацию можно различными приемами. Например, заклеить зеркало специальной декоративной пленкой.
    Или повесить нпд зеркалом какую-либо ролету и держать ее опущенной постоянно, поднимать только в случае необходимости.
    Вообще, зеркало, особенно большое, напротив входа - это в Фен Шуй табу. Я бы, обязательно его сняла и перевесила на другую стену.
    Подскажите, пожалуйста, а если зеркало в кладовке за закрытой дверью? Тоже лучше убрать?
    И еще - присоединяюсь к вопросу о месторасположении кровати в детской. У нас если поставить кровать изголовьем на восток, ребенок будет спать ногами к двери, хотя и не напротив (левее), и кровать должна стоять перпендикулярно стене... А если ставить вдоль стены - голова на северо-восток, в сторону окна. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Востаннє редагував Pink Shrimp: 04.02.2011 о 01:09

  15. #695
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    .
    Востаннє редагував Наташа Фен Шуй: 05.02.2011 о 20:57

  16. #696
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Pink Shrimp Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, а если зеркало в кладовке за закрытой дверью? Тоже лучше убрать?
    И еще - присоединяюсь к вопросу о месторасположении кровати в детской. У нас если поставить кровать изголовьем на восток, ребенок будет спать ногами к двери, хотя и не напротив (левее), и кровать должна стоять перпендикулярно стене... А если ставить вдоль стены - голова на северо-восток, в сторону окна. Помогите, пожалуйста, разобраться.

    Если дверь в кладовку закрыта всегда, то зеркало можно оставить на своем месте.


    Не вижу ничего страшного в том, что кровать стоит перпендикулярно стене.
    Выражение "ногами к двери", это положение, при котором Ваши ступни "смотрят " строго на дверной проем.
    Это неблагопритное положение для кровати. Впрочем, и для рабочего стола тоже.
    Но если ступни "смотрят" на стену, в которой есть дверь, то это не является проблемой.
    И, пожалуйста, не забывайте, что все советы, доступные к обсуждению в формате форума - это общие рекомендации.
    Давать совет индивидуально здесь просто нет возможности.

  17. #697

    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    Добрый вечер. Мне очень нужен совет знатоков ФШ. Я уже просто в отчаянии. У меня полный застой на работе.... Такой,что аж страшно становится. Люди просто не заходят. Вообще.... Что делать, не знаю. С чего начать хоть?

  18. #698
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від NOTARY Переглянути допис
    Добрый вечер. Мне очень нужен совет знатоков ФШ. Я уже просто в отчаянии. У меня полный застой на работе.... Такой,что аж страшно становится. Люди просто не заходят. Вообще.... Что делать, не знаю. С чего начать хоть?
    Факторов, влияющих на успешность бизнеса, очень много.
    Добавьте еще фактор времени - все течет, все изменяется(с).
    И Ваш пост слишком краток.
    Вы ничего не сообщили о Вашем месте работы.
    На общее описание проблемы не может быть конкретного ответа.

    Это магазин или офис? Профиль Вашего бизнеса?
    Вы владелец или наемный служащий?
    Когда начался "застой"? Желательно указать месяц.
    Главный вход. В каком он географическом направлении
    расположен (куда "смотрит" дверь)?
    Опишите помещение, как в нем размещены предметы интерьера?
    И где находится Ваше рабочее место, если Вы - владелец, и касса (сейф).
    Лучше нарисовать.

  19. #699
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    "У Тигра длинный хвост"
    Думала, что опоздала с подготовкой к НГ (подзабыла), но вот прочитала, что ещё месяц будет продолжаться энергетическое влияние 2010 года. Можно успеть с очистками/корректировками.
    Наташа Фен Шуй, у меня к Вам снова вопрос, если можно. Вы мне отвечали год назад вот тут:
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    @ss@, если судить по тем фрагментам, что Вы показали, то на Север спать неблагоприятно ни Вам, ни мужу. Тем более, что в этом году на севере Сань-ша ( переводится как "з убийства" - очень неблагоприятные силы). Могу предположить , что проблемы в Вашей жизни появились в 2008 г. Если Вы спите головой на Северс тех пор. Север был поражен и в 2008 г Тай суй, а в 2009 желтой пятеркой. Эти все факторы создают препятствия в разных сферах жизни и порождают проблемы. Располагаясь во сне в этом направлении,Вы привлекаете эти разрушительные силы в вашу жизнь. Кроме того, вход в Ваш дом уже третий год подряд не самые лучшие влияния испытывает.
    Ну и вот, смотрю звёзды на 2011 - опять север нехороший. Когда ж это кончится уже?
    А ещё мы тогда спальное место в южный сектор переместили, а в 2011 юг совсем негативный...
    Может, Вы дадите какие-то, хоть общие рекомендации на 2011 год?
    Фен шуй люблю. Но, как назло, в моей квартире вечно какая-то засада.Ну, не получается грамотно разместиться.

  20. #700

    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    Попыталась изобразить кабинет. Куда можно отправить картинку?

Сторінка 35 з 45 ПершаПерша ... 2526272829303132333435363738394041424344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті