Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 45 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 41 по 60.

Тема: Фен шуй

  1. #41
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Чертёнок7, они действительно воняют Я все пыталась найти что-то приятное в их запахе - не получается

  2. #42
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    clair, вот и я искала-искала... Уже начала думать, что я какая-то не такая. Всем пахнут, а мне воняют.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #43
    Аватар для Anita
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    1 166

    Типово

    Чертёнок7,
    аромамасла тоже бывают на любителя (например, базилик и т.п ) , я их использую наравне с палочками, просто они гораздо дольше сохраняют запах в доме (не всем нравится долгий аромат),
    а настоящие палочки действительно редко где продаются, в том же "Аромафиолете" и в др. феншуйских магазинах в основном чепуха непонятного производства и запаха по пятерке за пачку
    если встретите индийские, попробуйте!, а впрочем это дело исключительно вкуса и выбора, желаю всем найти СВОИ ароматы!
    На день надо смотреть как на маленькую жизнь.

  4. #44
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    anita, вы меня не поняли. Я не покупаю палочки
    непонятного производства и запаха по пятерке за пачку
    Поэтому и спрашиваю, может их как-то правильно надо использовать. Ну может хитрости какие-то? Расскажите, как ими пользуетесь вы. По поводу аромамасел, конечно на любителя, я ж не спорю.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  5. #45
    Аватар для Anita
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    1 166

    Типово

    Чертёнок7,
    Феншуй рекомендует зажигать их именно в той зоне, которую Вам нужно сейчас активизировать, т.к. когда палочка тлеет, появляется и легкий дымок, что на энергетическом уровне очищает пространство и создает необходимую атмосферу.
    а я частенько просто по настроению зажигаю (только она должна не гореть,а тлеть)
    На день надо смотреть как на маленькую жизнь.

  6. #46
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    anita, а можете написать для какой зоны какие ароматы подходят?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  7. #47
    Аватар для Anita
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    1 166

    Типово

    Чертёнок7,
    там важно, в какой именно зоне зажигаете палочку (в секторе богатства,или здоровья и т.д.),а сам аромат - уже второе дело, лишь бы он Вам нравился.
    Хотя наверное если вникнуть во все тонкости ароматерапии, Фен-шуй и иже с ними, то найдется информация и о ароматах для каждой зоны. Я пока столь детальной информацией не владею
    На день надо смотреть как на маленькую жизнь.

  8. #48
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    anita, А Вы не подскажите,Как лучше искать зону,в целой квартире,или отдельно по комнатам?Ну например зона Партнёрства или зона богатства?И где энти самые палочки лучше всего покупать и какие?

  9. #49
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від kora
    anita, А Вы не подскажите,Как лучше искать зону,в целой квартире,или отдельно по комнатам?Ну например зона Партнёрства или зона богатства?
    И мне тоже это интересно. Поделитесь с нами знаниями.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  10. #50
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    я не спец, но насколько поняла -- правильно искать в целой квартире относительно сторон света. а по комнатам -- это уже упрощенный вариант.

  11. #51
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Starlight, ну а упрощенный вариант работает? Если да, то какой смысл
    искать в целой квартире относительно сторон света
    И как относится к варианту разбивания на секторы рабочего стола?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  12. #52
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово


  13. #53
    Аватар для Anita
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    1 166

    Типово

    kora,Чертёнок7,
    зоны определяются исходя из центра вашего дома в целом, там смотрите на компас и видите,что к примеру, одна комната получается в зоне богатства, другая-в зоне любви, т.е. сетка Багуа накладывается на всю квартиру в целом.А если человек живет в общежитии, то естественно он определяет все зоны только в своей комнате.
    палочки суперские привозят из Индии, нам друзья дарили, + в Говинде в салончике продают,они чуть дороже магазинных,но лучше.
    Я к Феншуй отношусь без фанатизма, просто пробовала, что нравилось, и убедилась,что это ни к чему не обязывающая масса позитива
    Увлекательно и просто об этом написано в книге Н.Правдиной "Талисманы любви и удачи",стоит десятку на книжном рынке + куча иллюстраций. Смотрела и других авторов по этой тематике, пишут нудно либо слишком специализированно, типа "Феншуй в архитектуре" и т.п.
    На день надо смотреть как на маленькую жизнь.

  14. #54
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Девочки, ну ответьте мне бестолковой, по поводу рабочего стола.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  15. #55
    Аватар для Anita
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    1 166

    Типово

    Чертёнок7,
    в той книге точно была статья об этом!!
    я помню только,что категорически нельзя сидеть напротив двери, спиной к окну; а наилучшее положение для рабочего стола-по диагонали от входной двери. За спиной лучше всего повесить картину с изображением горы,или пейзажа-это символизирует защиту. И чем выше спинка кресла, тем выше авторитет того, кто на нем сидит. Справа от себя на столе ставят статуэтку Ганеши-это помощник в бизнесе и работе.
    там еще много было чего, уже не вспомню......
    На день надо смотреть как на маленькую жизнь.

  16. #56

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від anita
    kora,Чертёнок7,
    зоны определяются исходя из центра вашего дома в целом, там смотрите на компас и видите,что к примеру, одна комната получается в зоне богатства, другая-в зоне любви, т.е. сетка Багуа накладывается на всю квартиру в целом.А если человек живет в общежитии, то естественно он определяет все зоны только в своей комнате.
    палочки суперские привозят из Индии, нам друзья дарили, + в Говинде в салончике продают,они чуть дороже магазинных,но лучше.
    Я к Феншуй отношусь без фанатизма, просто пробовала, что нравилось, и убедилась,что это ни к чему не обязывающая масса позитива
    Увлекательно и просто об этом написано в книге Н.Правдиной "Талисманы любви и удачи",стоит десятку на книжном рынке + куча иллюстраций. Смотрела и других авторов по этой тематике, пишут нудно либо слишком специализированно, типа "Феншуй в архитектуре" и т.п.
    а где в и-нете можно взять эту сетку Багуа?

  17. #57
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    anita, спасибо за инфо, только меня больше интересовало разделение рабочего стола на сектора и что в них размещать.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  18. #58

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15

    Типово

    [quote="meduzka"]
    музыка ветра бывает разной,соответственно и вешать ее надо в зависимости от этого.quote]
    а где лучше повесить музыку ветра в виде оранжевых слоников, стеклянных?

  19. #59
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Bela,

  20. #60
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Bela,Квадрат Ло-шу.Второй главный символ, напоминающий о древнем происхождении Фэн-шуй, — это девятисекторный квадрат Ло-шу, который обычно ассоциируется с божественной черепахой.Легенда гласит, что четыре тысячи лет назад из вод реки Ло выплыла божественная черепаха, на панцире которой был изображен узор из точек, давший ключ к расположению чисел Ба-гуа. Это расположение чисел с 1 по 9 в девятисекторном квадрате составляет основу формул Фэн-шуй

    Квадрат Ло-шу является точной информационной копией восьмиугольника Ба-гуа. Его так же, как восьмиугольник Ба-гуа, накладывают на план квартиры и каждой его отдельной комнаты для выявления энергетических зон. Так как наши квартиры ближе к квадрату, чем к восьмиугольнику, то с его помощью проще определить границы зон. Квадрат Ло-шу часто называют магическим квадратом, так как сумма чисел любой его горизонтальной и вертикальной строк равна пятнадцати.

Сторінка 3 з 45 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті