Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 45 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 221 по 240.

Тема: Фен шуй

  1. #221
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    И там и там имеем дело с Ци. В фен шуй- вокруг себя, в цигун- в себе.
    Как-то так

  2. #222
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    А существует ли связь между фэн-шуй и цигун?
    Конечно. Цигун - это правильное движение Ци (энергии) в теле, а Фен Шуй - правильное движение Ци в пространстве. Мой Учитель Грандмастер Яп Ченг Хай проводил нам курс обучения Цигун. Он считает. если человек занимается Фен Шуй, то он должен сам быть гармоничным. Сам он занимается Цигун не один десяток лет. В свои 85 он ездит по миру, преподает, бодрый и очень добрый. Думаю, не последнюю роль в его жизни играет Цигун. А Вы занимаетесь Цигун?

  3. #223
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    И там и там имеем дело с Ци. В фен шуй- вокруг себя, в цигун- в себе.
    Как-то так
    Возможно не совсем так. Приблизительно.
    Но почему то Наташа Фен Шуй (которая позиционирует себя, как специалист) об этом умалчивает. Не знает, или скрывает
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  4. #224
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Конечно. Цигун - это правильное движение Ци (энергии) в теле, а Фен Шуй - правильное движение Ци в пространстве. Мой Учитель Грандмастер Яп Ченг Хай проводил нам курс обучения Цигун. Он считает. если человек занимается Фен Шуй, то он должен сам быть гармоничным. Сам он занимается Цигун не один десяток лет. В свои 85 он ездит по миру, преподает, бодрый и очень добрый. Думаю, не последнюю роль в его жизни играет Цигун. А Вы занимаетесь Цигун?
    А почему же умалчиваете об этом аспекте - или не практикуете совсем?

    Я пытаюсь. Иногда
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  5. #225
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    А почему же умалчиваете об этом аспекте - или не практикуете совсем?

    Я пытаюсь. Иногда
    Я не умалчиваю... Просто эта тема не возникала здесь пока. Ятпрактикую для себя, но не преподаю Цигун. А у Вас школа Сюи Минтана, наверное?

  6. #226
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Возможно не совсем так. Приблизительно.
    Но почему то Наташа Фен Шуй (которая позиционирует себя, как специалист) об этом умалчивает. Не знает, или скрывает
    Я еще много чего знаю и могу, но не могу же я обо все этом трубить. По - моему, это нескромно. Как Вы считаете? И потом, специалист по Фен Шуй и специалист по Цигун - это не совсем одно и тоже.

  7. #227
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Я еще много чего знаю и могу, но не могу же я обо все этом трубить. По - моему, это нескромно. Как Вы считаете? И потом, специалист по Фен Шуй и специалист по Цигун - это не совсем одно и тоже.
    Специалист по фэн-шуй просто обязан быть/практиковать специалистом по цигун. Иначе - это не специалист.

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    А у Вас школа Сюи Минтана, наверное?
    Да у меня пока нет школы . С Сюи Минтан как то не сложилось.

    Ян Цзюньмин, Мантэк Чиа, Чжоу Цзунхуа.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #228
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE=Alexs;6574342]Специалист по фэн-шуй просто обязан быть/практиковать специалистом по цигун. Иначе - это не специалист.


    Практиковать - да, согласна. Но чтобы быть специалистом, практиковать мало. Необходимо погружаться в эту область "с головой". Возможно, когда-то будет в этом потребность. Но сейчас пока, мне хватает практики для себя.

  9. #229
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    [QUOTE=Наташа Фен Шуй;6574402]
    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Специалист по фэн-шуй просто обязан быть/практиковать специалистом по цигун. Иначе - это не специалист.


    Практиковать - да, согласна. Но чтобы быть специалистом, практиковать мало. Необходимо погружаться в эту область "с головой". Возможно, когда-то будет в этом потребность. Но сейчас пока, мне хватает практики для себя.
    Вот именно, что с "головой", и это не только цигун, а и много других тем.
    А так, по вашей логике - тогда и фэн-шуй можете практиковать только для себя.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  10. #230

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    Наташа, можно вопрос.
    зона богатства находится на кухне,возле умывальника. рядом печь((, как можно облагородить эту зону?какими предметми?ит.д.?
    спасибо

  11. #231
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE=Alexs;6574620]
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис

    Вот именно, что с "головой", и это не только цигун, а и много других тем.
    А так, по вашей логике - тогда и фэн-шуй можете практиковать только для себя.
    В Фен Шуй я как раз "с головой". И знание получила не из книжек, а из рук Мастера и его благословение на работу в этой сфере. И результат есть не только у меня, но и у моих клиентов, именно поэтому. Это и позволяет мне называть себя специалистом в Фен Шуй. А в Цигун - нет, по тем же причинам. А по Вашей логике, если я считаю себя профессионалом в ФШ, то автоматом должна им быть и в Цигун.

  12. #232
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    [QUOTE=Наташа Фен Шуй;6574943]
    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис

    В Фен Шуй я как раз "с головой". И знание получила не из книжек, а из рук Мастера и его благословение на работу в этой сфере. И результат есть не только у меня, но и у моих клиентов, именно поэтому. Это и позволяет мне называть себя специалистом в Фен Шуй. А в Цигун - нет, по тем же причинам. А по Вашей логике, если я считаю себя профессионалом в ФШ, то автоматом должна им быть и в Цигун.
    Нет, конечно же не автоматом. Просто человек, называющий себя профессионалом в ФШ, обязан быть как минимум, специалистом и в цигун.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  13. #233
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Алекса!!! Переглянути допис
    Наташа, можно вопрос.
    зона богатства находится на кухне,возле умывальника. рядом печь((, как можно облагородить эту зону?какими предметми?ит.д.?
    спасибо
    В популярной литературе идет речь о зонировании. Иногда это называют "Методом 8 устремлений". Суть его в делении площади дома на 8 равных частей, каждая из которых отвечает за ту или иную сферу жизни: здоровье, дети, карьера и т.д. Это так называемый поп-фен шуй. Это течение, возникло в США в 80-х годах прошлого века. Линь Юнь и его Секта Черношапошников основали школу современного ФШ. Многочисленные формулы Фен Шуй, они упростили и свели к «зонированию», упразднив Лопань, как основной инструмент ФШ классического. Я же занимаюсь классическим Фен Шуй. Это предполагает необходимость точных расчетов, снятие показаний с использованием Лопаня (кит. компас Фен Шуй), строго учитываются даты рождения жильцом данного дома. Эти данные обрабатываются, совмещаются с картой дома, анализируются. И на этом основании уже становится понятно где у Вас в квартире находится именно Ваш, личный сектор, отвечающий за финансовое благополучие. Маловероятно, что это будет зона кухни. Ведь, если следовать системе зонирования, то у всех соседей многоэтажного дома в кухне будет "зона богатства."
    Востаннє редагував Наташа Фен Шуй: 01.02.2010 о 01:42

  14. #234
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE=Alexs;6575116]
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис

    Нет, конечно же не автоматом. Просто человек, называющий себя профессионалом в ФШ, обязан быть как минимум, специалистом и в цигун.
    Во-первых, это Ваше субъективное мнение. А во-вторых, как определяется критерий "специалиста" в такой области как Цигун? Это как в Фен Шуй "Мастер". Меня коробит от того, что сейчас появилось огромное число людей, называющими себя "Мастер ФШ". Хорошо, при этом, чтобы они хоть пару серьезных книг на эту тему прочли. Нет у людей понимания смысла этого звания. Яп Ченг Хай - мой учитель, практикующий Фен Шуй 55 лет, один из самых крупных авторитетов мира в этой области, говорит: "Я не считаю себя Мастером, я учусь каждый день у своих учеников, я хочу еще многое узнать". Вот это настоящий Мастер.

  15. #235
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Алекса!!! Переглянути допис
    Наташа, можно вопрос.
    зона богатства находится на кухне,возле умывальника. рядом печь((, как можно облагородить эту зону?какими предметми?ит.д.?
    спасибо
    Алекса.
    Вопрос о соседстве мойки и плиты уже рассматривался здесь, почитайте об этом ниже.

  16. #236
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Добрый день Наташа если вам показать план квартиры
    Вы сможете рассказать где какая зона ? и что лучше там сделать?
    Востаннє редагував lika4ka: 01.02.2010 о 13:25

  17. #237
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    [QUOTE=Alexs;6575116]
    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис

    человек, называющий себя профессионалом в ФШ, обязан быть как минимум, специалистом и в цигун.
    Ага , а в идеале- специалистом в левитации.

  18. #238
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    [QUOTE=@ss@;6578096]
    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис

    Ага , а в идеале- специалистом в левитации.

    Да уж, нет предела совершенству!

  19. #239
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    Добрый день Наташа если вам показать план квартиры
    Вы сможете рассказать где какая зона ? и что лучше там сделать?
    lika4ka, я Вам в личку ответила.

  20. #240

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Алекса.
    Вопрос о соседстве мойки и плиты уже рассматривался здесь, почитайте об этом ниже.
    Наташа, я, читала, просто сказала о том, что плита рядом с мойкой, для того, чтоб понятно было, что пока возможности нет переставить мебель))
    спасибо

Сторінка 12 з 45 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті