Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какую кровать вы бы выбрали для дома?

Голосували
14. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Металлическую

    1 7,14%
  • Кованую

    3 21,43%
  • Деревянную

    8 57,14%
  • ДСП/МДФ

    2 14,29%
  • Не знаю о преимуществах каждого варианта

    0 0%
  • Главное, чтобы подешевле. А из чего, не так и важно

    0 0%
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Какую кровать выбрать: дерево, металл, ковка... и почему?

  1. #1
    Аватар для Domoteka
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    223

    Типово Какую кровать выбрать: дерево, металл, ковка... и почему?

    Представьте, что вам нужно купить кровать для дома. Конечно, самую комфортную, качественную, красивую. В магазинах вариантов много. Какую кровать выбрали бы именно вы?
    Востаннє редагував Domoteka: 09.10.2013 о 12:01

  2. #2
    Аватар для Gekkar
    Реєстрація
    27 лютий 2013
    Дописів
    24

    Типово

    Я уже купил, деревянную. Только нужно присматриваться к исполнению. Бывает из цельного пиломатериала, а бывает из кусочков.

  3. #3
    Аватар для DKV1975
    Реєстрація
    20 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    199

    Типово

    Обращайте внимание на качество и долговечность упругих элементов кровати. Что в основании: латофлексы (ламели) или фанера, какой толщины эти материалы (фанера хотя бы 6, а лучше 10 мм). Какой матрас, пружинный блок или вспененный материал (поролон или латекс). Чем плотнее вспененные материалы, тем долговечнее матрас, для поролона минимальная плотность 35 кг/м.куб. если ниже - проживет матрас год-два. Спальное место должно опираться на четыре стороны и посередине.При покупке пошатайте все, что может шататься, активно понаступайте коленями по спальному месту - ничего не должно скрипеть и издавать каких либо звуков. Как человек работающий в мебельной отрасли, спальное место выбрал бы с увеличенным количеством ламелей ( через 20 мм) и наполнением или латекс, что дорого, или поролон плотности 55 кг/м.куб толщиной 110-140 мм. А оформление кровати металл, дерево, пластмасса на сон особо не влияют.
    Востаннє редагував DKV1975: 11.10.2013 о 12:43

  4. #4

  5. #5
    Аватар для Marinaku
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Дописів
    23

    Типово

    У нас металлическая основа с частыми широкими ламелями и пружинный матрац, довольны, купили 2 года назад и с тех пор наш сон бесповоротно изменился в лучшую сторону

  6. #6
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    Возникли доп. вопросы. Спать будете сами или с кем-то? ))))) Если не сами, то берите лучше евро стандарт (2м х 2.2м)... если квартира позволяет. Ламели на металлической раме и с ортопедическим действием. Матрасы продаются отдельно. Зима-лето - не принципиально. Но, желательно, чтоб он был двусторонний. Его нужно периодически переворачивать, чтобы он через пару-тройку лет не деформировался. Ну и не забыть выбрать его жесткость... Спинка кровати нужна высокая, чтоб не затереть обои подушками....
    А всё остальное - просто мелочи, которые будут зависеть от вашего вкуса, финансовых возможностей и ассортимента наших магазинов....

  7. #7
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    С водяным матрасом!

  8. #8

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    лучше всего не заморачиватся и вести активную "половую" жизнь,и места немеряно и ниче не скрипит

  9. #9

    Типово

    Я за добротную деревянную с хорошим матрасом. И красиво и удобно и экологично!

  10. #10

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1 019

    Типово

    Цитата Допис від Dirop Переглянути допис
    Я на даче поставил кованую, под интерьер, брал тут, красиво выглядит ковка в спальне.
    На даче ковка-это самое оно!!! Но в квартире решили поставить деревянную,из дуба-она более для уюта подходит.

  11. #11

    Реєстрація
    17 жовтень 2018
    Дописів
    4

    Типово

    Я бы выбирал из такого дерева, что бы не было запаха древесины..!

  12. #12

    Реєстрація
    14 грудень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    64

    Типово

    Я сторонник только натуральных материалов)) Да и с практической точки зрения, вот нужно переставить кровать, а как это сделать с кованной одороблой )))

  13. #13
    Аватар для Hakin
    Реєстрація
    06 березень 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Привет, я кровать деревянную на заказ делал и купил отдельно матрас 140х190 здесь.

  14. #14

    Реєстрація
    14 грудень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    64

    Типово

    Ну да вкинул рекламу и слился по тихому ))

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті