Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 529 з 538 ПершаПерша ... 29429479519520521522523524525526527528529530531532533534535536537538 ОстанняОстання
Всього знайдено 10743, показано з 10 561 по 10 580.

Тема: Бально-спортивные танцы для детей

  1. #10561

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Теперь даете заднюю? То у танцоров не ВФТС просто красиво, то теперь техника все-таки есть, только разная... определитесь уж.
    https://youtu.be/nVq4rPR1ZsI
    Вот ссылка на видео венского вальса Чемпионата ВФТС (понятия не имею, кто тут выступает, но раз в открытом доступе, значит, можно смотреть, спасибо автору...). Обьясните, в чем их специфический подход к танцеванию, чем отличается техника, и если один из танцоров перейдет в другую Федерацию, что поменяется в его танце?
    2016?
    там у некоторых капец

  2. #10562
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    В общем, мой посыл для родителей в Днепре, у которых дети либо уже занимаются БСТ, либо хотят заниматься в будущем. Выбирайте тренера, смотрите на вырощенные им/ею пары (юниоры, молодежь, взрослые), как и на каких турнирах выступают.

  3. #10563

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    В общем, мой посыл для родителей в Днепре, у которых дети либо уже занимаются БСТ, либо хотят заниматься в будущем. Выбирайте тренера, смотрите на вырощенные им/ею пары (юниоры, молодежь, взрослые), как и на каких турнирах выступают.
    да, только нет у нас таких. тренеров. все пользуются звездами. в зависимости от финансов родителей: или много или мало. много- звезды, мало - местные звезды

  4. #10564
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    да, только нет у нас таких. тренеров. все пользуются звездами. в зависимости от финансов родителей: или много или мало. много- звезды, мало - местные звезды
    Отвлекитесь от денег и звездности, посмотрите на танец.

  5. #10565

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Отвлекитесь от денег и звездности, посмотрите на танец.
    покажите, кто научен исключительно нашим тренером. чужие семинары - не в счет, конечно. даже за 60 евро. это мало, в группе и без толку, обычно.
    таких нет((((

  6. #10566
    Аватар для cveta
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 959

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    да. Ваши тоже НЕ танцуют хореографию, подготовленную в зале?
    Есть фигуры определённого класса, есть связка из фигур для пары, ее нужно уметь разложить на паркете определённого размера.. вы это имеете ввиду? Мне сложно понять вашу мысль... что значит хореография в данном случае.. конечно готовят определённый порядок фигур танца заранее... и над каждой фигурой работают в зале.. зачем тогда нужны тренера и классы) если детям нужно выдумывать вариацию самим)))) или вы думаете на чемпионат мира выходят и танцуют экспромт? Чувство музыки, подача и эмоции это все с детей.. да это нельзя отработать и перенести из зала.. ну и разложить движения по паркету, а не танцевать как в маленьком зале на пол паркета, это тоже нужно уметь..
    Востаннє редагував cveta: 30.09.2020 о 12:07

  7. #10567

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від cveta Переглянути допис
    Есть фигуры определённого класса, есть связка из фигур для пары, ее нужно уметь разложить на паркете определённого размера.. вы это имеете ввиду? Мне сложно понять вашу мысль... что значит хореография в данном случае.. конечно готовят определённый порядок фигур танца заранее... и над каждой фигурой работают в зале.. зачем тогда нужны тренера и классы) если детям нужно выдумывать вариацию самим)))) или вы думаете на чемпионат мира выходят и танцуют экспромт? Чувство музыки, подача и эмоции это все с детей.. да это нельзя отработать и перенести из зала.. ну и разложить движения по паркету, а не танцевать как в маленьком зале на пол паркета, это тоже нужно уметь..
    нет. я не о том. Самый простой пример самого простого танца: когда, в какое время танца мальчик делает левый поворот?

  8. #10568

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Хореография - это порядок фигур.
    та или другая фигура соответствует тому или другому темпу мелодии. Так вот: мелодии разные и темпы, соответственно, тоже. Для этого в соревнованиях, начиная, с юниоров, в разных заходах ставят разные мелодии. Для чего? Для того, что бы второй заход не разложил свои фигуры по мелодии.
    Неужели НЕ учат этому?

  9. #10569
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    нет. я не о том. Самый простой пример самого простого танца: когда, в какое время танца мальчик делает левый поворот?
    когда ему нужно повернуть влево?

  10. #10570

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    когда ему нужно повернуть влево?
    когда ему мелодия велит))))
    а не тогда, когда на тренировке поворачивал.

  11. #10571
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    покажите, кто научен исключительно нашим тренером. чужие семинары - не в счет, конечно. даже за 60 евро. это мало, в группе и без толку, обычно.
    таких нет((((
    Т.е. Вы считаете, что семинары 3-4-5 раз в году с приглашенными кардинально поменяют картину танцевания?

  12. #10572

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Т.е. Вы считаете, что семинары 3-4-5 раз в году с приглашенными кардинально поменяют картину танцевания?
    а написала: не в счет. это как, я не умею писать или Вы не умеете читать?
    так кто у нас звезда-тренер в городе?

  13. #10573
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а написала: не в счет. это как, я не умею писать или Вы не умеете читать?
    так кто у нас звезда-тренер в городе?
    Излагаете так, что не каждый поймет))))
    По тренерам я написала, Вы прочли если кому-то будут нужны советы, можно будет и в личке спросить. Мне в свое время помогал с выбором тренер, который уехал жить в другой город )))
    Востаннє редагував KatarinaRa: 30.09.2020 о 16:37

  14. #10574

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Жаль, у меня интернет пропал

  15. #10575
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Жаль, у меня интернет пропал
    Та да. Погода такая, что неустойчивый...

  16. #10576

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    И по существу: у многих даже знаю, КТО занимается индивами с их детьми. Еще знаю стандартиста, который неправильно выставляет пары. Причем так неправильно, что другие исправить не могут.

  17. #10577

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Та да. Погода такая, что неустойчивый...
    А кто у Вас звезда-спортсмен сейчас? Как-то невесело. Но выращенные и уехавшие В другие города- звезды

  18. #10578

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Т.е. Вы считаете, что семинары 3-4-5 раз в году с приглашенными кардинально поменяют картину танцевания?
    3-4 раза поменяют хореографию, а все выходные в Харьков, те же Главацкий,Малярова.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  19. #10579
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    А мне кажется, это нормально и правильно, когда есть семинары с приглашенными тренерами. Это возможность роста. Например, идет ребенок в школу, выбираем хорошего учителя младших классов, но когда он подрастет, уже на каждый предмет свой учитель, который более обширно даст материал. Тренер в клубе учит с базы и стандарт, и латину, начиная с малышей. Они подрастают, надо больше развиваться, и приглашаются тренера, которые более сильны или в латине, или в стандарт, добавят что-то, подправят. И да, дети к своим тренерам привыкли, а с другими с более проявленным интересом и вниманием слушают. Ведь в любом деле, чтоб достичь успеха, нужно постоянно обучаться, стремится к новому.

  20. #10580
    Аватар для cveta
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 959

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Хореография - это порядок фигур.
    та или другая фигура соответствует тому или другому темпу мелодии. Так вот: мелодии разные и темпы, соответственно, тоже. Для этого в соревнованиях, начиная, с юниоров, в разных заходах ставят разные мелодии. Для чего? Для того, что бы второй заход не разложил свои фигуры по мелодии.
    Неужели НЕ учат этому?
    Я не поняла все равно.. темп разный, счет одинаковый, считаешь и вперед...фигуры одинаковые какой бы темп не был..
    Просто нужно слушать музыку...

Сторінка 529 з 538 ПершаПерша ... 29429479519520521522523524525526527528529530531532533534535536537538 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті