Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 20, показано з 1 по 20.

Тема: А есть ли в Днепре "круизеры"?

  1. #1
    Аватар для Serpent
    Реєстрація
    06 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNSK
    Дописів
    4 414

    Типово А есть ли в Днепре "круизеры"?



    Чето заинтересовал такой тип велосипедов. Интересно живьем глянуть катануть. как оно попробовать. Вот такой ваще агонь.
    не ипите мне моск, вы пугаете моих тараканов.

  2. #2
    Аватар для MikeASD
    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    366

    Типово

    Цитата Допис від Serpent Переглянути допис
    Вот такой ваще агонь.
    Эти тоже ничего.

  3. #3
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    В прокате такое есть у нас в городе. Вот http://veliki.dp.ua/city-bike.html

  4. #4
    Аватар для Serpent
    Реєстрація
    06 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNSK
    Дописів
    4 414

    Типово

    О спасибо, поеду попробую
    не ипите мне моск, вы пугаете моих тараканов.

  5. #5
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Я думаю что крузер это так по набке с пафосом прокатиться, вобщем расцениваю как аттракцион который бы хотел опробовать Странно на 3-х колесном даже катался а на крузере нет, надо исправить как-то..

  6. #6
    Аватар для maxn
    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Дописів
    877

    Типово

    на набке регулярно ездят.

  7. #7
    Аватар для Serpent
    Реєстрація
    06 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNSK
    Дописів
    4 414

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    В прокате такое есть у нас в городе. Вот http://veliki.dp.ua/city-bike.html
    Прокатился вчера. Есть женский и мужской круизеры Швим. Если в двух словах - то определенная тяга в нем есть. Как раз по парковым дорожкам и лужайкам неспешно катить. Чего мне сразу не хватило это скоростей и тормоза ручного. Хотя на горку в парке Глобы, что к облсовету поднялся легко, зубья подобраны удачно. Единственное что мне непонятно цена за такое. Синглспид без тормозов, с пахабно крашеной рамой и шатунами из арматуры около 500 бакинских. А то что повкуснее - еще дороже. В общем ехал думал рассматривать вариант смены коня, теперь только как второй. И тогда уж кастомно собирать под себя.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  markv(sand)(2013)schwinn.jpg.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  46,4 КБ
ID:	1266318
    не ипите мне моск, вы пугаете моих тараканов.

  8. #8
    Аватар для Ігор Жданов
    Реєстрація
    22 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь1
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Serpent Переглянути допис
    Прокатился вчера. Есть женский и мужской круизеры Швим. Если в двух словах - то определенная тяга в нем есть. Как раз по парковым дорожкам и лужайкам неспешно катить. Чего мне сразу не хватило это скоростей и тормоза ручного. Хотя на горку в парке Глобы, что к облсовету поднялся легко, зубья подобраны удачно. Единственное что мне непонятно цена за такое. Синглспид без тормозов, с пахабно крашеной рамой и шатунами из арматуры около 500 бакинских. А то что повкуснее - еще дороже. В общем ехал думал рассматривать вариант смены коня, теперь только как второй. И тогда уж кастомно собирать под себя.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  markv(sand)(2013)schwinn.jpg.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  46,4 КБ
ID:	1266318
    Да-да... я тоже так думал, и свой круизёр(?) собирал исключительно ради пробы замысла... Но когда он поехал, я был в восторге.)) Теперь он стал первым, и на второе место не хочет))) Кстати, да! На Яснополянскую взбирается без помощи лошадей)))

  9. #9
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Ігор Жданов Переглянути допис
    Да-да... я тоже так думал, и свой круизёр(?) собирал исключительно ради пробы замысла... Но когда он поехал, я был в восторге.)) Теперь он стал первым, и на второе место не хочет))) Кстати, да! На Яснополянскую взбирается без помощи лошадей)))
    если не секрет - со скоростью человеческой ходьбы, 5-7 км час?

    P.S. оффтоп. яснополянская отличное (если без камазни и прочих фур) место чтобы понять своё физическое состояние и раскатанность. Бывало весь подъем там 20 не терял в то время как "горняки" и 23 среднюю там тянули, пульс конечно 175-180, но все-таки. 3-4 минуты для подняться против 10-12 - решает. Ценники, в принципе, похожие.

  10. #10
    Аватар для w+st
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    536

    Типово

    Видел на пр. Правда... возле кинотеатра девушка каталась на круизере

  11. #11
    Аватар для Ігор Жданов
    Реєстрація
    22 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь1
    Дописів
    82

    Типово

    Километров десять в час ехал, не больше. Полдень был и жарище... подъём был на закуску после Тополь-центр-Солнечный-Приднепровск-Победа... В общем, сил уже не было))) Да и гоняться на таком веле всё равно что бежать в ластах километр с барьерами)))
    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    если не секрет - со скоростью человеческой ходьбы, 5-7 км час?

    P.S. оффтоп. яснополянская отличное (если без камазни и прочих фур) место чтобы понять своё физическое состояние и раскатанность. Бывало весь подъем там 20 не терял в то время как "горняки" и 23 среднюю там тянули, пульс конечно 175-180, но все-таки. 3-4 минуты для подняться против 10-12 - решает. Ценники, в принципе, похожие.

  12. #12
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Я же так понимаю там планетарка? Ведь если сингл то ломить в гору стоя наверное не выйдет из-за геометрии?
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  13. #13
    Аватар для Ігор Жданов
    Реєстрація
    22 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь1
    Дописів
    82

    Типово

    Да нет, самый простой набор. Три звезды впереди и шесть - сзади... Никаких премудростей. С планетаркой будет следующий. А в горку очень помогает упор спины в спинку сидения.

  14. #14
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від Ігор Жданов Переглянути допис
    Да нет, самый простой набор. Три звезды впереди и шесть - сзади... Никаких премудростей. С планетаркой будет следующий. А в горку очень помогает упор спины в спинку сидения.
    Я чего-то думал что с такой длиной цепи обычные переклюки не работают.. Вообще очень интересный конечно тип велосипеда, почти как лигерад прям
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  15. #15
    Аватар для Ігор Жданов
    Реєстрація
    22 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь1
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    Я чего-то думал что с такой длиной цепи обычные переклюки не работают.. Вообще очень интересный конечно тип велосипеда, почти как лигерад прям
    Работают, и ещё как.))) О лигераде поначалу думал, потом отложил сие чудо до лучших времён... в городе много подъёмов и бродячих собак, а они такие что ухи на лигераде откусють!))

  16. #16
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Серпент привет. Рад видеть, ; -) ты с шоссера пересел чтоль?
    Б.

  17. #17
    Аватар для Ігор Жданов
    Реєстрація
    22 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь1
    Дописів
    82

    Типово

    Продолжая тему "круизёра", дабы она тут не засохла навсегда, хочется сказать, что не обязательно покупать готовый вел. Ведь свой собственный, неповторимый, единственный (и ещё куча эпитетов) круизёр или круизёр-лаурайдер - можно сделать самому. Может, кто хочет пробнуть - вот так запросто взять и ...изобрести свой неповторимый вел? Поверьте на слово: это здорово. И не в том дело, что получится необычно, брутально, экстравагантно - у кого как, ...а в том, что на сегодня велик - законодательно неподвластный гаишникам и чиновникам транспорт. На конструкцию велосипеда у нас в стране просто нет запретов. Это дорогого стоит! Ну, так как?)))

  18. #18
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від Ігор Жданов Переглянути допис
    ...а в том, что на сегодня велик - законодательно неподвластный гаишникам и чиновникам транспорт. На конструкцию велосипеда у нас в стране просто нет запретов. Это дорогого стоит! Ну, так как?)))
    Да, это очень странно смотрится на фоне остальных транспортных средств, особенно учитывая что скорости и расстояния вполне сопоставимы. Но пока есть эта свобода, надо ею пользоваться Жаль только что оставить велосипед где-то гораздо сложнее чем автомобиль или мотоцикл, сегодня вот как раз проходил данный квест на новой работе - даже имея неприглядный сити-байк, который можно просто привязать на улице, оказалось, что банально и привязать некуда рядом со зданием даже одинокое дерево было впритык облеплено автомобилями так, что втиснуть вел некуда..
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  19. #19
    Аватар для Ігор Жданов
    Реєстрація
    22 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь1
    Дописів
    82

    Типово

    ***оказалось, что банально и привязать некуда рядом со зданием даже одинокое дерево было впритык облеплено автомобилями так, что втиснуть вел некуда.. ***
    Как я с этим согласен!.. Остаётся или тащить вел с собой, или постоянно находиться рядом. И, так сказать, бдеть во всю!)) Надо будет заиметь ещё один трос с замком. И погаже орущую сигнализацию. На работе для велика место нашлось, даже два ставил как-то, но вот возле магазинов место бывает не всегда. Велосипедной братии с каждым годом будет только прибывать, и нелишней будет пусть малюсенькая "велодержалка" у каждого магазинчика...))) Хороший пример в этом отношении подаёт Новомосковск!
    где припарковать вот это чудо?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  короткая верси&#11.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  61,2 КБ
ID:	1407873
    Востаннє редагував Ігор Жданов: 04.03.2014 о 05:32 Причина: непорочная амнезия)

  20. #20
    Аватар для Serpent
    Реєстрація
    06 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNSK
    Дописів
    4 414

    Типово

    Привет Бод. Не не пересел, и не с шоссера. так на сладенькое потянуло.
    не ипите мне моск, вы пугаете моих тараканов.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті