Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 18 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 355, показано з 1 по 20.

Тема: КАК быстро победить напавшую СОБАКУ ?

  1. #1
    Аватар для СФИНКС
    Реєстрація
    07 вересень 2004
    Дописів
    874

    Типово КАК быстро победить напавшую СОБАКУ ?

    1. В городе всё больше диких собак.
    2. Большинство хозяев собак не используют поводки и намордники при выгуле питомцев.
    3. Уровень системы проверки и прививки собак - неизвестен. СМИ не пропагандируется.

    В связи с этим,
    прошу знающих назвать:

    - наиболее уязвимые, болезненные места собак;
    - способы разжать челюсти
    (болевые точки, рефлекторное разжатие и пр.);
    - способы быстрой нейтрализации нападения и умерщвления напавшей на человека собаки.

    Для вариантов:
    - человек безоружный
    (на пляже, например);
    - человек вооруженный (нож, газовый баллончик, ремень брюк, другое...).

    Спасибо.
    Я дышу - и значит, я люблю!
    Я люблю - и, значит, я живу! (с)

  2. #2
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    СФИНКС,
    человек безоружный и не подготовленный - человеку попа.
    человек безоружный и подготовленный - советую ребром ладони по носу, поперек по центру. Как вариант для особо крепких нервами и частями тела - руку с сжатым кулаком в пасть поглубже, чтоб челюсти сомкнуть не могла, и пальцем второй руки в глаз - но это имхо.....я б на это сам бы с интересом посмотрел бы.

    человек вооруженный - ремень брюк - когда вы его успеете то снять ?
    -газовый баллончик - ну тут имхо и так все ясно ?
    -нож - жертвуете рукой, ножом по горлу, если шерсть большая то опять же глаза.
    Напоминаю, что тренированная собака обычно не ведется на отвлекающе махания левой рукой - нападает в пах или горло.

    ЗЫ
    Сейчас придет Люся пряная, и объяснит вам, что все это она проделает надщ вами
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  3. #3
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    СФИНКС, не дразните животное и оно не наподет.

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    СФИНКС, главное - не боятся собаки. "Запах страха" они четко унюхивают и только тогда нападают, даже если вы не даете повода.
    От стаи бродячих собак можно отбится, кросив камнем, обломком кирпича (эх, молодость!) в вожака стаи. Таких "подручных" средств полно валяется на дороге.

    ЗЫ: Самое уязвимое, болезненное место у собак - нос, дальше грудная клетка.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  5. #5
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від as456
    СФИНКС, не дразните животное и оно не наподет.
    Во первых, таких гарантий нет. Во вторых тренированная и обученная собака знает что такое нож, пистолет и тоже кое что умеет. В третьих, среди таких собак есть специалисты брать не только за пах и за горло. Я знал собаку, у которой коронным приемом было вспарывание живота.
    Что успокаивает - такие собаки как правило просто так не нападают и это их работа. Если нет команды или если с вашей стороны нет агрессивных действий или если вы не вошли на охраняемую территорию она вас не тронет. Опасность представляют в первую очередь крупные собаки обезбашенных "собаководов", которые собаку как следует не обучили но уже развлекались натравливанием собаки на людей. Поэтому такую собаку можно и убить в назидание хозяину, если тот способен что либо понять. Экзотический способ с засовыванием кулака в пасть - из области фантастики. Ну, засунете, что дальше? Пальцем в глаз? Не попали... Что дальше? Нужно знать что у собак болевая чувствительность вчетверо меньше чем у человека. А у бультерьеров и подобных - еще ниже. Ножом собаку убить можно, но удар должен быть точным и в сердце. В драке можно и не попасть. Есть приемы. Первый действует только на кобелей. Провоцируете собаку на то, чтобы она поднялась, стоя на задних лапах и наносите сильный удар ногой не в пах, а в основание члена. У собаки там повижная кость, которая обеспечивает эрекцию при спаривании. Вот это для собаки действительно очень больно, потому что разрываются ткани да и кобель член бережет. Это тоже почти экзотика, потому что опять же нужно точно попасть. Самый надежный способ вывести из строя крупную собаку, если нападение неминуемо - отдаете ей левую руку, находясь в полуприседе, правая нога немного сзади, спровоцировав собаку на бросок на эту руку (дернуть рукой) Эта же рука в момент броска защищает горло. Правая рука опущена, полусогнута и прикрывает живот и пах. В момент, когда собака в броске хватает вас за левую руку, разворачиваете правую руку по часовой стрелке ладонью наружу, несколько уходите под собаку, переставляя вперед правую ногу, захватываете развернутой наружу ладонью изнутри заднюю лапу собаки ниже скакательного сустава и резко выворачиваете лапу в сторону и вверх. После этого собаку останется только пристрелить - ходить она никогда уже не будет, поскольку перелом в месте сочленения бедра с тазом не срастается (аналогия с переломом шейки бедра у человека) . Дело в том что задние лапы у собаки движутся только вперед-назад и расставить их как человек она не может, такая у нее анатомия.
    А вообще главное в любой ситуации - в присутствии собаки вести себя естественно, не делать резких движений, не бежать и не ускорять резко шаг - все эти действия агрессивную собаку провоцируют на нападение. Особенно не рекомендуется вести себя провокационно в присутствии немецких овчарок и борзых. Борзая в такой ситуации схватит вас инстинктивно, а нем. овчарка - из присущей ей постоянной подозрительности.

  6. #6
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Тарпан, больше для кинолога первая часть. Вторая для всех остальных. Еще вы забыли упомянуть , что агрес. собаки не любят пристального взгляда. Пяляться на собаку, если испытываешь страх не стоит.

  7. #7
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Stank, точно, насчет страха.

  8. #8

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    СФИНКС, если физическая подготовка и реакция позволяет - силный удар ногой в грудину (хорошо если обувь крепкая). Как результат - обширная контузия и животинка дохнет, не успев мявкнуть.

  9. #9
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від as456
    Тарпан, больше для кинолога первая часть. Вторая для всех остальных. Еще вы забыли упомянуть , что агрес. собаки не любят пристального взгляда. Пяляться на собаку, если испытываешь страх не стоит.
    Правильно. И это связано с особенностями зрения собаки и всех крупных хищников и отличиях этих особенностей от зрения человека. Смотреть в глаза не стоит не только собаке но и многим другим животным. Дело в том что хищные животные видят одинаково по всему полю зрения. Человек вынужден сосредотачивать взгляд, потому что у него зона высокой чувствительности сетчатки довольно мала. Хищники сосредотачивают взгляд в основном перед нападением. И взгляд человека, направленный на глаза собаки, собака воспринимает как агрессию. Недоразумения между собакой и человеком, связанные с сосредоточением взгляда, той же природы что и недоразумения между кошками и собаками из-за опущенного или поднятого хвоста.

    И первая часть - не столько для кинолога, сколько для бежавшего из тюрьмы зека, за которым по следу идет собака - профессионал.

    Кстати, я не знаю способа защититься от бультерьера или питбуля. Это живые капканы, у которых нет ни страха ни тормозов. Тут только оружие. Если попадете в голову.

  10. #10
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    СФИНКС, не думаю, что тебе поможет, но ..
    левой рукой держишь за горло, правую засовываешь в горло и сжимаешь кисть в кулак. Ну или изголяешся хватаеш за задние лапы, раскручиваешься вокруг своей оси и забрасываешь подальше. =)

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Daishi
    Как вариант для особо крепких нервами и частями тела - руку с сжатым кулаком в пасть поглубже, чтоб челюсти сомкнуть не могла
    Вот описан отличный способ на эту тему:

    Не знаю почему, но со мной часто случалось, что самых свирепых и опасных зверей я встречал в такую минуту, когда был не вооружен и беспомощен.
    Иду как-то лесом, а навстречу мне - волчище. Разинул пасть - и прямо ко мне.
    Что делать? Бежать? Но волк уже набросился на меня, опрокинул и сейчас перегрызет мне горло. Другой на моем месте растерялся бы, но вы знаете барона Мюнхгаузена! Я решителен, находчив и смел. Ни минуты не медля, я засунул кулак волку в пасть и, чтобы он не откусил мне руку, всовывал ее все глубже и глубже. Волк свирепо глядел на меня. Глаза его сверкали от ярости. Но я знал, что, если я выдерну руку, он разорвет меня на мелкие части, и потому бесстрашно всовывал ее дальше и дальше. И вдруг мне пришла в голову великолепная мысль: я захватил его внутренности, крепко рванул и вывернул его, как рукавицу, наизнанку!
    Разумеется, что после такой операции он замертво упал к моим ногам.
    Я сшил из его шкуры отличную теплую куртку и, если вы не верите мне, охотно покажу ее вам.
    http://www.skazka.com.ru/article/raspi/000001raspi.html
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #12
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Harald,
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  13. #13
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Тарпан
    Цитата Допис від as456
    Тарпан, больше для кинолога первая часть. Вторая для всех остальных. Еще вы забыли упомянуть , что агрес. собаки не любят пристального взгляда. Пяляться на собаку, если испытываешь страх не стоит.
    Правильно. И это связано с особенностями зрения собаки и всех крупных хищников и отличиях этих особенностей от зрения человека. Смотреть в глаза не стоит не только собаке но и многим другим животным. Дело в том что хищные животные видят одинаково по всему полю зрения. Человек вынужден сосредотачивать взгляд, потому что у него зона высокой чувствительности сетчатки довольно мала. Хищники сосредотачивают взгляд в основном перед нападением. И взгляд человека, направленный на глаза собаки, собака воспринимает как агрессию. Недоразумения между собакой и человеком, связанные с сосредоточением взгляда, той же природы что и недоразумения между кошками и собаками из-за опущенного или поднятого хвоста.

    И первая часть - не столько для кинолога, сколько для бежавшего из тюрьмы зека, за которым по следу идет собака - профессионал.

    Кстати, я не знаю способа защититься от бультерьера или питбуля. Это живые капканы, у которых нет ни страха ни тормозов. Тут только оружие.
    Еще дополняю - насчет газовых баллончиков. Баллоны со слезоточивым газом на собак не действуют. Действуют те, в которых есть капсаицин (єкстракт красного перца). Действительно, может оказаться єффективным средством. Единственно - баллон должен быть свеженьким, не старым.

  14. #14
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Harald, раз уж Вы затронули тему волков, могли бы заодно поведать публике, как отваживать медведей, из собственного опыта, так сказать

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Радуга, этот рассказ больше подошел бы к теме о невозможности жизни без мата
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #16
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Радуга
    Harald, раз уж Вы затронули тему волков, могли бы заодно поведать публике, как отваживать медведей, из собственного опыта, так сказать
    Медведов нужно отвлекать. Медом, например.

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Тарпан, у нас меда не было, у нас была колбаса, которой мы не хотели с ним делиться
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #18
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Harald,
    За что и поплатились ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Daishi, нет, нам повезло. Все-таки мат -- страшная сила! Недаром считается, что это древние языческие волшебные заклинания. Впрочем, мы тогда были немного поддатые. Не уверен, что в трезвом виде я бы рискнул это повторить
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Тарпан
    Медведов нужно отвлекать. Медом, например.
    Были в прошлом году в походе в Высоких Татрах, так там орудует шайка медведей. Они нападают на туристов с рюкзаками, но людей не трогают, только отнимают рюкзаки, потрошат их и пожирают все съестное
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 1 з 18 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті