Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: Ландшафтный дизайн, услуги садовника, многое другое.

  1. #1

    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    16

    Типово Ландшафтный дизайн, услуги садовника, многое другое.

    Здравствуйте.

    Предлагаю свои услуги во всем, что связано с благоустройством территории.

    Краткий список предоставляемых услуг:
    - проект ландшафтного дизайна.
    - посадка растений, начиная от луковичных и заканчивая требующими особого обращения хвойниками.
    - профессиональная обрезка плодовых деревьев, фигурная стрижка растений, создание живых скульптур, изгородей.
    - завоз, распределение, трамбовка земли, органических удобрений, песка, глины.
    - изменение рельефа участка, выравнивание, создание рельефа.
    - создание пошаговых дорожек из песчаника.
    - создание альпийских горок, рокариев, композиций с камнями.
    - создание композиций из крошки, сухих ручьев.
    - (!!!) профессиональное создание газонов. Редко где видел лучше, чем у нас. Честно.
    - лечение, выхаживание запущенных или больных растений, реабилитация старых газонов.
    - (!!!) услуги садовника, бригады садовников, периодические, регулярные выезды, или даже комплексный уход.
    - консультации по вопросам, связанным с озеленением, подбор растений под план в питомниках.
    - многие другие услуги, связанные с благоустройством, растениями, озеленениями, дизайном.

    Чем не занимаемся.
    - посадкой крупномеров.
    - вывозом мусора.
    - созданием бассейнов.
    - подпорными стенками.

    Звонить нам следует, если вам нужно качественное и недорогое обслуживание. Или качественное и дорогое. Это уже как вам будет угодно ;)

    Первый выезд, консультация, оценка объема работ, подсчет приблизительной стоимости - бесплатно.


    Номер телефона - (050) 155-91-31. Нередко бываю за городом или в тех местах, где плохо берет моб. связь. Тогда лучше СМСкой, буду в городе - перезвоню.
    Востаннє редагував Valter: 07.12.2013 о 04:14

  2. #2

    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Постараюсь писать в этой теме о работах, которые сейчас имеет смысл проводить.

    С газонами, например, уже поздно. Разве что подзимний посев, но штука это сложная, не советовал бы.
    Можно привезти землю на участок и предварительно ее распределить. За зиму привезенная земля осядет и прекрасно утрамбуется.

    Для тех, кто заканчивает дачный сезон, посоветую начать обрезку. Да, рановато, но лучше так, чем совсем никак.

    Еще, возможно, кому-то будут интересны разовые обслуживания. Удобрить плодовые, смести листву с газона, последние несколько раз скосить газон, подготовить инвентарь к зиме.

    Звоните, пишите, цены и качество работы вас приятно удивят. Ближайшие пару дней обещается дождь, так что я буду онлайн и смогу ответить на все интересующие вопросы.

  3. #3
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Здравствуйте! Можно цены?

    - проект ландшафтного дизайна.
    - посадка растений, начиная от луковичных и заканчивая требующими особого обращения хвойниками.
    - завоз, распределение, трамбовка земли, органических удобрений, песка, глины.
    - изменение рельефа участка, выравнивание, создание рельефа.
    - (!!!) профессиональное создание газонов.
    - (!!!) услуги садовника, бригады садовников, периодические, регулярные выезды, или даже комплексный уход.
    - консультации по вопросам, связанным с озеленением, подбор растений под план в питомниках.
    - многие другие услуги, связанные с благоустройством, растениями, озеленениями, дизайном.

  4. #4

    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Постараюсь хотя бы обозначить рамки.
    Дело в том, что цены - штука очень индивидуальная. Перекопать/выбрать траву за одну сотку может стоить 75 гривен, а может и за 600, если на ней растет газон или камыш.

    Проект. Проект я делаю для того, чтоб заказчик был доволен получившимся результатом. Иначе может выйти конфуз - работы все будут выполнены хорошо, все как уговорено, но не будет нравиться, будет резать глаз.
    Так что проект делается, по большому счету, и для меня тоже. Минимальная цена - сотня, насчет максимума не знаю, но в прошлом году за проект участка в 6 соток я взял 200 гривен.
    Под проектом подразумевается несколько эскизов, разных, потом выбираем один из них, учитываем пожелания заказчика, делаем так, чтоб нравилось. Результат я высылаю в виде пачки скриншотов из программы 3Д-моделирования.

    Посадка. С луковичными я обычно считаю по затраченному времени. Посадить хвойник в контейнере - гривен 15..35. С лиственными еще проще, еще дешевле. Правда, можно посадить и по всем канонам, например, под ту же яблоньку вырыть яму 70х50х50, набить ее перегноем, удобрениями, дать постоять месяц, а потом садить. Тогда выйдет и 70 грн.

    Привезти землю. Конкретно на земле я не зарабатываю. У меня есть человек, который возит замечательную, беспроблемную землю, месяц назад он брал 900 грн за машину. Вы можете привезти и сами, мне же легче. Развезти машину по участку, растащить потом граблями, чтоб не было куч - 450 грн. С трамбовкой, под газон, например - дороже.

    Изменение рельефа - я даже не могу сказать, что и как. Надо смотреть на месте.

    Газоны. Последний я посадил за 24 грн/м2. Вот, вроде бы уже всходит. Цена получилась настолько низкой потому, что участок в 300 метрах от моей дачи. То есть никаких транспортных расходов. Траву использую, наверное, лучшую из тех, что можно купить в Украине. Как-нибудь выложу фото.

    Садовник. Как правило, это двойная цена проезда, 30 грн за сам выезд, а потом почасово. Например, выезд одного человека на Кировское, дачи обойдется в 150 грн за пять часов. Для участка в 4 сотки с газоном, садом, несколькими клумбами этого с головой хватает. А вообще, здесь всегда можно подобрать устраивающий обе стороны вариант.

    Консультации. Первый выезд у меня бесплатно. Я приеду, расскажу, что можно сделать, чего делать не следует, что можем сделать мы и сколько это будет стоить. Отвечу при этом на все вопросы. Еще мне не трудно ответить по телефону человеку, у которого я работал и заработал деньги. Еще я отвечу на некоторые вопросы здесь, хотя бы для того, чтоб поднять тему. Ну а если этого не хватит - буду думать, сколько стоит у меня консультация =)))

    Многие другие услуги. Как правило, это что-то смежное. Например, выкорчевать дерево, выкопать яму, поработать перфоратором на ссохшейся куче шлака. По этим вопросам я звоню одному из моих рабочих, он берется за такое и берет вменяемые деньги.

  5. #5

    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Время последний раз косить газон, кстати, давать подкормку на зиму газону и плодовым. Эти виды работ мы тоже выполняем. Также, если у кого-то участок под сидератами, имеет смысл перекопать его в ближайшее же время.

    Обрезать рановато. Только если вы уже полностью решили закрыть дачный сезон, тогда - да.

  6. #6

    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Начиная с этих выходных, можно и обрезать деревья. Звоните или пишите в личку, лучше заранее, и вам, и мне будет удобно. Осень, конечно, обещается затяжной, но кто знает?

    Напомню цены, ориентировочно 15...50 гривен за дерево, цена зависит не столько от размеров дерева, сколько от сложности обрезки. Выправлять очень запущенные или поврежденные неправильной обрезкой деревья - не всегда получится за один год, да.

  7. #7

    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Подниму темку.

    На эти выходные обещается вменяемая погода, как раз для обрезки сада. Вместе с обрезкой можно опрыскать от вредителей и побелить. Пишите, звоните, будем договариваться на удобное вам время.

    По винограду - не советовал бы. Хоть зиму обещают и теплую, но все равно обрезанный осенью виноград очень уязвим к заморозкам, да и болезням весной. Так что уж лучше ближе к февралю обрезать.

  8. #8
    Аватар для Natuljasha
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    991

    Типово

    подскажите, пожалуйста, как лучше убрать старый газон? купили дом и за газоном прежние хозяева не ухаживали. местами он "полысел", местами растет ручками. хотим его убрать и посеять новый в перспективе. но пока с финансами туговато на профессионалов, можем ли мы своими силами выкорчевать эту траву? спасибо.

  9. #9

    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Вариантов несколько.

    Самый радикальный.
    Купить что-то из препаратов глифосата. Раундап, Ураган, для примера. Тройной, а лучше пятикратной дозой опрыскать газон по листу в сухую безветренную погоду, накрыв соседние растения клеенкой. Потом выждать, две недели. К этому времени глифосат усвоится растением через лист, дойдет до корневой системы и убьет ее. Потом - загнать на участок культиватор и тщательно перепахать его раза три-четыре. Разумеется, сам газон останется в почве, но в очень перемолотом и безвредном состоянии =))

    Самый аккуратный.
    Опрыскать участок тем же Ураганом, что и в первом варианте, выждать две недели. Потом - попробовать подрезать дерн и скатать его как рулонный газон. Трудоемко, дороже, но результат на самом деле хорош. Не будет проблем ни с газонной травой, ни с бурьяном - просто бери да сей или настилай новый газон сверху.

    Самый щадящий.
    Попробовать привести в порядок старый газон. Для этого надо узнать, какой травой он был засеян, докупить ее в количестве 4 килограмма на сотку, докупить удобрений, пройтись скарификатором по старому газону, а потом несколько месяцев удобрять, поливать и стричь.
    Но этот вариант я писал для очистки совести. Судя по тому, что кочки, у вас там остался из газонной травы только райграс, очень вредная и нехорошая для газона трава. Намучаетесь.

    Я бы советовал первый вариант, начинать приблизительно в конце апреля следующего года. Раньше никак - глифосат поглощается через лист и при высокой температуре. Позвоните мне в это время или чуть заранее, о цене договоримся, она у меня - разумная)

  10. #10
    Аватар для Natuljasha
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    991

    Типово

    спасибо большое за подробный ответ! на самом деле там спасать практически уже и ничего, скорее всего((( больше бурьяна пробивается, чем травы. вот мы по осени планировали сделать как Вы описали во втором варианте - без урагана, снять верхний слой почвы вместе с травой и бурьяном, завезти новый чернозем и посеять газон по всей технологии. но осень резко началась, да еще и с дождями - не успели((( получается, как мы хотели (без урагана) не получится?

  11. #11

    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Нет-нет, почему же? Очень даже получится. Я сам в этом году засеял два газона без применения урагана. Но если можно сделать с ним, почему бы и нет? Меньше будет проблем со старой травой и сорняками.

    Насчет токсичности урагана - он разлагается на совершенно безобидные составляющие на воздухе за три дня, да и в земле не накапливается. Обработка им обойдется в символическую сумму, а сэкономить может массу усилий - еще и поэтому рекомендую. Просто перестраховка, да-да-да.

  12. #12

    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Напомню.
    Пора бы укрыть на зиму розы, рододендроны, молодые хвойники, всё остальное. Что-то торфом, что-то землей, что-то агроволокном. Цена вменяема, около 60 грн за выезд и 25 за час работы. Из материалов понадобится торф, обычный, для хвойников и рододендронов арматура или гибкие прутья и агроволокно. Все это можно купить в том же Эпицентре.

    Если завтра будет хорошая погода, можно будет этим и заниматься.
    Желательно это всё сделать до среды, обещали минус двенадцать, потом ненадолго потепление до нуля примерно и опять холода.
    http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5077/ - погода по Днепропетровску на две недели.

    До среды же можно и обрезать.
    Востаннє редагував Valter: 06.12.2013 о 03:55

  13. #13

    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Укрывать от ожогов пока что рано, ничего из этого хорошего не выйдет. Я постараюсь сообщить здесь вовремя. Если кого-то интересует этот вопрос - пишите, когда придет время, постараюсь напомнить в личку или позвонить. Зиму обещали мягкую, но раз на раз не приходится. Несколько лет назад даже Блю Арроу горели.

    Можно обработать химией плодовый сад, побелить штамбы, но можно и позже, здесь погода не поджимает, мороз даже на пользу.

  14. #14

    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Временно закрываю тему, слишком много заказов, на ближайшие полтора месяца просто физически не смогу взять еще какой-то участок, разве что обслуживание или проектирование. Напомню цены - проект участка приблизительно 200 гривен, обслуживание - от 250 грн в месяц, но это очень индивидуально.

    На правах рекламы, пока я не беру заказы, оставлю ссылку на тему моего коллеги и знакомого - тоже хороший специалист в ландшафтном дизайне с вменяемыми ценами.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=106560&page=4 - вот ссылка.

  15. #15

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    3 372

    Типово

    Цитата Допис від Valter Переглянути допис
    - создание пошаговых дорожек из песчаника.
    - создание альпийских горок, рокариев, композиций с камнями.
    - (!!!) профессиональное создание газонов. Редко где видел лучше, чем у нас. Честно.
    - реабилитация старых газонов.
    доброго времени суток, интересует стоимость по созданию газона и одной горки (2х2м),
    у нас 100 кадратов (под газон), почва песок, газон был, но уже пошел весь кочками и частично перекопан собакой, была мысль сделать газон в перемешку с песчанником, чтобы как-то спасти его от собаки, но как-то не дошло до этого, кроме выкапывания ям собака (мальчик) может справить малую нужду на газон - как следствие выжженое пятно, - возможно уже есть какие-то технологие, которые могут газон спасти от этого???

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті