Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 413, показано з 61 по 80.

Тема: Мигрень

  1. #61
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Harald, спасибо, спрошу в аптеке про женьшень или лимонник.

    Гапка, я пью витамины Витрум Пренатал для беременных и кормящих. Кстати, может это еще и с длительным ГВ связано, йод или что-то другое полезное для мозгов вымывается из организма.

    зы. Извините за оффтоп, опять я всю тему загадила

  2. #62
    Аватар для Тинка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    342

    Типово

    Может кто ответит! Как кормящим спасаться от мигрени Насколько поняла все вышеперечисленные препараты при ГВ противопоказаны! А когда голова болит не то что мухоморов, а что угодно съешь или выпьешь Вот и хочется чтоб и у самой не болело и дитюшку не травить!

  3. #63
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Тинка, ну я ж написала про номигрен. Он выводится через 5 часов, в инструкции написано. Сделайте запас молока, чтоб всегда было на одно кормление в морозилке. Заболела- выпили. Масю покормили сцеженым- через 5 часов опять грудь.
    Прол Ваш Нимесил написано, что не просто кормящим не рекомендуется, а прекратить ГВ.

  4. #64
    Аватар для Тинка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    342

    Типово

    Цитата Допис від Лука
    Тинка, ну я ж написала про номигрен. Он выводится через 5 часов, в инструкции написано. Сделайте запас молока, чтоб всегда было на одно кормление в морозилке. Заболела- выпили. Масю покормили сцеженым- через 5 часов опять грудь.
    Прол Ваш Нимесил написано, что не просто кормящим не рекомендуется, а прекратить ГВ.
    За все время ни разу не сцеживалась(не было особой необходимасти) и даже не додумалась что молоко можно запасти Поэтому решила что этот препарат мне не подходит тоже. Большое спасибо за подсказку! в ближайшее время пойду за отсосом и номигреном! Подскажите, а молоко в спец. контейнере заморозить или есть другой способ?

  5. #65
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    молоко в спец. контейнере заморозить или есть другой способ?
    в любой бутылочке, только закрыть, чтобы оно не напиталось запахов мяса или чего там ещё у вас в морозильнике лежит

  6. #66
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Тинка, у меня так девочки знакомые работающие делали. В холодильнике хранится сутки, в морозильнике около месяца.Контейнер лучше стерилизовать.

  7. #67
    Аватар для Тинка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    342

    Типово

    Thunderer, Лука, Спасибо за советы, буду осваивать эту науку! Еще масса вопросов, но уже не в данной теме! Буду рада встретиться в вопросах по ГВ! :smt002

  8. #68
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Накопала в поиске!
    Мигренью "живу" лет с 13. Т.е. больше 10 лет...
    Кроме Солпадеина не помогает НИЧЕГО! А мама (с тем же "счастьем") пьет только Золмигрен и номигрен! Мне от этих лекарств плохо становиться...
    На прошлой неделе купила Антимигрен-Здоровье, Дарница или Фармак производит. Три таблетки по 100 мг, стоят 56 грн! но решила - а вдруг это ОНО?
    ...хорошо, что выпила уже дома, а не на работе....
    В общем, через 15 минут меня бросило в жар, все тело покрылось "иголками", особенно ладони - ни к чему прикоснуться не могла, до слёз больно, вроде иглы воткнуты в ладошки! Поднялось внутричерепное давление ТАК, сто заложило уши, лопнули сосуды в глазах и из носа хлынула кровь....
    Короче, думала сдохну нафик! Залезла в холодный душ, промыла желудок, и отходила еще час... Кровь из носа останавливала не немее получаса, причем лило так, вроде лопнули там ВСЕ сосуды!
    Визин помог скрыть "красные глазки" с утра, но на работу еле пришкреблась! Ладони пекли еще дня два, до мышки больно дотрагиваться!
    Отакая история! Врач сказала, может 100 мг на мои 45 кг веса было занадто, но второй раз пробовать этот препарат чёта не хочецца...

    ЗЫ могу отдать оставшиеся в пачке 2 таблетки желающим поэкспериментировать!

  9. #69
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Не, мож канешно лекарство построено по принципу "если у вас насморк - сломайте ногу, и про насморк забудете"....
    Да, признаться, пока меня плющило я не чувствовала, что у меня голова болит!
    Но нуевонафик!

  10. #70
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Люди, а невропатолога кто-нить посоветовать может приличного? А то в 56ой была - глаз болит, ухо болит,челюстный сустав (или как там он называется?), короче, все признаки тройничного нерва. А она на точки на лице давит - не больно! Но так в повседневной жизни - вешалка! Вся левая сторона просто караул. Она мне танаканчик выписала и отправила с Богом. Не знаю, говорит, что с вами.

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Чем лечимся?
    Горячим сладким чаем и сном в тёмной прохладной комнате.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    На прошлой неделе купила Антимигрен-Здоровье, Дарница или Фармак производит. Три таблетки по 100 мг, стоят 56 грн! но решила - а вдруг это ОНО?
    ...хорошо, что выпила уже дома, а не на работе....
    То же самое могу сказать про антимигрен, только там одна таблэтка и стоила она несколько лет назад 10 грн. Когда я её выпила - впечатление "под кайфом" было самое то.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #73

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Мигрень была сильно актуальна лет с 11-12 и примерно до 15. Сейчас (ттт), не страдаю. Крепкий чай очень помогал купировать приступ в зачаточном состоянии. Кстати, с пересыпу приступ был практически гарантирован. И еще мне банальный цитрамон помогал.

  14. #74

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Гапка, а я чай не сладкий пью.

  15. #75

    Реєстрація
    22 квітень 2007
    Дописів
    143

    Типово

    После того как бросила кормить начались страшные мигрени. Шесть месяцев по больницам. Куча анализов, обследований, таблетки, уколы, массаж – все безрезультатно. Короче бросила все, решила (по совету подруги) купить аппликатор Ляпко. Боюсь даже сглазить, но уже 2 недели без таблеток. Если б на себе не испробовала, не поверила бы. Может кому-то тоже поможет. Я от результата в шоке! 15 минут в день и как огурчик!

  16. #76
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Даяна Переглянути допис
    Гапка, а я чай не сладкий пью.
    Я тоже не пью, ни чай ни кофе с сахаром в обычной жизни.

    Но когда голова болит так, что подыхаешь - самое оно.

    Вообще, насколько я поняла, мигрень такая зараза, что каждому помогает своё.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Гость123 Переглянути допис
    [Боюсь даже сглазить, но уже 2 недели без таблеток.
    У меня приступы бывают не чаще раза месяц. Бывает, и реже.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #78

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Вот! Вспомнила! Папа голову ипликатором Кузнецова обматывает и прижимает руками (не очень сильно).
    Еще помогает массаж затылочной части головы, висков, ушей и за ушами. Только пальцы нужно сильные, у меня самой не получается так промассировать, как папа.

  19. #79

    Реєстрація
    22 квітень 2007
    Дописів
    143

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    У меня приступы бывают не чаще раза месяц. Бывает, и реже.
    Просто у меня приступы были через день, поэтому для меня 2 недели срок

  20. #80
    Аватар для море
    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Есть страдалицы на форуме? Чем лечимся?
    Начала принимать Пикамилон... точнее почти заканчиваю курс.Вроде стало полегчеПосмотрим, что будет дальшеКогда кормила мазала виски чем-то вроде звездочки- помогало снять боль

Сторінка 4 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті