Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 383, показано з 81 по 100.

Тема: Украли деньги с карточки ПУМБа - что делать?

  1. #81
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Слушайте, а может этот нерадивый сотрудник - Вы ? Чего это Вы так сильно хотите это дело о мошенничестве замять ? Именно так пытаются отмазываться сотрудники банков чтобы уйти от ответственности.
    почему замять? если я клиент банка и банк в котором я обслуживаюсь наипал сотрудник, зачем я буду превращаться в шерлока холмса? пусть этим занимается тот, кто должен - служба безопасности банка. а меня интересует, чтобы банк в котором я обслуживаюсь защитил мои интересы как лкиента, вернул деньги, принес извинения за сотрудников-мошенников. а вот если банк скажет, что я дура и должна сама разбираться - тогда у меня претензии к банку и завяление в милицию, потому что банк мошенник, а не отдельно взятый сотрудник-вор

  2. #82
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    почему замять? если я клиент банка и банк в котором я обслуживаюсь наипал сотрудник, зачем я буду превращаться в шерлока холмса? пусть этим занимается тот, кто должен - служба безопасности банка.
    А так же МИЛИЦИЯ. Банк совершил уголовное преступление. Виновный должен понести уголовную ответственность.

  3. #83
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Если украл сотрудник (а это скорее всего), то деньги вернут в течении 1-2 дней, как его СБ расколет... а она это сделает.
    Если это действительно ошибка сотрудника, который выдал карту не тому, а это вряд ли, тк карту и конверт с пином выдает одно лицо (каассир), но доки проверяют два человека (экономист, который печатает расходники с вн*баланса), и кассир при выдаче карты и конверта с пином - тоже самое, найдут виновного и заставят вернуть деньги на карту, а потом попробуют вернуть с аднахвамильца, но во втрое я не верю, тк врядли на одном отделении пумба обслуживаются 2 одинаковых человека и заказывают евровые карты...

    в первом случае - банальное воровство, во втором - недбалисть (забыл как по русски). первое - срок (уголовное дело, но его заводить не будут,если деньги вернут), втрое - выговор и увольнение (может и без увольнения).

  4. #84
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    понимаете, обещать мог обычный рядовой сотрудник. ну вот даже тот кто эти деньги и проворонил. Ну от куда они знают, что этот сотрудник имеет полномочия давать такие обещания?
    Это уже пройденный этап. В налоговой так полюбляют, а потом круглые глаза, никто ничего не обещал
    кто мешает позвонить в службу поддержки и все уточнить? поспросить связаться с начальником службы безопасности. на мой взгляд банк сдела все, чтобы найти украденные деньги и удовлетворить клиента. надо подождать возврата денег. для успокоения себя можно сделать все, что я писала выше

  5. #85
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    А так же МИЛИЦИЯ. Банк совершил уголовное преступление. Виновный должен понести уголовную ответственность.
    ну это если мне нефиг делать, то я стану главным разруливателем всей и всех ситуаций и буду совать свой нос везде куда он засунется.
    я так понимаю смысл завяления в милицию, это чтобы нашли вора и посадили что ли?

  6. #86
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    почему замять? если я клиент банка и банк в котором я обслуживаюсь наипал сотрудник, зачем я буду превращаться в шерлока холмса? пусть этим занимается тот, кто должен - служба безопасности банка. а меня интересует, чтобы банк в котором я обслуживаюсь защитил мои интересы как лкиента, вернул деньги, принес извинения за сотрудников-мошенников. а вот если банк скажет, что я дура и должна сама разбираться - тогда у меня претензии к банку и завяление в милицию, потому что банк мошенник, а не отдельно взятый сотрудник-вор
    ну это где то в Швейцарии так будет. а у нас нужно именно доказать свою невиновность
    на самом деле я думаю все обойдется. Но все таки заявление я бы оставила. Это аргумент. Тем более потом, когда все решиться полюбовно ,заявление можно забрать (менты будут только рады). Я вообще стараюсь все недоразумения решать письменно. Научена горьким опытом. Все эти телефонные разговоры это так, ничего не значит

  7. #87
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    А так же МИЛИЦИЯ. Банк совершил уголовное преступление. Виновный должен понести уголовную ответственность.
    Банк не совершал уголовное преступление, тк этого не может быть по нашему УК. Только физлицо (сотрудник) может совершить преступление

  8. #88
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    А так же МИЛИЦИЯ. Банк совершил уголовное преступление. Виновный должен понести уголовную ответственность.
    банк? не тупите. не банк, а отдельный человек-вор

  9. #89
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    ну это если мне нефиг делать, то я стану главным разруливателем всей и всех ситуаций и буду совать свой нос везде куда он засунется.
    я так понимаю смысл завяления в милицию, это чтобы нашли вора и посадили что ли?
    Наконец, правильная мысль! Вор где должен сидеть ? В тюрьме! Посадят одного сотрудника, другой не рискнёт воровать!

  10. #90
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    банк? не тупите. не банк, а отдельный человек-вор
    А это уже пусть разбирается милиция и СБ банка. Это в их задачи входит найти конкретного человека - вора.

  11. #91
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Я вообще стараюсь все недоразумения решать письменно. Научена горьким опытом. Все эти телефонные разговоры это так, ничего не значит
    так я уже 30 раз предлагала получить такое письмо у банка и лично связаться с начальником службы безопасности

  12. #92
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    А это уже пусть разбирается милиция и СБ банка. Это в их задачи входит найти конкретного человека - вора.
    та давно его нашли, там искать нечего.
    даже в моем случае, а там сумма была гораздо большая, уже через пару часов все знали кто это сделал. проблемные случаи мошенничества это через инет.

  13. #93
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    мне кажется, что завяления в милицию, когда стороны обо всем договорились лишь добавляют дебильной работы милиции.

  14. #94
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    та давно его нашли, там искать нечего.
    даже в моем случае, а там сумма была гораздо большая, уже через пару часов все знали кто это сделал. проблемные случаи мошенничества это через инет.
    Если нашли, то остаётся дело за малым - заявление в милицию против него. И только по факту возврата украденных денег, заявление, на усмотрение потерпевшего, можно забрать.

  15. #95
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    мне кажется, что завяления в милицию, когда стороны обо всем договорились лишь добавляют дебильной работы милиции.
    А где печать и подпись на этом устном договоре ? Ткните мне пальцем в печать.

  16. #96
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Если нашли, то остаётся дело за малым - заявление в милицию против него. И только по факту возврата украденных денег, заявление, на усмотрение потерпевшего, можно забрать.
    я не вижу смысла в этом. отношения с банком? деньги вернут? расследование провели?

  17. #97
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    А где печать и подпись на этом устном договоре ? Ткните мне пальцем в печать.
    так пойдите в банк и получите такое письмо, если сцыкотно

  18. #98
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    я не вижу смысла в этом. отношения с банком? деньги вернут? расследование провели?
    Всё, прекращаю с Вами бесполезную дискуссию. Не охота бесполезно тратить на это своё личное время.

  19. #99
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    так пойдите в банк и получите такое письмо, если сцыкотно
    Знаете поговорку ? "Без бумажки Вы какашка, а с бумажкой - человек".

  20. #100
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Знаете поговорку ? "Без бумажки Вы какашка, а с бумажкой - человек".
    ну так пойдите и получите такую бумажку. милиция то тут пока при чем?

Сторінка 5 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті