Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 20 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 383, показано з 21 по 40.

Тема: Украли деньги с карточки ПУМБа - что делать?

  1. #21
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В любом случае нужно идти в отделение и писать заявление на спорную транзакцию. Хотя, если деньги снимались в банкомате с использованием пин-кода по карте, которая, согласно документам, находится у владельца...
    Получается, банк кому-то левому выдал эту новую карточку.
    Украина единая!

  2. #22
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    ...

    Вот только что муж ходил в банк, а там утверждают, что он получал новую карточку на прошлой неделе. Хотя на самом деле он не получал, и подпись не его стоит в листике о получении.
    Ну, теперь пора и в милицию.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #23
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну, теперь пора и в милицию.
    Да, сейчас как раз муж туда направляется.
    Украина единая!

  4. #24
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Конверт с ПИН-кодом обычно отдельно выдается. И подпись о его получении тоже отдельно ставится. Там тоже чужая подпись стоит?

  5. #25
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Конверт с ПИН-кодом обычно отдельно выдается. И подпись о его получении тоже отдельно ставится. Там тоже чужая подпись стоит?
    Кстати, а могли ли просто перевыпустить карту, без смены пинкода?

    ЗЫ:: ТС, держите в курсе оГородную общественность.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  6. #26

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    Банкоман тут вообще не при чем, в нем нереально снять 66 евро. По Украине банкноты номиналом меньше 5 евро не ходят - это мелочь в прямом смысле слова. Как и доллар до 1. Снимали каким то другим способом.

  7. #27
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Ой, прямо детективная какая-то история.

    Муж уже в милиции писал заявление, когда из банка позвонили, сказали, что разобрались: оказывается, по ошибке выдали эту карточку его однофамильцу. Теперь деньги должны будут вернуть. По крайней мере, так они сказали.
    Украина единая!

  8. #28
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Кокосовая Переглянути допис
    Банкоман тут вообще не при чем, в нем нереально снять 66 евро. По Украине банкноты номиналом меньше 5 евро не ходят - это мелочь в прямом смысле слова. Как и доллар до 1. Снимали каким то другим способом.
    Снимали в гривнах, просто карточка евровая.
    Украина единая!

  9. #29
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Конверт с ПИН-кодом обычно отдельно выдается. И подпись о его получении тоже отдельно ставится. Там тоже чужая подпись стоит?
    Везде там стояли подписи однофамильца, как я понимаю.
    Украина единая!

  10. #30

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    Однофамилец может отказаться возвращать деньги - я не я и хата не моя. Будьте готовы сильно жать на сотрудников банка. Хорошо что все прояснилось)

  11. #31
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Выдали однофамильцу))))))))) бред....

    Скорее всего сотрудник сп..л бабки, его нагнули, он деньги вернул, его уволили. а "аднахвамилец" - версия для Вас))) ну чтобы в милицию не писали заяву.

  12. #32
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    ПУМБ это вообще такая обдираловка а не банк. Хуже Приватбанка помоему

  13. #33

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    ПУМБ это вообще такая обдираловка а не банк. Хуже Приватбанка помоему
    Любой банк в нашей стране это обдираловка.

  14. #34
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Ой, прямо детективная какая-то история.

    Муж уже в милиции писал заявление, когда из банка позвонили, сказали, что разобрались: оказывается, по ошибке выдали эту карточку его однофамильцу. Теперь деньги должны будут вернуть. По крайней мере, так они сказали.
    ЭТО ПОЛНАЯ ЧУУУШЬ.
    Они когда карточку отдавали они что паспорт не смотрели? Или они всех своих клиентов знают в лицо?.
    Полная ерунда. Очень сомневаюсь, что в банке ПУМБ в Днепропетровске по чистой случайности оказалось на перевыпуск карточки двух ПОЛНЫХ однофамильцев. То есть совпали и фамилия и имя и отчество и похоже остальные паспортные данные

  15. #35
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Похоже на ошибку сотрудника отделения, которого, видимо, ожидает несколько неприятных минут при общении с руководством и суровое избиение рублем. Мне тоже непонятно, как можно так ошибиться, но другого объяснения не вижу. Умышленный мухлеж в этом случае выглядит полным идиотизмом.

  16. #36
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Выдали однофамильцу))))))))) бред....

    Скорее всего сотрудник сп..л бабки, его нагнули, он деньги вернул, его уволили. а "аднахвамилец" - версия для Вас.
    мошенники и воры могут оказаться в любом банке. виноваты только сб, что плохо проверяет своих сотрудников.

    у меня была ситуация. когда-то была кредитка ПРиватбанка, я ею не пользовалась. посмотрела что срок закончился, пошла сама в банк сказала закройте ее, она мне не нужна. просила чтобы мне дали какой-нибудь бланк, чтобы я написала заявление о закрытии. Мне сказали, что такого бланка нет, что я просто не получаю новую кредитку если не хочу и все. старую с итекшим сроком я отдала специалисту. где-то через год приезжаю я в украину и тут мне поступает звонок от коллекторов, что я якобы не плачу по кредиту уже 4 месяца. я в шоке, по какому такому кредиту? со мной естественно даже нормлаьно отказываются разговаривать, только наезжают. я еду в банк. по данным банка я сняла деньги с кредитки 4 или 5 месяцев назад, я объясняю, что ее у меня нет и я ее даже не получала. короче пишу заявление, с описанием всего этого. уже до вечера я знала что произошло. сотрудник банка ( а это была моя родственница) сняла с моего кредитного счета деньги сама в кассе и расписалалсь за меня. оказывается кредитку то я не получила, но кредитный счет остался и с паспортом в любом отделении банка я могла получить эти деньги. что и благополучно проделала со мной эта дама. будучи кассиром она взяла деньги и все.
    Так что отказываясь от карточек пишите какое-то заявление с просьбой закрыть любым способом ваш счет, звоните в техподдержку и уточняйте 100 раз, действительно ли вас больше ничего не связывает с банком

  17. #37

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    А что говорить сотруднику, если номер не прошел???!!! Ашипся! проверял поверхностно и т.д....
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Скорее всего сотрудник сп..л бабки, его нагнули, он деньги вернул, его уволили. а "аднахвамилец" - версия для Вас))) ну чтобы в милицию не писали заяву.
    Таки да.

  18. #38
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Умышленный мухлеж в этом случае выглядит полным идиотизмом.
    почему? по-моему тут явно сотрудник банка, увидев, что за карточкой давно не приходят взял ее себе, указав при этом данные якобы однофамильца.

    Знаю также историю, когда сотрудник банка принимаю платежи, которые люди совершат раз в полгода-год после ухода клиента сторнироал операцию, а деньги клал в карман. пока человек кинется через несколько месяцев, пока разберутся. по факту, когда все поняли, что мошенничество этот сотрудник уже не работал в банке

  19. #39

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Как страшно жить....пошла в интернет-банкинг проверять свои кровные....

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Выдали однофамильцу))))))))) бред....

    Скорее всего сотрудник сп..л бабки, его нагнули, он деньги вернул, его уволили. а "аднахвамилец" - версия для Вас))) ну чтобы в милицию не писали заяву.
    поддерживаю
    заяву в милицию надо написать однозначно
    не взирая на обещания банка

Сторінка 2 з 20 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті