Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 276, показано з 121 по 140.

Тема: Школы на Победе (и вообще школы)

  1. #121
    Аватар для НаташаС
    Реєстрація
    21 травень 2009
    Дописів
    135

    Типово

    Цитата Допис від ylena Переглянути допис
    Не обязательно там учиться,можно заниматься у них дополнительно
    А учиться в школе без репетиторов разве нельзя?Хороший учитель + желание учиться.Тем более выучить язык легче, чем физику или математику.

  2. #122
    Аватар для Корица
    Реєстрація
    05 лютий 2006
    Дописів
    267

    Типово

    Очень нужны отзывы о 130 гимназии на Победе. Интересуют средние классы(7-9). Педагоги, финансовые взносы, питание и цена на него и т.п. Все, что вам не жалко рассказать. Пожалуйста, в личку!

  3. #123
    Аватар для Корица
    Реєстрація
    05 лютий 2006
    Дописів
    267

    Типово

    Цитата Допис від Корица Переглянути допис
    Очень нужны отзывы о 130 гимназии на Победе. Интересуют средние классы(7-9). Педагоги, финансовые взносы, питание и цена на него и т.п. Пожалуйста, в личку!
    Все еще нуждаюсь в информации. Теперь, скорее, в плане качества образования. Поделитесь , пожалуйста, личным мнением

  4. #124
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Чего ж в личку. Мне тоже очень интересно.

  5. #125
    Аватар для Fedoroff
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    97

    Типово

    Подскажите пожалуйста , существуют ли сейчас группы продленного дня , для первоклашек?
    Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!

  6. #126
    Аватар для katrina1979
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    1 243

    Типово

    Цитата Допис від Fedoroff Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста , существуют ли сейчас группы продленного дня , для первоклашек?
    да, еще есть, вообще то они должны быть все 4 года младшей школы

  7. #127
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Fedoroff Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста , существуют ли сейчас группы продленного дня , для первоклашек?
    Для первоклашек группы продленного дня должны быть с дневным сном даже

  8. #128
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Fedoroff Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста , существуют ли сейчас группы продленного дня , для первоклашек?
    Младшая школа УВК №111. Группа продленного дня существует. Бэсплатно. Но оплачивается школа полного дня. Вместе с питанием и разными поборами в месяц выходило порядка 500.00 (+\-)

  9. #129

    Реєстрація
    08 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    83

    Типово

    Цитата Допис від olgant Переглянути допис
    А что плохого в 35-й конкретно? Я общалась с директором и завучем младших классов. Создается приятное впечатление, что работают ради детей. В 11-й провели тестирование на 20 минут, что запрещено. И продленка у них платная.
    Это вы попались на удочку директора 35-й)) Рассказать, как она заботится о детях - это ее конек)
    Мой опыт:
    2-е детей, оба учатся в 35-й. Старшая уже в 7-й перешла, младший в 4-й.
    Есть 2 варианта обучения и в старшей и в младшей школе - обычный класс или коммерческий.
    Мы проходили оба - в начальной школе коммерческие (с дополнительными уроками по выбору и с приличной доплатой), в старшей от коммерческого отказались.
    Плата за обычный класс - в районе 200 грн., включая питание.
    Плата за коммерческий - около 500 грн., включая питание.
    Дополнительно в добровольно-принудительном порядке делаем ремонт, покупаем мебель (стол учителю, доску, шкафчики для одежды и т.п.) без какой-либо компенсации со стороны школы.
    + обязательные экскурсии раз 5 в год тоже платно (от 25 до 100 грн.)
    + подарки всему составу учителей ко всем праздникам и злобное отслеживание директором, кто сколько сдал.
    Вообще, директор Гринь Л.М. - это отдельный разговор. Добиться какой-то справедливости или отстоять свои права можно исключительно при помощи районо. По-другому она просто не понимает и пальцем шевелить не будет. Но обиду затаит, не сомневайтесь. (было уже 2 инцидента, описываю только личный опыт).
    По поводу уровня образования.
    Старшей с первой учительницей не повезло, зато сейчас классный руководитель хороший. Остальные учителя по большому счету никак: вроде и неплохо, но бывают странности. Ну и сильных знаний там нет.
    У младшего сейчас первая учительница умница: требовательная и дает больше. Как будет дальше - посмотрим.
    Мой общий вывод - если есть возможность выбрать другую школу - выбирайте!

    UPD.
    Забыла упомянуть, что младшая школа учится в отдельном крыле, продленка есть, первоклашки спят днем. (кровати мы уже покупали, новеньким, наверное, не придется).
    Питание так себе - то вкусно, то вообще не едят. Своя выпечка неплохая.

    И особо доставляет форма - исключительно белые рубашки + черные пиджак, брюки/юбка. Т.е. каждый день, как на праздник.
    Востаннє редагував Gela: 18.06.2013 о 21:56

  10. #130
    Аватар для PandoraBox
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа,4
    Дописів
    1 468

    Типово

    кто знает фамилии учителей, которые будут набирать первые классы в 2014 году? буду благодарна за информацию по ним. спасибо

  11. #131

    Реєстрація
    05 жовтень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    Присоединяюсь к вопросу!

  12. #132
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Цитата Допис від PandoraBox Переглянути допис
    кто знает фамилии учителей, которые будут набирать первые классы в 2014 году? буду благодарна за информацию по ним. спасибо
    В разделе "Дети" есть тема "Первоклашки 2014". Много полезного.

  13. #133
    Аватар для Njurka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 043

    Типово

    Подымаю темку-родители деток 4-х классов, что можете рассказать за школы и учителей в частности 130 и 35 школ. заранее благодарю

  14. #134
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від Gela Переглянути допис
    Это вы попались на удочку директора 35-й)) Рассказать, как она заботится о детях - это ее конек)
    Мой опыт:
    2-е детей, оба учатся в 35-й. Старшая уже в 7-й перешла, младший в 4-й.
    подскажите, у какого учителя младший ребенок. нам в сл. году идти в 1й класс, пытаюсь выбрать учителя. посоветовали учителей 4В и 4Г, но они коммерческие... при нынешней ситуации /когда во все классы стали набирать по 30 человек/ я не вижу смысла платить больше. и не понимаю родителей готовых это делать. вот в этом году из 4х классов 3 коммерческих и только один обычный зачем? в свое время я старшую дочку отдавала в коммерческий, т.к. там было 20 детей, соответственно больше внимания. в старшей школе мы тоже отказались от коммерции

  15. #135
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Подскажите пожалуйста по школам 130 и 107 на Победе.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  16. #136
    Аватар для Dizl
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    269

    Типово

    Какие отзывы по №107 школе,заканчивала ее сама как говорится сто лет назад,еще когда директором был Комаров???Думаю куда малого отдать??Старшая ходит в №35 в 7 класс ,я не восторге...Остается №111 русская, или все таки №130 ....Что посоветуете???

  17. #137
    Аватар для vikky
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    1 130

    Типово

    подниму темку
    интересуют отзывы о 140-й школе. можно в личку

  18. #138
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Dizl Переглянути допис
    Какие отзывы по №107 школе,заканчивала ее сама как говорится сто лет назад,еще когда директором был Комаров???Думаю куда малого отдать??Старшая ходит в №35 в 7 класс ,я не восторге...Остается №111 русская, или все таки №130 ....Что посоветуете???
    а что именно не нравится в 35? Рассматриваем как вариант перевода туда ребенка.

  19. #139
    Аватар для Feo.
    Реєстрація
    14 липень 2011
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    а что именно не нравится в 35? Рассматриваем как вариант перевода туда ребенка.
    Я бы очень сильно подумал прежде чем это сделать. Уровень знаний, как в среднем по городу. Но учителя просто зашуганы директором школы. И ладно если бы это касалось просто взаимоотношений в педагогическом коллективе - женщины, что с них возьмешь. Хуже всего то, что детям прививается привычка лгать, изворачиваться, подчиняться праву сильного. И это на каждом шагу. Вспомнился один из последних "уроков" жизни (школа то жизнетворчости все-таки), который касался практически всей школы. Дети накануне приезда Фреймут в наш город обратились к ней с просьбой посетить их славную школу 35. Причем были "замазаны" дети с разных классов. Оставим за бортом обоснованность претензий к питанию со стороны детей. Но видя на крыльце столовой постоянно пыхающих цигарками откровенных шмар, мне трудно поверить в правильность организации питания школьников. И вот тут заработала вертикаль. Вместо того, чтобы тихо попытаться улучшить показатели работы столовой был преподан "урок" реальной жизни по понятиям. Может быть никто ничего бы и не узнал, т.к. реально жаловались наверно не больше десятка человек с разных классов. Я узнал тоже об этом случайно, поскольку ребенок, придя со школы, с порога заявил, что что-то в школе неладное потому что на удивление начали кормить лучше. Директор первым делом с уроков вызвала учителей в кабинет и провела оперативку так, что крики дети слышали на всех этажах. Дальше больше. Всем учителям была поставлена задача вычислять по соцсетям кто эти негодяи. На это был брошен весь интеллект педагогического коллектива. И усилия были не напрасны. Те кто не очень рьяно соблюдали конспирацию попались. Кто-то работал под ником родителей и где-то спалился на фотках родственников, кто-то просто не скрывал своих данных. Некоторые негодяи, явно действовавшие со злым умыслом, т.к. родители видимо привили им азы конспирации, не были вычислены. С вычисленными проводились допросы с унижениями и угрозами. Некоторых даже заставили в присутствии педагогов войти в соцсети и заменить свои высказывания по поводу школы на хвалебные. Что прививают детям столь неординарные педагогические приемы для меня до сих пор загадка. Хотя мое личное мнение, что все это происходит от безнаказанности директора Гринь Л.М., которая просто потеряла страх уверовав в могущество личной подруги заврайоно Салиховой Г.В.

  20. #140
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Лишний раз убеждаюсь, что правильно сделала, когда забрала ребенка из 35-й.
    Гринь с каждым годом опускается все ниже.

Сторінка 7 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті