Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 14 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 276, показано з 21 по 40.

Тема: Школы на Победе (и вообще школы)

  1. #21
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    А мне 66 нравилась, я в ней училась, и дочка моя пару лет в нее ходила. Раньше ведь в школы "записывали" по "прописке", так вот в 66 и 73 школы, расположенные рядом отбор шел по принципу: дети "поумнее" - в 66, более "слабые" -в 73.
    А аргумент "директриса-бывшая пионервожатая", по-моему, наоборот, в пользу директора. У меня лично о Коробке Людмиле Петровне очень хорошее мнение

  2. #22

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    YeT, первую, которая лет 50, видела. Внешне несколько переигрывает в общении с детьми, на счет учебного процесса - ничего не могу сказать. А вот 2, которая из декрета, мне совсем не понравилась.

  3. #23

    Реєстрація
    17 березень 2007
    Дописів
    5

    Типово

    Кстати, ребенок на вопрос "Какая школа больше понравилась?" ответил: "Первая (66я), там лучше пахнет".

  4. #24
    Аватар для Вал
    Реєстрація
    13 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    348

    Типово

    Цитата Допис від Oliver
    YeT, 107 - для сельской быкоты

    140 (Победа-3) - тоже самое что и 111, 73, 66 то есть никак, хуже них только 76 на Победе-1

    83 - не знаю, далеко от нас
    Сам тЫ БЫКОТА!!!! Нормальная школа!
    Инженерно-геологические изыскания. Бурение водозаборных скважин. Фильтра, насосное оборудование
    т. 050 2473083


  5. #25
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Вал, нормально - это никак

    Для кого-то нормально нагадить в подъезде или нажраться водяры и поехать по городу на автомобиле.

  6. #26
    Аватар для Doomman
    Реєстрація
    04 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    414

    Типово

    Сам окончил 73-ю, там и ребёнок учился. Ничего плохого не скажу. Вообще, учиться можно в любой школе, было бы желание... И плохие(хорошие) учителя есть в любой школе наверняка. Вот в 140-ю пытались дважды перейти (ближе к дому) но безрезультатно - классы переполнены, мест нет.

  7. #27
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від krissa
    № 111
    1.Охренительные поборы
    Скажите пожалуйста, в каком классе большие поборы?
    Мой ребенок ходит во 2-й класс и мне не кажется, что с нас тербуют много денег. Или это в старших классах?

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Uzhos, т.е вы считаете, что 180-200 грн в месяц для совершенно обычной школы это нормально?!
    Из них: питание, прогулка (мы платим за "динамическую паузу", т.е. за то, что с детьми гуляют на большой перемене), охрана школы, уборка класса, обслуживание(!) в столовой, фонд класса, фонд школы...и давайте не забывать о праздниках, которые случаются с завидной периодичностью и необходимостью готовить презенты всем: от учителя до директора.
    А ремонты!?

    Я когда слышу про какие-то жалкие 70 грн., которые платит моя коллега в школе дочери, мне смешно делается...на кутние...

  9. #29
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Для ребенка в 6 лет тяжело воспринимать учебу, особенно усидеть спокойно на всех уроках. Поэтому желательно выбирать школу, в которой 1-4 класс учится в отдельном помещении и их между уроками выводят побегать на улицу.
    На счет языка обучения - решать Вам, родителям. Мне кажется оптимальный вариант - обучение точным наукам на русском, гуманитарные - на украинском.
    Также нужно узнавать спициализацию школы. Например 111 - математическая. Дети с 1 класса усиленно занимаются математикой, причем по специальным учебникам (знакомая приезжала из Москвы, ее ребенок учится там в математической школе тоже по таким учебникам). Также есть отдельный предмет - логика.
    Полностью надеятся на школу, на хорошего преподавателя наверное не следует - с ребенком нужно заниматься дома, иначе результата не будет.
    Ну и конечно такой фактор, как продленка - нужно узнавать не только есть ли она, но и возьмут ли Вашего ребенка туда. Когда я выбирал школу для ребенка мне в 130 школе не дали 100% гарантии, что возьмут его в продленку, потому что количество мест ограничено.

  10. #30
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    [quote="krissa"]Uzhos, т.е вы считаете, что 180-200 грн в месяц для совершенно обычной школы это нормально?!
    [quote]
    Она не обычная - с детьми гуляют
    Учебники - тот же Петерсон тоже надо покупать.

    На счет ремонта - я так понимаю, что местная власть денег не дает школам на ремонты. Был бы я директором школы или преподавателем, тоже просил бы родителей сдавать деньги - куда деваться.

    А в садике Вы сколько платили? Мы платили 150, поэтому не почуствовали особой разницы со школой.

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Uzhos, неправда
    Математическая специализация в 111-й начинается в старших классах.
    В начальной школе - все в рамках обычной школьной программы + то, что считает нужным дать учитель (наша считается ассом и по всем предметам идет с небольшим опережением программы)
    Логика, как и ДовкИлля(природоведение) есть во всех школах под тем или иным соусом.
    Я, например, никакой пользы от этих уроков логик не вижу.
    Отношение к ним у преподов формальное и ведет...завуч, которой помимо админ.работы тоже нужна какая-то начитка часов.
    Лучше бы они ОБЖ чаще проводили,а то раздали книжки одну на двоих и то...только в классе позанимались, а потом сдали.

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Uzhos, интересно, а как же в таком случае делают ремонты во всех прочих школах, где нет таких поборов?
    какой-такой петерсон!?
    Полагаю что это - изыск вашего препода.
    Да гуляют. Сколько? 30-40 минут? И это стоит 60 грн. в месяц!!!???
    кстати, ещё добавлю:111-я считается школой полного дня, т.е занятия до 14:30 (есть самоподготовка, на которой дети делают дом.работу), но дома все равно приходится заниматься.
    С продленкой проблем нет.

  13. #33
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від krissa
    Uzhos, неправда
    Математическая специализация в 111-й начинается в старших классах.
    В начальной школе - все в рамках обычной школьной программы
    ...
    Лучше бы они ОБЖ чаще проводили,а то раздали книжки одну на двоих и то...только в классе позанимались, а потом сдали.
    Правда-правда
    В обычных школах уроков по математике меньше.
    Задачки такие во 2-м классе, что у меня на работе не все сотрудники смогли решить правильно.
    А что такое ОЖБ?

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ОБЖ- основы безопасности жизнедеятельности.

    Простите, но меня смущает мысль об...уровне... ваших сотрудников (без обид)

    Нет там таких задач.
    ...ну, не надо, а?...мы уже 4-й класс заканчиваем, ну, сравнивала я со шк.программой у дочери моей коллеги - все тоже самое.
    Я была в составе общешкольного родительского комитета, присутствовала на заседании с участием директора, которая рассказывала про специализацию (с усиленныи изучением математики) и отговаривала родителей старшеклассников отдавать детей в такие профильные классы, т.к. не всем это дано. У них есть ещё и гуманитарная специализация.
    Но в начальной школе этого нет!
    Ещё раз - может быть это изыск вашей учительницы.

  15. #35
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від krissa
    [какой-такой петерсон!?
    Полагаю что это - изыск вашего препода.
    ...
    Да гуляют. Сколько? 30-40 минут? И это стоит 60 грн. в месяц!!!???
    Может и изыск, но по обычным учебникам мы не занимаемся.
    30 минут в день, в месяц 10 часов, 6 гривен в час - нормально

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Uzhos, 6 гривен в час актуально, когда гуляют с вашим ребенком лично, а не с 26-тью гавриками одновременно.
    В чем состоит "непосильный" труд учителя, который стоит таких денег?...они спокойно стоят себе кучкой, беседуют...пока детвора гоняет по площадке.
    Знаете, жду не дождусь, когда закончится эта начальная школа.
    Поговаривают, что в старшей школе всё намного проще (и по деньгам в том числе).
    И ещё, я не понимаю, почему обучаясь в начальной, я должна(!) оплачивать ремнты как этого детского сада, так и старшей школы.

  17. #37
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    БЖ- основы безопасности жизнедеятельности."
    во 2-м классе такого нет, с нехваткой учебников не сталкивались

    "Простите, но меня смущает мысль об...уровне... ваших сотрудников (без обид)"
    "Нет там таких задач."
    Есть - с элементами логики. Кстати учительница один раз сама ошиблась с решением подобной задачки. Проблема взрослых людей в шаблонном мышлении, а не в уровне интелекта.

    "Но в начальной школе этого нет!"
    Может "не было"?

    "Ещё раз - может быть это изыск вашей учительницы."
    Если это так, то я изменю свое отношение к ней

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    и ещё..
    я рассказываю все так, как есть.
    люди, которые стоят щас перед выбором куда податься - дожны иметь реальную картинку, а не приукрашенную.
    Кроме того, ИМХО (подчеркиваю), если спросить нашего папу на счет школы, то у него будет такое же распрекрасное мнение, как и у вас.
    ...чем чаще вы там будете бывать, тем реальнее будете смотреть на вещи

  19. #39
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від krissa
    Знаете, жду не дождусь, когда закончится эта начальная школа.
    Поговаривают, что в старшей школе всё намного проще (и по деньгам в том числе).
    Не верьте, в старшей будет тольхо хуже...

    Как я радовалась, когда дочка школу закончила СОВСЕМ!

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Natty, )))
    вы меня решили доконать раньше времени?
    ...у меня и так такое ощущешие, что это мне дали...второй срок...аж в 12 лет!
    Сдохнуть можно! Во придурки!
    ...про 12 баллов вааще молчу...

Сторінка 2 з 14 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті