Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 235, показано з 61 по 80.

Тема: Проблемный ребенок в классе

  1. #61
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    Тоесть вы пошли к маме и сказали, что специально столкнете маленького 6-ти летку с лестницы?
    А 6-ти летнему ребенку сказали что поотрываете руки?)
    ЗЫ. На личности на форуме обычно не перехожу.. И никому не советую...
    Вы сейчас троллите? Нет, я погрозила мальчику пальцем и сказала, деточка, учись себя контролировать, а маме выразила свои глубочайшие заверения в готовности помогать решать все проблемы поведения ее неадеквата.

  2. #62
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    Ну вот вы все говорите -исключить, перевести, написать)
    Но вот реально-если родители адекватные, извиняются, на контакт идут.
    А с ребенком справится не могут?
    Что отправить ребенка в специализированную школу?
    У нас такие в Днепре есть? - я не знаю таких.
    Так вот я считаю что это не выход - итак у ребенка проблемы-запереть его в спец школу-это только поставить крест на всю жизнь.
    Или я не права?
    Вопрос шо делать, например, и для меня остается открытым..
    Вся "особенность" таких детей- отсутствие воспитания в семье. Когда мой сын еще учился в младшей школе, был у меня разговор с его учительницей как- раз на тему, как может неадекват расти в семье божьих одуванчиков. Так вот, учительница- а она заслуженный учитель Украины, грамотнейший педагог, мне сказала, что так не бывает. Что ребенок- это зеркало отношений в семье и мы не можем знать и видеть, как там и что у них происходит за закрытой дверью. И что за ее 40 лет работы в школе она не раз убеждалась, что все проблемы с поведением у ребенка- это отношения родителей друг к другу: оскорбления, насилие и т.д. А на людях- так интеллигенты в энном поколении.
    Да, у нас такого выродка футболили из класса в класс несколько лет, сейчас он где- то в спец школе. И кроме, как выродком я назвать его не могу, т.к. один раз мы с мужем были свидетелями, как он ногами избивал девочку из своего класса. Муж ему надавал подзатыльников, но в ответ такое услышал...
    Востаннє редагував shuranchik: 10.09.2013 о 16:45

  3. #63
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Вы сейчас троллите?
    Я не троллю -я вас не понимаю.) - это 2 большие разницы
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  4. #64
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Просто начать с разговора.

    С ребенком при вашем сыне, при училке, отдельно с училкой, с родителями того мальчика при училке.

    Если накоплен уже такой уровень проблемы, что на все упоминания идет агрессивное отрицание - попробуйте подключить завуча, чтобы потребовали от родителей заключения психолога. Работать там надо как минимум психологу и как минимум с родителями и ребенком по отдельности, но в рамках одного курса.
    разговаривала и с ним, и с его мамой, и с учительницей. Мама не в адеквате, я ей про ее сына рассказываю, а она мне про новую семью своего мужа. В прошлом году учительница поднимала вопрос о псих.экспертизе - отказ категорический. Мол, их ребенок в норме, это остальные его обижают. с психологом он уже год занимается - безрезультатно, только хуже еще стало. За последние полтора года (как мама в семью вернулась с игрени) ребенок стал заикаться, больше агрессии и неадекватного поведения. Переводить они его никуда не хотят.

  5. #65
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Прекрасно. У пацана и так, видимо, нет понимания другого метода общения, а вы ещё и добавили .

    Работать надо с родителями и с ребенком.

    Как вариант - собирать жалобы от всех родителей и коллективно втирать родителям агрессора.
    с прошлой недели разговариваю с ним доброжелательно, по-дружески, расспрашиваю обо всем - ничего не поменялось. В классе бегает с ручкой за детьми, в столовой - с ложкой и тд.
    Втирать маме безполезно.

  6. #66
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    разговаривала и с ним, и с его мамой, и с учительницей. Мама не в адеквате, я ей про ее сына рассказываю, а она мне про новую семью своего мужа. В прошлом году учительница поднимала вопрос о псих.экспертизе - отказ категорический. Мол, их ребенок в норме, это остальные его обижают. с психологом он уже год занимается - безрезультатно, только хуже еще стало. За последние полтора года (как мама в семью вернулась с игрени) ребенок стал заикаться, больше агрессии и неадекватного поведения. Переводить они его никуда не хотят.
    капец, там нужно семейную психотерапию проводить. Видимо отец семью бросил, вот мама на Игрень, а пацанчик - с катушек((

  7. #67
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    У меня есть дети и они управляемы.
    Но на своей практике видела 2 семьи с абсолютно адекватными родителями и детьми с СДВГ. Такие дети не моральные уроды-они просто другие, но наша система образования не может и не хочет помочь им адаптироваться. Тоже касается и общества).
    Вы, например, допускаете возможность того, что ребенок с аутизмом может родиться в семье неаутистов?
    СДВГ-это диагноз, с которым в нашей стране не знают что делать.
    Чего на меня-то накинулись??!! Я не говорю, что штрыкать других детей-это хорошо.
    Я говорю, что помощь таким "особенным" детям совсем не в том, чтобы запереть их в "спецшколу".. Помощь-это хотя бы научиться взаимодействовать с такими детьми.
    Вот руб за сто даю, что в школе на этом мальчике ярлык"неуправляемого" .. И все на него махнули рукой и педагоги и психологи) Поправьте меня ТС, если я не права.
    у этого мальчика не аутизм, не задержка развития, не СДВГ, а ярость и немотивированная агрессия. Я понимаю, что его таким сделала его семья. И я не хочу сделать плохо тому ребенку, я хочу, в первую очередь, защитить своего. Психологи на него не махнули, но вы сами знаете какие в школе психологи. Кл.рук пытается с ним разговаривать, он стоит слушает, она отворачивается - он плюет на шкафы. Я не хочу учиться взаимодействовать с такими детьми, вот не хочу и все. Я хочу, чтобы мой ребенок был в безопасности.

  8. #68

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    У меня есть дети и они управляемы.
    Но на своей практике видела 2 семьи с абсолютно адекватными родителями и детьми с СДВГ. Такие дети не моральные уроды-они просто другие, но наша система образования не может и не хочет помочь им адаптироваться. Тоже касается и общества).
    Вы, например, допускаете возможность того, что ребенок с аутизмом может родиться в семье неаутистов?
    СДВГ-это диагноз, с которым в нашей стране не знают что делать.
    Чего на меня-то накинулись??!! Я не говорю, что штрыкать других детей-это хорошо.
    Я говорю, что помощь таким "особенным" детям совсем не в том, чтобы запереть их в "спецшколу".. Помощь-это хотя бы научиться взаимодействовать с такими детьми.
    Вот руб за сто даю, что в школе на этом мальчике ярлык"неуправляемого" .. И все на него махнули рукой и педагоги и психологи) Поправьте меня ТС, если я не права.
    Раз это диагноз - то и прибывать ребенок должен в соотсетствующем заведении. Есть определенные правила и нормы, если ребенок не может(по болезни), не хочет (проблемы воспитания) их соблюдать, то ему не место в общеобразовательной школе. По поводу "махнули рукой" - в первую очередь на ребенка "забили" родители, "перелажив" свои проблемы на плечи учителей. У меня есть наглядный пример, когда с таким диагнозом ребенка постоянно кто-то из родствеников (баьушка+ мама) контролировали во время нахождения в школе, ловя руки, которые замахивались для удара другого ребенка, выводили из класса, когда начинал шуметь во время урока. Они приняли решение адаптировать к нормальному коллективу - они это делали, все остальное про он у меня болезненный и нервный пожалейте его - это полный эгоцентризм родителей.
    З.ы. я знаю что такое врожденные проблемы у ребенка при рождении( слава Богу не такие), но это моя головная боль, а не учителей. И я не перекладываю на них контроль за питанием моего сына.

  9. #69
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    разговаривала и с ним, и с его мамой, и с учительницей. Мама не в адеквате, я ей про ее сына рассказываю, а она мне про новую семью своего мужа. В прошлом году учительница поднимала вопрос о псих.экспертизе - отказ категорический. Мол, их ребенок в норме, это остальные его обижают. с психологом он уже год занимается - безрезультатно, только хуже еще стало. За последние полтора года (как мама в семью вернулась с игрени) ребенок стал заикаться, больше агрессии и неадекватного поведения. Переводить они его никуда не хотят.
    Тогда сочувствую-мои посты не об этом случае.
    Ребёнка жалко.
    Но и психолог мне не понятен-как после нормального психолога может становится хуже?
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  10. #70
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    капец, там нужно семейную психотерапию проводить. Видимо отец семью бросил, вот мама на Игрень, а пацанчик - с катушек((
    нужно, да. По хорошему, там маме нужно пенделей надавать. Но никто ж никуда ни на какую терапию ходить не будет, они ж считают, что у них все четенько.

  11. #71
    Аватар для Karin
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    290

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    разговаривала и с ним, и с его мамой, и с учительницей. Мама не в адеквате, я ей про ее сына рассказываю, а она мне про новую семью своего мужа. В прошлом году учительница поднимала вопрос о псих.экспертизе - отказ категорический. Мол, их ребенок в норме, это остальные его обижают. с психологом он уже год занимается - безрезультатно, только хуже еще стало. За последние полтора года (как мама в семью вернулась с игрени) ребенок стал заикаться, больше агрессии и неадекватного поведения. Переводить они его никуда не хотят.
    Так вы уже большую работу проделали, я думала только собираетесь идти на разборки. А что учительница отвечает на ваши жалобы? Она же педагог, должна знать что в таких случаях предпринимают.

  12. #72
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    Тогда сочувствую-мои посты не об этом случае.
    Ребёнка жалко.
    Но и психолог мне не понятен-как после нормального психолога может становится хуже?
    он после психолога приходит домой к маме... и снова круги ада, ора. И он эту ненависть приносит в класс

  13. #73
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Раз это диагноз - то и прибывать ребенок должен в соотсетствующем заведении.
    Имеете право на свое мнение-мое останется при мне.
    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    З.ы. я знаю что такое врожденные проблемы у ребенка при рождении( слава Богу не такие), но это моя головная боль, а не учителей. И я не перекладываю на них контроль за питанием моего сына.
    Вы с первого класса кормили ребенка сами в школе?
    Для тех, у кого проблемы с желудком выработаны диет столы, а для СДВГшников нет ничего)
    Но в случае ТС-нужна комплексная психокоррекция в мини-группе с родителями.
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  14. #74
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Цитата Допис від Karin Переглянути допис
    Так вы уже большую работу проделали, я думала только собираетесь идти на разборки. А что учительница отвечает на ваши жалобы? Она же педагог, должна знать что в таких случаях предпринимают.
    Учительница сказала что она на моей стороне. Это все что она может сделать. Она пыталась уговорить ту семейку Адамс на экспертизы, спец. учреждения, но без согласия родителей это же невозможно.

  15. #75
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    у меня остался последний мирный шаг - это разговор за кофе с бабушкой. Она вроде вменяшка, постараюсь донести до нее суть моих претензий к ее внуку и либо они по-хорошему забирают ребенка и работают над ним, либо через все комиссии, районо и прочие службы

  16. #76
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    он после психолога приходит домой к маме... и снова круги ада, ора. И он эту ненависть приносит в класс
    Это проблема еще и педагога. Она не смогла организовать ребенка.
    Вот приведу пример.
    У моей подруги в классе есть такой ребятёнок. Его учитель гнобила с первого класса. Где что не случится-это виноват этот ребенок был. Оно и понятно, гораздо проще учить спокойных, "одинаковых" детей.
    А в пятом классе они перешли к другой учительнице. И новая учительница в ответ на очередную выходку этого ребенка сказала ему: "Андрюха я тебя люблю, ты такой классный, только шумный."
    Ребенок заплакал со словами "Вы меня , правда, любите?!"
    Он сел и тихо просидел весь урок. Даже все дети были в шоке-такого не было никогда с первого класса.
    Подход педагога тоже многое значит.
    Я не говорю, что ваш плохой, просто может не умеет/не хочет находить общий язык с тем ребятёнком
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  17. #77
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    у меня остался последний мирный шаг - это разговор за кофе с бабушкой. Она вроде вменяшка, постараюсь донести до нее суть моих претензий к ее внуку и либо они по-хорошему забирают ребенка и работают над ним, либо через все комиссии, районо и прочие службы
    я думаю, что это один из верных вариантов, так как никто наверняка не знает, может мама официально в неадеквате - психически больной человек с официальным диагнозом. Может ребенку вообще нужен опекун.

  18. #78
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    у меня остался последний мирный шаг - это разговор за кофе с бабушкой. Она вроде вменяшка, постараюсь донести до нее суть моих претензий к ее внуку и либо они по-хорошему забирают ребенка и работают над ним, либо через все комиссии, районо и прочие службы
    Ваша цель-это чтобы этого ребенка забрали из школы/вашего класса?
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  19. #79
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    у меня остался последний мирный шаг - это разговор за кофе с бабушкой. Она вроде вменяшка, постараюсь донести до нее суть моих претензий к ее внуку и либо они по-хорошему забирают ребенка и работают над ним, либо через все комиссии, районо и прочие службы
    переходите сразу ко второму.
    но опять же имхну - нифига не получится
    Укусю!

  20. #80
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    Это проблема еще и педагога. Она не смогла организовать ребенка.
    Вот приведу пример.
    У моей подруги в классе есть такой ребятёнок. Его учитель гнобила с первого класса. Где что не случится-это виноват этот ребенок был. Оно и понятно, гораздо проще учить спокойных, "одинаковых" детей.
    А в пятом классе они перешли к другой учительнице. И новая учительница в ответ на очередную выходку этого ребенка сказала ему: "Андрюха я тебя люблю, ты такой классный, только шумный."
    Ребенок заплакал со словами "Вы меня , правда, любите?!"
    Он сел и тихо просидел весь урок. Даже все дети были в шоке-такого не было никогда с первого класса.
    Подход педагога тоже многое значит.
    Я не говорю, что ваш плохой, просто может не умеет/не хочет находить общий язык с тем ребятёнком
    рыдайу от умиления.
    Расскажите эти истории в тех классах, где малолетние отморозки демонстрируют гениталии на уроках, посылают всех взрослых матом и прикладывают одноклассников головами об батарею.
    Укусю!

Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті