Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 235, показано з 41 по 60.

Тема: Проблемный ребенок в классе

  1. #41
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    Ну вот вы все говорите -исключить, перевести, написать)
    Но вот реально-если родители адекватные, извиняются, на контакт идут.
    А с ребенком справится не могут?
    Что отправить ребенка в специализированную школу?
    У нас такие в Днепре есть? - я не знаю таких.
    Так вот я считаю что это не выход - итак у ребенка проблемы-запереть его в спец школу-это только поставить крест на всю жизнь.
    Или я не права?
    Вопрос шо делать, например, и для меня остается открытым..
    если ребенок представляет реальную опасность для жизни и здоровья других детей, то его нужно изолировать. Я не хочу искать контакт с таким ребенком, я не хочу, чтобы класс совместными усилиями решал эту проблему и терпел выходки такого ребенка. Пусть родители с таким невменяшкой гребутся сами. Я им сочувствую, но мой ребенок мне дороже, как и ТС я думаю.

  2. #42
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Родители могут сами водить к психологу какому посчитают нужным, и брать столько консультаций, сколько захотят, в чем проблема?
    Хороших психологов по работе с гиперактивными, агрессивными детьми знаю мало - аж один))
    Вы знаете больше?)
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  3. #43
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    А кормить/одевать кто будет их? И у таких родителей может быть не один ребенок)-вы об этом думали?
    Сидеть до скольки лет? до 16?)
    ну есть отпуска, может недолго и прийдется сидеть высмеевать то будут ,хотя если не помогает,то вот вам и спецшкола решение проблемы .опять не пойму почему спокойные дети должны страдать?или другим родителям не надо работать думать о семье,как помогать другим,пусть даже не самым равнодушным людям

  4. #44
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    Хороших психологов по работе с гиперактивными, агрессивными детьми знаю мало - аж один))
    Вы знаете больше?)
    Ну так тем более глупо требовать в каждой школе хорошего психолога, да и задача школьного психолога думаю совершенно другая нежели бороться с гиперактивностью.

  5. #45
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Я не хочу искать контакт с таким ребенком, я не хочу, чтобы класс совместными усилиями решал эту проблему и терпел выходки такого ребенка.
    В этом главным вопрос-никто ничего не хочет)-все хотят чтоб всё само получилось-поэтому у нас в стране всё так.
    Разруха не в клозетах, она в головах (с).
    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Пусть родители с таким невменяшкой гребутся сами. Я им сочувствую, но мой ребенок мне дороже, как и ТС я думаю.
    Всё хорошо, если этот ребенок не ваш. А что делать родителям таких "особенных" детей.
    Вернемся к пандусам- все сочувствуют "особенным" детям, но никто ничего не делает-ибо "свой ребенок дороже, а с ним все нормально"
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  6. #46
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ну есть отпуска, может недолго и прийдется сидеть высмеевать то будут ,хотя если не помогает,то вот вам и спецшкола решение проблемы .опять не пойму почему спокойные дети должны страдать?или другим родителям не надо работать думать о семье,как помогать другим,пусть даже не самым равнодушным людям
    Ничего не поняла. Вы, пожалуйста, ставьте знаки препинания)
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  7. #47
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Ну так тем более глупо требовать в каждой школе хорошего психолога, да и задача школьного психолога думаю совершенно другая нежели бороться с гиперактивностью.
    Задача школьного психолога - адаптировать детей в школе, в т.ч. и справиться с гиперактивностью или направить ее в другое русло)
    Не глупо требовать- просто проблема есть, а специалистов нет. Потому, что в "СССР секса нет"
    Тоесть все знают, что гиперактивные дети есть, но что-то с этим делать не хотят -послать психологов например набираться опыта за границу или и т.д. и т.п.
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  8. #48
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    В этом главным вопрос-никто ничего не хочет)-все хотят чтоб всё само получилось-поэтому у нас в стране всё так.
    Разруха не в клозетах, она в головах (с).
    Вы шутите?)

    Всё хорошо, если этот ребенок не ваш. А что делать родителям таких "особенных" детей.
    Вернемся к пандусам- все сочувствуют "особенным" детям, но никто ничего не делает-ибо "свой ребенок дороже, а с ним все нормально"
    Заниматься и лечить, что ещё делать.
    И не надо сравнивать всё время с пандусами, от инвалидов-колясочников никакого вреда другим детям нет, эти дети совершенно не агрессивны.
    Давайте сравним тогда с преступниками, их же изолируют что бы вред не причиняли и психически больных тоже изолируют.

  9. #49
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    В этом главным вопрос-никто ничего не хочет)-все хотят чтоб всё само получилось-поэтому у нас в стране всё так.
    Разруха не в клозетах, она в головах (с).

    Всё хорошо, если этот ребенок не ваш. А что делать родителям таких "особенных" детей.
    Вернемся к пандусам- все сочувствуют "особенным" детям, но никто ничего не делает-ибо "свой ребенок дороже, а с ним все нормально"
    Это у вас, имхо, в голове разруха, если вы считаете,что проблемы воспитания в отдельно взятой семье, должны решать всем классом, подвергая опасности здоровье своих детей.

  10. #50
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    дамы, зря спорите...
    пока этого ребенка на "сломают" сами ученики, так что ему будет просто ссыкотно в след. раз подбежать сзади и ударить руской в спину - ничего не поменяется.

  11. #51
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    дамы, зря спорите...
    пока этого ребенка на "сломают" сами ученики, так что ему будет просто ссыкотно в след. раз подбежать сзади и ударить руской в спину - ничего не поменяется.
    маленькие еще ж ,начальная школа

  12. #52
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Это у вас, имхо, в голове разруха,
    Ого, заявленьице
    Вы где-то увидели у меня переход на личности?
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  13. #53
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    маленькие еще ж ,начальная школа
    чем раньше такого урода сломать, тем легче будет с ним в старших...

  14. #54
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Дичь какая-то..
    Уроды и прочее. Люди, ну вы же люди взрослые-а это-дети.
    Ну почитайте хотя бы это http://health-ua.com/articles/2307.html
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  15. #55
    Аватар для Karin
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    290

    Типово

    Я бы поступила так: на собрании подняла бы этот вопрос - прошу классного руководителя и родителей Васи Пупкина повлиять на поведение их сына, так как он ведет себя не адекватно по отношению к моему ребенку, толкает, нападает сзади и штрыкает ручкой в шею, мой ребенок постоянно приходит со школы в подавленном настроении, жалуется на Васю и дошло уже до того, что сын отказывается идти в школу, вздрагивает когда к нему подходишь сзади, плохо спит и тд. Я знаю что он терарризирует не только моего ребенка и есть жалобы других детей. Я прошу родителей принять меры и если агрессивные нападки будут продолжаться, то пойду к с этой проблемой к директору.

    А дальше смотреть на реакцию родителей, что они скажут, психологи,психиатры, комиссии это обязанность родителей и педагогов. Если, не дай Бог, будут синяки, то пригрозить заявлением в милицию.

  16. #56
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    Ого, заявленьице
    Вы где-то увидели у меня переход на личности?
    ну да. Я вашу фразу именно в таком контексте и восприняла, как такой ненавязчивый переход на личности. Я была бы рада ошибиться.
    Востаннє редагував Лука: 10.09.2013 о 16:00

  17. #57
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Нюсь Переглянути допис
    Дичь какая-то..
    Уроды и прочее. Люди, ну вы же люди взрослые-а это-дети.
    Ну почитайте хотя бы это http://health-ua.com/articles/2307.html
    Вот такой милый гиперактивный мальчик 6 лет в порыве чувств толкнул моего 6 летнего в спину на верхней ступеньке огромной лестницы (2-1 этаж)торгового центра, они не баловались, не ссорились, они шли вместе после занятий и разговаривали, а того что-то внезапно посетило. Слава Богу, мой сын удержал равновесие, и упал всего на пару ступенек ниже на спину ... Знаете, я едва сдержала порыв, чтобы не попытаться удавить того ребенка. До того происходили инциденты, незначительные, и мы их пытались решать цивилизованно с мальчиком и его родителями. Я после этого даже не хочу рассматривать цивилизованные решения подобных вопросов. И поступила я очень нецивилизованно, наобещав мальчику поотрывать ему руки и принести их его маме, а маме пообещала,что следующим с лестницы, абсолютно случайно,поскользнувшись, полетит ее ребенок. Этого хватило,чтобы они сменили занятия. Я не в восторге от подобных методов, но мой ребенок пострадал, и пусть того особенного мальчика взращивают где-то в другом месте.

  18. #58
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Нюсь, у вас есть дети и они - гиперактивны и не управляемы?
    Или вы пока лишь теоретизируете о том, что неадекватный ребенок может расти в нормальной адекватной семье?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  19. #59
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Вот такой милый гиперактивный мальчик 6 лет в порыве чувств толкнул моего 6 летнего в спину на верхней ступеньке огромной лестницы (2-1 этаж)торгового центра, они не баловались, не ссорились, они шли вместе после занятий и разговаривали, а того что-то внезапно посетило. Слава Богу, мой сын удержал равновесие, и упал всего на пару ступенек ниже на спину ... Знаете, я едва сдержала порыв, чтобы не попытаться удавить того ребенка. До того происходили инциденты, незначительные, и мы их пытались решать цивилизованно с мальчиком и его родителями. Я после этого даже не хочу рассматривать цивилизованные решения подобных вопросов. И поступила я очень нецивилизованно, наобещав мальчику поотрывать ему руки и принести их его маме, а маме пообещала,что следующим с лестницы, абсолютно случайно,поскользнувшись, полетит ее ребенок. Этого хватило,чтобы они сменили занятия. Я не в восторге от подобных методов, но мой ребенок пострадал, и пусть того особенного мальчика взращивают где-то в другом месте.
    Тоесть вы пошли к маме и сказали, что специально столкнете маленького 6-ти летку с лестницы?
    А 6-ти летнему ребенку сказали что поотрываете руки?)
    ЗЫ. На личности на форуме обычно не перехожу.. И никому не советую...
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

  20. #60
    Аватар для Нюсь
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Нюсь, у вас есть дети и они - гиперактивны и не управляемы?
    Или вы пока лишь теоретизируете о том, что неадекватный ребенок может расти в нормальной адекватной семье?
    У меня есть дети и они управляемы.
    Но на своей практике видела 2 семьи с абсолютно адекватными родителями и детьми с СДВГ. Такие дети не моральные уроды-они просто другие, но наша система образования не может и не хочет помочь им адаптироваться. Тоже касается и общества).
    Вы, например, допускаете возможность того, что ребенок с аутизмом может родиться в семье неаутистов?
    СДВГ-это диагноз, с которым в нашей стране не знают что делать.
    Чего на меня-то накинулись??!! Я не говорю, что штрыкать других детей-это хорошо.
    Я говорю, что помощь таким "особенным" детям совсем не в том, чтобы запереть их в "спецшколу".. Помощь-это хотя бы научиться взаимодействовать с такими детьми.
    Вот руб за сто даю, что в школе на этом мальчике ярлык"неуправляемого" .. И все на него махнули рукой и педагоги и психологи) Поправьте меня ТС, если я не права.
    У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею

Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті