Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112
Всього знайдено 235, показано з 221 по 235.

Тема: Проблемный ребенок в классе

  1. #221
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Max01 Переглянути допис
    У нас была похожая ситуация - мальчик в классе вообще псих - ни на кого не реагирует, ни на учителей, ни на родителей - они сами в шоке - не знают, что с ним делать
    И дети сами собирались компанией - лупили его, чтоб не зарывался - не помогает
    Мой вообще сдачи давать не мог, боялся его страшно, пока в один момент, не сказал сам, чтобы я его перевела в другой класс или другую школу (а сама не переводила, потому что боялась стресса этого). Когда шла к директору, была готова, что придется в другую школу переходить, т.к. 2 параллельных класса по 27 человек, а в классе сына - 21 (остальные еще в 5-м классе сбежали), но без проблем перевели в другой класс - сейчас есть небольшие проблемы с адаптацией, но мы над ними работаем, классный руководитель помогает.
    Избавиться от таких детей крайне сложно - наша директор и рады бы, но никак, поэтому нужно самим как то своих детей уберегать от таких
    Я вот не знаю, возможно, лучше будет убрать у ребенка страх перед агрессором, чем сбегать в другой класс/школу. Возможно, уже в 5 классе, надо приучать постоять за себя, в жизни будут намного тяжелее ситуации, где бегство не будет выходом.

    А что, когде классные мальчики собрались и отлупили пару раз, агрессора это ничему не научило? Сомнительно, что лупили, если бы отлупили, он бы поутих.

  2. #222
    Аватар для Цири
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Я вот не знаю, возможно, лучше будет убрать у ребенка страх перед агрессором, чем сбегать в другой класс/школу. Возможно, уже в 5 классе, надо приучать постоять за себя, в жизни будут намного тяжелее ситуации, где бегство не будет выходом.

    А что, когде классные мальчики собрались и отлупили пару раз, агрессора это ничему не научило? Сомнительно, что лупили, если бы отлупили, он бы поутих.
    Согласна с Вами, но что касается именно ребенка с этой темы - он бегает с ручкой и калечит детей, кусается и т.д. . Он не просто срывает уроки смехом, прыгает по партам и плюется, он вполне способен попасть в шею и убить. Уже калечил физически некоторых детей.

    Я уже писала ниже - неадекваты бывают разные.

    А на счет выделенного - тоже так подумала...

  3. #223
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Цири Переглянути допис
    Согласна с Вами, но что касается именно ребенка с этой темы - он бегает с ручкой и калечит детей, кусается и т.д. . Он не просто срывает уроки смехом, прыгает по партам и плюется, он вполне способен попасть в шею и убить. Уже калечил физически некоторых детей.

    Я уже писала ниже - неадекваты бывают разные.

    А на счет выделенного - тоже так подумала...
    гг, да вот нет, это к Вашему
    неадекваты бывают разные
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #224
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    мы из класса девочку вытравили. там она не дралась - интриговала зело. и вконтактике, и по телефону. звонила родителям одноклассников, задирала..
    одна мамашка на нее нагрымала, так та сказала, что ее били. звонила подружкам, подговаривала лжесвидетельствовать. мать верит ей безоговорочно. дело до ментуры дошло. благо была видеозапись.
    класс с заявлением пошел к директрисе, девку выперли.
    сложность в следующем. ребенка не могут выпереть на улицу. надо = в другую школу
    Востаннє редагував Allik: 09.10.2013 о 08:20
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #225

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Я вот не знаю, возможно, лучше будет убрать у ребенка страх перед агрессором, чем сбегать в другой класс/школу. Возможно, уже в 5 классе, надо приучать постоять за себя, в жизни будут намного тяжелее ситуации, где бегство не будет выходом.

    А что, когде классные мальчики собрались и отлупили пару раз, агрессора это ничему не научило? Сомнительно, что лупили, если бы отлупили, он бы поутих.
    Не так то это просто - убрать этот страх, мой муж уже по всякому его учил защищаться, дело доходит до слез - сын говорит, что не может ударить, а дело было уже в конце 6 класса.
    А тот ребенок вообще неадекват - у него явно проблемы по неврологии, случай был на физкультуре, играли в выбивного и его "выбили" - все по правилам игры, а у него такая истерика началась, пена изо рта пошла, увели к медсестре, родителей пришлось вызывать...
    Не знаю я - научило его или нет, но зачем моему ребенку видеть такие ужасы?

  6. #226
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Max01 Переглянути допис
    Не так то это просто - убрать этот страх, мой муж уже по всякому его учил защищаться, дело доходит до слез - сын говорит, что не может ударить, а дело было уже в конце 6 класса.
    А тот ребенок вообще неадекват - у него явно проблемы по неврологии, случай был на физкультуре, играли в выбивного и его "выбили" - все по правилам игры, а у него такая истерика началась, пена изо рта пошла, увели к медсестре, родителей пришлось вызывать...
    Не знаю я - научило его или нет, но зачем моему ребенку видеть такие ужасы?
    и зачем детей пораньше приучать к тому, что бить надо до того, пока другой не отрубится - тоже неясно. Все это хорошо, самооборона и прочее, но почему пацаны в 11 лет(и их родители) должны решать вопросы, которые должны решить сотрудники школы , медики и правоохранительные органы....
    Есть дети, особенно с психическими проблемами, которые нечувствительны к боли. И что, бить пока не убьют , чтобы он затих...

    По-моему, вовремя уйти - тоже надо уметь. Никто же не станет настаивать чтобы ребенок погладил бешеного стаффордширского терьера!

  7. #227
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    и зачем детей пораньше приучать к тому, что бить надо до того, пока другой не отрубится - тоже неясно. Все это хорошо, самооборона и прочее, но почему пацаны в 11 лет(и их родители) должны решать вопросы, которые должны решить сотрудники школы , медики и правоохранительные органы....
    Есть дети, особенно с психическими проблемами, которые нечувствительны к боли. И что, бить пока не убьют , чтобы он затих...

    По-моему, вовремя уйти - тоже надо уметь. Никто же не станет настаивать чтобы ребенок погладил бешеного стаффордширского терьера!
    потому что попозже будет поздно. И много вы знаете детей нечувствительных к боли? Это те, которые в фантастических боевиках бывают про рэмбо? Каждый, конечно для себя решает сам.

    Но если слезы ребенка - повод для папы перестать вместе тренироваться и учить постоять за себя...ну не знаю...конечно слезы, страх так просто не уходит, любая тренировка- это слезы и упорство.

    Проблемы, конечно должна решать детская комната милиции и всё такое. Так почему не решает? обращения были? Я просто бегло читала, уже не помню.

    У меня были проблемы с курцями на площадке, нагло дымили, бросали бычки, смеялись в лицо на просьбы не курить. Бутылка нормального коньяка участковому решила все проблемы. С тех пор НИ РАЗУ не видела бычков и курящих на площадке.

    Я бы поступала так, сначала разговор с директором школы, если нет эффекта тогда в милицию с коньяком. Уверена, тогда бы и директриса заерзала...и сразу же нашлись бы методы воздействия

  8. #228
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    потому что попозже будет поздно. И много вы знаете детей нечувствительных к боли? Это те, которые в фантастических боевиках бывают про рэмбо? Каждый, конечно для себя решает сам.
    Знала двух. Один шизофреник был, его и трогать нельзя было. А если били - ему все равно было. Умер правда в 12 лет...

    второй был взрослый уже , его боялась вся округа. Ренально боялась. Хотя били его смертным боем.


    по остальному. Осуждать легко ВСЕГДА

  9. #229
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Знала двух. Один шизофреник был, его и трогать нельзя было. А если били - ему все равно было. Умер правда в 12 лет...

    второй был взрослый уже , его боялась вся округа. Ренально боялась. Хотя били его смертным боем.


    по остальному. Осуждать легко ВСЕГДА
    Мне так не "повезло", за свою жизнь таких не встречала...

    Я никого не осуждаю, и кажется, написала, как бы действовала, если бы с моим мальчиком случилось что-то подобное.

    А с чем Вы не согласны, что плач ребенка " я не могу его ударить" значит, что надо согласиться и жить счастливо дальше? Не можешь, значит научишься, надо только время и тренировки. Чем раньше это ребенок поймет, тем лучше будет для всех. Ну и попутно решить вопрос с агрессором при помощи милиции или прокуратуры.

  10. #230

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Мне так не "повезло", за свою жизнь таких не встречала...

    Я никого не осуждаю, и кажется, написала, как бы действовала, если бы с моим мальчиком случилось что-то подобное.

    А с чем Вы не согласны, что плач ребенка " я не могу его ударить" значит, что надо согласиться и жить счастливо дальше? Не можешь, значит научишься, надо только время и тренировки. Чем раньше это ребенок поймет, тем лучше будет для всех. Ну и попутно решить вопрос с агрессором при помощи милиции или прокуратуры.
    Тренировки тут ни при чем - у нас во дворе турник, груша, ребенок занимается, ходит на плавание, тут в мозгу просто неприятие насилия. Что я по вашему должна ему твердить "ударь, ударь, ударь"? - он плачет, потому что ему противна мысль о необходимости кого-то ударить. Знаю случай, когда папа так натупил своего ребенка, что он должен защищаться, быть "мужиком" и если их несколько, то использовать подручные средства, в итоге мальчик остался без глаза, потому что сынок, слушаясь советов папы воспользовался острой палкой и попал пацану в глаз - в итоге, ребенок - инвалид, а папа сидит в тюрьме за такие советы.
    И что я в милиции скажу? Напишу заявление, что этот хулиган отбирает у моего обеды угрозами? Кстати, он его и не бил никогда, запугивал только, оскорблял и не только моего, но остальных нормальных детей в классе и сколько приходило родителей этих детей - и ругали его, и угрожали и с директором беседовали, ничего не помогает, я по своему опыту уже знаю - лучше просто сторониться таких людей.

  11. #231
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Max01 Переглянути допис
    Тренировки тут ни при чем - у нас во дворе турник, груша, ребенок занимается, ходит на плавание, тут в мозгу просто неприятие насилия. Что я по вашему должна ему твердить "ударь, ударь, ударь"? - он плачет, потому что ему противна мысль о необходимости кого-то ударить. Знаю случай, когда папа так натупил своего ребенка, что он должен защищаться, быть "мужиком" и если их несколько, то использовать подручные средства, в итоге мальчик остался без глаза, потому что сынок, слушаясь советов папы воспользовался острой палкой и попал пацану в глаз - в итоге, ребенок - инвалид, а папа сидит в тюрьме за такие советы.
    И что я в милиции скажу? Напишу заявление, что этот хулиган отбирает у моего обеды угрозами? Кстати, он его и не бил никогда, запугивал только, оскорблял и не только моего, но остальных нормальных детей в классе и сколько приходило родителей этих детей - и ругали его, и угрожали и с директором беседовали, ничего не помогает, я по своему опыту уже знаю - лучше просто сторониться таких людей.
    прям таки папа сидит в тюрьме. На суде сын признался, что это папа ему сказал выколоть другому глаз? Странные истории, если не сказать больше. Можно написать, что бил, угрожал убить, Вы напишите, а там видно будет, и бутылку коньяка прихватите. Наличие мужчины в форме мигом даст ход делу. И директриса РЕАЛЬНО будет действовать, а не отбрыкиваться фразами - ничего сделать не можем. А на родителей агрессора и подавну.

  12. #232
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Max01 Переглянути допис
    но зачем моему ребенку видеть такие ужасы?
    ниче не поняла. незачем Вашему ребенку смотреть на пену изо рта?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #233
    Аватар для Tigrushka
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від vmeste Переглянути допис
    Таким детям просто не хватает внимания и любыми способами они готовы его заполучить. Здесь очень многое зависит от педагога. Мы уверены, что найти подход можно к любоиу ребенку!
    Ребенок не обычен, выражение эмоций явно говорит о проблемах в семье, нужно начинать с родителей. Кто вам правду скажет как папа с мамой общается? Вы думаете что перевод в какую либо другую школу что-то решит? Ну для вас да...Но проблема у ребенка, у этого конкретного мальчика.
    Жалко мальчика, говорите по доброму с родителями. Думаю мама тоже не в восторге от такого поведения сына. И дома точно есть проявления того же. Важна причина. А если психолог школьный работал 2 года и не помогло. То такой видать психолог - молодой специалист. Это не просто работать с такими детками, но только с ребенком проводить терапию - бесполезно. Он возвращается домой где обстановка все та же.
    Терпения вам автор и обдуманных действий.
    Пальчиковые Краски - всегда в наличии.
    Костюмы Зверей, Сказочных Персонажей, Фрукты, Овощи, Взрослые костюмы

  14. #234
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    вашего ручкой в шею, а вы обидчику *петенька, ты ведь такой красивый замечательный мальчик, ну зачем так неосторожно играться?*
    хотела бы я на это посмотреть
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #235
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    вашего ручкой в шею, а вы обидчику *петенька, ты ведь такой красивый замечательный мальчик, ну зачем так неосторожно играться?*
    дада...

Сторінка 12 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті