Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 432 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8640, показано з 81 по 100.

Тема: Всё для натуральной косметики ручной работы! О натуральной косметике ручной работы!

  1. #81
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    вах, хочу улиток, скоко они будут стоить?

  2. #82
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 773

    Типово

    Цитата Допис від Аксания Переглянути допис
    вах, хочу улиток, скоко они будут стоить?
    тоже хочу))))))))) ждёмс...

  3. #83
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    девчата, а кто делал помады? интересует удачное сочетание восков-твердых масел и жидких масел. а то я всегда восков переложу потом переплавлять приходится, и никак не просчитаю точное и верное соотношение

  4. #84
    Аватар для elen 88
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    2 129

    Типово

    А мне вот интересно какие Вы ПАВы используете для умывалок, хочется в отличии от убтана чего-то нежного и мягкого))

  5. #85
    Аватар для Sveti4ek
    Реєстрація
    02 січень 2010
    Звідки Ви
    где ночь застанет
    Дописів
    751

    Типово

    Я люблю мусс бабассу, делаю в пенообразователь или как гель (загущаю кротиксом). Мне нра

  6. #86
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    а я базу нейтральную на АЗ беру и ею умываюсь, добавляю туда полезняшек-вкусняшек и вперед. Раньше на ПАВах делала, а сейчас разленилась

  7. #87
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 773

    Типово

    а по мне так самая нежная и деликатная это двухфазная умывалка на маслах, полисорбате и увлажняющих компонентах...

  8. #88
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    я тоже на муссе бабассу как-то делала - он, вроде, самый нежный из павов, потом обленилась)))))). для глаз как-то делала гидрофилку (полисорбат+глицерил моностеарат+ масла), но для лица мне такое было бы жирновато. зато регулярно делаю гидрофильную интимку.

  9. #89
    Аватар для Sita_
    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Дописів
    96

    Типово

    Девченки, примите и меня в компашку!!! У вас тут так интересно!!!!!

  10. #90
    Аватар для elen 88
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    2 129

    Типово

    Для меня гидрофилка тоже жирновата, а для интимной самое то, еще очень понравилось молочко)))

  11. #91
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    я интимку молочком делаю с маслами, а для лица масла не могу, жирновато и макияж плохо смывается.

    девочки сегодня каталог Орифлейм листала, там новое средство - маска ночная для ногтей. действующее вещество - карбамид, так красиво про него пишут, что прям такая вау штука. Так смешно читать, как такое простой инг возносят маркетологи. Хотя инг действительно класный, я его в кремы для рук и для тела всегда кладу

  12. #92
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від elen 88 Переглянути допис
    Для меня гидрофилка тоже жирновата, а для интимной самое то, еще очень понравилось молочко)))
    ой, а можно...ээээ....различие молочка и гидрофилки? просто я гидрофилку делаю по консистенции напоминающую молочко)

  13. #93
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ой, а можно...ээээ....различие молочка и гидрофилки? просто я гидрофилку делаю по консистенции напоминающую молочко)
    ой, я теперь тоже чёта засомневалась, правильно ли я понимаю различие, но как я понимаю - гидрофилка, это гидрофильное масло, т.е. смесь масел с добавлением полисорбата, на пример, чтобы масла хорошо смывались, и при нанесении гидрофилка при соприкосновении с водой превращается в молочко, а так внешне это маслянная смесь.
    А молочко это уже на эмульгаторе, если для очищения/умывания то с добавлением ПАВов

  14. #94
    Аватар для Марс
    Реєстрація
    30 червень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка-Танк
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Аксания Переглянути допис
    ой, я теперь тоже чёта засомневалась, правильно ли я понимаю различие, но как я понимаю - гидрофилка, это гидрофильное масло, т.е. смесь масел с добавлением полисорбата, на пример, чтобы масла хорошо смывались, и при нанесении гидрофилка при соприкосновении с водой превращается в молочко, а так внешне это маслянная смесь.
    А молочко это уже на эмульгаторе, если для очищения/умывания то с добавлением ПАВов
    Все правильно ты понимаешь (ничего что на ты?)

  15. #95
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 773

    Типово

    Цитата Допис від Sita_ Переглянути допис
    Девченки, примите и меня в компашку!!! У вас тут так интересно!!!!!
    Добро пожаловать! Читайте, учитесь, спрашивайте!

  16. #96
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 773

    Типово

    сорри, что ввела в заблуждение, на самом деле имела ввиду двухфазный демакияж))
    Так получилось, потому что давно его не делала))) Моя кожа требует более глубокого и основательного очищения!!!
    Поэтому я делаю "Жидкую умывалку" на ПАВах с глинами и гранулами жожоба. Масла конечно тоже кладу(а как без них)

  17. #97
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Аксания Переглянути допис
    ой, я теперь тоже чёта засомневалась, правильно ли я понимаю различие, но как я понимаю - гидрофилка, это гидрофильное масло, т.е. смесь масел с добавлением полисорбата, на пример, чтобы масла хорошо смывались, и при нанесении гидрофилка при соприкосновении с водой превращается в молочко, а так внешне это маслянная смесь.
    А молочко это уже на эмульгаторе, если для очищения/умывания то с добавлением ПАВов
    ааа, просто я давно ещё у Маши читала, что гидрофильное масло - это порядка 80% масел и главный компонент - глицерил моностеарат + полисорбат. но 80% - это жирно дюже, я делаю 30-40% масел....получается, что это таки молочко)))

  18. #98
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    Цитата Допис від Марс Переглянути допис
    Все правильно ты понимаешь (ничего что на ты?)
    конечно ничего, даже нужно

    я умывалкой из нейтральной базы только макияж смываю, а потом у меня очищалка с салицилкой или с АНАшками, или гелик с Кератолайном и папаином, ну или убтанчик, иначе никак, поры засоряются быстро...

  19. #99
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ааа, просто я давно ещё у Маши читала, что гидрофильное масло - это порядка 80% масел и главный компонент - глицерил моностеарат + полисорбат. но 80% - это жирно дюже, я делаю 30-40% масел....получается, что это таки молочко)))
    ой, я точно не помню, но что то мне такое процентное соотношение напоминает гидрофильные плитки, там в оригинале эмульсионный воск идет, а заменить его можно глицерилом+полисорбат, только (опять же, если память не подводит) в рецепт еще твердых масел (баттеров) добавить надо, чтоб плитка получилась. Я даже пробовала их делать, еще несколько штук в холодильнике валяется, выкинуть жалко, жирно мне, так у них жеж принцип такой же - при намазывании на влажную кожу образуется молочко.
    Но моей коже жирно, и хоть я и намажусь и смою водой потом, все равно не то.

    а так, да, если ты и воды туда добавляешь, получается молочко, а сколько % глицерила даешь?

  20. #100
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Аксания Переглянути допис
    а так, да, если ты и воды туда добавляешь, получается молочко, а сколько % глицерила даешь?
    4% гм, 10% полисорбата, 35% вода, 0,15% гуар.камедь, 10% АФ

Сторінка 5 з 432 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті