Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.

Тема: Эскиз на стене. Кто возьмется и сколько стоит??

  1. #1
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово Эскиз на стене. Кто возьмется и сколько стоит??

    Пришла идея расписать стену.

    Хочу завитушки совместить с объемными бабочками. Добавить люминофорного свечения, пару ярких элементов. Но так как я никогда не увлекалась рисованием и все мои достижения-человечек по типу "палка-палка и кружочек, получился человечек" то стал вопрос: Как? Бабочки-шаблоны с нета, а вот рисунок с завитушками???
    По этой причине ищу мастерицу, человека любящего и умеющего хоть чучуть рисовать, набросать рисунок на стене по обоям карандашом. Разрисовывать хочу сама))) Ну и совет от умелиц, чем разрисовывать? какой краской? где купить? сколько денег? Говорю сразу-все очень бюджетно.

    узор по типу



    большие завитушки, только надо нарисовать так, чтобы не было такой четкой привязки к углам (у меня будет все посередине стены, до углов далеко).
    Внутри хочу пустить узор из обемных 3д бабочек по типу


    вот только не могу это все в голове сложить... может добавить пару -две нарисованных на узоре, и совсем немного обьемных?


    Что мне нужно от темки и от Вас, уважаемые форумчане:
    1) кто возьмется нарисовать узор (набросок карандашом) и сколько денег?
    2) чем разукрасить? рисовать буду по виниловым обоям, текстурными (мелко). какой краской, где купить и хоть примерная стоимость (если знаете)
    3) и может кто поможет советом, что убрать, что добавить и как было бы красивее по вашему мнению?

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  2. #2
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Стена-почти белые, немного с голубым (квадрат мелкий, абстракция) обои
    обои текстурные (мелкие)
    и на них МНОГО ВЗДУТЫХ ПУЗЫРЕЙ которые надо красиво "обрисовать")
    я хочу 80% черного, 20% ярких элементов
    сам рисунок-черный
    а в бабочек добавить яркости
    ну и люминофор цветной есть.. дабы и в темноте "сказочно-радостно" было

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  3. #3

    Типово

    имхо на таких обоях не выйдет.

  4. #4
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    имхо на таких обоях не выйдет.
    не выйдет-заклею фотообоями (уже лежат). Будет все плохо-переклею обои. Ну нет у меня сейчас желания затевать ремонт(( а вот попробовать разрисовать стену-желание огромное! Как раз попрактикуюсь на старых обоях))) Ремонт в планах через год-полтора в любом случае. Так что можно поэкспериментировать)))

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  5. #5

    Типово

    Просто на таких обоях краска поплывет по фактуре и получится хрень.но это моё мнение.может кто то знает как сделать красиво
    ЗЫ не выйдет дешево.Такая работа стоит хороших денег.

  6. #6
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Пошла искать остатки обоев.. Буду пробывать.
    Эскиз карандашом не думаю что дорогой. А все остальное ведь сама)) краски вот... тут надо подумать, что как и чем. Ну и как вариант ведь всегда есть "самой через трафарет нарисовать". Благо, есть возможность распечатать в А2. Только боюсь выйдет мучительно долго и не красиво, узор через трафарет делать.
    Востаннє редагував Аёнка: 26.08.2013 о 12:09

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  7. #7
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    какую краску лучше купить? хочу купить для пробы, посмотреть как ложится по обоям.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  8. #8

    Реєстрація
    15 серпень 2013
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Пошла искать остатки обоев.. Буду пробывать.
    Эскиз карандашом не думаю что дорогой. А все остальное ведь сама)) краски вот... тут надо подумать, что как и чем. Ну и как вариант ведь всегда есть "самой через трафарет нарисовать". Благо, есть возможность распечатать в А2. Только боюсь выйдет мучительно долго и не красиво, узор через трафарет делать.
    можно на обои положить целлюлозу формами затем раскрасить, типа тогоЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  стена желаний ф&#.jpeg
Переглядів: 77
Розмір:  88,1 КБ
ID:	1221237Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cтена 2.jpeg
Переглядів: 80
Розмір:  41,3 КБ
ID:	1221238

  9. #9
    Аватар для ullka_lisa
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Кирова
    Дописів
    737

    Типово

    краски - я бы советовала художественный акрил с последующим покрытием лаком по желанию. сама раньшн много рисовала на стенах, обоях и мебели - оформляля квартиры друзей. только не за деньги. поэтому сколько берут за такое - не знаю. но это - не сложно если умеете рисовать на бумаге. пробуйте

  10. #10
    Аватар для seryj:-)
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Звідки Ви
    корея
    Дописів
    1 191

    Типово

    Внутрикомнатные краски "латексные" (моющиеся) и акриловые (дешевле), собственно смотрю я на обои и и та ценовая категория ничем от Т. бумаги не отличаем, а те что получше хорошо стоят. Думаю себе "Как расписать стену по трафарету?"
    кошаки и дома

    себе хочу нарисовать тень пальмы на всю - две стены и чуть чуть залезть на потолок.Вот что я нашел "Как перевести рисунок на стену"

    похоже рисовали на обоях
    Востаннє редагував seryj:-): 28.09.2013 о 10:39
    (;

  11. #11
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Если хотите 1-2 цвета - берите в художественном магазине типа "Акварель" краски акриловые. маленькие баночки примерно 20-30 грн баночка.

    Если хотите 1 цвет нескольких оттенков, то берите небольшую краску акриловой краски (строительной) и концентрированный колер. смешиваете в разных пропорциях и вуаля.

    Насчет люминофора - дело ваше, конечно, но неподготовленные гости могут ночью и ковер подпортить сперепугу

  12. #12
    Аватар для Белый БУМ
    Реєстрація
    29 березень 2010
    Дописів
    155

    Типово

    Извините за офф топ, а есть контакты художника, способного реализовать в загородном доме роспись на обоях? Если кто готов, бросайте контакти в личку.

  13. #13
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Цитата Допис від Белый БУМ Переглянути допис
    Извините за офф топ, а есть контакты художника, способного реализовать в загородном доме роспись на обоях? Если кто готов, бросайте контакти в личку.
    могем...обращайтесь

  14. #14

    Типово

    если еще актуально, то вот мой совет

    рисунок, который понравился обрежте от остального интерьера, распечатайте или на обычном принтере (а4) или в магазинчике, где печатают большие форматы. если печаталось фрагментами их следует склеить скотчем. далее склеиваете листы копирки между собой до размера рисунка, малярных скотчем приклеиваете копирку и лист с распечатанным рисунком к обоям в нужном месте. обрисовываете ручкой контур рисунка. снимаете листы и копирку и раскрашиваете. если нужен второй рисунок в зеркальном отображении, то можно использовать ту же распечатку, перевернув другой стороной.


    расписывать лучше худ. акриловыми красками, только не из детских наборов, а профессиональную, например Сонет. если у Вас монохромный рисунок, то нужно купить 1 цвет, это недорого.
    от руки нарисовать - это сложно. так как не должно быть посторонних линий построения (Вы ведь обои не собираетесь перекрашивать), к тому же еще сложнее точно такую же нарисовать с другой стороны

    вот, например, как я делала нечто подобное в спальне

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  спальня1.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  37,5 КБ
ID:	1445707Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA250016.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  19,2 КБ
ID:	1445708
    Востаннє редагував Северный Ветер: 11.04.2014 о 23:37
    Рисую, загляните в мои темки

  15. #15
    Аватар для mechanicPMA
    Реєстрація
    02 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Белый БУМ Переглянути допис
    Извините за офф топ, а есть контакты художника, способного реализовать в загородном доме роспись на обоях? Если кто готов, бросайте контакти в личку.
    посмотрите в контакте есть девочка Катя Вельчева http://vk.com/katvelcheva и ее работы
    http://vk.com/kat_velcheva
    механик

  16. #16
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    о, я подпишусь.
    как раз сейчас будем гостиную оклеивать белыми обоями, как надоест на них смотреть - будем что-то рисовать
    Things aren't what they seem (c)

  17. #17

  18. #18
    Аватар для Лания
    Реєстрація
    22 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровская обл.
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Белый БУМ Переглянути допис
    Извините за офф топ, а есть контакты художника, способного реализовать в загородном доме роспись на обоях? Если кто готов, бросайте контакти в личку.
    А загородный дом далеко? Если не очень я могу что угодно на стене расписать или барельеф сделать...Опыт имеется.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (27).jpg
Переглядів: 30
Розмір:  112,8 КБ
ID:	1646980Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image1.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  57,8 КБ
ID:	1646982Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (23).jpg
Переглядів: 45
Розмір:  40,9 КБ
ID:	1646983Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (28).jpg
Переглядів: 26
Розмір:  61,7 КБ
ID:	1646984Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (24).jpg
Переглядів: 28
Розмір:  48,3 КБ
ID:	1646985

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті