Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 1 по 20.

Тема: Велотюнинг. Подсветка, комфорт, безопасность.

  1. #1
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово Велотюнинг. Подсветка, комфорт, безопасность.

    Очень удивлён, что по таким важным вопросам нет отдельной темы.
    Давайте делиться советами и опытом, как обезопасить себя во время езды, как повысить комфорт при езде на велосипеде, какие лучше всего установить устройства на велосипед для полноценной езды (крепления, держатели телефонов, велосумки), чтобы всё было под рукой и не приходилось часто останавливаться, чтобы ответить на звонок, включить подсветку или хлебнуть глоток воды.
    Уже неделю занимаемся с другом велоспортом и я обратил внимание, что практически все велосипедисты абсолютно не заботятся о своей безопасности в тёмное время суток. Велосипеды появляются из неоткуда и исчезают в никуда
    Очень часто наблюдал, что автомобили, которые выезжают сбоку просто не видят велосипедиста и ели успевают затормозить.
    Заказал сегодня на сайте http://velosvet.net/svet-podsvetka-koles (НЕ РЕКЛАМА) посветку. Пока решил сделать красную подсветку габаритов (см. фото), но планирую заказать и подсветку на колёса.
    Ещё только сегодня узнал, что твёрдое седло лучше чем мягкое, так как мягкое передавливает сосуды и можно стать импотентом
    Собственно интересуют вопросы, озвученные в названии темы. Посоветуйте полезные прибамбасы, повышаюшие комфорт и безопасность при езде на велосипеде

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Svetodiodnaia_podsvetka(4).jpg
Переглядів: 192
Розмір:  52,9 КБ
ID:	1215153

  2. #2
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

  3. #3
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Да бобик любитель быдлотюнинга, я посмотрю) Это не безопасность, это именно так и называется

  4. #4
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Бобик, импотенция от 2 ч в день езды по городу не грозит. А по автодорогам в ночное время в Днепробыдловске лучше не ездить.
    Потом обвешаешь велосипед "сумками плюшкина" и поймешь апосля что все это уродство и никакого удобства не дает.

    Блютуз в ухо, питьевую систему в рюкзак, седло с вырезом чтобы не передавливало.

  5. #5
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Да бобик любитель быдлотюнинга, я посмотрю) Это не безопасность, это именно так и называется
    зачем же так грубо, не смотря на то что это и так. просто пост в рекламных целях такой пост, слишком толсто.
    подсказка, хотите пеара - делайте хотя бы так http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=4016
    создать тему, регулярно апать интереснотой, отвечать на вопросы, обсуждать с людьми

  6. #6
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Да бобик любитель быдлотюнинга, я посмотрю) Это не безопасность, это именно так и называется
    Ничё подобного
    Вот именно такие мигалки-дрочилки, с лазерами по-бокам, нифига не спасают. Сбоку всё это освещение абсолютно не видно, а машины сбивают не от того, что сзади налетают, а именно сбоку
    И ничё это не быдлотюнинг. Помоему очень гламурно смотрися

  7. #7
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    Бобик, импотенция от 2 ч в день езды по городу не грозит. А по автодорогам в ночное время в Днепробыдловске лучше не ездить.
    Потом обвешаешь велосипед "сумками плюшкина" и поймешь апосля что все это уродство и никакого удобства не дает.

    Блютуз в ухо, питьевую систему в рюкзак, седло с вырезом чтобы не передавливало.
    седло с вырезом кстати довольно краеугольная вещь для обсуждения. слышал мнение что вырез для того чтобы половинки седла легче находили правильную форму формы онщика - и как раз и в эту пропасть ныряла миктротекст, кожзам или чего изволили использовать. про потенцию всё как всегда весело и странно - сидишь на кресле, работаешь - сидячий образ жизни, мутишь велопоездки, какбе активничаешь - импотентство и тут подстерегает тебя)) как-то даже не справедливо

    а что - питьевые системы ещё юзают? разве фляги не победили, окончательно, безповоротно и уверенно в кк и шоссе ворлде? (туристы же едут не спеша - можно иной раз и в ларЬок заскочить)

  8. #8
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ничё подобного
    Вот именно такие мигалки-дрочилки, с лазерами по-бокам, нифига не спасают. Сбоку всё это освещение абсолютно не видно, а машины сбивают не от того, что сзади налетают, а именно сбоку
    И ничё это не быдлотюнинг. Помоему очень гламурно смотрися
    без фото Бобика на велосипеде тема будет расцениваться как злостный пиар с принятием мер компетентыми органами!

  9. #9
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ничё подобного
    Вот именно такие мигалки-дрочилки, с лазерами по-бокам, нифига не спасают. Сбоку всё это освещение абсолютно не видно, а машины сбивают не от того, что сзади налетают, а именно сбоку
    И ничё это не быдлотюнинг. Помоему очень гламурно смотрися
    гламурно и велосипед, кхм? а айфон куда цеплять есть скотч чи изолента? речь ведь идет о велосипедах которые бывает и в говна залазят, ведь не круизеры или фикседы в основном. а для таких людей - активный зад и сильный фонарь (с возможными вкраплениями на велоодежде светоотражающих элементов) - чего ещё хотеть?

  10. #10
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    без фото Бобика на велосипеде тема будет расцениваться как злостный пиар с принятием мер компетентыми органами!
    Xzibit'а или Стычкина будем звать??

  11. #11
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    седло с вырезом кстати довольно краеугольная вещь для обсуждения. слышал мнение что вырез для того чтобы половинки седла легче находили правильную форму формы онщика - и как раз и в эту пропасть ныряла миктротекст, кожзам или чего изволили использовать. про потенцию всё как всегда весело и странно - сидишь на кресле, работаешь - сидячий образ жизни, мутишь велопоездки, какбе активничаешь - импотентство и тут подстерегает тебя)) как-то даже не справедливо

    а что - питьевые системы ещё юзают? разве фляги не победили, окончательно, безповоротно и уверенно в кк и шоссе ворлде? (туристы же едут не спеша - можно иной раз и в ларЬок заскочить)
    Седло с вырезом еще подсушивает памперс. Флягу в руки не возьмешь на оживленном участке, и из системы пьешь чаще, да и какой ларек в лесу/степи/горах, смеетесь?

  12. #12
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    без фото Бобика на велосипеде тема будет расцениваться как злостный пиар с принятием мер компетентыми органами!
    Послезавтра заберу на почте подсветку, поставлю её, и сфоткаюсь на фоне велика с табличкой "Я БОБИК" в руках. Даю слово
    Если модераторов раздражает адрес сайта, в первом посте, то можете его удалить. Я к ним не имею никакого отношения и ничего не рекламирую

  13. #13
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Кстати, а что за питьевые системы? Это чтобы можно было на ходу попить, не беря бутылку с водой в руки? Я хочу такое, расскажите по-подробнее!

  14. #14
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    Седло с вырезом еще подсушивает памперс. Флягу в руки не возьмешь на оживленном участке, и из системы пьешь чаще, да и какой ларек в лесу/степи/горах, смеетесь?
    подсушивает? так, бум думать предположим погода вчерашняя 30-32, середина дня. ездим мы не матрасничая, по-честному - что - действительно подсушивает? (я и в самом деле никогда не замечал на седенье с дыркой такого - было Пролого плоское, для раздельного старта наверное, очень жесткое) мне кажется что 50 на 50 - и от вставания зависит из седла и ерзнаья по нему из-за посадки правильной или нет, не знаю. НАМ НУЖЕН ФИЗИК-ЯДЕРЩИК!! подскажите, просто анатомически объяснение такое. а про подсушмвает - сомнительно, и вряд ли фирмы делают это для подсушивания))

    кстати, лайкра сама по себе хорошо потовывозит и сам пампер - отлично впитывает и сух умеренно - если конечно не ехать на ДХ спуски и не ссаться нарочно.

    Оживленный участок - это да, но тут уже речь идет про экстрим. ДХ и ФР, как и Оллмаунтин - они наверное имеют вряд ли возможность попить руками да из фляги, но коль скоро 35-40-50 процентов по миру и странам - это мтб велосипеды кк-назначения, то скорее всего - таки фляга победила, добавим 10-15 (не больше) - шоссе. и таки да. дертеры, бмх не пьют кроме как пиффко. марафонисты могут предпочти и то и это сразу - и даже ларьки

  15. #15
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Кстати, а что за питьевые системы? Это чтобы можно было на ходу попить, не беря бутылку с водой в руки? Я хочу такое, расскажите по-подробнее!
    о, это шикарная вещь - можно ехать и сосать, сосать и ехать)))))) наверное дело вкуса и области использования, у меня сплошь да рядом бутыльщики

  16. #16
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Послезавтра заберу на почте подсветку, поставлю её, и сфоткаюсь на фоне велика с табличкой "Я БОБИК" в руках. Даю слово
    Если модераторов раздражает адрес сайта, в первом посте, то можете его удалить. Я к ним не имею никакого отношения и ничего не рекламирую
    мы знаем что ты реламируешь

  17. #17
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Кстати, а что за питьевые системы? Это чтобы можно было на ходу попить, не беря бутылку с водой в руки? Я хочу такое, расскажите по-подробнее!
    конечно расскажу!

  18. #18
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    подсушивает? так, бум думать предположим погода вчерашняя 30-32, середина дня. ездим мы не матрасничая, по-честному - что - действительно подсушивает? (я и в самом деле никогда не замечал на седенье с дыркой такого - было Пролого плоское, для раздельного старта наверное, очень жесткое) мне кажется что 50 на 50 - и от вставания зависит из седла и ерзнаья по нему из-за посадки правильной или нет, не знаю. НАМ НУЖЕН ФИЗИК-ЯДЕРЩИК!! подскажите, просто анатомически объяснение такое. а про подсушмвает - сомнительно, и вряд ли фирмы делают это для подсушивания))

    кстати, лайкра сама по себе хорошо потовывозит и сам пампер - отлично впитывает и сух умеренно - если конечно не ехать на ДХ спуски и не ссаться нарочно.

    Оживленный участок - это да, но тут уже речь идет про экстрим. ДХ и ФР, как и Оллмаунтин - они наверное имеют вряд ли возможность попить руками да из фляги, но коль скоро 35-40-50 процентов по миру и странам - это мтб велосипеды кк-назначения, то скорее всего - таки фляга победила, добавим 10-15 (не больше) - шоссе. и таки да. дертеры, бмх не пьют кроме как пиффко. марафонисты могут предпочти и то и это сразу - и даже ларьки
    очень плотный поток разнонаправленных вопросов, все закрываются практикой.

    Если ехать по жаре 200-250 км за 12 ч., а не катиться с горы, то памперс будет мокрый, потому что вентиляции между седлом и памперсом нет!

  19. #19
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    о, это шикарная вещь - можно ехать и сосать, сосать и ехать))))))
    Я заинтригован
    Так её нужно на спину вешать и сосать через трубочку? А так чтобы на велосипед прицепить можно? И чтобы не сосать, а какую-то кнопочку или клапан на руле нажать и водичка в рот полилась сама, есть такое?
    Вот чтобы как в стоматологических кабинетах, там трубку в рот вставляют, нажимают кнопку и вода сама в рот брызгает. Вот такое хочу

  20. #20
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я заинтригован
    Так её нужно на спину вешать и сосать через трубочку? А так чтобы на велосипед прицепить можно? И чтобы не сосать, а какую-то кнопочку или клапан на руле нажать и водичка в рот полилась сама, есть такое?
    Вот чтобы как в стоматологических кабинетах, там трубку в рот вставляют, нажимают кнопку и вода сама в рот брызгает. Вот такое хочу
    наберешь барахла на 10 кг и ехать не захочется

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті