Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 59, показано з 1 по 20.

Тема: ОХОТА НА ТРЮФЕЛЬ.

  1. #1
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово ОХОТА НА ТРЮФЕЛЬ.

    Король природы , самый загадочный и дорогой гриб на свете - это ТРЮФЕЛЬ!!!
    Присоединяйтесь к обсуждению этого чуда природы. Интересные факты , рецепты ... да в общем-то все что касается этого дорогостоящего деликатеса.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  2. #2
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20110707396.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  106,3 КБ
ID:	1215055
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  3. #3
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20110707400.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  108,7 КБ
ID:	1215059
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  4. #4
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Как они растут, не видел никто. Даже те, кто собирает их из поколения в поколение. Потому что вся жизнь трюфеля проходит под землей и находится в полной зависимости от деревьев или кустарников, корни которых становятся настоящими кормильцами этих грибов, делясь с ними запасами углеводов. Правда, называть трюфели нахлебниками было бы несправедливо.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  5. #5

    Реєстрація
    04 серпень 2013
    Дописів
    1

    Типово

    Гриб и сам по себе загадка,как найти и где искать,тема интересная!!!Охота попробывать трюфель,я где то читал,что проводят закрытые аукционы и люди реально платят деньги!!!

  6. #6
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Самый дорогой в мире белый трюфель стоимостью 209 тыс долларов увезли в Гонконг с ежегодного аукциона, который проводится при помощи телемоста в итальянском местечке Альба. Крупный экземпляр весом в 750 граммов приобрели в складчину трое китайских магнатов недвижимости, решившие устроить шикарный ужин.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  7. #7
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Т.П. Переглянути допис
    [Присоединяйтесь к обсуждению этого чуда природы. Интересные факты , рецепты ... да в общем-то все что касается этого дорогостоящего деликатеса.[/SIZE][/COLOR]
    особенно рецепты, ёпт, каждый день их ем, в суп крошу , с картошкой жарю
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  8. #8
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    особенно рецепты, ёпт, каждый день их ем, в суп крошу , с картошкой жарю
    так а смысл обсуждать продукт в кулинарной теме без рецептов?
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  9. #9
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Ценность трюфеля именно в его аромате . Он особенный , ни на что не похожий, очень сильный , потому идеален для блюд со слабым ароматом, так называемых блюд "пассивного вкуса". Трюфели могут быть в определенных видах сыра. Трюфельное масло сделает незабываемой самую простую овощную нарезку.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  10. #10
    Тося Сарафанова
    Guest

    Типово


  11. #11
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    какая занимательная реклама торговой точки в Аполло
    http://www.elitefoods.com.ua/ - ваше хозяйство?
    Лучше б вы хорошее токайское вино возили, а не трюфель.
    Востаннє редагував Sway: 20.08.2013 о 18:15

  12. #12
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    какая занимательная реклама торговой точки в Аполло
    http://www.elitefoods.com.ua/ - ваше хозяйство?
    Лучше б вы хорошее токайское вино возили, а не трюфель.
    Нравится нам очень трюфель.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  13. #13
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Т.П. Переглянути допис
    Нравится нам очень трюфель.
    тем не менее, про вино подумайте серьёзно. с этим в Днепре такая же сложность, как и с трюфелем

  14. #14
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    тем не менее, про вино подумайте серьёзно. с этим в Днепре такая же сложность, как и с трюфелем
    да , я знаю , что натурального Токайского нет в Днепре... А какое вам Токайское вино нравится?
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  15. #15
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Т.П. Переглянути допис
    да , я знаю , что натурального Токайского нет в Днепре... А какое вам Токайское вино нравится?
    Если б я помнила названия давно это было...

  16. #16
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Я ленивая и обычно с трюфелями не сильно заморачиваюсь.

    Вот для милых хозяюшек мой простой рецепт на каждый день:

    1. Берем из кучки трюфель побольше (остальные заворачиваем в газетку и под батарею- пусть себе подождут, чай не облезут, тем более, что у нас их- как гуталину).
    2. Далее открываем пачечку мивины, приправу оттуда выбрасываем решительным жестом не жалея- она только забьет вкус трюфеля, забьет все эти тончайшие, еле уловимые (и то лишь нами, истыми гурманами) грани, кои, кстати, могут быть осязаемыми лишь только на предкорневой части языка.
    3.Следующий этап. Намачиваем мивину в воде, в которой варилась картошка в мундире. Это важно! Долгим, многолетним опытным путем, мною выведено и замечено, что особый вкус получается именно в таком отваре- не просто картошки, а именно картошечки в мундирчике! .
    4. Далее- обжаривание трюфеля на масле. И вот тут- внимание-это определяюще важно! .(Ведь мы-то, настоящие гурмэ, знаем- вкус создают именно тонкости, в нашем деле мелочей быть просто не может!). Так вот- маслице должно быть только то, в котором вчера жарилась рыбка и никак иначе, в противном случае грибной букет не раскроется и вы просто выбросите продукт зря! Никогда не делайте такой ошибки, заклинаю! Единственное послабление- рыбка может быть любая-от кильки до селедки, тут важен сам дух и вчерашнее масло (за ночь оно должно обязательно настояться).
    5. Соединяем все сольные ингредиенты в единую вкусовую симфонию. Вуаля!
    Как видите- все очень просто!
    Приятного аппетита!

  17. #17
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Т.П. Переглянути допис
    так а смысл обсуждать продукт в кулинарной теме без рецептов?
    очень моя кошка любит паштет из черной икры и трюфеля, правда зараза нос воротит если не дай бог вместе с икрой кусочек осетрины попадет. Вот что ей необразованной докажешь
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  18. #18
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    очень моя кошка любит паштет из черной икры и трюфеля, правда зараза нос воротит если не дай бог вместе с икрой кусочек осетрины попадет. Вот что ей необразованной докажешь
    НЕ-е-е-е кошка не сможет , на трюфеля только собаки охотятся
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  19. #19
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    очень моя кошка любит паштет из черной икры и трюфеля, правда зараза нос воротит если не дай бог вместе с икрой кусочек осетрины попадет. Вот что ей необразованной докажешь
    ....хотя , может будет первая в мире кошка охотящаяся на трюфель....
    ..
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

  20. #20
    Аватар для Т.П.
    Реєстрація
    07 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Если б я помнила названия давно это было...
    Согласна , Токайское - это вкусно ...Говорили что был в "Мосте" магазинчик Токайских вин , но уже закрылся.
    Я ВЕНГЕРСКУЮ КУХНЮ! ! ! Венгерская паприка , гуляш, утиная и гусиная фуа-гра , продукты с трюфелем,марципаны. т.067-264-54-01

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті