Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 53, показано з 41 по 53.

Тема: Разрешение на оружие и охота (для новичков)

  1. #41
    Аватар для S0N1C
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Дописів
    94

    Типово

    Ну а чтобы хранить + съездить в тир пострелять?

  2. #42
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від S0N1C Переглянути допис
    Ну а чтобы хранить + съездить в тир пострелять?
    Не, ну это можно. В прошлом посте я имел ввиду, что получить разрешение на такой ствол, который можно носить с собой по улице, весьма проблематично. К сожалению.

  3. #43

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від S0N1C Переглянути допис
    Такой вопрос, можно получить разрешение на ношение и хранение оружия + купить оружие без вступления в ряды охотников и УООР?
    угу,и раньше можно было - идете в разрешиловку своего района и узнаете где брать справки, куда платить и сколько(страховка,госпошлина....)

  4. #44
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Не, ну это можно. В прошлом посте я имел ввиду, что получить разрешение на такой ствол, который можно носить с собой по улице, весьма проблематично. К сожалению.
    газовый пистолет за 10 минут выдадут разрешение
    еще и мешок с пистолетам на стол высыпят на выбор.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  5. #45

    Реєстрація
    14 липень 2014
    Дописів
    2

    Типово Разрешение на оружие и охота (для новичков)

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Добрый день!
    Хочу поведать о чудном хобби - ОХОТА.
    С чего начинается это хобби охота? С того что Вы должны четко понимать что если Вы завязались, то обратной дороги быть не должно
    Это Вам не на настольный теннис записаться, надоело ракетку на шкаф забросили и все. Если решились то надо действовать.

    1. Вам должно быть 21 год и старше. В данном случае только с Вами будет начинать разговор сотрудник разрешительной системы.
    Разрешительная система это орган который выдает разрешение на ношение и хранение оружия. Найти в своем районе можно обратившись в местный РОВД или к гуглу не вставая с кресла. Нашли, познакомились, дали Вам список "бумаг". Дальше два пути решения вопроса
    1.1. Законный.
    собрать бумаги:
    - заявление на имя начальника
    - справка о не судимости
    - справка нарколога (Новосельная)
    - справка психиатра (Фучика)
    - фото
    - от участкового ходатайство (в котором будет указана Ваша положительная характеристика и место нахождения в квартире прикрученного сейфа)
    По времени 1-2 месяца. По деньгам - как с кем договоритесь + время пока бегать будете ксерить .справочки выпрашивать, в очередях сидеть и т.д.

    1.2. Условно законный.
    За Вас это все сделают люди, будет стоить 1000-1500 грн. Неделя максимум.

    Учтите если Вы пойдете п.1.1. то дальше наткнетесь на небольшую преграду в виде - нет "зеленки" (бумага разрешающая Вам покупать гладкоствольное оружие). Если по п.1.2. то бумажка будет и возможно за скромное вознаграждение она будет в комплекте со справками.

    И так дали Вам "зеленку" Вы поехали в магазин.
    ИТОГО 1500 грн.
    Немного отступлю от темы. Продолжим про магазин позже.....

    2. Параллельно с беготней со справками можно ехать становится охотником и членом УООР.
    Охотник - дом природы, второй этаж. Ищите главного кто выдает охотничьи билеты. Тут как повезет. Так как надо сдавать экзамены, а это не так все просто. Люди взятки не берут Я то думал знаю все про фауну Вызвался без подготовки сдавать сразу - дали билеты. Вытянул и офигел [IMG]file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif[/IMG]
    а. Все на Украинском языке Не ну я ожидал. Но названия трав и некоторых птиц просто капец.
    б. Вопросы. Из серии какого цвета яйца у самца лося 14 октября если на улице +16 градусов выше нуля (утрирую) но я почти все завалил Пришлось договариваться.
    Выдают охотничий билет (не забудьте взять с собой фото), там же ламинируют его и выдают белую бумажку в которую Вы будете записывать подстреленную дичь (она подлежит каждый год обмену - стоит до 15 грн).
    УООР - бывший магазин фазан на втором этаже. Находите охотоведа. Говорите в каком районе хотите охотиться, Вас приписывают к коллективу, дают контакты старшего и Вы идете в кассу проплачиваете взносы. Там же выдают в кассе членский билет (на старте за все 550-600 грн) и билетик подлежащий обмену каждый год на новый (стоит 250-300 грн ). Там же в УООР будете брать отстреленные карточки (в бухгалтерии, начинают продажу за неделю полторы до охоты), областная 300 грн (на птицу в этом году).

    Теперь Вы имеете охотничий билет и членство в УООР. Вы охотник, но пока без оружия, но Вам уже можно с коллегами присутствовать на охотах. Вообще охотником если я не ошибаюсь можно стать с 16 лет.

    ИТОГО - 550-600 грн.

    3. Приехали в охотничий магазин.
    Скажу сразу, у нас пока в магазинах не "менеджеры" сидят, а товарищи которые раньше были в погонах, по этому многого от них не ждите
    Тут надо разобрать все на группы товаров:
    - сейф (хотя если следовать п.1.1 то он у Вас уже должен быть до получения разрешений). Сразу берите высокий и на 2-3 ствола. Чтобы ружье могло в собранном виде помещаться.
    - оружие (выбор калибра (20,16,12) и типа оружия (двухстволка (вертикалка, горизонталка), помповое, автомат, полуавтомат, комбинированное и т.д.)). Самое универсальное оружие это 2х стволка (не дорогие ИЖ и ТОЗ) и помповое ( ПН-001, Хатсан и американцы). Тут смотрите по цене. Самый универсальный калибр это 12. Тут можно и картечь и резиновые пули и дробь всех диаметров и навески разные и вообще вам покажут 25 видов патронов в любом охотничьем магазине, чего не скажешь за 16,20 или тем более за 32 калибр. Повскидывайте ружье в магазине. Если будете на зайцев охотиться или на другую дичь где надо ходить бродить по 15-20 км в день то ружье должно быть легкое.
    - боеприпасы- выбрали калибр, берете патроны того же калибра, снаряжать Вам покамись еще рано, но вы и до этого позже дойдете. Опытным путем уже определите какие вам патроны больше подходят.
    - одежда (проще купить на рынке или заказать в интернете) - штаны, футболка, легкая куртка. Очень неплохого качества бу бундесвера или США, рекомендую.
    - амуниция (чехол, ремень, подсадные утки и т.д. - проще в интернете купить) - будет дешевле в интернете, выбор больше.

    После покупки ружья в магазине Вам сделают запись в "зеленке" и Вы распишитесь в журнале и можете смело ехать к разрешителю за разрешением.
    Кстати до поездки в магазин спросите у разрешителя за ружья, они обычно продают то что сдают люди, только предварительно узнайте сколько стоит такое же новое. Но в любом случае новое есть новое. Бывают варианты что пока какой то хлам не купишь в разрешиловке - разрешения не видать.

    ИТОГО - 3500-5000 грн и до бесконечности...

    Вообще пройдя все 3 пункта вы становитесь охотником с оружием. Эконом вариант это когда вы вложились в 4000-5000-6000 грн. А там уже фантазия и финансы как позволяют. Ну и как язык подвешен
    Теперь Вы понимаете в чем серьезность всего этого мероприятия. Да и еще. Ружье тоже надо перерегистрировать каждые 4 года. Это процедура почти как заново получить разрешение только уже со знакомым разрешителем.
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста контакт куда можно обратиться за помощью в приобретении разрешения по пункту 1.2 условно законный. Для себя. Заранее спасибо!

  6. #46

    Реєстрація
    14 липень 2014
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    себе. уже взяли спасибо. за разрешение заплатили 2к.
    Здравствуйте! Вы разрешение взяли через РОВД или с чьей-то помощью? Если есть возможность дайте контакт к кому обратиться, для себя. Спасибо!

  7. #47
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від myworld Переглянути допис
    Здравствуйте! Вы разрешение взяли через РОВД или с чьей-то помощью? Если есть возможность дайте контакт к кому обратиться, для себя. Спасибо!
    Условно законный это вы не бегаете никуда за вас все сделает разрешитель или его секретарь.
    Приходите к нему и договариваетесь. Если он в отказ тогда ходите и нудно собираете бумажки.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  8. #48
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    отстрелки будут уже в продаже в эту пятницу 24,07,2014
    по цене пока не уточняют, думаю сколько денег содрать.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0661.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  78,0 КБ
ID:	1528567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0658.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  77,2 КБ
ID:	1528569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0659.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  114,3 КБ
ID:	1528570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0660.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  84,3 КБ
ID:	1528571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0650.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  42,4 КБ
ID:	1528566  

    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  9. #49
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Сезонные отстрелочные область - 300 грн (оплата на месте)
    Лесхоз (карточка учета) - 12 грн (оплата в банке)
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  10. #50
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    перенесли охоту на 23,08,2014
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  11. #51
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Что-то тема "замерла", возобновим?
    Парни, что-то есть там новое в разрешительной системе за последние полгода-год? В плане упрощения может... Как цены? Что с "ускорителями"?

  12. #52
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Volodar Koles , и что, ничего нового?

  13. #53
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Volodar Koles , и что, ничего нового?
    открытие 11,08,18

    разрешение на гладкий делает любой магазин сейчас за 2500 грн
    ружья от 3000 грн (новые)

    билет охотника до 200 грн, 500 думаю чтобы быстро. в этом году еще к ним не ездил
    отстрелка сезонная на птицу районная (или областная, не помню) 500 грн

    как то так
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті