Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 174, показано з 1 по 20.

Тема: Оплата долга коллекторам

  1. #1

    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Дописів
    30

    Angry Коллекторы "Купер Прайс" выбивают несуществующие долги Укртелекома!!!

    У меня домашнего телефона нет уже 6 лет. Перестали пользоваться, после годового отсутствия связи ( то ли кабель украли, то ли лень было чинить).
    Но настал тот день и тот час, когда Укртелеком вспомнил обо мне. Какого-то хрена мне на мобильный звонит "электронная баба"​ и требует вернуть долг, причем какой - не признается.

    Вопросы:

    1) За какой фиг у меня долг, если связи нет?
    2) Из какого, такого справочника эта "электронная баба" взяла мой личный моб. номер?
    3) Шо делать?

  2. #2
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    поменяйте номер мобильного...

  3. #3
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Тратата Переглянути допис
    У меня домашнего телефона нет уже 6 лет. Перестали пользоваться, после годового отсутствия связи ( то ли кабель украли, то ли лень было чинить).
    Но настал тот день и тот час, когда Укртелеком вспомнил обо мне. Какого-то хрена мне на мобильный звонит "электронная баба"​ и требует вернуть долг, причем какой - не признается.

    Вопросы:

    1) За какой фиг у меня долг, если связи нет?
    2) Из какого, такого справочника эта "электронная баба" взяла мой личный моб. номер?
    3) Шо делать?

    Не обращать внимание. Срок исковой давности 3 года

  4. #4
    Аватар для Фролов
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Дописів
    594

    Типово

    У меня была с ними же история по Киевстару который купил Билайн - тоже требовали деньги за интернет, которого у меня 100 лет как нет.
    Посылал нахрен, через время отстали, но иногда напоминают о себе.

    Воспринимайте такие звонки как хороший способ сбросить стресс, разрядится после напряженного дня и поорать в трубку "КАКОЙ НАХРЕН ДОЛГ? ДА ИДИТЕ ВЫ ЗНАЕТЕ КУДА СО СВОИМ ДОЛГОМ?". Или просто - поднял положил, мне они чаще 1 подъема трубки не звонили.

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    поменяйте номер мобильного...
    Далеко не всем это удобно и просто сделать, особенно, если номер используется уже больше 8 лет. К тому же чего это я буду менять номера каждый раз, когда всякие мудаки захотят с меня долги посбивать?
    почему бы нет?.

  5. #5
    Аватар для Фролов
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Дописів
    594

    Типово

    ...
    почему бы нет?.

  6. #6

    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Не обращать внимание. Срок исковой давности 3 года
    Интересно, что Укртелеком не предоставляет никакой информации по долгам . а самый большой прикол в том, что оператор пыталась любым путем заполучить мой договор, а после отказа прикинулась чайником и начала пороть, что договор поддельный ( а нах он нужен-было бы что подделывать).

  7. #7

    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Таких как я много http://42yurista.com/qa/6573/

  8. #8

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Поставьте номер в игнор. Или просто не берите или снимайте и ложите. Мобилку свою вы там наверно в договоре указали.

  9. #9

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    переадресуйте на 102
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  10. #10
    Аватар для citeх.info
    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Тратата Переглянути допис
    У меня домашнего телефона нет уже 6 лет. Перестали пользоваться, после годового отсутствия связи ( то ли кабель украли, то ли лень было чинить).
    Но настал тот день и тот час, когда Укртелеком вспомнил обо мне. Какого-то хрена мне на мобильный звонит "электронная баба"​ и требует вернуть долг, причем какой - не признается.

    Вопросы:

    1) За какой фиг у меня долг, если связи нет?
    2) Из какого, такого справочника эта "электронная баба" взяла мой личный моб. номер?
    3) Шо делать?

    перестали пользоваться или расторгли договор?

    Это разные вещи. Укртелекому по-барабану, что вы аппарат с тумбочки убрали, они абонплату автоматически начисляют.

    Даже если нет связи (украли кабель), нужно составлять акт и на это время идет перерасчет.
    citex.info — карта заведений и бесплатная интернет-витрина Днепропетровска
    Покажите ваши товары и услуги!

  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від citeх.info Переглянути допис
    перестали пользоваться или расторгли договор?

    Это разные вещи. Укртелекому по-барабану, что вы аппарат с тумбочки убрали, они абонплату автоматически начисляют.

    Даже если нет связи (украли кабель), нужно составлять акт и на это время идет перерасчет.
    Хороший вопрос. Для "наших".

  12. #12
    Аватар для Александр2008
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Дописів
    1 954

    Типово

    Цитата Допис від citeх.info Переглянути допис
    перестали пользоваться или расторгли договор?

    Это разные вещи. Укртелекому по-барабану, что вы аппарат с тумбочки убрали, они абонплату автоматически начисляют.

    Даже если нет связи (украли кабель), нужно составлять акт и на это время идет перерасчет.
    После расторжения договора еще год слали квитанции с начислением абонки, так что бардак там еще тот
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  13. #13
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    ТС, так вы расторгали договор с укртелекомом или нет?
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  14. #14
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    ТС, так вы расторгали договор с укртелекомом или нет?
    Самый важный вопрос из этой темы.
    Если ответ отрицательный, то доказывать что вы не верблюд придется в суде.
    Тему можно закрывать.

  15. #15

    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Клаус просто клаус Переглянути допис
    Поставьте номер в игнор. Или просто не берите или снимайте и ложите. Мобилку свою вы там наверно в договоре указали.
    НЕТ , не указывал никто мобилку, просто недавно был взят кредит в банке на приличную сумму и они воспользовались базой кредитных историй, в которой указали мой номер( номеру - едва год ) , который нигде до этого не светился, а это - статья за незаконное использование персональных данных, без моего согласия, плюс статья 355 У.К.

  16. #16

    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    ТС, так вы расторгали договор с укртелекомом или нет?
    Нет, договор не расторгался, но за шесть лет никто ничего не предъявлял. Долги все были погашены. В договоре есть пункт, кот. говорит, что , если услуги не предоставляются, то , абонплата не не насчитывается, а если неисправность не устранена через пять суток после заявки, то, абоненту возвращается пеня 25% от абонплаты (НИ ШИША НЕ ВЕРНУЛИ) заявку подавали - год не восстанавливали.

  17. #17

    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Засужу и местную "телефонию" и " сточную фирму"!!!!!

  18. #18

    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Yvgen Переглянути допис
    Самый важный вопрос из этой темы.
    Если ответ отрицательный, то доказывать что вы не верблюд придется в суде.
    Тему можно закрывать.
    Ха-Ха! Значит озеро на Победе - мы готовы спасать, а "гавноедов" остановить - тема закрыта?

  19. #19
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Тратата Переглянути допис
    НЕТ , не указывал никто мобилку, просто недавно был взят кредит в банке на приличную сумму и они воспользовались базой кредитных историй, в которой указали мой номер( номеру - едва год ) , который нигде до этого не светился, а это - статья за незаконное использование персональных данных, без моего согласия, плюс статья 355 У.К.
    перечитайте кредитный договор - там 100% есть пункт про согласие на использование персональных данных.

  20. #20

    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    перечитайте кредитный договор - там 100% есть пункт про согласие на использование персональных данных.
    Есть такой пункт, но данные вносят в базу кредитных историй , к ней доступ не свободный.

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті