Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 174, показано з 141 по 160.

Тема: Оплата долга коллекторам

  1. #141

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від AzirisNuna Переглянути допис
    Тогда заява и переадресация звонков)))
    и уже "этажом" выше - на нач. РОВД. Хотя нет - на дежурного. У того, по идее, все звонки должны записываться.
    P.S. Нуно в первый топик все же постить, по линку Ир.Сер.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  2. #142
    Аватар для Фролов
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Дописів
    594

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    и уже "этажом" выше - на нач. РОВД. Хотя нет - на дежурного. У того, по идее, все звонки должны записываться.
    P.S. Нуно в первый топик все же постить, по линку Ир.Сер.
    о, теперь вижу, ну попросим модеров перенести.
    почему бы нет?.

  3. #143
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    В конце июля звонили наверное с неделю,пару раз в день с городского киевского номера,автоответчик,якобы у вас долг набежал 100грн за пользование моб.инетом Утелом,уже и утела то нету.А вот весной мне на дом. адрес пришло письмо с Киева о долге в 20 грн.Я с этим письмом в утел пошла,прихожу,а там тримоб,а они мне говорят,данные утеловские не сохранены,помочь ничем не можем.Хотя я знаю,что у меня не было никакого долга и когда отказалась от утела, погасила все.

  4. #144
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    044-3234162 и 044-3934122 вот номера

  5. #145
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Фролов Переглянути допис
    Кто сталкивался? Мне тут с 1 сентября начали наяривать и требовать 100 грн за якобы долг за интернет от Билайна.
    Звонят по 10 раз на дню, угрожают подать в суд и все такое.
    Моему шефу на работу тоже звонят, трубку беру я, уже с год прошу их подать наконец то в суд...не подают почему то ((

  6. #146

    Типово

    Цитата Допис від Фролов Переглянути допис
    Пригрозил заявой. Парировали - Ст. 383 УКУ Заведомо ложное сообщение о преступлении
    А вы таки подайте заяву, но не обвиняйте, а просто типа "Прошу проверить на состав преступления по ст вымагательство". Вы ж не утверждаете что они вымагают, а просите милицию разобраться, предоставив всю необходимую инфу.

    Мне примерно год приходили от них письма счастья, тупо выкидывал в мусор.

  7. #147
    Аватар для Фролов
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Дописів
    594

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Моему шефу на работу тоже звонят, трубку беру я, уже с год прошу их подать наконец то в суд...не подают почему то ((
    Так вот и хочу отбить им всякое желание звонить. Попробую новую тактику - морозиться и говорить, что я - не я. Мол, купил номер, чего вы мне вообще звоните. Вчера так сказал, звонить пока перестали)
    почему бы нет?.

  8. #148
    Аватар для Valkay
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 834

    Типово

    Цитата Допис від Фролов Переглянути допис
    Так вот и хочу отбить им всякое желание звонить. Попробую новую тактику - морозиться и говорить, что я - не я. Мол, купил номер, чего вы мне вообще звоните. Вчера так сказал, звонить пока перестали)
    Не печальтись позвонят опять!
    Я так номер МТС купила -объясняла, что я не Лена, которая им должна. Но всё равно СМСки каждый день, звонки...помогло одно средство, выкинуть симку ))

  9. #149
    Аватар для Valkay
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 834

    Типово

    Цитата Допис від Adelina Переглянути допис
    В конце июля звонили наверное с неделю,пару раз в день с городского киевского номера,автоответчик,якобы у вас долг набежал 100грн за пользование моб.инетом Утелом,уже и утела то нету.А вот весной мне на дом. адрес пришло письмо с Киева о долге в 20 грн.Я с этим письмом в утел пошла,прихожу,а там тримоб,а они мне говорят,данные утеловские не сохранены,помочь ничем не можем.Хотя я знаю,что у меня не было никакого долга и когда отказалась от утела, погасила все.
    )) и мне на работу названивали из Киева, по долгам Укртелекома(котрым не пользуюсь года 4) и самое интересное, когда я говорила пойду в Укртелеком разбираться, мне говорила, зачем, мы вам продиктуем реквизиты -оплачивайте )), каждый день просрочки 100грн.... наивные, даже если есть копеечный долг, какой нормальный человек будет платить неизвестно кому, на продиктованные реквизиты )) Так звонили раз пять в течении августа.

  10. #150
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Фролов Переглянути допис
    Так вот и хочу отбить им всякое желание звонить. Попробую новую тактику - морозиться и говорить, что я - не я. Мол, купил номер, чего вы мне вообще звоните. Вчера так сказал, звонить пока перестали)
    Хи-хи )))
    почитайте про подобных им, а также как с ними разговаривать ))
    Еще в помощь:
    http://ktozvonit.com.ua/
    Занесите все номера, которые возможно, в черный список. Поверьте, отбоя от этих уродов не будет. И не мечтайте А еще начнут писульки присылать "оХФициальные" со "страшными страшилками", что конфискуют все Ваше движимое\недвижимое имуСЧество, за границу Вам скрыться не удасться и т.д и т.п.

  11. #151

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    А мне звонили и спрашивали какого-то Мойшу (фамилии не помню). Несколько раз объяснял, что не Мойша я, и не знаю его. Звонили разные люди много раз. И нормально с ними разговаривал (стараются поддержать разговор и всё сводится к "давай сюда Мойшу"), предлагал сообщить мне в письменном виде их претензии ко мне (начинали спрашивать мои личные данные, которые я им не давал, ссылаясь на то, что если они меня достают, то мои данные у них есть), и посылал. Теперь звонит автоответчик, и требует перезвонить на киевский номер, для решения вопроса. Грозится забрать всё моё имущество, т.к. мои контактные данные (номер телефона) у них зарегистрированы.
    Прикол в том, что этого Мойшу я действительно не знаю.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  12. #152
    Аватар для Valkay
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 834

    Типово

    Смотрю не один человек не оставлен у них буз внимания! Такое ощущение, что звонят на угад по всей телефоной базе.

  13. #153
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    http://moto.kiev.ua/trid/general/137..._kollektory#lp
    Расставим точки.

    Согласно статье 55 Хозяйственного кодекса Украины, коллекторы являются субъектами хозяйствования. При этом такой вид деятельности отсутствует среди установленных законодательством видов экономической деятельности (Приказ Госкомитета Украины по вопросам регулирования и потребительской политики от 11 октября 2010 года № 457 "Классификация видов экономической деятельности ДК 009:2010 ").
    Коллекторская деятельность вообще не подлежит лицензированию на основании Закона Украины "О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности ". Ее там просто нет.

    По специфике деятельности:
    Деятельность коллекторов, работающих через договоры уступки прав требования, считается деятельностью финансового учреждения на рынке финансовых услуг.
    Если к коллектору переходят права требования к должникам - физическим лицам, то как бы предусматривается прямое/опосредованное привлечение средств от таких должников в виде полученных коллектором сумм задолженности этих лиц.
    Такие действия согласно Закону о финуслугах тр[censored]т получения коллектором соответствующей лицензии в Госфинуслуг (пункт 4 части 1 статьи 34 Закона о фин*услугах).
    Но это невозможно по текущему законодательству, им никто еще лицензий не давал. Поэтому все эти ребята никто и звать их никак. Они даже в суд подать не могут.

    Длительность своего общения с ними можешь ограничить любыми аппаратными средствами или оттачивать искусство ругани с незнакомыми людьми, пока не надоест.
    Хотя, ваще-та, свои долги надо платить вовремя.
    Я всю эту байду знаю, потому что мой брат кому-то задолжал, а звонить начали мне. Пришлось разобраться.
    Не только общаться с Укртелекомом нет смысла, но и с Купер Прайсом тоже. Если даже ты им заплатишь (не вздумай), они не обновят базу и не перестанут звонить. Им оно просто не надо, у них есть штат обезьян без души на телефоне, которые способны миллион раз в день услышать в свой адрес "чтоб ты сдох, гнида", и не расстроиться.
    Насчет того, что они врут - да, они врут. Им вообще не интересен договор, закон и прочие условности - они изначально работают вне правового поля. Их задача - развести тебя на деньги. Средства достижения соответствующие.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  14. #154

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Фролов Переглянути допис
    Вместе с коллекторами от Купер Прайс (другое название этих уродов - Украинская коллекторская группа) хочу передать привет Билайну, который продал своих базу абонентов вымогателям. Кто посоветует, что с ними сделать, как наказать? Хотя в Украине их наверное уже нет..
    кого нет? вымпелкома?
    наркоман что-ли?

  15. #155
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Отдать 100 гривен и спать спокойно, не пробовали?
    Раз у Вас такая тонкая душевная организация и психика, что эта проблема удостоилась целой темы.

  16. #156

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від 06061966 Переглянути допис
    Отдать 100 гривен и спать спокойно, не пробовали?
    В других темах про коллекторов народ отписывался, что оплачивал требуемую сумму и через год другие коллекторы продолжали вымогать удвоенную-утроенную сумму. Если чел раз заплатил, его продолжат доить.

  17. #157
    Аватар для пьяница
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    США
    Дописів
    2 595

    Типово

    а кто знает как возобновить их звонки? так весело было, но чего то обиделись
    Следующее утверждение истинно.
    Предыдущее утверждение ложно.

  18. #158
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В других темах про коллекторов народ отписывался, что оплачивал требуемую сумму и через год другие коллекторы продолжали вымогать удвоенную-утроенную сумму. Если чел раз заплатил, его продолжат доить.
    Другие темы не читал, в телефонном режиме послать и забыть не проблема.
    В очном - тем более.
    Но, читал рассказ Гайдара "Василий Крюков", ранее.
    Если изменить белых на коллекторов, Крюкова на ТС, а пакет в шапке на 100 гривен - рассказ оживёт и реинкарнируется вновь.

  19. #159
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від пьяница Переглянути допис
    а кто знает как возобновить их звонки? так весело было, но чего то обиделись
    Так может кто-то (ТС) переадресацию сделает? )))))
    ,,,,заряжаемся,,,,

  20. #160
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    поставьте тот номер в черный список.

Сторінка 8 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті