Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 174, показано з 41 по 60.

Тема: Оплата долга коллекторам

  1. #41
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    1. УКГ это тот же УКГ
    2. привязан

    ЗЫ
    только что вам с этого...?

  2. #42
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    1. УКГ это тот же УКГ
    2. привязан

    ЗЫ
    только что вам с этого...?
    Сравните года регистрации в гос. реестре этих коллекторов, Универсальная работает хз когда а Украинская закрыта по решению суда (), а также первая состояит там в каком то союзе коллекторов, которым кстати регулируется деятельность коллекторов вторые нет, как и купер прайс не состоит
    с Универсальной можно связаться а с купером фиг там, даже офис не найдете он формальный как я понял

    Мне уже ничего от них не надо, разобрался в проблеме (забыл блин один месяц оплатить - через полтора года зрасте вам)
    разбирался по схеме
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post22774611
    Сначала прогуглив телефон также попадал на мнение что это куперпрайс или/и дельта м факторинг, что ввергло меня в уннынье (последнии как я понял одна и таже банда куда ранее входила и украинская)
    Судя по инет реакции о купере - жопа полная, наглеют, хамят, про универсальную ничего
    Сначала меня также мучали звонками, называли нереальные суммы , я понять не мог шо за нах такой и откуда такая прелесть, но однажды позвонили и вежливо все объяснили .... далее я связался непосредственно с поставщиком услуг и решил проблемы (Киевстар)

    Что делать с Купером даже не представляю, там реально не все чисто и законно, но все таки может попавшие на него путают, также как и я с начала пошол по ложному пути - потому и вмешался в эту тему ... понятн krissa?

  3. #43
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    понятн krissa?
    давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел(с)
    понятно, Крот?

  4. #44
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел(с)
    понятно, Крот?
    Та не люблю я устрици , так что не будем спорить, как и флудить попусту

    п.с. конечно, пока нет закона о коллекторской деятельности, а следовательно нет нормального рычага воздейсвия на них, то лучшебы их не было вообще - есть в конце концов суды и исполнительная служба и собсвенные службы при банках и т.п.

  5. #45
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    вот именно
    я реально сочувствую людям, попавшим под этот каток
    некоторые попали случайно, по ошибке
    но каток -то работает

    в чем я с вами согласна (из соседней темы про Укрфинансы) - прострадавшие должны изначально обращаться к первичному кредитору (к тому, на кого ссылается коллектор).
    Если кредитор порядочный - даст этим шавкам команду "брэк"

  6. #46
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    вот именно
    я реально сочувствую людям, попавшим под этот каток
    некоторые попали случайно, по ошибке
    но каток -то работает
    Вот в томто и БЕДА, что работает и плохо если этот каток в плохих руках, но сначала все таки следует разобраться, если долг действительно есть(окажется), действовать надо незамедлительно ибо тогда у коллекторов есть реальный инструмент воздействия - факторинг у нас не запрещен, тогда уже должны будете именно коллекторам.
    Начитался в инете - люди попавшие по глупости в ипотечных кредитах кончали жизнь самоубийсвом или опятьже по глупости лишались имущества, хотя на самом деле - эти звонки не имеют юр.силы (пример о Васе Петечкине)

    А попадали как?
    - забыли последний платеж
    - забили на платежи (мол типа если что то отдам ту квартиру/машину банку)
    - не провели процедуру закрытия кредитного договора по ипотеке - при договорах часто густо есть например страховка, т.е. например погасили ипотеку досрочно (и даже если точно в срок), сегодня ноль долга, а договор-то дейсвует еще - страховка тикает, также могут тикать всякие там сопроводительные услуги (типа смс повидомлэння и проч. санкционираванные овердафы и хз что еще ...), человек думает что все позади, а оно воно как - через лет 5 здрясти, подставляйте морду .... иногда тупо пару копеек долга остается, но через энцать годов это уже сумма (пени, штрафы), что печально банкиры отмахиваются фразой "дебитор сам должен следить за своим фин. состоянием", т.е. банк не проинформирует


    Причем, подозреваю, что сейчас это явление будет массовым, т.к. клиенты не должники созрели (время шло пока гасили, время шло пока проценты по "долгу" накопились) именно с 2011 эта вся бодяга и началась

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    в чем я с вами согласна (из соседней темы про Укрфинансы) - прострадавшие должны изначально обращаться к первичному кредитору (к тому, на кого ссылается коллектор).
    Если кредитор порядочный - даст этим шавкам команду "брэк"
    И только так, далее уже по обстоятельствам

  7. #47
    Аватар для |P.S|
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Дописів
    437

    Типово

    Так а если реально никаких долгов не было и даже не являлся никогда клиентом компании, на которую ссылаются о долге, что делать?

  8. #48
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від |P.S| Переглянути допис
    Так а если реально никаких долгов не было и даже не являлся никогда клиентом компании, на которую ссылаются о долге, что делать?
    если в этом уверенны, то требуйте бамажку с мокрой печатью с фин.расшифровкой их притязаний и в суд.

  9. #49
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Много полезного материала
    http://rasti.com.ua/forum/index.php?...sg6254#msg6254

  10. #50
    Аватар для |P.S|
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    если в этом уверенны, то требуйте бамажку с мокрой печатью с фин.расшифровкой их притязаний и в суд.
    А у кого требовать-то? По телефону автомат говорит. Иди это мне в укртелеком надо идти и выяснять, чтозагафиг?

  11. #51
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від |P.S| Переглянути допис
    А у кого требовать-то? По телефону автомат говорит. Иди это мне в укртелеком надо идти и выяснять, чтозагафиг?
    дык а автомат не говорит куда перезвонить?
    перед кем долг по договору с кредитором?

    Если они тупу морозяться/скрываются, нет писем счастья, то для начала заявление в милицию, о вымогательстве/мошенничестве с такого-то телефона
    Есть еще антиколлекторские конторки, как я понял они очень любят нечистоплотных коллекторов, вопрос в том насколько велики притязания

    почитайте статью выше (ссылка на форум)

  12. #52
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    А попадали как?
    - забыли последний платеж
    - забили на платежи (мол типа если что то отдам ту квартиру/машину банку)
    - не провели процедуру закрытия кредитного договора по ипотеке - при договорах часто густо есть например страховка, т.е. например погасили ипотеку досрочно (и даже если точно в срок), сегодня ноль долга, а договор-то дейсвует еще - страховка тикает, также могут тикать всякие там сопроводительные услуги (типа смс повидомлэння и проч. санкционираванные овердафы и хз что еще ...), человек думает что все позади, а оно воно как - через лет 5 здрясти, подставляйте морду .... иногда тупо пару копеек долга остается, но через энцать годов это уже сумма (пени, штрафы), что печально банкиры отмахиваются фразой "дебитор сам должен следить за своим фин. состоянием", т.е. банк не проинформирует
    вы не представляете всех вариантов:
    - элементарная ошибка основного кредитора
    - незаконное начисление после факта расторжения договора
    - и т.д.

    это мне в укртелеком надо идти и выяснять, чтозагафиг?
    да
    если выяснится, что это ошибка - требовать, чтобы коллектору была предоставлена уточняющая информация

  13. #53
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    вы не представляете всех вариантов:
    - элементарная ошибка основного кредитора
    - незаконное начисление после факта расторжения договора
    - и т.д.
    Да, поэтому НЕОБХОДИМО проводить процедуру закрытия договора - обязательно по ипотекам, автокридитам и крупным потребительским...
    Обидно только что по мелким потребительским морозятся предоставлять документы по типу - нет претензий по договору № ... это настораживает
    а ведь при каждом кредите, кроме основного счета дебитора, открывается кучка сопроводительных, которые живут своей жизнью

  14. #54

    Типово UCG


    Добрый день.Специалисты нашей компании всегда могут ответить на все Ваши вопросы.Для того, чтобы Вам помогли в решении ситуации: оставьте свои ФИО; номер договора, по которому возникла задолженность или номер телефона для связи с Вами.Также Вы можете позвонить с 8:00 до 22:00 на нашу горячую линию (044) 393 41 22 и уточнить информацию по Вашему нерешенному финансовому вопросу.Спасибо.

  15. #55
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Как общаться с коллекторами - СМОТРЕТЬ ВСЕМ !!!


  16. #56
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово


  17. #57
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово


  18. #58

    Реєстрація
    13 серпень 2013
    Дописів
    1 228

    Типово Оплата долга коллекторам

    На днях позвонил робот и сообщил, что у меня долг 300 грн за инет от Утела.
    Дело было утром, поэтому дальше я слушать не стал и положил трубку.
    Зашел в Укртелеком и узнал про долг.
    Оказалось, что в 2009 году я не заплатил за один месяц инета.
    Я тогда думал, что у меня предоплата. И если я не заплачу за следующий месяц, то деньги с меня не снимутся и инета просто не будет.
    Но оказалось , что все работает немного не так.
    Оказалось, что два месяца мне давали инет в долг и только потом выключили.
    Так с 2009 года этот долг и висел.

    Вобщем, в Укртелекоме выписали мне счет м дпнными коллекторов, который я должен оплатить в любом банке.
    Счет выписали на 130 грн. И сказали, что я должен заплатить только 130 грн, а не столько, сколько с меня требуют по телефону коллекторы.
    Дали телефоны коллекторов. Но им я еще не звонил.

    Кто-то может подсказать, сколько я все таки должен платить - 130 грн или 300?
    Как удостовериться, что в коллекторской базе счет пройдет как оплаченный?
    Какие неприятности могут быть, если я оплачу 130, а не 300?

  19. #59

    Реєстрація
    28 травень 2011
    Дописів
    943

    Типово

    нечего не платите , тем белее 300 грн. разводилам

  20. #60
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від kupludom Переглянути допис
    На днях позвонил робот и сообщил, что у меня долг 300 грн за инет от Утела.
    Дело было утром, поэтому дальше я слушать не стал и положил трубку.
    Зашел в Укртелеком и узнал про долг.
    Оказалось, что в 2009 году я не заплатил за один месяц инета.
    Я тогда думал, что у меня предоплата. И если я не заплачу за следующий месяц, то деньги с меня не снимутся и инета просто не будет.
    Но оказалось , что все работает немного не так.
    Оказалось, что два месяца мне давали инет в долг и только потом выключили.
    Так с 2009 года этот долг и висел.

    Вобщем, в Укртелекоме выписали мне счет м дпнными коллекторов, который я должен оплатить в любом банке.
    Счет выписали на 130 грн. И сказали, что я должен заплатить только 130 грн, а не столько, сколько с меня требуют по телефону коллекторы.
    Дали телефоны коллекторов. Но им я еще не звонил.

    Кто-то может подсказать, сколько я все таки должен платить - 130 грн или 300?
    Как удостовериться, что в коллекторской базе счет пройдет как оплаченный?
    Какие неприятности могут быть, если я оплачу 130, а не 300?

    только то, что Вы должны Укртелекому...
    коллекторов - нафег.

    нечего не платите .
    почему?

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті