Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 1 по 20.

Тема: Собака писает дома. что делать?

  1. #1

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово Собака писает дома. что делать?

    Здравствуйте.
    У меня пекинес, мальчик, 11 месяцев. и он до сих пор регулярно писает дома в одном и том же месте. Мы с ним и утром и вечером гуляем. и еще раз перед сном выводим, а утром все равно лужа или две, и когда прихожу с работы тоже лужа, иногда и куча. Когда видит, что я захожу в ту комнату, где нагадил, сразу уши прижимает и прячется.

    Что делать???
    Помогите советом, пожалуйста.

  2. #2
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Не пробовали не пускать его в эту комнату или поставить на то место кресло или большой пакет, т.е. закрыть от него это место, чтобы понять - он не хочет/не может терпеть или просто вредничает.

  3. #3
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Оксана1711 Переглянути допис
    Здравствуйте.
    У меня пекинес, мальчик, 11 месяцев. и он до сих пор регулярно писает дома в одном и том же месте. Мы с ним и утром и вечером гуляем. и еще раз перед сном выводим, а утром все равно лужа или две, и когда прихожу с работы тоже лужа, иногда и куча. Когда видит, что я захожу в ту комнату, где нагадил, сразу уши прижимает и прячется.

    Что делать???
    Помогите советом, пожалуйста.
    побрызгайте это место отпугивателем

  4. #4
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Сколько терпит в общем? Мне советовали в клетку садить, когда ухожу, чтоб терпеть училась собака. И во сколько кормите и выгуливаете. Обычно после еды хотят в туалет
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  5. #5

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    Пробовала закрывать пару раз, но он повадился писать в кухне!

  6. #6

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    терпит долго, т.к. мы днем на работе. но днем реже писает, в основном ночью. утром часов в 7 гуляю;
    а вечером гуляю, приидя с работы, кормлю в 20:30 и выгуливаю еще часов в 10, иногда в 11.

  7. #7

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    а если он начнет в другом месте ходить в туалет?

  8. #8
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Сколько терпит в общем? Мне советовали в клетку садить, когда ухожу, чтоб терпеть училась собака. И во сколько кормите и выгуливаете. Обычно после еды хотят в туалет
    это правило не для взрослой собаки (собака мелкой породы в 11 мес - это взрослое животное). И говорить - ходит в туалет после еды - нельзя хотя бы потому - что после еды собака должна минимум час побыть в полном спокойствии, желательно поспать - прогулки после еды строго запрещены, во избежании заворота желудка или кишечника.

    есть отпугивающие аэрозоли - скорее всего - он действительно ежедневно метит свою территорию. Либо, как уже советовали - на время Вашего отсутствия - перекрывайте доступ к месту "Х"

  9. #9
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Еще можно купить ему собачий горшок с пеньком для мальчиков))) Видела такие в инете, как раз для мелких собак. Но если привыкнет в дальнейшем могут быть сложности в содержании, если нужно будет на время отпуска отдать его кому-то на передержку.

    А что если это место застелить клеенкой и пеленкой? Сходит на пеленку?

  10. #10

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    Да, сходит на пеленку... жопа такая))

  11. #11
    Аватар для sergoff
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    501

    Типово

    Вычислите время когда он ходит по нужде,постарайтесь выводить его на улицу чуть раньше!

  12. #12
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від sergoff Переглянути допис
    Вычислите время когда он ходит по нужде,постарайтесь выводить его на улицу чуть раньше!
    А что делать, когда хозяева на работе или спят?)))

    Котам помогает хорошая порка, у нас даже 5-летний кот после переезда на новую квартиру пытался искать себе углы, но все выбилось с дурной головы со временем.

  13. #13

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    да, мы действительно или спим или на работе, поэтому вычислить ну никак не получается.
    так мне уже надоело его наказывать (не сильно, а то гринписовцы набегут и начнуть пинать ногами за жестокое отношение с собакой ).

  14. #14
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від Оксана1711 Переглянути допис
    Здравствуйте.
    У меня пекинес, мальчик, 11 месяцев. и он до сих пор регулярно писает дома в одном и том же месте. Мы с ним и утром и вечером гуляем. и еще раз перед сном выводим, а утром все равно лужа или две, и когда прихожу с работы тоже лужа, иногда и куча. Когда видит, что я захожу в ту комнату, где нагадил, сразу уши прижимает и прячется.

    Что делать???
    Помогите советом, пожалуйста.
    Только 3.14здить! Возле места где нагадил, желательно сразу после проступка - тем более что он понимет что нагадил, теперь ему надо дать понять что после того как нагадил будет больно.
    Проверено, помогает!

  15. #15
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    Только 3.14здить! Возле места где нагадил, желательно сразу после проступка - тем более что он понимет что нагадил, теперь ему надо дать понять что после того как нагадил будет больно.
    Проверено, помогает!
    Бытует мнение, что собаку нужно бить, пока не уписяется, не доводила до такого, но говорят помогает.

  16. #16

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    о,ужас! по-моему, это слишком!!

    всем спасибо за советы
    будем бороться!

  17. #17
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Les333 Переглянути допис
    Бытует мнение, что собаку нужно бить, пока не уписяется, не доводила до такого, но говорят помогает.
    Ну и методы воспитания,первый раз слышу такое.Бъем ,чтоб пописять,капец конечно. Кнутом сложно добится результата.У меня овчарки,конечно порода послушная,команды выполняет с первого,но в крайнем случае со второго раза.Никогда не поднимала руку.Повышение голоса и собаке не надо было во второй раз повторять.

  18. #18
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Оксана1711 Переглянути допис
    Здравствуйте.
    У меня пекинес, мальчик, 11 месяцев. и он до сих пор регулярно писает дома в одном и том же месте. Мы с ним и утром и вечером гуляем. и еще раз перед сном выводим, а утром все равно лужа или две, и когда прихожу с работы тоже лужа, иногда и куча. Когда видит, что я захожу в ту комнату, где нагадил, сразу уши прижимает и прячется.

    Что делать???
    Помогите советом, пожалуйста.
    Может собаке еще трудно терпеть большой промежуток времени.Ведь он еще молоденький.

  19. #19

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    я тоже так думала... но я уже не могу((

  20. #20
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Не расстраивайтесь, может что-то стоит изменить в распорядке дня? Я до 6 месяцев ходила с собакой по ночам гулять, с 2 до 4 часов ночи она обычно просилась, если не успевала проснуться/собраться, то тут же вытирала лужу. А днем была возможность гулять через каждые 3 часа. С каждым месяцем время между прогулками увеличивалось, но по ночам иногда бывали сюрпризы. До 11 месяцев Вы выходили по ночам с ним на улицу?

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті