Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 21 по 40.

Тема: Собака писает дома. что делать?

  1. #21
    Аватар для alena_sni
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    1 418

    Типово

    Цитата Допис від Оксана1711 Переглянути допис
    Здравствуйте.
    У меня пекинес, мальчик, 11 месяцев. и он до сих пор регулярно писает дома в одном и том же месте. Мы с ним и утром и вечером гуляем. и еще раз перед сном выводим, а утром все равно лужа или две, и когда прихожу с работы тоже лужа, иногда и куча. Когда видит, что я захожу в ту комнату, где нагадил, сразу уши прижимает и прячется.

    Что делать???
    Помогите советом, пожалуйста.
    а ничего не сделаете,по моему это бок этой породы....было два пекинеса у родителей и оба выбирали себе какое то одно место

    (почему то обязательно это был край ковра)и регулярно туда гадили(еще перед тем как сделать круги наяривали..ритуал что ли у них такой)
    Я как шампанское....могу быть игривой,а могу и в голову дать.....

  2. #22
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від alena_sni Переглянути допис
    (почему то обязательно это был край ковра)и регулярно туда гадили(еще перед тем как сделать круги наяривали..ритуал что ли у них такой)
    Собаки часто круги наяривают, перед тем как сходить в туалет, почему в этот момент не взять за шкирку и на улицу?

  3. #23
    Аватар для alena_sni
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    1 418

    Типово

    Цитата Допис від Les333 Переглянути допис
    Собаки часто круги наяривают, перед тем как сходить в туалет, почему в этот момент не взять за шкирку и на улицу?
    родители в своем почтенном возрасте просто не всегда успевают среагировать...особенно с 7го этажа.
    Я как шампанское....могу быть игривой,а могу и в голову дать.....

  4. #24
    Аватар для ФАЛЕСТРА
    Реєстрація
    27 грудень 2011
    Дописів
    1 870

    Типово

    Не знаю, имеет ли это отношение конкретно к вашей собаке, но обратите внимание чем вы кормите животное и не потребляет ли оно после еды большое количество воды. Иногда имеет смысл сменить рацион.

  5. #25
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Кстати, есть же лотки для собак. (не знаю, писали ли в теме). У знакомых такса ходит на такой. Если ставить на то место, где ссытся?
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  6. #26

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    Нет, не выводила.
    Может у него проблемы какие-то?
    Знаете,что самое интересное, в эту субботу я проспала все на свете и проснулась около 12 дня (такого обычно не случается) и поняла,что сейчас увижу 3-4 лужи, но мой пес мирно спал и не напудил ни одной лужи!!! я в шоке была! иногда выведешь в 12 ночи,и в 6 утра уже лужи, а тут больше 12 часов не гулял и ни одной

  7. #27

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    Я тоже уже думала купить лоток, но вдруг он тогда обнаглеет и постоянно туда ходить будет? и что, я зря его приучала ходить на улицу и наказывала?

  8. #28

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    Что касается корма: даю кашу (в основном гречку, т.к. другие мы едим, только если будем голодать 2 дня) и курицу вареную, ну или другое вареное мясо + овощи (вареные/свежие).
    Может стоит изменить?
    Он у меня ОЧЕНЬ активный и дома часто сходит с ума и носится по всей квартире, и конечно, после этого много пьет.

  9. #29
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Мне кажется, что он привык ходить в туалет, когда захочет и сильно не терпеть, к примеру ночью зачем проситься или терпеть, если он всю жизнь ходит в угол комнаты. А то, что он не сходил за 12 часов - может растет мальчик и привыкает к Вашему распорядку дня, сильно заспался. Думаю, что со временем должно пройти, но не забывайте его каждый раз наказывать, хотя бы словесно постыдить.

  10. #30
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Кстати, есть же лотки для собак. (не знаю, писали ли в теме). У знакомых такса ходит на такой. Если ставить на то место, где ссытся?
    Да и лотки есть и пеленку туда еще кладут,все впитывается,не чего не растаскивается по квартире.

  11. #31
    Аватар для NATA LOLA
    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    306

    Типово

    У меня кроме котов еще спаниель. Появился у нас когда ему было 6-ть месяцев и что только с ним не делали и пеленки и газетки и тряпки и пргулки по2 часа.Но обязательно хоть раз но дома лужу сделает правда в одно м том месте. Длилось все это где-то до 10 месяцев а потом как отрезало только на улице. Сейчас ему 1год и 6 месяцев все дела только на улице гуляем три раза пдолгу (порода обязывает) но наблюдая за ним вижу что можно было бы дневную прогулку убрать так как гулять днем идет не охотно. Вообщем ждите повзрослеет поумнеет. Положите на то место тряпку или пеленку он еще у Вас молодой . А чтоб не было запаха после того как он сходит я всегда мыла пол и добавляла немного уксуса (хорошо убирает запах после мочи животных)

  12. #32

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    Спасибо за советы!
    Буду ждать и наказывать, что-то обязательно поможет

  13. #33

    Реєстрація
    27 лютий 2013
    Дописів
    18

    Типово

    купите специальное средство для приучения к месту, тут подробнее http://zooshef.ru/products/mrfresh_p...stu_dlja_sobak и не надо наказывать, а то потом вообще зашуганной собака будет.

  14. #34

    Реєстрація
    15 липень 2013
    Дописів
    18

    Типово

    В то место где писает поставьте его еду.

  15. #35

    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Правый берег
    Дописів
    3 275

    Типово

    1. Хорошо вымойте все места, где он гадил водой с уксусом (хорошо убивает запах);
    2. Старайтесь выводить его в туалет через час-2 после еды (может он поест жидкой каши, попьет воды и не может дотерпеть);
    3. Ругайте за лужи дома, если вы застали его за этим занятием и хвалите за лужи на улице;
    4. Старайтесь кормить и выгуливать по графику, примерно в 1 время каждый день;
    5. Увеличьте количество прогулок (маленькие собачки хуже терпят).

  16. #36

    Реєстрація
    13 серпень 2013
    Звідки Ви
    selenie
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте. Сегодня такое увидела и очень испугалось. У знакомой собака, двортерьерской породы, откусил себе хвост!!! На посторонних не бросается, дружески обнюхивает и ластится. Как помочь пёсику, что делать, подскажите.

  17. #37

    Реєстрація
    27 лютий 2013
    Дописів
    18

    Типово

    к врачу срочно. у него могут быть серьезные проблемы со здоровьем. а хвост откусил нечаянно, т.к. он болел и чесался. это симптом нескольких собачьих болячек и говорит о том, что собака мучается.

  18. #38

    Реєстрація
    17 травень 2013
    Дописів
    31

    Типово

    А зачем еду туда ставить?

  19. #39
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Оксана1711 Переглянути допис
    А зачем еду туда ставить?
    собака где жреть-там ссять не хочет
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  20. #40
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    собака где жреть-там ссять не хочет
    Не факт!

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті