Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 265, показано з 1 по 20.

Тема: Церковь или секта?

  1. #1
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово Церковь или секта?

    Уважаемые участники форума!
    В последние месяцы по ТВ вышло несколько передач о т.н. "сектах". Речь идёт о современных церквях нетрадиционного, протестантского направления. Я прихожанин одной из таких общин, церкви "Огонь пробуждения": http://www.firechurch.org
    с июля 2013 г. церковь называется "Дом молитвы для всех народов".
    Востаннє редагував Benedictus: 22.10.2013 о 17:17
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  2. #2

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Звідки Ви
    из АДАМЫ
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Benedictus Переглянути допис
    Уважаемые участники форума!
    В последние месяцы по ТВ вышло несколько передач о т.н. "сектах". Речь идёт о современных церквях нетрадиционного, протестантского направления. Я прихожанин одной из таких общин, церкви "Огонь пробуждения": http://www.firechurch.org
    Прошу вас задавать интересующие вас вопросы. Не обещаю быстро отвечать на них, но постараюсь дать взвешенные, обстоятельные ответы.

    с июля 2013 г. церковь называется "Дом молитвы для всех народов". По официальным документам религиозная организация пока значится как "Огонь пробуждения".
    Мира вам и благословений. Да поддержит вас Всевышний во имя Яшуа Машиаха во всём истинном. Да отвратит от всех видов сектантства и обмирщения... .

    Как понимаю, "Огонь пробуждения" это одна из ветвей харизматиков на пост-советском пространстве. ВСЕ харизматики, как деноминация, созданы, раскручены и проплачиваются иллюминатами-антихристами.
    http://video.yandex.ua/users/alberty74/view/148#
    Признаёте ли вы это правдой?

    Готовы ли вы лично рассмотреть тот факт, что ВСЕ деноминации, возникшие от никейского сходняка, начиная с римокатолицизма, они являются более сектами, чем церковью Господа Яшуа?

  3. #3

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Benedictus Переглянути допис
    Уважаемые участники форума!
    В последние месяцы по ТВ вышло несколько передач о т.н. "сектах". Речь идёт о современных церквях нетрадиционного, протестантского направления. Я прихожанин одной из таких общин, церкви "Огонь пробуждения": http://www.firechurch.org
    Прошу вас задавать интересующие вас вопросы. Не обещаю быстро отвечать на них, но постараюсь дать взвешенные, обстоятельные ответы.

    с июля 2013 г. церковь называется "Дом молитвы для всех народов". По официальным документам религиозная организация пока значится как "Огонь пробуждения".
    Дык я ж тебя спрашивал, могу ли я Перуна в вашем "Огне" попраславлять, а ты замалчиваешь.))

  4. #4
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    че та не нравятся мне фан-клубы бога все больше и больше.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  5. #5

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Benedictus Переглянути допис
    Уважаемые участники форума!
    В последние месяцы по ТВ вышло несколько передач о т.н. "сектах". Речь идёт о современных церквях нетрадиционного, протестантского направления. Я прихожанин одной из таких общин, церкви "Огонь пробуждения": http://www.firechurch.org
    Прошу вас задавать интересующие вас вопросы. Не обещаю быстро отвечать на них, но постараюсь дать взвешенные, обстоятельные ответы.

    с июля 2013 г. церковь называется "Дом молитвы для всех народов". По официальным документам религиозная организация пока значится как "Огонь пробуждения".
    Итак, почему протестантизм возник через много веков после прихода Христа? Недовольны были заблуждениями католицизма?
    Почему не вернулись к исходному изначальному вероучению - к православию?

  6. #6

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Звідки Ви
    из АДАМЫ
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Итак, почему протестантизм возник через много веков после прихода Христа? Недовольны были заблуждениями католицизма?
    Почему не вернулись к исходному изначальному вероучению - к православию?
    Неужели рождённое в Иудее христианство первого века было православием?

    А если сегодня веровать как велел Христос, то не так ли надлежит веровать как и иудейская церковь апостолов Христовых в первом веке н.э.?

  7. #7

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Звідки Ви
    из АДАМЫ
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Дык я ж тебя спрашивал, могу ли я Перуна в вашем "Огне" попраславлять, а ты замалчиваешь.))
    Перунов прославляйте в перунариях. А в церквях, какими бы они ни были нездоровыми, мы стараемся жить в радость Богу ЙХВХ и Его Христу - Яшуа...

  8. #8

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Smeh Переглянути допис
    Перунов прославляйте в перунариях. А в церквях, какими бы они ни были нездоровыми, мы стараемся жить в радость Богу ЙХВХ и Его Христу - Яшуа...
    Смех, вы в церквях живёте? ))

  9. #9

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Smeh Переглянути допис
    Неужели рождённое в Иудее христианство первого века было православием?

    А если сегодня веровать как велел Христос, то не так ли надлежит веровать как и иудейская церковь апостолов Христовых в первом веке н.э.?
    А что в сегодняшнем православии противоречит вере апостолов?

    "Так появился особый праздничный чин Торжества Православия, когда Церковь возглашает главные догматы, ею исповедуемые, и молится об обращении заблуждающихся и о сохранении своих чад в истинной вере Христовой. После этих молитв она отлучает (анафемствует) от себя всех, кто осмеливается искажать истины православной веры, и возглашает вечную память тем, кто до смерти остались в послушании Церкви, особенно же святым защитникам Православия. В молебном пении Святая Церковь восклицает: «Сия вера апостольская, сия вера отеческая, сия вера православная, сия вера вселенную утверди!»"

  10. #10

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Звідки Ви
    из АДАМЫ
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    А что в сегодняшнем православии противоречит вере апостолов?
    ВСЁ. Абсолютно всё противоречит. Апостольные церкви разрушали метериальные святыни ради свободы поклонения каждого человека живому Богу через Яшуа Машиаха, Единого посредника...

    ... А вы создаёте суперновейшие материальные святыни... и ими посредничаете между вашим гнилым божком и оболваненной вами паствой. Бесоносцы рясоносные...

  11. #11
    Аватар для Goregarroth
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    858

    Типово

    Перунарии... апостольные церкви...вот это термины! Интеллект Х-тиан как обычно потрясает! А фраза ".. А вы создаёте суперновейшие материальные святыни... и ими посредничаете между вашим гнилым божком" это просто прелесть! Вот оно человеколюбие во всей красе!
    Сто лет не был в Днепре, а форум не изменился

  12. #12

    Типово

    Цитата Допис від Smeh Переглянути допис
    ВСЁ. Абсолютно всё противоречит. Апостольные церкви разрушали метериальные святыни ради свободы поклонения каждого человека живому Богу через Яшуа Машиаха, Единого посредника...

    ... А вы создаёте суперновейшие материальные святыни... и ими посредничаете между вашим гнилым божком и оболваненной вами паствой. Бесоносцы рясоносные...
    Я не пойму чего тебе везде какой-то Яша мерещится?
    Зачем сознательно коверкаешь библейское имя Бога?

  13. #13

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Goregarroth Переглянути допис
    Перунарии... апостольные церкви...вот это термины! Интеллект Х-тиан как обычно потрясает! А фраза ".. А вы создаёте суперновейшие материальные святыни... и ими посредничаете между вашим гнилым божком" это просто прелесть! Вот оно человеколюбие во всей красе!
    Я уже давно Санька в Иерусалим апостолом отправляю, а он всё не хочет, упирается, говорит: а почему я? )) Я лучше подожду лучших времен. Ну не верит человек в свою апостольскую избранность.)) А какой бы был апостол!!! Апостолище!!!

  14. #14
    Аватар для Goregarroth
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    858

    Типово

    Рус, ты чего??? Там же палестинцы обидеть могут) А здесь можно метать харч на тему вселенской любви и труъ апостольности (грамматика автора)
    Сто лет не был в Днепре, а форум не изменился

  15. #15

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Goregarroth Переглянути допис
    Рус, ты чего??? Там же палестинцы обидеть могут) А здесь можно метать харч на тему вселенской любви и труъ апостольности (грамматика автора)
    Мне казалось, что Санёк готов пойти на такую жертву, и оказалось что казалось.)) Тут Санёк к родноверам просился, Слово Яшино, говорит нести язычникам хочу. )) Но чото как-то быстро слился, может подумал, что Перуну его принесут в жертву, а он так молод.))

  16. #16
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Мне казалось, что Санёк готов пойти на такую жертву, и оказалось что казалось.)) Тут Санёк к родноверам просился, Слово Яшино, говорит нести язычникам хочу. )) Но чото как-то быстро слился, может подумал, что Перуну его принесут в жертву, а он так молод.))
    Цитата Допис від Goregarroth Переглянути допис
    Рус, ты чего??? Там же палестинцы обидеть могут) А здесь можно метать харч на тему вселенской любви и труъ апостольности (грамматика автора)
    Пупсы, а кто такой Санёк? И почему вы так мило тут воркуете, а не в личке?

  17. #17

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Пупсы, а кто такой Санёк? И почему вы так мило тут воркуете, а не в личке?
    Да, Санек, ты кто такой?

  18. #18

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Звідки Ви
    из АДАМЫ
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Goregarroth Переглянути допис
    Перунарии... ... человеколюбие во всей красе!
    исповедуете любочеловекие?

  19. #19

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Звідки Ви
    из АДАМЫ
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Смех, вы в церквях живёте? ))
    живу церковью...
    Апостольную церковь в Иерусалиме Бог вскоре возродит. Для всемирного их служения. Даст Бог, поучаствую в их служении... чем смогу... Поучаствую в том месте, какое Всевышний тогда определит...
    Так что, не стоит вам меня куда-то определять. Поверьте, этим есть кому заниматься.., я же не в перунарии.

  20. #20
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Smeh Переглянути допис
    Даст Бог, поучаствую в их служении... чем смогу...
    Александр, можно пару доктринальных вопросов.
    1. Вы в бессмертие души верите? Или нет, как СИ?
    2. Поддерживаете ли запрет на переливание крови как СИ?
    3. Считаете ли себя в числе 144000 праведников?
    Вопросы не имеют никакого отношения к троллингу и попыткам разыграть очередной спор. Если предполагаете флуд, можете ответить в личку. Спс...

Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті