Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 44 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 874, показано з 81 по 100.

Тема: Вегетарианство

  1. #81
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    переходи на темную сторону. у нас есть печеньки
    Меня надо соблазнять шоколадными трюфелями
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  2. #82
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Меня надо соблазнять шоколадными трюфелями
    Луна, наши печеньки лучше всяких трюфелей))

  3. #83
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Луна, наши печеньки лучше всяких трюфелей))
    Да? А какие у Вас печеньки?
    Хотя не говорите - мне ваще-то надо завязывать со сладкой жизнью...
    А то я уже любой стресс сладеньким заедаю - даже вот: решилась наконец посмотреть "Ходячих мертвецов", стало страшно, взяла - и двумя конфетами заела...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  4. #84
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Меня надо соблазнять шоколадными трюфелями
    если вы гарантируете положительный результат, то я ща смотаюсь

  5. #85
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Да? А какие у Вас печеньки?
    Хорошие... Темная сторона обманывать не будет.Мы плохого не посоветуем,идите смело и ни о чем не думайте
    ''Членские взносы'' так сказать, сущий пустяк..не стоит даже и говорить))

  6. #86
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Ух ты...впервые за долгое время приятно тему читать.Мальчики девушку печеньем угощают.Так мило...Виртуально угощают, но все же.

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А квас вегетарианский напиток?
    Или его почему-то нельзя?....
    вегетарианцы разные бывают, как мы тут выяснили.Идейные (с религиозным уклоном которые) квас не пьют, т.к. квас - это продукт брожения, т.е. продукт жизнедеятельности бактерий.А бактерии - это же ужас-ужас, почти как грибы.Не знаю, правильно ли я объяснила..

    И еще я не знаю, откуда в Ведах информация о бактериях,Веды ведь давно написаны были.Ну теоретически давно)...

  7. #87
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ух ты...впервые за долгое время приятно тему читать.Мальчики девушку печеньем угощают.Так мило...Виртуально угощают, но все же.
    Электра, печенек много- берите не стесняйтесь ))

  8. #88
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Идейные (с религиозным уклоном которые) квас не пьют, т.к. квас - это продукт брожения, т.е. продукт жизнедеятельности бактерий.А бактерии - это же ужас-ужас.Не знаю, правильно ли я объяснила.
    И еще не знаю, откуда в Ведах информация о бактериях,Веды ведь давно написаны были.Ну теоретически давно)...
    Идейным, я так понял, грибов нельзя (коими являются дрожжи). Вроде от грибов тупеют.

  9. #89
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    если вы гарантируете положительный результат, то я ща смотаюсь
    Эх, в этой жизни ничего нельзя гарантировать
    Французские трюфели в сундучках фирмы Cemoi лишь увеличивают шансы)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #90
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Хорошие... Темная сторона обманывать не будет.Мы плохого не посоветуем,идите смело и ни о чем не думайте
    ''Членские взносы'' так сказать, сущий пустяк..не стоит даже и говорить))
    Ишь чаво захотели - взносы членские)
    Я берегу свой гемоглобин, поэтому никаких взносов!
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  11. #91
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ух ты...впервые за долгое время приятно тему читать.Мальчики девушку печеньем угощают.Так мило...Виртуально угощают, но все же.


    вегетарианцы разные бывают, как мы тут выяснили.Идейные (с религиозным уклоном которые) квас не пьют, т.к. квас - это продукт брожения, т.е. продукт жизнедеятельности бактерий.А бактерии - это же ужас-ужас, почти как грибы.Не знаю, правильно ли я объяснила..

    И еще я не знаю, откуда в Ведах информация о бактериях,Веды ведь давно написаны были.Ну теоретически давно)...
    Спасибо за разъяснения)
    Тоже странным кажется, почему это продукты жизнедеятельности бактерий ужас-ужас, если тот же йогурт допустим, да и в кишечнике человека они стараются, а не дядя Вася...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #92

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Spoiler Spoiler: Отрывок из книги Ю.Батулина-"учу жить без лекарств" 
    БЕЛКИ (протеины)
    Молекула белка состоит из углерода (около 50 процентов), кислорода, водоро*да. Кроме того, в белках присутствуют сера, фосфор, железо. Указанные белковые элементы сосредоточены в растениях в виде аминокислот. Они обеспечивают жизнь живого организма. Ученым известно, что в продуктах питания содержится 20 аминокислот. Назову их в алфавитном порядке: аланин, аспарагиновая кислота, аргинин, аспарагин, валин, глутамин, гистигин, глицин (гликокол), глутоминовая кислота, изолейцин, лизин, лейцин, метионин, пролин, серии, тирозин, треонин, триптофан, фенилаланин, цистин.

    Половина из них являются обязательными для жизнеобеспечения живого ор*ганизма. Остальные — относительно.

    «Жизнь — это способ существования белковых тел», — написал теоретик ком*мунизма Ф. Энгельс. Его определение активно используется наукой, потому что отражает важность белка в жизни живого существа. Но когда данное определение используют для объяснения происхождения жизни на Земле, то...

    В общем, с этого начался антагонизм между двумя идеологиями. Много копий поломано, много жизней потеряно по причине разного понимания роли белка в Природе. А виноват во всем, как всегда, «стрелочник». В данном случае им оказал*ся древнегреческий язык.
    Согласно древнегреческой терминологии протеин («протос») означает «пер*вый», то есть изначальный. Кто как понимал это определение, так понимал теорию первичности. Одни «протос» поняли как необходимый элемент для жизни живого существа. Другие стали утверждать, что с появлением белка началась жизнь на земле.
    Строить гипотезы никому не запрещено. Только зачем из-за них ссориться.
    Откуда появилась жизнь во Вселенной, известно Высшему Разуму. Не дано человеку, населяющему небольшую планету Земля, оперировать знаниями за всю Вселенную. Тем более, если учесть, что и на земле человек живет всего лишь 70-80 лет. Он наделен разумом, чтобы благоустроить жизнь в местах своего обитания, сохранить на земле свой род, а не вмешиваться в действия Высшего Разума.

    Из биологической теории о белках нас интересует их место в системе питания человека.
    Любое растение — это природная фабрика по синтезу химических элементов и производству из них аминокислот. Аминокислоты являются первичными природ*ными белками. Это непосредственные продукты Солнца и Земли, носители чистой природной энергии. За счет солнечной энергии и света, помимо белков, растения вырабатывают углеводы (сахар, крахмал). Из воздуха растения поглощают водо*род и углекислый газ. Из почвы получают серу, фосфор, азот и другие вещества.

    Известно, что, помимо растительных белков, существуют белки животные. Это вторичные белки. Механизм их образования, с позиции познания, не сложен.

    Попав в организм живого существа, растения расщепляются в пищеваритель*ной системе. В результате синтеза растительных аминокислот и образуются жи*вотные белки. В ходе дальнейших биохимических преобразований образуется кле*точная протоплазма — основа живой клетки.
    Вокруг протоплазмы «крутятся» ученые, занимающиеся проблемами долголе*тия. Они утверждают, что протоплазма не содержит каких-либо элементов, спо*собных стареть. Ее часто называют бессмертной протоплазмой (Paramecium Aurelia).
    Исследователи Вудруф и Р. Эрдман в течение 17 лет зарегистрировали около 8 тысяч поколений протоплазмы и, ни в одном из них, не обнаружили признаков разрушения или старения. В пробирках получается многое, а в жизни нет.
    В процессе жизнедеятельности человек «засоряет» клеточную протоплазму сво*его тела, тем самым разрушает ее природную структуру. При незначительном засорении клеточной протоплазмы человек заболевает. Усиленное «засорение» ведет к старению клеток всего организма. Сверх-допустимая (по природным нор*мам) «засоренность» нарушает клеточные процессы и приводит к старению орга*низма, смерти.

    Единого мнения о белках в научной среде нет, если не считать, что все ученые признают их необходимость для жизни. Растительные аминокислоты не вызыва*ют разногласий. Споры ведутся, в основном, вокруг животных белков.
    Одни считают животные белки незаменимыми в питании, другие — необяза*тельными. Кто-то настаивает на обязательном потреблении мясных продуктов.Кто-то — на ограниченном их потреблении. А кто-то выступает за их полный запрет. И каждая сторона способна обосновать свое мнение.


    Переваривание животного белка требует расхода большого количества энергии. Например, чтобы переварить съеденную порцию мяса, потребуется 60-70% энергии, полученной от него.

    А чем жив человек? Энергией.
    Кто поставляет ее в его организм? Космос и поступившая в организм пища.
    Теперь попробуем представить современного человека в повседневной жизни.
    На обеспечение жизнедеятельности ему требуется большой энергетический запас. На движения (ходьбу, бег, жестикуляцию) тратится большое ее количество. Физический труд также должен быть обеспечен на должном энергетическом уров*не. На зрение расходуется до 10-11%. Радость, горе, эмоции, переваривание пиши, секс сопровождаются повышенным расходом энергетических ресурсов.
    Это еще не все. Часть энергии должна быть сохранена в организме в виде резерва для обеспечения непредвиденных ситуаций: неожиданного стресса, вне*запного страха, заболевания. Много энергии забирает страх. Чем сложнее заболе*вание, чем оно продолжительнее по времени, тем больше жизненной энергии требуется на борьбу с ним. Рак, например, энергетический резерв организма исто*щает полностью, потому что онкозаболевание коротким по сроку не бывает.
    Процесс энергетического пополнения организма онкобольных затруднен. У них всегда недостает энергии. О запасах и говорить не приходится. Что удается набрать онкобольным за счет правильного питания, дыхания, экстрасенсорных воздействий, — расходуется ускоренно.
    В такой ситуации тратить энергию на переваривание мяса или другой (трудно*перевариваемой) белковой пищи для онкобольных не только расточительно, но и опасно. А если так питаться каждый день, да не по одному разу, то энергии в организме взяться будет неоткуда. За счет такой еды не выздоравливают, от нее быстрее умирают. Как лучше питаться онкобольному, в последующих разделах будет рассказано подробно.
    Р. Читтенден из СГОА после исследования на себе, а затем на добровольцах из студентов, солдат, спортсменов стал угверждать, что можно неплохо жить на диете, содержащей всего 25 грамм белков.

    Исследователь систем питания М. Горен (Израиль) считает, что «взрослый человек нормального веса должен потреблять не более 60 грамм протеина в день, а пожилым людям и больным с острыми заболеваниями достаточно 25 грамм».
    Большим авторитетом по нормам питания является реформатор в науке и экспериментатор на себе, известный в мире хирург из Украины Н. Амосов. Он перестраивал себя, не прислушиваясь к чужим мнениям, тем более — к нормам.
    Н. Амосов не настаивает на единых нормах белка в питании: «немного молока, немного мяса (граммов 50) целиком восполнят те незаменимые аминокислоты, о которых так беспокоятся диетологи».
    Чисто белковых продуктов в Природе не существует. Они классифицируются по процентному содержанию протеинов. Перечень основных продуктов с боль*шим содержанием белка приведен в схеме. Остается добавить, что каждый грамм съеденного белка дает человеку 4 килокалории.
    Много это или мало? Для кого как...
    Ребенку, например, белков требуется в 3 раза больше, чем пожилому человеку.

  13. #93
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Тоже странным кажется, почему это продукты жизнедеятельности бактерий ужас-ужас, если тот же йогурт допустим, да и в кишечнике человека они стараются, а не дядя Вася...
    потому что учебники биологии - это прошлый век, а люди, это заявляющие, - отпетые прогульщики этого предмета.

  14. #94
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    чтобы переварить съеденную порцию мяса, потребуется 60-70% энергии, полученной от него.
    не могу найти подтверждения этим цифрам. солнцееды вообще утверждают, что на пищеварение тратится до 99% энергии. но с них станется.

  15. #95

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Spoiler Spoiler: Не в мясе сила 
    Не в мясе сила

    Этот разговор может вызвать раздражение у любителей бифштексов, шашлы*ков и тех, кто без мяса не может прожить и дня. Кто раздумывает, есть мясо или нет, воспримут разговор с интересом. Больные, ощутившие на себе негатив*ные последствия от увлечения мясными продуктами, несомненно поддержат мои суждения.

    Изучая Библию, можно сделать вывод, что принципами питания человечества руководило время. Вначале человек питался растительной пищей.
    «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу». «А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкаю*щемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу». (Бытие 1:29, 30.)
    Не ели тогда люди мяса, и несмотря на это, древний человек не был физически слабым, мог противостоять хищникам и непогоде. Жил долго.
    «Всех же дней жизни Адамовых было девятьсот тридцать лет. Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет». (Бытие 5:5, 27.)

    Но соперничая со зверем в силе и ловкости, человек придумал для себя развле*чение в виде охоты на него.
    Однажды сын великого правителя со свитой убил на охоте зверя и попробовал мяса, поджаренного на костре. Каждая последующая охота у них стала заканчи*ваться «победным» ритуалом в виде обязательной мясной трапезы. Узнав об этом, великий правитель проклял сына за поедание себе подобного земного существа. Через некоторое время проклятие возымело силу, и сын правителя умер. Однако традиция охоты распространилась уже на других охотников.

    Так, согласно притче, люди впервые попробовали мяса живого существа, но основная масса человечества продолжала питаться растительной пищей.
    Шли тысячелетия. Свершился всемирный потоп. Растительность на Земле про*пала. Вот тогда-то человек получил разрешение на поедание живых существ.
    «Да страшатся и да трепещут вас звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские; в ваши руки отданы они. Все движущиеся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душею ее, с кровию ее, не ешьте». (Бытие 9: 2—4.)
    После возрождения земной растительности процесс поедания живых существ продолжался. Но отношение к мясу издревле осталось не однозначным, каковым остается и по сей день. И очень даже правильно. Пусть каждый решит, есть ему мясо живого существа или нет.
    Мясная проблема имеет как физиологическую направленность, так и мораль*ную. Во многих странах созданы общества защиты животных от разумного сущес*тва. Члены этих обществ призывают соотечественников не убивать зверей и жи*вотных ради удовлетворения прихоти.
    По-разному «смотрят» на мясо верующие. Если многие из христиан, магометан едят мясо, то большая часть буддистов воздерживаются от этого. По религиозным

    соображениям некоторые не едят мясо свиней, но с аппетитом принимают в пищу мясо молодого барашка.

    Почему среди верующих нет единства в отношении к мясу, думаю, понять не трудно.
    «Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол и лань... Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте». (Второзаконие 14: 3—6.)
    Религия не объясняет, почему нельзя есть мяса верблюда, зайца и тушканчика, зато объясняет, почему нельзя есть мясо свиньи.
    «Потому что копыта у ней раздвоены, но она не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам не прикасайтесь». (Второзаконие 14: 8.)
    Вместе с тем не могу обойти молчанием факт, который потряс меня при изу*чении Библии.
    «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах тво*их, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему; ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего». (Второзаконие 14: 21.)
    Ратуя за здоровье любого человека, я не могу принять подобных рекомендаций, из какого бы авторитетного источника они ни исходили. По прошествии двух тысячелетий тяжело разобраться, к своим или иноземцам относимся мы с Тобой.
    Современная наука также не может дать однозначного ответа на вопрос о пользе и вреде мяса.
    Сторонники биологической школы доказывают, что человек создан, чтобы есть мясо, с целью пополнения организма белком. Обосновывается это тем, что якобы строение его зубов, желудка, кишечника отличается от строения этих орга*нов у животных, приспособленных к растительной пище.
    Ученые-натуропаты доказывают, что белка, необходимого для жизнедеятель*ности человека, достаточно в Природе. Ради пополнения белковых запасов орга*низма не обязательно поедать собратьев из соседнего живого вида.
    Выдавать желаемое за действительное, да еще задним числом, современные ученые научилась.
    К какой школе примкнуть нам с Тобой?
    Думаю, разумный человек должен иметь собственное мнение.
    Тем более что целью предстоящего разговора является научное обоснование ситуации с потреблением мяса, а не агитация «за» или «против» его использования в питании.
    Белок, содержащийся в мясе животных, биологически вписывается в пищева*рительный процесс человека. Мясо усваивается желудочно-кишечным трактом человека. Это первое, что не противоречит приему мяса в пишу.
    Структура белка сложная. Искусственных заменителей ему пока не найдено. Естественным носителем белка (аминокислот) являются лишь растения. Это вто*рое подтверждение возможности питания человека мясом.
    Но животным белок для человека является вторичным, следовательно, более тяжелым и менее усваиваемым, чем растительный. Животные поедают растения для снабжения своего тела аминокислотами, необходимыми для существования. Они не рассчитывали на аппетит человека, который, утратив природные инстин*кты, разучился находить для себя необходимое количество растительной пищи. А

    может быть, излишне обленившись, он нашел более легкий путь: поедать мясо животных, где накопились, пусть и тяжелые, но все же белки.

    Когда дикий зверь инстинктивно бросается на человека, видя в нем опасность, понять как-то можно. Но когда мыслящий интеллектуал с ножом кидается на животное ради удовлетворения аппетита, это понимается с трудом. Если еще учесть, что все, необходимое для питания человека и его здоровья, произрастает на Земле, то отношение человека к животному понять тяжело.
    В оправдание агрессивности человека придумываются «научные» обоснования. Например, без мяса человек не может быть физически сильным, достаточно тру*доспособным, выносливым и сексуальным. Что на растительной пище он долго не протянет. Не верят ученые тому, что придумывают для общества.
    Известно им, что мужчина, регулярно потребляющий мясо, никогда не решит*ся померяться силой с гориллой, которая известна в животном мире как одно из сильнейших травоядных животных. Не превзойдет он и лошадь, питающуюся растительностью, по силе, работоспособности, выносливости, скорости бега. Со слоном и сравниваться смешно.
    Значит, не в мясе сила.
    Воины-спартанцы не ели мяса, но вошли в историю как выносливые, стройные и красивые мужчины. Современные вегетарианцы по состоянию здоровья, своему внешнему виду и жизненной активности не уступают любителям мяса. Среди них есть известные в мире спортсмены-тяжеловесы.
    На многочисленных примерах из жизни пациентов, могу утверждать, что мясо не является обязательным продуктом питания. Возводить вокруг мяса ореол спа*сителя от физической и сексуальной немощи ненаучно, бездоказательно.
    Мясо мешает лечению заболеваний, особенно онкологических.
    Почему тогда некоторые врачи онкобольным рекомендуют больше есть мя*са? — спросишь Тебя.
    С позиции необходимости насыщения больного организма белками, врачи правы. Белки нужны больному, но не обязательно в виде мяса. Рекомендовать принимать мясо тяжелобольным могут те врачи, которые не верят, что белки в достаточном количестве есть и в других продуктах.
    Поучительный пример привел Поль Брэгг в отношении одного из своих коллег.
    Джон X. Келлог, перенеся тяжелую форму инфаркта, отказался от мяса и пе*решел на вегетарианство. Выработал собственную диету, которой был верен после*дующие... 50 лет жизни, сохраняя при этом удивительную работоспособность и жизнестойкость.
    Аргументы против употребления мяса.
    Первый. Мясо тяжелый белковый продукт. На переваривание и расщепление мяса затрачивается большое количество энергии, которой обычно недостает лю*дям, особенно больным.
    Второй. Излишнее потребление мясных продуктов ведет к перенапряжению органов пищеварительной системы. Многие из них перестают справляться со своевременным выведением шлаков из организма и способствуют зашлаковыва-нию внутренних стенок кровеносных сосудов и суставов. Только 50% всех кало*рий, которые мы получаем от мяса, приходятся на белок, вторая половина — на жир.

    Третье. Мясо и мясные продукты могут стать причиной многих заболеваний, в том числе онкологических.
    Дон Холей (США) более 20 лет посвятил изучению проблемы здоровья и дол*голетия. Он пишет:
    «Из более чем 200 заразных болезней животных половина опасна для человека и более 80 из них легко передаются. А что делают, когда у животного находят раковую опухоль? Она удаляется: но что происходит с мясом? Все обычно идет в пищу. Те, кто имеет хоть малейшее представление о распространении рака, пони*мают, что удаление опухоли еще не говорит, что удалены все раковые клетки».
    Лучше говорить страшную правду, чем успокаивать человека с помощью лжи.
    Головной мозг крупного рогатого скота довольно развит. Животные «понима*ют» происходящее вокруг. В момент умерщвления их поражает страх. Смертель*ный яд страха проникает в кровь, мясо, костный мозг, сосуды. Это мясо трупов опасно для здоровья. Длительно вываривать его бесполезно. Большая часть опас*ных элементов останется.

    Как-то по телевидению был показан любительский фильм. Автор снял на плен*ку голодных коров, двое суток ожидавших очереди на бойню. Когда подошла очередь на убой, коровам в убойном зале стали давать хлеб. Ни одна из коров хлеб не взяла. Их глаза были полны ужаса. У многих коров на глазах были слезы. С них сдирали шкуры, а глаза коров еще моргали. Оберегайте детей от подобного «зре*лища».

    Лев Толстой стал вегетарианцем после посещения бойни и до конца своих дней к мясу не прикасался.
    Особенно опасным для больных является мясной бульон, где концентрируются все опасные элементы, вываренные из мяса и костей животного. На переработку бульона требуется энергии в 2-3 раза больше, чем на переваривание других про*дуктов питания. Жир из бульона интенсивно всасывается кишечником, нанося удар по ослабленной печени. С большим количеством поступающих жиров печень не справляется. Не расщепившись до нужной кондиции, жиры из кишечника и печени попадают в кровь.
    «У людей, любящих наваристые щи, супы и поедающих много мяса, часты запоры, они агрессивны, дети плохо учатся, неуживчивы», —пишет специалист по питанию космонавтов, доктор медицинских наук И. Неумывакин (Россия).
    Хищники инстинктивно отказываются от мяса во время болезни, чем сохраня*ют энергию в теле. Иначе не хватит сил после болезни догнать жертву,
    В мясе благоприятная среда для скопления разного рода бактерий.
    Члены Союза потребителей США, в ходе одной из проверок качества гамбурге*ров, обнаружили, что 73% исследованного мяса содержало бактерии кишечной группы, 20% из 126 готовых гамбургеров имели полное бактериальное загряз*нение.
    Проблема «больного мяса» на официальном уровне нередко умалчивается, потому что затрагивает доходы мясопроизводителей и мясоторговцев. Обнару*жив заболевание у животного, хозяин убивает его. Сам он не будет есть этого мяса, а свезет его на продажу. Если животное «добито» в полумертвом состоянии, мясо будет продаваться не на центральном рынке, а на периферии.
    Большую опасность представляет бесконтрольная торговля мясом и мясными продуктами с земли (в придорожной пыли), под жарким солнцем, в окружении бродячих собак.

    Потребление в пищу птицы, подкармливавшейся гормональными добавками ради прибавления в весе, таюке небезопасно. Опасный канцероген диоксин попа*дает в мясо птицы через комбикорма. Гормоны с мясом птицы перекочевывают в тело человека. В индустриальном сельском хозяйстве без гормональной подкорм*ки птиц обходятся редко. Поэтому худая курица, вскормленная зерном в домаш*нем хозяйстве, предпочтительнее полной «ножки Буша» или куриного окорочка, напичканных гормонами и химическими добавками.

    Привлекательный запах источает колбаса на прилавках магазинов. Но чем привлекательнее колбасный запах, тем осторожнее надо быть при ее покупке. Нередко для изготовления колбас используется несвежее мясо, а чтобы отвлечь внимание от неприятного запаха, в колбасный фарш добавляют больше специй.
    Покупая мясо в государственной торговле, мало кто задумывается о его пути к прилавку. После убоя животного мясо замораживают и несколько месяцев хранят в холодильнике, заменив им то, у которого истек срок хранения.
    Современник, отстаивая приверженность к мясной пище, нередко «кивает» на традиции предков, смело питавшихся мясом животных.
    Мясо мясу рознь.
    Одно дело — мясо пасущегося на чистом альпийском лугу ягненка, пьющего чистую горную воду. И совсем другое мясо получают от коровы, которая от рождения до убоя содержится в закрытом помещении, рядом с животными, боль*ными бруцеллёзом, раком, туберкулезом. Которую кормили концентратами и сенажами с химическими наполнителями, поили грязной водой с примесями тя*желых металлов.

    Кое-кто пытается спастись от опасного мяса путем тщательного его пережаривания. Это не выход из положения. Жареное мясо очень тяжело переваривается в ЖКТ. Естественный мясной жир и масло, используемое при жарке, окисляются и пропитывают мясо, превращая его в опасный канцероген. Попадая в ЖКТ, жаре*ное мясо тяжело переваривается, раздражает слизистую, становится причиной обменных нарушений, тромбофлебитов, трофических язв, атеросклероза, инфар*кта, инсульта, рака.


  16. #96

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    не могу найти подтверждения этим цифрам. солнцееды вообще утверждают, что на пищеварение тратится до 99% энергии. но с них станется.
    Юрий Павлович Батулин - парапсихолог, научный сотрудник Национального научно-исследовательского центра оборонных технологий и военной безопасности Украины, главный эксперт Международной академии биоэнерготехнологий (МАБЭТ).

  17. #97
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    Юрий Павлович Батулин - парапсихолог, научный сотрудник Национального научно-исследовательского центра оборонных технологий и военной безопасности Украины, главный эксперт Международной академии биоэнерготехнологий (МАБЭТ).
    я понял кто автор, незачем дублировать. я ищу перекрестные подтверждения конкретным цифрам, которые он приводит.

  18. #98
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Переваривание животного белка требует расхода большого количества энергии.
    Вот оказывается откуда у коров силы жевать траву сутки напролет.Не в пример хищникам-сожрали за раз пол-зебры, и спят 20 часов на все положив....

  19. #99

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ух ты...впервые за долгое время приятно тему читать.Мальчики девушку печеньем угощают.Так мило...Виртуально угощают, но все же.


    вегетарианцы разные бывают, как мы тут выяснили.Идейные (с религиозным уклоном которые) квас не пьют, т.к. квас - это продукт брожения, т.е. продукт жизнедеятельности бактерий.А бактерии - это же ужас-ужас, почти как грибы.Не знаю, правильно ли я объяснила..

    И еще я не знаю, откуда в Ведах информация о бактериях,Веды ведь давно написаны были.Ну теоретически давно)...

    обьяснили правильно, только поняли все неправильно
    вы еще спросите откуда в Ведах описан строение атомов и хирургия глаза. я уже молчу про описание летательных аппаратов управляемых мыслью и оружии запускаемом мантрами. это ведь все неукладывается в догматы науки о эволюции
    SEGWAY-CLUBПрокат, Продажа Segway(электро-скутер Сигвей)http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=326436

  20. #100

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Спасибо за разъяснения)
    Тоже странным кажется, почему это продукты жизнедеятельности бактерий ужас-ужас, если тот же йогурт допустим, да и в кишечнике человека они стараются, а не дядя Вася...
    бактерии бывают разные
    SEGWAY-CLUBПрокат, Продажа Segway(электро-скутер Сигвей)http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=326436

Сторінка 5 з 44 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті