Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 39 з 44 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344 ОстанняОстання
Всього знайдено 874, показано з 761 по 780.

Тема: Вегетарианство

  1. #761
    Аватар для znanie
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    пр.К.Маркса
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    А что, городские вегетарианцы в поте лица выращивают собственноручно себе пропитание на своей земле?
    свое пропитание - это что вы имеете в виду?
    Вегетарианский гуд-фуд!Индийские сладости.Гхи.Постная колбаса. greenburg.com.uahttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=157530http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post21414704

  2. #762
    Аватар для kateryna
    Реєстрація
    11 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    3 503

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    А что, городские вегетарианцы в поте лица выращивают собственноручно себе пропитание на своей земле?
    что можем выращиваем, не всё конечно... овощи практически все, крупы покупные...
    только не говорите, что я убиваю овощи во имя своего насыщения )

    тут стоял вопрос по иному- убийство происходит, и поедание мяса- суть немотивированное убийство, без которого можно же и обойтись.

    я понимаю ранее не было выбора и чтобы как-то прожить ели мясо, но сейчас же перед нами огромное количество продуктов, способных удовлетворить наши потребности.

    просто кому то надо развивать эту индустрию также как и табачную, алкогольную, фармацевтическую...
    мясоедение не более чем привычка, которую нам привили в детстве и от которой кто то смог отказаться, а вы -нет. потому и злитесь?
    МАТЕМАТИКА для школярів .ДПА . Підготовка у Кам'янському 068 107 19 48 Катерина Олегівна
    РАСПРОДАЖА

  3. #763
    Аватар для kateryna
    Реєстрація
    11 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    3 503

    Типово

    [
    Цитата Допис від agbel Переглянути допис
    Да - молодой активный человек нашей расы без мяса - это не воин. Однако жонглирование словами мне мало интересно. Представление о жизни у всех безусловно разные. Однако есть объективные вещи, как например наличие клыков, прямосмотрящих глаз и, наконец, многовековая мясоедная история человечества.
    также человеческая история включает в себя войны, насилие над другими живыми существами для своего ублажения, геноцид, работорговлю, наркоторговлю.

    считаете что и эти многовековые традиции достойны продолжения ?

    человек помимо прямосмотрящих глаз имеет разум и возможность личностного роста, но к сожалению духовная эволюция не стоит приоритетной задачей ни одного человеческого общества, в котором люди стоят ничуть не выше истребляемых ими животных, поэтому то ваша позиция мне очень понятна.

    а ещё у человека имеются рудиментарные органы..копчик- он же хвост, к примеру. Так может перейдём жить на деревья?? )

    и уж совсем было бы странно спросить у вас- жалко ли вам убиваемых животных? но всё же...
    МАТЕМАТИКА для школярів .ДПА . Підготовка у Кам'янському 068 107 19 48 Катерина Олегівна
    РАСПРОДАЖА

  4. #764
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від kateryna Переглянути допис
    [


    также человеческая история включает в себя войны, насилие над другими живыми существами для своего ублажения, геноцид, работорговлю, наркоторговлю.

    считаете что и эти многовековые традиции достойны продолжения ?

    человек помимо прямосмотрящих глаз имеет разум и возможность личностного роста, но к сожалению духовная эволюция не стоит приоритетной задачей ни одного человеческого общества, в котором люди стоят ничуть не выше истребляемых ими животных, поэтому то ваша позиция мне очень понятна.

    а ещё у человека имеются рудиментарные органы..копчик- он же хвост, к примеру. Так может перейдём жить на деревья?? )

    и уж совсем было бы странно спросить у вас- жалко ли вам убиваемых животных? но всё же...
    Без соблюдения традиций общество обречено!

    На деревья перейти не выйдет - органы то рудиментарные.

    Абсолютно не жалко убиваемых животных. Потому что это моя еда. Почему я должен жалеть свою еду?




  5. #765
    Аватар для kateryna
    Реєстрація
    11 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    3 503

    Типово

    Цитата Допис від kateryna Переглянути допис
    что можем выращиваем, не всё конечно... овощи практически все, крупы покупные...
    только не говорите, что я убиваю овощи во имя своего насыщения )

    тут стоял вопрос по иному- убийство происходит, и поедание мяса- суть немотивированное убийство, без которого можно же и обойтись.

    я понимаю ранее не было выбора и чтобы как-то прожить ели мясо, но сейчас же перед нами огромное количество продуктов, способных удовлетворить наши потребности.

    просто кому то надо развивать эту индустрию также как и табачную, алкогольную, фармацевтическую...
    мясоедение не более чем привычка, которую нам привили в детстве и от которой кто то смог отказаться, а вы -нет. потому и злитесь?
    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Без соблюдения традиций общество обречено!

    На деревья перейти не выйдет - органы то рудиментарные.

    Абсолютно не жалко убиваемых животных. Потому что это моя еда. Почему я должен жалеть свою еду?
    вы бы в блокадном Ленинграде не пропали...
    МАТЕМАТИКА для школярів .ДПА . Підготовка у Кам'янському 068 107 19 48 Катерина Олегівна
    РАСПРОДАЖА

  6. #766
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від kateryna Переглянути допис
    что можем выращиваем, не всё конечно... овощи практически все, крупы покупные...
    только не говорите, что я убиваю овощи во имя своего насыщения )
    Вы затеяли полемику, а теперь уводите ее в сторону покупных круп)).
    так добудьте своё мясо-сало сами.хотя куда ж там... слабо... -- что вы этим хотели сказать? Что добытое не собственноручно мясо не дает морального права его употреблять?
    Вот я и спрашиваю -- есть ли моральное право употреблять купленные в магазине овощи-фрукты?

    Цитата Допис від kateryna Переглянути допис
    тут стоял вопрос по иному- убийство происходит, и поедание мяса- суть немотивированное убийство, без которого можно же и обойтись.
    я понимаю ранее не было выбора и чтобы как-то прожить ели мясо, но сейчас же перед нами огромное количество продуктов, способных удовлетворить наши потребности.
    Эта ваша концепция не объясняет отказ вегетарианцев от молока и яиц. Следовательно суть вегетарианства не в отказе от ''убийства''. В чем же тогда?
    Востаннє редагував dimon2005: 22.11.2013 о 20:28

  7. #767
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від kateryna Переглянути допис
    вы бы в блокадном Ленинграде не пропали...
    Вы совесть поимейте ...Хотя бы из уважения к тем людям, из блокадного Ленинграда.

  8. #768
    Аватар для Полосатая
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Звідки Ви
    Джунгли
    Дописів
    3 157

    Типово

    Цитата Допис від kateryna Переглянути допис
    Истинные воины добывали свои трофеи собственноручно, за то и уважали их.

    начали ровняться на воинов?? так добудьте своё мясо-сало сами
    .
    хотя куда ж там... слабо...
    Я знаю многих мужчин, которых мясом не корми дай поохотиться да порыбачить. Просто в современном мире неактуально. А так бы они огогого, добыли б нех делать.
    Раскрою пасть,взмахну хвАстом,пройдусь по джунглям лихо.С таким,как я,бАААльшим котом веди себя ты тихо.

  9. #769
    Аватар для Полосатая
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Звідки Ви
    Джунгли
    Дописів
    3 157

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Эта ваша концепция не объясняет отказ вегетарианцев от молока и яиц. Следовательно суть вегетарианства не в отказе от ''убийства''. В чем же тогда?
    Я вот без мяса обхожусь, но без яиц не могу. Так вот интересно мне, можно ли кушать инкубаторные, из которых никто не вылупится?! Вегетарианцы, ответьте, пжл.
    А без молочного, меда и т.д., по-моему, веганы, не вегетарианцы.
    Раскрою пасть,взмахну хвАстом,пройдусь по джунглям лихо.С таким,как я,бАААльшим котом веди себя ты тихо.

  10. #770
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Цитата Допис від Т_и_г_р_а Переглянути допис
    Я вот без мяса обхожусь, но без яиц не могу. Так вот интересно мне, можно ли кушать инкубаторные, из которых никто не вылупится?! Вегетарианцы, ответьте, пжл.
    А без молочного, меда и т.д., по-моему, веганы, не вегетарианцы.
    я в своё время наслушалась,что яйца-это месячные курицы, продукт невежества, так что ни-ни)))

  11. #771
    Аватар для Полосатая
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Звідки Ви
    Джунгли
    Дописів
    3 157

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    я в своё время наслушалась,что яйца-это месячные курицы, продукт невежества, так что ни-ни)))
    Хоть я мало что поняла )))))))), но точно знаю, что не все яйца - курицы. )))
    Раскрою пасть,взмахну хвАстом,пройдусь по джунглям лихо.С таким,как я,бАААльшим котом веди себя ты тихо.

  12. #772
    Аватар для znanie
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    пр.К.Маркса
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від Т_и_г_р_а Переглянути допис
    Я вот без мяса обхожусь, но без яиц не могу. Так вот интересно мне, можно ли кушать инкубаторные, из которых никто не вылупится?! Вегетарианцы, ответьте, пжл.
    А без молочного, меда и т.д., по-моему, веганы, не вегетарианцы.
    вы ж к вкусу привязаны, значит пробуйте добавлять черную соль. ее можно купить в дамодаре.
    постепенно уйдете и от магазинных яиц.
    а можно ли кушать яйца.. какие бы они не были магазинные или домашние, не рекомендуется ЭТО употреблять.
    веганы употребляют мед, они молочку не употребляют.
    Вегетарианский гуд-фуд!Индийские сладости.Гхи.Постная колбаса. greenburg.com.uahttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=157530http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post21414704

  13. #773
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від kateryna Переглянути допис
    вы бы в блокадном Ленинграде не пропали...
    Оскорблять память выживших в блокаду -- это типично вегетарианское, да?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #774
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від kateryna Переглянути допис
    вы бы в блокадном Ленинграде не пропали...
    Почему вы людей приравниваете к животным?

  15. #775
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від kateryna Переглянути допис

    я понимаю ранее не было выбора и чтобы как-то прожить ели мясо, но сейчас же перед нами огромное количество продуктов, способных удовлетворить наши потребности.
    Нет не способно. Вам это любой врач скажет.

  16. #776
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 137

    Типово

    тут недавно узнала что знакомый заболел серьезно, врачи сказали что мог бы и не заболеть ел бы он мясо.
    углеводы сложно недобрать, а вот белок
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  17. #777
    Аватар для Полосатая
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Звідки Ви
    Джунгли
    Дописів
    3 157

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    тут недавно узнала что знакомый заболел серьезно, врачи сказали что мог бы и не заболеть ел бы он мясо.
    углеводы сложно недобрать, а вот белок
    Так белок можно получить не только из мяса. Уточни, что мог не заболеть, если бы потреблял достаточно белка. А чем заболел, кстати?
    Раскрою пасть,взмахну хвАстом,пройдусь по джунглям лихо.С таким,как я,бАААльшим котом веди себя ты тихо.

  18. #778
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    тут недавно узнала что знакомый заболел серьезно, врачи сказали что мог бы и не заболеть ел бы он мясо.
    углеводы сложно недобрать, а вот белок
    В Индии часто у наших сотрудников наблюдалась вялость и апатия уже к середине дня. Я и сам часто это ощущал. Пошли к врачам. К разным притом. Каждый в своей стране. Вердикт однозначный - нехватка мяса и соответсвующих витаминов и микроэлемнтов. Притом сами понимаете Индия рай для вегана, чисто физически нет какого то дискомфорта если не ешь мяса. Много веганских вещей его напоминающих. Но как видим не работает.

    Да и по самим индусам это видно - доходяги карлики.

  19. #779
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 137

    Типово

    Цитата Допис від Т_и_г_р_а Переглянути допис
    Так белок можно получить не только из мяса. Уточни, что мог не заболеть, если бы потреблял достаточно белка. А чем заболел, кстати?
    белок растительный вместе с углеводами идет.
    сложно баланс соблюдать.
    это очень продуманная диета должна быть.

    серьезная проблема с легкими была.
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  20. #780
    Аватар для Полосатая
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Звідки Ви
    Джунгли
    Дописів
    3 157

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    белок растительный вместе с углеводами идет.
    сложно баланс соблюдать.
    это очень продуманная диета должна быть.

    серьезная проблема с легкими была.
    Сколько он мяса не ел? Начал есть и вылечился?
    Раскрою пасть,взмахну хвАстом,пройдусь по джунглям лихо.С таким,как я,бАААльшим котом веди себя ты тихо.

Сторінка 39 з 44 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті