Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 656 з 665 ПершаПерша ... 156556606646647648649650651652653654655656657658659660661662663664665 ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 13 101 по 13 120.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #13101
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    На английском. Немецкий учит, но без энтузиазма, потому что не планирует там потом оставаться...
    Спасибо.

  2. #13102
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Привет! Сын молодец, а что сейчас изучает? Моя уже закончила учиться, 1,5 года работает (там же, где и училась, в смысле стране), математик-аналитик. Работа очень нравится.
    Data Analysis. Тоже аналитика, только из программирования пришел Ему тоже нравится направление, есть опыт стажировок и работы в этой области.
    Дочка ваша умница, работа сложная...

  3. #13103
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Привет! Сын молодец, а что сейчас изучает? Моя уже закончила учиться, 1,5 года работает (там же, где и училась, в смысле стране), математик-аналитик. Работа очень нравится.
    Поделитесь и вы своей историей ,если не секрет
    Моему через два года предстоит магистратура,естественно хочет не у нас ,сейчас изучает этот вопрос.

  4. #13104

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Поделитесь и вы своей историей ,если не секрет
    Моему через два года предстоит магистратура,естественно хочет не у нас ,сейчас изучает этот вопрос.
    У нас без магистратуры, просто бакалавр, в США. Про бесплатную магистратуру в США я писала, много университетов дают стипендию на обучение, если идти ассистентом. Но для этого нужны очень хорошие оценки здесь и хорошо составленное резюме с рекомендациями от преподавателей. Если это специальности определенной категории (как правило естественные науки и ИТ), то дают около года на поиск работы после обучения. Т.е. реально найти работу с оформлением рабочей визы.

  5. #13105

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Data Analysis. Тоже аналитика, только из программирования пришел Ему тоже нравится направление, есть опыт стажировок и работы в этой области.
    Дочка ваша умница, работа сложная...
    А какая востребованная эта работа... поэтому в США тоже в эту сферу много сейчас переходит из ИТ и физиков. Вот они уже в магистратуре доучиваются.

  6. #13106
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    У нас без магистратуры, просто бакалавр, в США. Про бесплатную магистратуру в США я писала, много университетов дают стипендию на обучение, если идти ассистентом. Но для этого нужны очень хорошие оценки здесь и хорошо составленное резюме с рекомендациями от преподавателей. Если это специальности определенной категории (как правило естественные науки и ИТ), то дают около года на поиск работы после обучения. Т.е. реально найти работу с оформлением рабочей визы.
    Спасибо.

  7. #13107
    Аватар для Tanyash
    Реєстрація
    02 травень 2008
    Дописів
    402

    Типово

    В кабинетах появились баллы по английскому.)))

  8. #13108
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    По количеству абитуриентов, сдавших ЗНО на 200 баллов, Днепропетровская область оказалась среди лучших. У нас идеально сдали тестирование 20 выпускников, а это четвертое место по Украине.Как сообщает Украинский Центр Оценивания Качества Образования, первое место по количеству абитуриентов-отличников традиционно занял город Киев – 63 человека. На втором месте оказалась Львовская область – 41 абитуриент, третье место у Харьковской области – 25 выпускников с высшим баллом по ЗНО.Отметим, что на 200 баллов больше всего сдали тесты по математике (98 человек), химии (77 человек) и английскому (36 человек).
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  9. #13109
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: в додатке к свидетельству есть оценка за факультативные курсы- квалификационная работа ( находится на оборотной стороне додатка) . Идёт ли эта оценка в подсчёт среднего балла ( может, кто-то подскажет по опыту выпускников прошлых лет с подобной ситуацией). Спасибо!

  10. #13110
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Уже разобралась))
    Востаннє редагував aglaya: 28.06.2019 о 19:58 Причина: Уже разобралась))

  11. #13111
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: в додатке к свидетельству есть оценка за факультативные курсы- квалификационная работа ( находится на оборотной стороне додатка) . Идёт ли эта оценка в подсчёт среднего балла ( может, кто-то подскажет по опыту выпускников прошлых лет с подобной ситуацией). Спасибо!
    не идет

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  12. #13112
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    не идет
    Спасибо!

  13. #13113
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Наконец-то в Нобеле опубликовали расценки на новый учебный год...обещали в конце мая... по сравнению с прошлым годом стоимость увеличилась на 7-9 тысяч. интересно, у них совесть есть?
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  14. #13114
    Аватар для miss_hollywood
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    526

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Наконец-то в Нобеле опубликовали расценки на новый учебный год...обещали в конце мая... по сравнению с прошлым годом стоимость увеличилась на 7-9 тысяч. интересно, у них совесть есть?
    Добрый вечер! Я понимаю Вас как родителя: и задержали объявление стоимости и сама стоимость для первого курса отличается от прошлого года...Возможно, следующая цитата поможет Вам понять что это повышение цены оправдано...

    Ось вартість одного року навчання на бакалаврській програмі за спеціальністю «Міжнародні економічні відносини» у закладах вищої освіти Дніпра:
    Університет митної справи та фінансів – 11 500 грн.
    Придніпровська державна академія будівництва та архітектури – 12 680 грн.
    Дніпропетровський національний університет – 16 800 грн.
    Університет імені Альфреда Нобеля – 23 500 грн.
    По-перше, хотів би я бачити обґрунтування того, як можна за 11 тис. грн. на рік підготувати бакалавра. Адже якщо виходити з розрахунку 13 студентів на одного викладача (була колись така норма), то плати за навчання не вистачить й на заробітну плату лише викладачам. А за рахунок чого покривати усі інші витрати? Це відвертий демпінг! Більше того, це реалізація товару за ціною, нижче собівартості. І це можливо лише тому, що частина бюджетних коштів використовується не за призначенням.
    По-друге, якщо й далі продовжувати стару систему ціноутворення, то заклади освіти будуть жебракувати ще довгі роки. Порівняйте, скільки коштує перебування дитини у приватному дитячому садку чи приватній середній школі з вартістю навчання в університеті. Виявиться, що самою дешевою є вища освіта.
    По-третє, показово, що вартість навчання у приватному університеті є десь на рівні розрахункової індикативної ціни (під час активного обговорення цієї теми мова йшла про 24 тис. грн.).

    Анатолій Задоя, завідувач кафедри «Міжнародних економічних відносин та економічної теорії», професор, доктор економічних наук, заслужений працівник народної освіти України, академік Академії економічних наук України




  15. #13115
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Ответы на вопросы по вступительной компании 2019 от МОН.

    https://docs.google.com/document/d/1...mlo6KGnYeqiHSE
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #13116

    Реєстрація
    28 липень 2017
    Дописів
    3

    Типово

    Добрый день! Прошу совета у тех, кто в теме IT образования или учится в этом направлении в Днепре. Сын поступает в этом году, нравится программировать (занимал призовые места по программированию на районных и городских олимпиадах), ЗНО сдал средне 175,8 баллов и получается, что на программную инженерию не проходит на бюджет, но проходит на все остальные направления. Особенно его заинтересовала специальность "Системный анализ"... а меня что-то смущает в ней... вот даже не пойму что Буду благодарна за любые советы!
    И еще, не определились окончательно с ВУЗом - ДНУ, Горный или ДИИТ... подскажите, плизз, где дают более сильную базу?

  17. #13117
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Lennys Переглянути допис
    Добрый день! Прошу совета у тех, кто в теме IT образования или учится в этом направлении в Днепре. Сын поступает в этом году, нравится программировать (занимал призовые места по программированию на районных и городских олимпиадах), ЗНО сдал средне 175,8 баллов и получается, что на программную инженерию не проходит на бюджет, но проходит на все остальные направления. Особенно его заинтересовала специальность "Системный анализ"... а меня что-то смущает в ней... вот даже не пойму что Буду благодарна за любые советы!
    И еще, не определились окончательно с ВУЗом - ДНУ, Горный или ДИИТ... подскажите, плизз, где дают более сильную базу?
    Поищите в предыдущих томах информацию про эту специальность. В 2013-2014 годах Ирчик много писала про "системный анализ" в Горном. И, если не ошибаюсь, у Natabel сын закончил учебу по данной специальности, напишите ей в лс

  18. #13118

    Реєстрація
    28 липень 2017
    Дописів
    3

    Типово

    Ой, спасибо большое! Сорри, за глупый вопрос (я здесь нечастый гость), а как найти этих девочек? просто забить в поиске имя?

  19. #13119
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Цитата Допис від Lennys Переглянути допис
    Добрый день! Прошу совета у тех, кто в теме IT образования или учится в этом направлении в Днепре. Сын поступает в этом году, нравится программировать (занимал призовые места по программированию на районных и городских олимпиадах), ЗНО сдал средне 175,8 баллов и получается, что на программную инженерию не проходит на бюджет, но проходит на все остальные направления. Особенно его заинтересовала специальность "Системный анализ"... а меня что-то смущает в ней... вот даже не пойму что Буду благодарна за любые советы!
    И еще, не определились окончательно с ВУЗом - ДНУ, Горный или ДИИТ... подскажите, плизз, где дают более сильную базу?
    На сайтах вузов должна быть информация, какие курсы читают на специальностях.

  20. #13120
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Lennys Переглянути допис
    Ой, спасибо большое! Сорри, за глупый вопрос (я здесь нечастый гость), а как найти этих девочек? просто забить в поиске имя?
    Попробуйте в поиске темы и ее предыдущих томах забить "системный анализ". Натабель попробую позвать в тему

Сторінка 656 з 665 ПершаПерша ... 156556606646647648649650651652653654655656657658659660661662663664665 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті