Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 655 з 665 ПершаПерша ... 155555605645646647648649650651652653654655656657658659660661662663664 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 13 081 по 13 100.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #13081
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від ФИФИ Переглянути допис
    Уважаемые знающие форумчане, подскажите, пожалуйста!
    Вопрос касаемо мед.справки 086-о (086-у) или как там ее, для поступления в ВУЗ.
    Всем ли она нужна?
    Если в "Умовах вступу ВНЗ" данный документ не прописан, нужна ли на всякий случай? И когда нужно начинать заниматься этим вопросом?
    Заранее благодарю )
    У нас в школе, по окончанию 11 кл, эту справку-форму выдавали всем без исключения.Сыну для поступления она не нужна была (не было в перечне обязательных документов). Они на 1 курсе проходили в студ.поликлинике медкомиссию. Правда, это было 4 года назад, но не думаю, чтобы сейчас что то изменилось. ДНУ им. Гончара
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  2. #13082
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    У нас в школе, по окончанию 11 кл, эту справку-форму выдавали всем без исключения.Сыну для поступления она не нужна была (не было в перечне обязательных документов). Они на 1 курсе проходили в студ.поликлинике медкомиссию. Правда, это было 4 года назад, но не думаю, чтобы сейчас что то изменилось. ДНУ им. Гончара
    Спасибо большое )

  3. #13083
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Подскажите, может, кто-то рассматривает учебу за границей?Или все планируют поступать тут? Буду признательна за отклики. Мы колеблемся между Польшей и Шевченко (тк очень хорошо сдано ЗНО). Может, у кого-то старшие дети учились за границей. Спасибо)
    У меня нет внутреннего отклика, но в вузах Польши полно наших студентов и им там рады, т.к. своих перспективных ребят у Польши оттягивают Германия, Франция и т.д., и они заботятся о подходящих кадрах для себя на перспективу.
    И речь тут не о (оправданно-нет - вопрос дискуссионный) распиаренной ягеллонке или варшавском университете, а о, если можно так выразиться (в силу экономич. специфики, они, борясь за жизнь, хороши не только распупенно-столичные), провинциальных вузах.
    Многие вузы Украины открыли сдвоенные программы, где в той или иной последовательности: семестр - через семестр - студенты учатся поочередно там и тут и получают двойной диплом: возможно, это удобно, с точки зрения его конвертации тут или там - не прийдется ноострифицировать.
    Иногда такой сдвоенный диплом дают не за учебу 50х50, а за меньшее время учебной стажировки заграницей.
    Востаннє редагував Мафальда: 17.06.2019 о 00:58
    Наша стратегія – це тактика

  4. #13084
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    У меня нет внутреннего отклика, но в вузах Польши полно наших студентов и им там рады, т.к. своих перспективных ребят у Польши оттягивают Германия, Франция и т.д., и они заботятся о подходящих кадрах для себя на перспективу.
    И речь тут не о (оправданно-нет - вопрос дискуссионный) распиаренной ягеллонке или варшавском университете, а о, если можно так выразиться (в силу экономич. специфики, они, борясь за жизнь, хороши не только распупенно-столичные), провинциальных вузах.
    Многие вузы Украины открыли сдвоенные программы, где в той или иной последовательности: семестр - через семестр - студенты учатся поочередно там и тут и получают двойной диплом: возможно, это удобно, с точки зрения его конвертации тут или там - не прийдется ноострифицировать.
    Иногда такой сдвоенный диплом дают не за учебу 50х50, а за меньшее время учебной стажировки заграницей.
    Спасибо большое! Мы пока собираем всю информацию, а также учит язык. На весах также экономический аспект- платное обучение в Европе и бюджет тут ( конечно, не считая всех сопутствующих расходов, но они будут в обоих случаях)

  5. #13085
    Аватар для Tanyash
    Реєстрація
    02 травень 2008
    Дописів
    402

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Спасибо большое! Мы пока собираем всю информацию, а также учит язык. На весах также экономический аспект- платное обучение в Европе и бюджет тут ( конечно, не считая всех сопутствующих расходов, но они будут в обоих случаях)
    Мы планировали поступление на бюджетные места для иностранцев в Польше, хотели в Варшаву. Сын отзанимался в этом учебном году на курсах польского и принял решение остаться учиться на бакалавра в Киеве. Выбрал ITспециальность. Говорит, у нас лучше учат программированию. Теперь в планах магистратура в Польше. Двойные дипломы (украинский + польский) точно есть в Днепровской политехнике (Горном). И ещё приглашали наших выпускников на курсах польского учиться по бюджетным программам во Вроцлаве.

  6. #13086
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Tanyash Переглянути допис
    Мы планировали поступление на бюджетные места для иностранцев в Польше, хотели в Варшаву. Сын отзанимался в этом учебном году на курсах польского и принял решение остаться учиться на бакалавра в Киеве. Выбрал ITспециальность. Говорит, у нас лучше учат программированию. Теперь в планах магистратура в Польше. Двойные дипломы (украинский + польский) точно есть в Днепровской политехнике (Горном). И ещё приглашали наших выпускников на курсах польского учиться по бюджетным программам во Вроцлаве.
    Спасибо, ребёнок ранее ( в 10 классе) ходил на курсы польского при горном университете, сейчас занимается с репетитором. Меня смущает вопрос адаптации после бакалаврата в новой стране: проучившись здесь ( имею в виду в Киеве) 3 года, он может не захотеть ехать на магистратуру в силу разных причин, плюс нужно на протяжении этого времени поддерживать язык на должном уровне, что ( в отсутствии явной необходимости) будет проблематично. Уезжать он хочет сейчас ( и я в принципе поддерживаю), но рассматривает ВУЗ на периферии ( тоже программирование). Я рассматриваю ( может, в силу своей наивности) обучение за границей как возможность увидеть лучшую жизнь и прикоснуться к ней ( порядок, законы, дороги и тп). В любом случае, есть ещё время для размышлений. Спасибо за ваши отклики!

  7. #13087
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    В отношении качества обучения, вероятно, IT- сфера все равно предполагает постоянное усовершенствование, работу над собой. Универ даёт определенную базу, зачастую, весьма устаревшую ( опираюсь исключительно на отзыв мужа, закончившего примат ДГУ и отзывы знакомых, у которых учатся дети в горном и ДНУ).Поэтому , если решит остаться здесь, смотрит в стооону фундаментальных наук ( математика)- вероятнее всего, мех-мат КНУ или КПИ

  8. #13088
    Аватар для Tanyash
    Реєстрація
    02 травень 2008
    Дописів
    402

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    В отношении качества обучения, вероятно, IT- сфера все равно предполагает постоянное усовершенствование, работу над собой. Универ даёт определенную базу, зачастую, весьма устаревшую ( опираюсь исключительно на отзыв мужа, закончившего примат ДГУ и отзывы знакомых, у которых учатся дети в горном и ДНУ).Поэтому , если решит остаться здесь, смотрит в стооону фундаментальных наук ( математика)- вероятнее всего, мех-мат КНУ или КПИ
    Согласна по поводу математики, она необходима. Выбираем между КПИ Институтом прикладного системного анализа, где сильная математика и КНУ факультетом компьютерных наук и кибернетики.

  9. #13089
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Ещё добавлю в защиту обучения за границей.
    Мы выбрали учиться здесь. Не самый худший вуз, новая специальность. Но, получив не очень большой опыт обучения за границей, я теперь являюсь ярким сторонником обучения НЕ здесь. Главное отличие: преподаватели и студенты. Одни хотят давать, другие хотят брать. Потому что каким бы мотивированным ты не был, любой энтузиазм пропадает, когда видишь, что преподавателям насрать, пардон, на студентов, а студенты просто просиживают штаны. Поэтому, повторю снова свои слова, которые не думала, что когда-то скажу. Если есть возможность учиться за границей, однозначно учитесь там. Это я ещё молчу про материально-техническую базу здесь и там.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #13090
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Спасибо, ребёнок ранее ( в 10 классе) ходил на курсы польского при горном университете, сейчас занимается с репетитором. Меня смущает вопрос адаптации после бакалаврата в новой стране: проучившись здесь ( имею в виду в Киеве) 3 года, он может не захотеть ехать на магистратуру в силу разных причин, плюс нужно на протяжении этого времени поддерживать язык на должном уровне, что ( в отсутствии явной необходимости) будет проблематично. Уезжать он хочет сейчас ( и я в принципе поддерживаю), но рассматривает ВУЗ на периферии ( тоже программирование). Я рассматриваю ( может, в силу своей наивности) обучение за границей как возможность увидеть лучшую жизнь и прикоснуться к ней ( порядок, законы, дороги и тп). В любом случае, есть ещё время для размышлений. Спасибо за ваши отклики!
    1) свежая, своими глазам оттуда. как раз периферийный вуз - только в нашем понимании периферийный:
    децентрализация там сделала свое дело, и хоть столица и, может, Краков - да, вариант звездный,
    но вузы добиваются финансирования сами, имеют и отрабатывают гранты от ЕСовского бюджета и стараются очччень.
    Так что польский периферийный вуз и наш периферийный вуз - это правда большая разница. Я только что из Поморского воеводства, казалось бы. Но оно - на границе с Германией и там нет ощущения захолустья или периферии. И местная академия производит очень приличное впечатление.
    2) Вы правы в плане другого уклада/качества жизни и другого опыта.

    ну или звездно-рейтинговый КПИ, который - не знаю, как сейчас, но долгое время мог себе позволить многое автономно делать, в отрыве от общей экспериментально-безалабреной-неведомо-вкудашной политики реформирования образования )

    опять же - айтишное образование в ДНУ, Днепровской политехнике, где-то еще долгое время держалось на одних и тех же динозаврах и мастодонтах, которых приглашали работать и туда и туда )
    Востаннє редагував Мафальда: 17.06.2019 о 17:30

  11. #13091

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Выскажу и я свое "особо ценное мнение"))). Все зависит от ребенка, скорее всего вы своих детей не знаете, ибо здесь одно, а далеко без родительского присмотра другое. У меня перед глазами опыт 2 знакомых, у которых учатся дети в Германии. Ну как учатся... один закончил ЛИТ в 2013, другой в 2014. В технических университетах там учатся, кто на каком курсе непонятно, но вроде на 2, но с многочисленными хвостами. Один родитель вообще избегает этой темы, другой иногда говорит, что сильно жалеет, что отпустил туда ребенка. Нет, дети не спились и не снаркоманились, но учатся неохотно, гораздо интереснее тусоваться и путешествовать по Европе. В ВУЗе никого не волнует, что студент пропускает занятия, главное сдал-не сдал экзамен. В конце обучения перед дипломом надо пройти практику, но никто ничего не советует, только самому искать. В общем идеального образования нигде нет, надо студенту самому мотивироваться и активно "бить" лапками, чтобы не утонуть. И я бы очень советовала, все-таки получать бакалавра здесь (бюджетно), а за мастером ехать в США, там можно найти универ, где это бесплатно и еще денег дадут "на бутерброд" раз в день. Но естественно, речь идет о математиках, физиках,ИТ. Экономить и менеджерить я бы и здесь ребенка отговаривала. Ибо кроме коллцентров, выкладки товаров в супермаркетах и операторов для выбивания расходных накладных пойти им некуда. Если только у родителей нет приличных связей устроить на хорошую работу.

  12. #13092
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    "скорее всего вы своих детей не знаете, ибо здесь одно, а далеко без родительского присмотра другое" улыбнуло
    Как раз и те кто не отпускает своих детей ,и те кто двумя руками "за " ,знают своих детей.
    А в примерах двух семей ,кто знает ,как бы эти дети учились или не учились в Украине или у себя в городе .
    Про магистратуру поддержу ,в Польшу на магистратуру .Или сразу ехать в Польшу или же на магистратуру в более интересное место Канада , США это в идеале.
    Востаннє редагував юлия ден: 17.06.2019 о 18:57

  13. #13093

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    "скорее всего вы своих детей не знаете, ибо здесь одно, а далеко без родительского присмотра другое" улыбнуло
    Как раз и те кто не отпускает своих детей ,и те кто двумя руками "за " ,знают своих детей.
    А в примерах двух семей ,кто знает ,как бы эти дети учились или не учились в Украине или у себя в городе .
    Конечно никто не знает, как было бы. Но в конкретном случае, родители думали, что знают. Дети сильно домашние были.

  14. #13094
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Спасибо большое всем за отзывы. Для меня любая информация и опыт тех, у кого дети учатся уже либо здесь, либо за границей очень нужна и важна. Я буду признательна за любые отзывы и в дальнейшем)

  15. #13095
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Конечно никто не знает, как было бы. Но в конкретном случае, родители думали, что знают. Дети сильно домашние были.
    Может это было больше желание родителей ,как вариант ,таких тоже знаю ,там больше родителям этого хотелось чем детям и получили результат.
    Востаннє редагував юлия ден: 17.06.2019 о 19:18

  16. #13096

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Может это было больше желание родителей ,как вариант ,таких тоже знаю ,там больше родителям этого хотелось чем детям и получили результат.
    Нет, в обоих случаях дети настояли, а родители позволили.

  17. #13097
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Кусочек паззла и от меня, в эту мозаику мнений.
    Сын закончил ЛИТ в 2014. Мы не рассматривали учебу за рубежом, финансово не тянули. Поступил в КПИ, ФИОТ. Все что знает - выучил сам, ВУЗ нужен для диплома и социальных связей. Сейчас в магистратуре в Германии. Очень много наших с КНУ, КПИ, Харькова.
    Я не уверена, что Польша лучше Киева или УКУ, или ХНУ. Вариант образования сына мне сайчас видится оптимальным...

  18. #13098
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Кусочек паззла и от меня, в эту мозаику мнений.
    Сын закончил ЛИТ в 2014. Мы не рассматривали учебу за рубежом, финансово не тянули. Поступил в КПИ, ФИОТ. Все что знает - выучил сам, ВУЗ нужен для диплома и социальных связей. Сейчас в магистратуре в Германии. Очень много наших с КНУ, КПИ, Харькова.
    Я не уверена, что Польша лучше Киева или УКУ, или ХНУ. Вариант образования сына мне сайчас видится оптимальным...
    Обучение у сына сейчас на английском или на немецком ?

  19. #13099

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Кусочек паззла и от меня, в эту мозаику мнений.
    Сын закончил ЛИТ в 2014. Мы не рассматривали учебу за рубежом, финансово не тянули. Поступил в КПИ, ФИОТ. Все что знает - выучил сам, ВУЗ нужен для диплома и социальных связей. Сейчас в магистратуре в Германии. Очень много наших с КНУ, КПИ, Харькова.
    Я не уверена, что Польша лучше Киева или УКУ, или ХНУ. Вариант образования сына мне сайчас видится оптимальным...
    Привет! Сын молодец, а что сейчас изучает? Моя уже закончила учиться, 1,5 года работает (там же, где и училась, в смысле стране), математик-аналитик. Работа очень нравится.

  20. #13100
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Обучение у сына сейчас на английском или на немецком ?
    На английском. Немецкий учит, но без энтузиазма, потому что не планирует там потом оставаться...

Сторінка 655 з 665 ПершаПерша ... 155555605645646647648649650651652653654655656657658659660661662663664 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті