Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 639 з 665 ПершаПерша ... 139539589629630631632633634635636637638639640641642643644645646647648649 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 761 по 12 780.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12761
    Аватар для Katy89
    Реєстрація
    19 січень 2014
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    219

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Высшее образование сейчас в такой дыре, что все эти рассуждения риторические
    Сейчас возможностей больше в плане получения высшего, если сравнить нынешних абитуриентов и предыдущее поколение.
    хотите услышать что-то новое - прислушайтесь к тишине

  2. #12762
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 233

    Типово

    Цитата Допис від Katy89 Переглянути допис
    Сейчас возможностей больше в плане получения высшего, если сравнить нынешних абитуриентов и предыдущее поколение.
    Только в том плане, что можно подавать документы в несколько мест одновременно. А так - я бы не сказала. Это если не иметь в виду образование за границей, там свои правила и нюансы

  3. #12763
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Высшее образование сейчас в такой дыре, что все эти рассуждения риторические
    та я с Вами согласна... все очень печально.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  4. #12764
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    и еще... из всех моих знакомых, которые уже пережили ЗНО, нет ни одного, кто бы сказал: "Вау! это было круто! хочу сдать ЗНО еще раз"
    є такі))

  5. #12765
    Аватар для Katy89
    Реєстрація
    19 січень 2014
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    219

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это если не иметь в виду образование за границей, там свои правила и нюансы
    Если знания и немножко денег есть, то правила и нюансы получения высшего за границей не проблема. В любом случае, это новые возможности для абитуриентов. Таких возможностей у "потерянного поколения 90-х" не было.
    хотите услышать что-то новое - прислушайтесь к тишине

  6. #12766
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    є такі))
    уникум

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  7. #12767
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 233

    Типово

    Цитата Допис від Katy89 Переглянути допис
    Если знания и немножко денег есть, то правила и нюансы получения высшего за границей не проблема. В любом случае, это новые возможности для абитуриентов. Таких возможностей у "потерянного поколения 90-х" не было.
    Немножко денег - это немножко не те специальности, о которых задумываются абитуриенты с хорошими оценками. Удержаться за границей любой ценой - это другой вопрос, не из области образования

  8. #12768

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Только в том плане, что можно подавать документы в несколько мест одновременно. А так - я бы не сказала. Это если не иметь в виду образование за границей, там свои правила и нюансы
    на инженерные специальности хронический недобор. Не хочет народ учиться там. И специалистов хороших теперь днем с огнем не сыщещь

  9. #12769
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 032

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    на инженерные специальности хронический недобор. Не хочет народ учиться там. И специалистов хороших теперь днем с огнем не сыщещь
    Смотря какие инженерные. На ПИ (программная инженерия) аншлаг.
    А так правда. Перспектив для выпускников других инженерных специальностей здесь, увы, нет.
    Хотя я знаю завод (государственный), где технари с высшим образование и при голове получают, почти как айтишнеГи.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #12770
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 233

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    на инженерные специальности хронический недобор. Не хочет народ учиться там. И специалистов хороших теперь днем с огнем не сыщещь
    Это было когда-то. Сейчас недобор случайно возникает из-за того, что абитуриенты не понимают, как правильно расставить приоритеты. Да и система распределения бюджетных мест с прошлого года кардинально изменилась, там такое творится, вы просто не в курсе

  11. #12771

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Смотря какие инженерные. На ПИ (программная инженерия) аншлаг.
    А так правда. Перспектив для выпускников других инженерных специальностей здесь, увы, нет.
    Хотя я знаю завод (государственный), где технари с высшим образование и при голове получают, почти как айтишнеГи.
    даже больше. Если с мозгами и готов пахать. Но таких мало - в основном ленятся, типа платите нам зарплату и мы будем ковыряться в носу, развиваться и расти не хотят. Уже в вузе готовят себя к тому, что бы идти работать не по специальности...

  12. #12772

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это было когда-то. Сейчас недобор случайно возникает из-за того, что абитуриенты не понимают, как правильно расставить приоритеты. Да и система распределения бюджетных мест с прошлого года кардинально изменилась, там такое творится, вы просто не в курсе
    ну не знаю, в моем понимании недобор - это когда на специальность подали заявки 3-6 человек...

  13. #12773
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 233

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    ну не знаю, в моем понимании недобор - это когда на специальность подали заявки 3-6 человек...
    Если 6 заявок на 20 бюджетных мест, то это недобор, а если 6 заявок на 4 бюджетных места - то это конкурс. А бюджетные места перераспределяются после окончания подачи заявок. Если вам реально интересно, посмотрите документы по этой теме

  14. #12774
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 032

    Типово

    Проходной балл по версии МОН в 2017 году. Поможет сегодняшним абитуриентам рассчитать свои силы.

    https://mon.gov.ua/storage/app/media...i-dfn-2017.pdf

    Я, конечно, слегка подофигела от проходного на гуманитарные специальности.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #12775
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Только в том плане, что можно подавать документы в несколько мест одновременно. А так - я бы не сказала. Это если не иметь в виду образование за границей, там свои правила и нюансы
    Та да... Униасес ща дуркует... Уроды...
    Дураки и бюрократы-это интернационально.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #12776
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    А в этом году есть поступающие в Нобеля? Дочка на след.год выбрала этот вуз, вот я теперь и собираю информацию) были на дне открытых дверей- очень понравилось, такой "продвинутый" с первого взгляда и вуз, и преподаватели)
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  17. #12777
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 497

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    А в этом году есть поступающие в Нобеля? Дочка на след.год выбрала этот вуз, вот я теперь и собираю информацию) были на дне открытых дверей- очень понравилось, такой "продвинутый" с первого взгляда и вуз, и преподаватели)
    Мы уже практически. Через год расскажу, что и как. Пока все нравится.

  18. #12778
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    Мы уже практически. Через год расскажу, что и как. Пока все нравится.
    а можете в ЛС написать-на какую специальность, какие балы набрали? и какой будет в итоге проходной?
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  19. #12779
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 497

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    а можете в ЛС написать-на какую специальность, какие балы набрали? и какой будет в итоге проходной?
    Проходной 100 баллов. У моих неплохие баллы, можно было бы пробовать в универ на бюджет, но они туда категорически не хотят. Выбрали филфак английский язык и литература.

  20. #12780
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    Проходной 100 баллов. У моих неплохие баллы, можно было бы пробовать в универ на бюджет, но они туда категорически не хотят. Выбрали филфак английский язык и литература.
    спасибо)
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

Сторінка 639 з 665 ПершаПерша ... 139539589629630631632633634635636637638639640641642643644645646647648649 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті