Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 565 з 665 ПершаПерша ... 65465515555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575615 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 11 281 по 11 300.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #11281
    Аватар для DeltaBermud
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Україна
    Дописів
    163

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    спасибо, но там про 2016/2017 ничего нет.
    Ви занадто швидкі, ще нічого немає для денної форми навчання, а воно ж починається 1 вересня. Заочне буде згодом. Терпіння.
    Люди, користуйтеся словниками в браузері — самі запам'ятайте щось, і люди будуть менше напружуватися! Для FireFox и Chrome.

  2. #11282
    Аватар для Natanik
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    519

    Типово

    Всем, добрый день! А у кого-нибудь знакомые учатся (учились) в ДНУ английская филология? Как там вообще атмосфера? Преподаватели адекватные? Дочь поступила на бюджет и хотелось бы хоть что-то узнать, что нас ожидает впереди.

  3. #11283
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від DeltaBermud Переглянути допис
    Ви занадто швидкі, ще нічого немає для денної форми навчання, а воно ж починається 1 вересня. Заочне буде згодом. Терпіння.
    спасибо.) будем запасаться.
    Things aren't what they seem (c)

  4. #11284
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від Natanik Переглянути допис
    Всем, добрый день! А у кого-нибудь знакомые учатся (учились) в ДНУ английская филология? Как там вообще атмосфера? Преподаватели адекватные? Дочь поступила на бюджет и хотелось бы хоть что-то узнать, что нас ожидает впереди.
    училась на заочном.
    преподаватели неплохие, много молодых. взяток не требовали, за интерес к предмету были рады делиться знаниями сверх предполагаемого.
    отличный специалист Сердечный был, но не знаю, работает ли сейчас. требования у него были драконовские, каждый балл нужно было заработать потом и кровью)
    боль кафедры - зав.каф. надеюсь, с ней у вашей дочери будет как можно меньше пересечений.
    Things aren't what they seem (c)

  5. #11285
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    училась на заочном.
    преподаватели неплохие, много молодых. взяток не требовали, за интерес к предмету были рады делиться знаниями сверх предполагаемого.
    отличный специалист Сердечный был, но не знаю, работает ли сейчас. требования у него были драконовские, каждый балл нужно было заработать потом и кровью)
    боль кафедры - зав.каф. надеюсь, с ней у вашей дочери будет как можно меньше пересечений.
    Не работает.
    Смотри, как все изменилось.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #11286
    Аватар для Natanik
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    519

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    училась на заочном.
    преподаватели неплохие, много молодых. взяток не требовали, за интерес к предмету были рады делиться знаниями сверх предполагаемого.
    отличный специалист Сердечный был, но не знаю, работает ли сейчас. требования у него были драконовские, каждый балл нужно было заработать потом и кровью)
    боль кафедры - зав.каф. надеюсь, с ней у вашей дочери будет как можно меньше пересечений.
    Спасибо! Если дают знания и требуют, это хорошо. Главное, чтобы не доходило до абсурда)))

  7. #11287

    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Появились результаты ЗНО-2016.
    По предметам отдельно.
    Можно выбрать Область, город, район и найти свое (или чужое)) учебное заведение
    http://stat.testportal.com.ua/
    Какая то ерунда там. я знаю точно по школе сына, что на 180-200 английский у него в школе никто не сдал. а там 14 процентов откуда то.

  8. #11288

    Реєстрація
    16 серпень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    Друзья. Думаете куда поступать? 4 года назад я очень сомневалась, остаться в 10 классе или уйти в колледж. Во-первых, любимые друзья, родные стены, атмосфера. Во-вторых для девушки выпускной очень важный и ответственный день. И конечно 2 года детства и без заботной жизни.
    В последние дни меня все таки захотелось каких то перемен. И я решилась на них. Подала заявления в пару колледжей, написала заявление, экзамен и прошла на бюджет. Решила что все таки перемены к месту. Да за все это время я ни разу не пожалела. Я развивалась как могла, вышла на повышенную стипендию, различные мероприятия в ВУЗе, за его пределами, красный диплом и самое ценное поступления на заочный бюджет 3 курса. Мои сверсники конечно явно отстают. Поэтому советую начинать взрослую жизнь в 15. Но даже если Вы не решились, не останавливайтесь и развивайтесь и РАЗВИВАЙТЕ школу. Всем удачи в учебном году

  9. #11289
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від solne4naya Переглянути допис
    Друзья. Думаете куда поступать? 4 года назад я очень сомневалась, остаться в 10 классе или уйти в колледж. Во-первых, любимые друзья, родные стены, атмосфера. Во-вторых для девушки выпускной очень важный и ответственный день. И конечно 2 года детства и без заботной жизни.
    В последние дни меня все таки захотелось каких то перемен. И я решилась на них. Подала заявления в пару колледжей, написала заявление, экзамен и прошла на бюджет. Решила что все таки перемены к месту. Да за все это время я ни разу не пожалела. Я развивалась как могла, вышла на повышенную стипендию, различные мероприятия в ВУЗе, за его пределами, красный диплом и самое ценное поступления на заочный бюджет 3 курса. Мои сверсники конечно явно отстают. Поэтому советую начинать взрослую жизнь в 15. Но даже если Вы не решились, не останавливайтесь и развивайтесь и РАЗВИВАЙТЕ школу. Всем удачи в учебном году
    Вы молодец, поздравляю!
    Но все очень индивидуально. Дочь соседки поступила в педколледж после 9-го. Окончила его на отлично, надо сказать.
    Поработала на последнем курсе в школе пару месяцев, проняла что хочет учиться дальше, и не заочном. Но пришлось сдавать ЗНО и поступать на 1-й курс и на контракт.
    Закончила сейчас 1-й курс, а ее ровесники уже 3-й закончили...

  10. #11290
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Kreaps Переглянути допис
    Какая то ерунда там. я знаю точно по школе сына, что на 180-200 английский у него в школе никто не сдал. а там 14 процентов откуда то.
    Это может быть и 1 человек 14%. Вы можете чего-то не знать. Это сын так сказал, что ни у кого нет выше? Может по апелляции взяли? Или выпускник прошлого года?
    Сколько всего сдавало людей?

  11. #11291

    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    81

    Типово

    Может быть, может быть. Будучи в родительском комитете довольно плотно общались и с родителями, и с детьми, и с классным руководителем. А вот в прошлом году действительно завалилось по непонятным причинам пара человек. Может пересдавали.

  12. #11292
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Закончила сейчас 1-й курс, а ее ровесники уже 3-й закончили...
    и что?
    я в своё время категорически отказалась от предложенного варианта с техникумом. Теперь страшно жалею.
    У меня дочь до сих пор не определилась со специальностью, хочет несколько, а одно какое-то направление выбрать пока не может. Хорошо, что она ещё в колледже, есть возможность попробовать себя в этих направлениях практически и уже идти учиться осознанно, а не абы куда поступить, лишь бы поступить.
    Укусю!

  13. #11293
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    и что?
    я в своё время категорически отказалась от предложенного варианта с техникумом. Теперь страшно жалею.
    У меня дочь до сих пор не определилась со специальностью, хочет несколько, а одно какое-то направление выбрать пока не может. Хорошо, что она ещё в колледже, есть возможность попробовать себя в этих направлениях практически и уже идти учиться осознанно, а не абы куда поступить, лишь бы поступить.
    Цитата Допис від solne4naya Переглянути допис
    Я развивалась как могла, вышла на повышенную стипендию, различные мероприятия в ВУЗе(?), за его пределами, красный диплом и самое ценное поступления на заочный бюджет 3 курса. Мои сверсники конечно явно отстают. Поэтому советую начинать взрослую жизнь в 15. Но даже если Вы не решились, не останавливайтесь и развивайтесь и РАЗВИВАЙТЕ школу. Всем удачи в учебном году
    И ничего. Это просто констатация факта, что колледж не панацея от проб и ошибок. Не все после колледжа и красного диплома опережают кого-то там. Если после 11 дитё не знает кем оно хочет быть, то после 9-го и подавно. А поступать на 3-й курс можно только, если не менять профиль.
    Написала, что все это очень индивидуально. Не была категоричной и не критиковала выбор девочки.
    Кстати, что будет с техникумами пока не ясно. Они не вписываются в Европейскую систему.
    У вас такой пример, у меня другой.
    Неужели у всех должно быть такое же мнение как у вас?
    Востаннє редагував tanyavv: 17.08.2016 о 08:48

  14. #11294
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від solne4naya Переглянути допис
    поступления на заочный бюджет 3 курса.
    Разве бывает заочный бюджет?

  15. #11295
    Аватар для DeltaBermud
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Україна
    Дописів
    163

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Разве бывает заочный бюджет?
    Так, і таке буває.
    Люди, користуйтеся словниками в браузері — самі запам'ятайте щось, і люди будуть менше напружуватися! Для FireFox и Chrome.

  16. #11296
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Разве бывает заочный бюджет?
    а разве нет? очень мало, но бывает

  17. #11297
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Разве бывает заочный бюджет?
    да. Я вам больше скажу можно учиться одновременно на очном и заочном на бюджете.
    У меня знакомая девочка параллельно два образования получает в одном ВУЗе. На первом курсе поступила на очное и заочное.

  18. #11298

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    да. Я вам больше скажу можно учиться одновременно на очном и заочном на бюджете.
    У меня знакомая девочка параллельно два образования получает в одном ВУЗе. На первом курсе поступила на очное и заочное.
    А это нарушение,если честно. Образование одного уровня ( бакалавр, специалист= магистр) можно получить бесплатно только один раз.

  19. #11299
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    да. Я вам больше скажу можно учиться одновременно на очном и заочном на бюджете.
    У меня знакомая девочка параллельно два образования получает в одном ВУЗе. На первом курсе поступила на очное и заочное.
    так нельзя.
    Либо девочка где-то на контракте, либо, когда досмотрят что такая петрушка девочке придется или платить за одно из получаемых образований, либо одно просто аннулируется

  20. #11300
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    А это нарушение,если честно. Образование одного уровня ( бакалавр, специалист= магистр) можно получить бесплатно только один раз.
    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    так нельзя.
    Либо девочка где-то на контракте, либо, когда досмотрят что такая петрушка девочке придется или платить за одно из получаемых образований, либо одно просто аннулируется
    ну как есть. Я тоже была очень удивлена.
    А у нас нет грантов на обучение? Просто там девочка медалистка и вся передовик.
    Может я их неправильно поняла и за нее платят просто из фондов

Сторінка 565 з 665 ПершаПерша ... 65465515555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575615 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті