Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 665 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #1001
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    у нас с четвертым вообще засада.. выбрали укр., историю укр., англ., а что 4 - думает.. предварительно поступать будем на журналистику-рекламу, но там в этом году всего 5 бюдж.мест. Физика хуже всех предметов у нас. За нею алгебра и геометрия.. Остальное 9 б. и выше. Что выбрать? уже думала русский, но с ним кроме фил.фака - куда?
    Цитата Допис від дождик! Переглянути допис
    Может Мировую литературу?
    Если метите на журналистику, то можно Мировую литературу...
    Одноклассник сына поступил в КНУ им.Шевченко на филологию (специальность "русская и английская филология")...
    Мальчик пишущий... Хочет быть журналистом...
    Мировую сдал на 200б.
    Правда, у него и 2 место в Украине по русскому, и 1-е по научной работе МАН в Украине по русской литературе... Очень целеустремленный мальчик...

    Многие, кто подавал на журналистику, писали творческий конкурс оказались на английском, китайском и украинском...
    Я делала анализ поступления выпускников гимназии (куда поступали, а куда в реалии поступили)
    Другой мальчик, просто медалист поступил на украинскую филологию... Учителем быть не собирается, конечно...
    Еще трое из выпуска поступили на мехмат... Все собираются работать в ИТ специальностях, но пошли на чистую математику...
    Востаннє редагував tanyavv: 31.08.2013 о 06:46

  2. #1002
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Голова кругом идет от поступательных мыслей. Сестра свою дочь решила на банковское дело учить (племяшке все равно, она маме верит). А я начинаю самоуничижением заниматься, люди вон серьезные профессии осваивают, может и нам погонять нужно по этим предметам? Но сама училась по маминому выбору и по специальности экономист таки не работала. Поэтому успокаиваюсь, но не надолго. Думаю, что может тест на профпригодность больше нам расскажет?..

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  3. #1003
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    Голова кругом идет от поступательных мыслей. Сестра свою дочь решила на банковское дело учить (племяшке все равно, она маме верит). А я начинаю самоуничижением заниматься, люди вон серьезные профессии осваивают, может и нам погонять нужно по этим предметам? Но сама училась по маминому выбору и по специальности экономист таки не работала. Поэтому успокаиваюсь, но не надолго. Думаю, что может тест на профпригодность больше нам расскажет?..
    В мединституте хорошие психологи проводят такие тесты... Только у меня координат нет, но однокдассники сына ходили, оказывается туда (вчера узнала)...

  4. #1004
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    В мединституте хорошие психологи проводят такие тесты... Только у меня координат нет, но однокдассники сына ходили, оказывается туда (вчера узнала)...
    будем узнавать, проходить

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  5. #1005

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Вот и заканчивается этот день: когда все дворы возле школ уставлены автомобилями, красивые и плачущие молодые мамы "отправляют своих деток" в "забравший их первый класс"
    На них с снисходительной ухмылкой поглядывают уже настоящие "деды"-мамы, обвешавшиеся ленточками Выпуск -2ХХХ, некоторые даже несколькими, с криками "Слава мамам абитуры- Ура мама Перваков" разбивающие каблуками модельных туфель бутылки из под мартини и купающиеся в фонтанах из шампанского )))))

  6. #1006

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    На них с снисходительной ухмылкой поглядывают уже настоящие "деды"-мамы, обвешавшиеся ленточками Выпуск -2ХХХ, некоторые даже несколькими, с криками "Слава мамам абитуры- Ура мама Перваков" разбивающие каблуками модельных туфель бутылки из под мартини и купающиеся в фонтанах из шампанского )))))
    МАМАДАРАГАЯ!!!
    derrick, где сегодня такое кино показывали???
    Или, где такую травку насыпают, шоб такое увидеть???

  7. #1007

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Ну....

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    МАМАДАРАГАЯ!!!
    derrick, где сегодня такое кино показывали???
    Или, где такую травку насыпают, шоб такое увидеть???
    ....Представил День Десантника в мамоабитурском исполнении - после лицезрения рыдающих мам 1 сентября на школьной линейке.... как будто их , первоклашек, не в школу отправляют, а в штрафбат забривают....

  8. #1008
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    Ну....



    ....Представил День Десантника в мамоабитурском исполнении - после лицезрения рыдающих мам 1 сентября на школьной линейке.... как будто их , первоклашек, не в школу отправляют, а в штрафбат забривают....
    Мы же тут предупреждали об этом....

  9. #1009
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    ....Представил День Десантника в мамоабитурском исполнении - после лицезрения рыдающих мам 1 сентября на школьной линейке.... как будто их , первоклашек, не в школу отправляют, а в штрафбат забривают....
    Не путайте слезы счастья со слезами горя, разные эмоции

  10. #1010
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    Вот и заканчивается этот день: когда все дворы возле школ уставлены автомобилями, красивые и плачущие молодые мамы "отправляют своих деток" в "забравший их первый класс"
    На них с снисходительной ухмылкой поглядывают уже настоящие "деды"-мамы, обвешавшиеся ленточками Выпуск -2ХХХ, некоторые даже несколькими, с криками "Слава мамам абитуры- Ура мама Перваков" разбивающие каблуками модельных туфель бутылки из под мартини и купающиеся в фонтанах из шампанского )))))
    Ух, какие фантазии))))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  11. #1011
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    всем привет
    каникулы закончились и вливаюсь в ваши ряды
    мы перешли в 10-й. в запасе два года, но уже активно штудируем нужные книжнки, а мама нужные сайты
    ЗНО для нас начинает вырисовываться в следующем составе - украинский, математика, английский... Думаем между физикой и историей. И что-то толком не могу найти список необходимых ЗНО для каждой специальности... Куда бежать?

  12. #1012

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    всем привет
    каникулы закончились и вливаюсь в ваши ряды
    мы перешли в 10-й. в запасе два года, но уже активно штудируем нужные книжнки, а мама нужные сайты
    ЗНО для нас начинает вырисовываться в следующем составе - украинский, математика, английский... Думаем между физикой и историей. И что-то толком не могу найти список необходимых ЗНО для каждой специальности... Куда бежать?
    Да хоть просто на вступе: http://www.vstup.info/2013/i2013i111b.html -справа колонка,профиль(140 мин) и укр.-обязательны,из 2 других можно выбирать
    А Ваши направления? комп. и экономика?

  13. #1013
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    о, _nata_, дяка... слона то я и не приметила
    на экономику - история или география - удивлена...

  14. #1014

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    о, _nata_, дяка... слона то я и не приметила
    на экономику - история или география - удивлена...
    Ой,иногда такой удивительный подбор ЗНО встречается)))
    География как раз объяснима,она ж не только физическая)))

  15. #1015
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Мы решили физику четвертым сдавать, тем более что дочь сначала интересовали IT специальности. С ней проще, а младшая не знает что хочет (9 класс). Так как очень любит детей, предложила ей психологию.

  16. #1016

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Для интересующихся:
    1. Сейчас много всякой хрени с мировыми стандартами и сертификацией происходит, поэтому на предприятиях есть отделы метрологии или нужны просто люди с дипломами метролога в составе персонала лабораторий

    2. не стоит зацикливаться на ИТ специальностях - лучше еще раз просмотрите сайты посольств на предмет кого из специалистов приглашают. ИТ спецов конечно берут и в Амазон и Ггуль и прочие мега компании, но для этого нужен не маленький опыт работы над проектами и куча дипломов по разным приложениям/языкам.
    Поэтому лучше ориентироваться на специальности связанные с производством /разработкой/технологией. К примеру Механика или Теплофизика она и в Африке и в Амстердаме Механика или Теплофизика, ну и тд. ( кстати САУ и АСУ- не одно и тоже).

  17. #1017
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Magnolia Переглянути допис
    Мы решили физику четвертым сдавать, тем более что дочь сначала интересовали IT специальности. С ней проще, а младшая не знает что хочет (9 класс). Так как очень любит детей, предложила ей психологию.
    Мы тоже физику выбрали для сдачи. Хотя изначально не думали.
    Но после ЗНО этого года поняла, что на английский надеяться нельзя. Нужна физика. Уже занимается с репетитором,т.к. есть пробелы.

  18. #1018
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Как первый день прошел? у нас 4 пары сразу - шок у ребенка )))

    31-го посвятились в студенты, дождь университету пытался помешать, но всё состоялось. Красиво, торжественно - я порадовалась, что именно так всё.

  19. #1019
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Как первый день прошел? у нас 4 пары сразу - шок у ребенка )))

    31-го посвятились в студенты, дождь университету пытался помешать, но всё состоялось. Красиво, торжественно - я порадовалась, что именно так всё.
    Лена, а почему шок?
    Мой в 10 классе по 4 пары сидел в школе, в этом году также. Иногда бывало и 5 .( у нас уроки по парам всегда)

  20. #1020
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Как первый день прошел? у нас 4 пары сразу - шок у ребенка )))

    31-го посвятились в студенты, дождь университету пытался помешать, но всё состоялось. Красиво, торжественно - я порадовалась, что именно так всё.
    у нас 2))) и те сокращенные в честь праздника!

Сторінка 51 з 665 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті