Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 665 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 41 по 60.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #41

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    инфа в первом посте просто помогла бы найти нужные полезные сайты - я много раз перелистывала страницы, пока находила нужную информацию
    ага ссылки на вступ 2010, 2011, 2012, 2013 годов, анализ отчетов на тестпортале за 2010, 2011, 2012, 2013 года, корреляция с выпуском школ и анализом успеваемости студентов, рождаемости, наличием рабочих мест в регионах и состояние профильных ПТУ и техникумов ))))

  2. #42
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 289

    Типово

    хотела как лучше, получилось как всегда(

    нудаладно

  3. #43

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    хотела как лучше, получилось как всегда(
    нудаладно
    это специфика данной темы. прям как в "Общих" - любая тема сведется к "путинкровавыйросиянаколеняхнетсвободысемьягно бит"

  4. #44
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    хотела как лучше, получилось как всегда(

    нудаладно


    Я б теж принаймні корисні посилання виносила окремо.

  5. #45

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Можно...
    В заявлении указывается год сдачи ЗНО по каждому предмету отдельно.
    и это справедливо?

  6. #46
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    и это справедливо?
    Нет, конечно...
    Раньше не поступил в ВУЗ, в новом году ВСЕ экзамены пересдавай...
    Так государство денюжки экономит на ЗНО...
    Так же как 3-ю часть из ЗНО по математике убрали...

  7. #47

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Нет, конечно...
    Раньше не поступил в ВУЗ, в новом году ВСЕ экзамены пересдавай...
    Так государство денюжки экономит на ЗНО...
    Так же как 3-ю часть из ЗНО по математике убрали...
    во-во....и государство ЗАРАБОТАЕТ ибо для выпускников этого года допустим одна цена зно, для выпускников других лет - другая, тогда и у школьников стимул появится к учебе-пролетишь-заплатишь больше. и подхот к профориентации будет уже другой.

  8. #48

    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    1 249

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    Я помню только, что поступала в один вуз и на одну специальность, что была занижена оценка на письменном экзамене, я аппелировала, доказала правоту, но к моей маме подошла секретарь ПК и вкрадчиво пояснила, что "за эту задачу - допустим, поставим балл, но проверим заново всю работу, найдем ошибки в оформлении и за них снизим оценку до исходной". Я медалистка, не готовилась к другим экзаменам вообще, рассчитывала пройти с первой пятерки, от злости подготовилась за 2 суток (первые сутки проревела от обиды, да ) и сдала второй экзамен на "5", третий на "4", прошла. Поэтому я очень рада за современных детей, что у них намного более справедливая и прозрачная система поступления. Не без изъянов, да, не без сложностей, но все равно в итоге чем выше рейтинг, тем больше шансов, и это справедливо.
    Вы описали в точности всю мою историю.... медаль, аппеляция, .... срочная подготовка еще к 2 экзаменам.... и все равно на зло всем и на радость себе - зачислена

  9. #49
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    От я і мала на увазі, що ми принаймні точно знали, чого хочемо))

    Я теж здавала 5, 5, і... 3, апелювала на диктанті (на ньому валили всіх "незручних"), доапелювалась до 4 і вступила на бюджет на бажану спеціальність за неабиякого конкурсу (15 на місце). Зараз все значно легше
    +1!
    Нашла на днях знакомую девочку, из днепропетровского районого центра Мухосранска... Умница-красавица-настоящая медалистка... Подавала всего 6 заяв, все по одной специальности... Прошла в КПИ во вторую волну...

  10. #50
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    во-во....и государство ЗАРАБОТАЕТ ибо для выпускников этого года допустим одна цена зно, для выпускников других лет - другая, тогда и у школьников стимул появится к учебе-пролетишь-заплатишь больше. и подхот к профориентации будет уже другой.
    Чего мы это понимаем, а "они" - нет?...
    Звонила мне вчера коллега. Ее сын ТРЕТИЙ раз поступает на бюджет в ВУЗ. Два раза бросал 1-й курс (выгоняли, не приходил на экзамены)...Один год подождал, и снова поступил... Правда уже на заочку..
    Востаннє редагував tanyavv: 07.08.2013 о 17:37

  11. #51
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Dasik9606 Переглянути допис
    Вы описали в точности всю мою историю.... медаль, аппеляция, .... срочная подготовка еще к 2 экзаменам.... и все равно на зло всем и на радость себе - зачислена
    А мне повезло... В тот далекий гол ДГУ сдавал (а может еще достраивал) спорткомплекс. И Масаковский (ректор) издал негласный приказ: медалистов не валить, они все равно поступят, так путь на 2 недели раньше иду отрабатывать ( у нас 4 экзамена было, два из которых математика: устно и письменно)...
    Вот так повезло))))

  12. #52
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Чего мы это понимаем, а "они" - нет?...
    Звонила мне вчера коллега. Ее сын ТРЕТИЙ раз поступает на бюджет в ВУЗ. Два раза бросал 1-й курс (выгоняли, не приходил на экзамены)...Один год подождал, и снова поступил... Правда уже на заочку..
    А такое возможно???
    Вроде как, государство Украина готово оплатить своему гражданину высшее образование только один раз? Не???

  13. #53
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А такое возможно???
    Вроде как, государство Украина готово оплатить своему гражданину высшее образование только один раз? Не???
    Так он же не закончил даже 1-й курс...
    Оказывается можно...

  14. #54

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Чего мы это понимаем, а "они" - нет?...

    Звонила мне вчера коллега. Ее сын ТРЕТИЙ раз поступает на бюджет в ВУЗ. Два раза бросал 1-й курс (выгоняли, не приходил на экзамены)...Один год подождал, и снова поступил... Правда уже на заочку..
    а стипендия? 500-600 грн "на шарик", да еще предки "на булочку и проезд" -20 гривен в день да еще и кормят дома.... вот можно и поучиться в "пластилине", сдать лабораторки в "токо-токо" ну и т.д.

  15. #55

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А такое возможно???
    Вроде как, государство Украина готово оплатить своему гражданину высшее образование только один раз? Не???
    так это высшее образование а не учебу )))), это же разные вещи...

  16. #56
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А такое возможно???
    Вроде как, государство Украина готово оплатить своему гражданину высшее образование только один раз? Не???
    так, але він же не отримав ВО

  17. #57
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    а стипендия? 500-600 грн "на шарик", да еще предки "на булочку и проезд" -20 гривен в день да еще и кормят дома.... вот можно и поучиться в "пластилине", сдать лабораторки в "токо-токо" ну и т.д.
    500-600?
    Я в магістратурі кілька років тому отримувала 850 і дивувалась: ну чому діти не хочуть вчитись? Це ж так цікаво і порівняно з дорослим життям - анітрохи не важко

    ЗІ: магістра я за державний кошт раніше не отримувала, тому вступала і вчилась на бюджеті)

  18. #58

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    500-600?
    Я в магістратурі кілька років тому отримувала 850 і дивувалась: ну чому діти не хочуть вчитись? Це ж так цікаво і порівняно з дорослим життям - анітрохи не важко

    ЗІ: магістра я за державний кошт раніше не отримувала, тому вступала і вчилась на бюджеті)
    да вот хотят приравнять(или уже приравняли) к минималке. сколько сейчас у них "зряплата " не интересно- чтобы нервы себе не портить.


    кстати в теме затишье.. видать "бойцы" готовятся " к завтрашнему штурму". Так что "соловьи, соловьи" не будем мешать. ))
    Всем пока.

  19. #59
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис

    кстати в теме затишье.. видать "бойцы" готовятся " к завтрашнему штурму". Так что "соловьи, соловьи" не будем мешать. ))
    Всем пока.
    Это точно... Прошлась еще "абитом" по конкурентам)))
    Пока-пока))))

  20. #60
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    опыт тем СП тут не подходит, да и не будут мамы смотреть первую страницу-а как же попереживать, поплакать , повозмущаться и воспрошать "ДОКОЛЕ!"
    да зря вы так.
    Вот важные ссылки можно было бы и вынести в первый пост.Чтобы не перечитывать то, что уже перечитано. Хотя кому интересно, думаю уже насохранял сам себе эти ссылки)))

Сторінка 3 з 665 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті