Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 21 по 40.

Тема: Хлебопечка.

  1. #21
    Аватар для annike
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    из города-на-Днепре
    Дописів
    824

    Типово

    У меня Орион за 450 гр с зимы. Печет отлично, тьфу-тьфу. Причем, бросаю всего на глазок, хоть мне говорили, что в х/п надо все тщательно измерять-взвешивать.
    Не знаю, как Вам доказать бракованнось Вашей х/п. Боюсь, что нереально. Она включается, выпекает, а заморачиваться тонкостями никто не будет.
    В битве за Истину последняя участие не принимает.

  2. #22
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від annike Переглянути допис
    У меня Орион за 450 гр с зимы. Печет отлично, тьфу-тьфу. Причем, бросаю всего на глазок, хоть мне говорили, что в х/п надо все тщательно измерять-взвешивать.
    Не знаю, как Вам доказать бракованнось Вашей х/п. Боюсь, что нереально. Она включается, выпекает, а заморачиваться тонкостями никто не будет.
    Мне муж тоже самое говорит: лопатки крутятся, тэны греются, значит - печка работает и доказать ее неисправность малореально.
    Схожу в сервис, посмотрим, что мне там скажут.

  3. #23
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис


    Думаю, для обращения в сервис это не вариант.
    И почему же??? Налицо "невозможность применения по прямому назначению" и "товар не соответствует основным потребительским свойствам"
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  4. #24
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Мне муж тоже самое говорит: лопатки крутятся, тэны греются, значит - печка работает и доказать ее неисправность малореально.
    Схожу в сервис, посмотрим, что мне там скажут.
    Этого мало....важна программа...Кстати--- нет ли в руководстве разложения программ на техпроцессы?? ну типо--программа такаято--прогрев 30 мин, замес-20 мин, расстойка--40 мин, выпекание-45мин.....ит.п. Если есть--попробуйте поизмерять--где что она не так делает...
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  5. #25
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Вести с полей
    Сегодня зашла в сервис, который недалеко от моего дома, узнать ремонтируют ли они хлебопечки мулинекс.
    Сначала мне ясное дело сказали, что я использую "неправильные продукты" и мастер может испечь в моей печке шикарный хлеб! Когда я радостно согласилась и рассказала, что пользуюсь хлебопечкой лет 5-6, приемщик убрал снисходительные нотки и пошел поговорить с мастером. Вердикт: приносите, посмотрим, у мулинексов реально много глючных печек.

    Завтра отнесу, посмотрим, что диагностика покажет.

  6. #26
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Мне муж тоже самое говорит: лопатки крутятся, тэны греются, значит - печка работает и доказать ее неисправность малореально.
    Схожу в сервис, посмотрим, что мне там скажут.
    В р-не ведерка есть датчик температуры, который в нормальных печках регулируется "магическим" винтиком, который доступен в полости контейнера для ведерка. Зачем доступен? - От старения или криворукости печки его нужно подкручивать. Судя по симптомам вашего хлеба - проблема именно в датчике температуры, все остальное - мотор для мешалки и тупая программа тут совершенно не при делах. Смысл программы какой: Покрутили - подождали - померяли градус. Потом нагрели, покрутили и т.д. При кривом датчике все программы будут испекать кизяк. (У самого Панасоник)

  7. #27
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    ..И самое ж ужасное что такие же "ремонтёры-советчики" и в сервисах сидят....
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  8. #28
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Юра, где видно, что я давал совет?

  9. #29
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    В р-не ведерка есть датчик температуры, который в нормальных печках регулируется "магическим" винтиком, который доступен в полости контейнера для ведерка. Зачем доступен? - От старения или криворукости печки его нужно подкручивать. Судя по симптомам вашего хлеба - проблема именно в датчике температуры, все остальное - мотор для мешалки и тупая программа тут совершенно не при делах. Смысл программы какой: Покрутили - подождали - померяли градус. Потом нагрели, покрутили и т.д. При кривом датчике все программы будут испекать кизяк. (У самого Панасоник)
    Я тоже сделала выводы, что косячит печка именно в процессе выпечки, потому что месит тесто хорошо и поднимается оно нормально.
    Если в сервисе ее починят, то будет зашибись
    Мне в домашних условиях сложно измерить температуру в процессе выпечки, да я и не знаю какая она должна быть.

  10. #30
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Юра, где видно, что я давал совет?
    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    В р-не ведерка есть датчик температуры, который в нормальных печках регулируется "магическим" винтиком, который доступен в полости контейнера для ведерка. Зачем доступен? - От старения или криворукости печки его нужно подкручивать. Судя по симптомам вашего хлеба - проблема именно в датчике температуры, все остальное - мотор для мешалки и тупая программа тут совершенно не при делах. Смысл программы какой: Покрутили - подождали - померяли градус. Потом нагрели, покрутили и т.д. При кривом датчике все программы будут испекать кизяк. (У самого Панасоник)
    Только добавьте хотябы
    За расплавившиеся хлебопечки , автор этих строк ответственности не несёт.
    чтоли. Ведь кто-то же возьмёт и полезет

    ЗЫ В Вашем ....вернее в моём панасе SD-255(за Ваш не берусь судить) "магического винтика" нету и быть не должно..Вот не поставили гады.. Что посоветуете--печь--в топку???
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  11. #31
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис



    Только добавьте хотябы

    чтоли. Ведь кто-то же возьмёт и полезет

    ЗЫ В Вашем ....вернее в моём панасе SD-255(за Ваш не берусь судить) "магического винтика" нету и быть не должно..Вот не поставили гады.. Что посоветуете--печь--в топку???
    Юра, меньше эмоций. С печкой нужно дружить, понимать процесс, как она это делает. Про магический винтик - это я как причину бед конкретного выпекания хлеба. С моим первым Кенвудом я стоял над ним как завороженый и каждые 5 мин помогал колобку стать колобком. Могу допустить три варианта: Либо печка глючит (и по симтомам это температура) или неправильные ингредиенты, или 3: непонимание, как работает печка.

  12. #32
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Эмоций нет. И ничего личного. С хлебопечкой 7 лет. Ремонтом техники (не на коммерческой основе--если что) -- 15.. И когда приносят развороченный аппарат со словами " та мне тут посоветовали......, а оно......." просто жалко этих доверчивых людей и стыдно за горе"мастеров-советчиков"...

    ...впрочем--тема не об этом....давайте на сих закончим и да простят нас за оффтоп...
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  13. #33
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    ...В Вашем ....вернее в моём панасе SD-255(за Ваш не берусь судить) "магического винтика" нету и быть не должно..Вот не поставили гады.. Что посоветуете--печь--в топку???
    Юзаю уже долгие годы PANASONIC SD-257. Винтика в упор не наблюдаю! Что я делаю неправильно?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  14. #34
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Юра, меньше эмоций. С печкой нужно дружить, понимать процесс, как она это делает. Про магический винтик - это я как причину бед конкретного выпекания хлеба. С моим первым Кенвудом я стоял над ним как завороженый и каждые 5 мин помогал колобку стать колобком. Могу допустить три варианта: Либо печка глючит (и по симтомам это температура) или неправильные ингредиенты, или 3: непонимание, как работает печка.
    Про дружбу с электроприборами комментировать не буду
    1. Печка таки глючит.
    2. Хлеб пеку дома уже лет 6, поэтому ингредиенты правильные (сложно на 7-м году вдруг все попутать).
    3. Последоательность процессов понимаю (замес/расстаивание/перемешивание (не знаю как правильно назвать, когда руками месят, то обминают тесто)/расстаивание/выпечка)

    П.С. А зачем стоять над печкой и помогать ей месить "колобок"? Плюс хлебопечки в том, что работает она автономно от человека: положил ингредиенты в нужной последовательности, нажал кнопки и занялся другими делами.

  15. #35
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    П.С. А зачем стоять над печкой и помогать ей месить "колобок"? Плюс хлебопечки в том, что работает она автономно от человека: положил ингредиенты в нужной последовательности, нажал кнопки и занялся другими делами.
    +100
    Следила "за колобком" всего пару раз за все время использования ХП и то только потому, что рецепты были явно экспериментальные (читай - пекла из того, что было )

  16. #36
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Про дружбу с электроприборами комментировать не буду
    1. Печка таки глючит.
    2. Хлеб пеку дома уже лет 6, поэтому ингредиенты правильные (сложно на 7-м году вдруг все попутать).
    3. Последоательность процессов понимаю (замес/расстаивание/перемешивание (не знаю как правильно назвать, когда руками месят, то обминают тесто)/расстаивание/выпечка)

    П.С. А зачем стоять над печкой и помогать ей месить "колобок"? Плюс хлебопечки в том, что работает она автономно от человека: положил ингредиенты в нужной последовательности, нажал кнопки и занялся другими делами.
    Перед выпечкой тесто успевает подойти? Если ""да", то точно что-то с температурой при выпечке. Если "нет" - то бока с программами.

  17. #37
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Перед выпечкой тесто успевает подойти? Если ""да", то точно что-то с температурой при выпечке. Если "нет" - то бока с программами.
    Бока в одной конкретной хлебопечке? Чего-то думала, что программы как раз везде одинаковые (для одной модели)

  18. #38
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Перед выпечкой тесто успевает подойти? Если ""да", то точно что-то с температурой при выпечке. Если "нет" - то бока с программами.
    Успевает. Отслеживала этот момент.
    Еще пробовала булочки печь. Тесто подошло отлично, а вот выпечка подкачала. Булочками можно было забивать гвозди и колоть орехи.
    Тесто было проверенное, от маковой завитушки. В Панасе эта сдоба получалась очень мягкой.

  19. #39
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Юра, меньше эмоций. С печкой нужно дружить, понимать процесс, как она это делает. Про магический винтик - это я как причину бед конкретного выпекания хлеба. С моим первым Кенвудом я стоял над ним как завороженый и каждые 5 мин помогал колобку стать колобком. Могу допустить три варианта: Либо печка глючит (и по симтомам это температура) или неправильные ингредиенты, или 3: непонимание, как работает печка.
    А я и не понимаю, как у меня ХП работает. Даже не пыталась вникать. Все закинула и ушла. Но хлебушек знатный получается .

  20. #40
    Аватар для НаташаС
    Реєстрація
    21 травень 2009
    Дописів
    135

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Успевает. Отслеживала этот момент.
    Еще пробовала булочки печь. Тесто подошло отлично, а вот выпечка подкачала. Булочками можно было забивать гвозди и колоть орехи.
    Тесто было проверенное, от маковой завитушки. В Панасе эта сдоба получалась очень мягкой.
    Моя сотрудница 5 лет выпекала хлеб в хлебопечке Мулинекс и всегда была в восторге от выпечки. Когда уронила ведерко решила поменять хлебопечку , так как ведерко стоило половина Мулинекса. Купила Панасоник и говорит, что хлеб намного вкусней в Панасонике ( уже печет месяцев 5). В рецептах для Мулинекса грамм на 40-50 нужно больше воды добавлять. Это все с ее слов. У меня лично Панасоник 7 лет и сравнить с другой хлебопечкой не могу . Может Вы балувана

Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті